Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - irrok

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Иринка, выздоравливай! Впереди финал )

Спасибо! Сегодня могу немного поговорить, вчера только шептала :)

2
Извиняюсь за долгое молчание.. Но я заболела и никак не могу поправиться :(
У меня полностью пропал голос, воспалились связки...

Очень хочется рассказать про финальную фотосессию. Честно, было все шикарно!) Мы примеряли платья, подбирали бижутерию и аксессуары. Мы были самыми красивыми!!! У каждой девушки получилось по 2 образа. Макияж и наряды были бесподобными. Первый образ был более сдержанным, но элегантным - блузка и юбка в паетках, классические бежево-черные цвета и потрясающий воротничок. Я бы с радостью приобрела данный комплект, он очень красивый. Второй образ - это платье в греческом стиле красного цвета, это красивая вечерняя прическа, много бижутерии, образ однозначно подходит для торжества. В этом образе чувствуешь себя богиней, не меньше :) С фотографом Сергеем Коптилкиным мы даже немного пофантазировали при фотосессии и допустили немного эротики, оголив ногу из-под платья. Очень жду этих фотографий...

Настолько привыкаешь уже к этим фотосессиям, что даже грустно осозновать, что это была последняя...
Уже не боишься камер, позировать, никакой скованности! Теперь уже получаешь удовольствие от этого и не думаешь "уйдите поскорее от меня" :) Вот такие изменения происходят) Надо всегда делать то, чего боишься!

3
Вчера у нас было последнее творческое задание - мы украшали рождественский стол. Это было прекрасно)))
Заниматься украшением дома, создавать тепло и уют это наша чисто женская потребность. Делать мир краше)))  Каждой из девушек было предложено по большой корзине с различными интерьерными штучками, чашечками, тарелочками. И мы начали творить, пробовать, сочетать! И все равно, что ты не знаешь правил сочетаемости вещей, тканей, текстуры, форм и прочего. Делая для себя любимой, ты вкладываешь частичку души в свое произведение. Ты делаешь это для себя, для своего комфорта и внутренней гармонии. Мой стол напомнил мне и перенес в чудесный зимний европейский городок, в канун католического рождества, в большой дом в Южной Баварии, где кругом деревянная мебель, большой камин, вкусно пахнет печеньками, теплый плед и близкие люди рядом. Новый год и Рождество это семейный праздник, это атмосфера уюта, тепла и любви. Сразу захотелось бросить все и улететь в мой любимый Берхтесгаден в горы))

Почему я сделала именно такую композицию?
На самом деле мне сразу в глаза бросилась прозрачная рамка с надписью "Chocolat". Это вроде простая вещь, но со смыслом. Я не знала куда и как ее разместить...В первом варианте ее вытеснили более стандартные украшения, но по совету стилиста - убрать лишнее, я решила играть уже с рамкой. Галина, поделилась со мной необычной гирляндой с колокольчиками и понеслось) За что ей огромное спасибо!!!

В середине стола я решила выложить сердечко из маленьких звездочек. Я люблю уделять внимание мелким деталям, и вносить всегда что-то свое, не готовое. То, во что я могу вложить частичку себя. :) Думаю моему молодому человеку было бы очень приятно увидеть такую композицию. В середине сердечка я разместила рябиновую веточку, ей же украсив и остальные элементы композиции. Последним штрихом была идея перевязать тарелки белой ленточкой, вложив в серединку веточку рябины, создав впечатление подачи посуды, как подарка. Посуда была однотонная, без каких либо акцентов, поэтому получилось очень здорово. От себя бы я добавила на этот стол имбирных печенек, баранок, и прочей выпечки. Очень хотелось бы передать вкусным аппетитным запахом то волшебное праздничное настроение.

4
Вот и прошел полуфинал... И наш проект покинула Татьяна!!! Честно я очень удивлена и растроена... Татьяна лидировала по всем позициям, и уж никто не ожидал, что первой уйдет именно она...

В прямом эфире мы вспоминали, какими мы пришли на проект, что изменилось на это время. Мне кажется каждый из девушек что-то для себя вынес из этого... Самое главное захотеть меняться, в противном случае никакие задания и конкурсы тебе в этом не помогут ;)

Надеюсь у Танюшки все сложиться хорошо!!! Я очень рада, что благодаря проекту познакомилась с ней и надеюсь продолжать общение и вне проекта. ;)



5
Думаю, что можно даже написать стихи. Если не получается, попробовать белый стих. Или выучить и, как в школе, прочитать с выражением классику или наоборот что-то, что не надоело. Каждый из нас любимое стихотворение или рассказ прочитает как артист или почти как. А еще можно нарисовать что-то. Бывает, пейзаж получается, а звери нет. Как у Шишкина. Но талант обязательно какой-нибудь у человека есть. Надо покопаться.

Стихи писала, есть парочку даже про войну...
И рисовала в свое время, очень хотела пойти в художественную школу, но не было возможностей...

А сейчас что можно сказать про таланты, когда ты 3 года живешь, отдавая всю себя ребенку и его лечению... Собрать в свои 23 года 3 млн рублей и улететь на лечение за границу с 3хмесячным ребенком скажем так сможет далеко не каждая...спасибо огромное всем, кто был с нами!!! 2 раза после лечения нам ставили онкологию под вопросом, операции...

Для реализации талантов нужно вдохновение как минимум и свободное время, у меня не было ни того ни другого, плюс я еще вышла на работу в пятидневке... Поэтому самое важное качество - никогда не падать духом и идти наперекор всему! А таланты всегда найдутся, было бы желание! Талантливый человек талантлив во всем!

6
Ира, а у тебя есть какие-нибудь творческие таланты? Галя крестиком вышивает, Таня из стикеров делает картины, Марианна вообще за любой кипиш - и пела, и на мастер-класс по танго пришла )) У тебя же тоже наверняка есть чем отличиться?

Вот пытаюсь вспомнить свои таланты :)
В школе вышивала и не только крестиком, но и рококо))  из-за зрения все забросила...

С младшей сестрой снимали пародии клипов на видеокамеру, дома куча кассет с нашим творчеством)) Это было мега-здорово!) Снимать, склеивать, озвучивать, пародировать :) Всегда что-то придумывала новое, со мной не соскучишься)) Живет во мне актриса нереализованная =)







7
Думаю, что атмосфера праздника нужна больше детям в момент передачи книг, а не тем, кто эти книги будет приносить. Так что самое эффективное - это информационная поддержка.

что я уже сделала  :D осталось помочь создать атмосферу, если будет время (надеюсь, будет выходной день - суббота или воскресенье)... ;)

Лучшее, что можно сделать, это пойти и купить книжки в детском магазине и отдать их деткам, хочешь сама, хочешь через редакцию... атмосфера добра лучшее, что можно дать детям!!!

8
Ира. я вчера привезла тебе пакет с журналами. но мы не пресеклись. оставила в редакции - тяжелый. Ставь напоминалку чтобы забрать в сл. раз. Я тоже постараюсь не забудь про него :-)

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
Да, у всех было разное время....

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9
Доброе утро! :)
Сегодня у моей дочки первый концерт  :) Кажется, я волнуюсь больше чем она  :D
Даже странно, что дочка выходит на сцену тоже в 4 года, как и я  :)

Ух ты, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои овации!!!! Чтобы у Вас все получилось :)

10
Вчера у нас было очень интересное задание :)
Нас рисовал художник по описанию, не видя нас, только слыша нас голос :)
Сначала ты описываешь сама себя, потом тебя описывает мужчина, ну и заключительно -просто позируешь как есть))
Ну что сказать... Описывать себя сложно... какой у тебя нос, рот, глаза... обычно мы недовольны своим внешним видом. Женщина, как комитет усовершенствования на дому, постоянно хочет, что-то в себе изменить =) Кто-то губы накачивает, кто-то тонну косметики накладывает) Себя то мы ооочень хорошо знаем))

Но когда тебя описывает незнакомый мужчина.... ждешь подвоха и критики! Сидишь как на иголках, волнуешься) "Так, так, так, а глаза то у нее.." смешно было))))) Не ожидала даже, что мужчина меня так хорошо опишет :) Ну принцеска просто получилась, и нос отличный, и шея длинная, и стройная)) Совсем по-другому начинаешь на себя смотреть, с иного ракурса, нравишься себе оооочень после такого задания :) Спасибо! Заряд положительных эмоций Вы мне подарили... еще вчерашний романтический вечер... настроение +100!!!

11
Совсем забыла рассказать, всю прошлую неделю я ходила в платьях ;) погода позволяет да и в платье увереннее что ли себя чувствуешь, более женственной и обворажительной!)

Купила на днях себе ярко зеленый пиджак и получился у меня вот такой лук :


Собой довольна! И почему я раньше не носила зеленый цвет)))))

Также прикупила себе блузку с первой фотосессии, но одеть без нижнего белья я ее не рискну. А вот белый кардиган, в котором я была в салоне колористики так и не отстирался от краски.. Обидно, но стилист Слава ошибался - пятно ни на грамм не отстиралось.. Эх ))

12
Ирина, а раз любишь готовить-приходи на наши кулирные мастер-классы клуба "Москвичка". Шеф-повора к нам приходят такие...мммм:)

Обязательно приду, включите меня в рассылку :)

13
Итак, задание недели - Напишите на листочки все, что вас беспокоит. Представьте, что видите проблему со стороны, что она не ваша. И попытайтесь поиронизировать  над каждой проблемой.  На каждую проблему-по 2 шутки.

1) болезнь ребенка
Ну тут не поиронизируешь... Хотя плюсы все же можно найти. Если бы не Сенька, я бы не познакомилась с таким количеством добрых и отзывчивых людей, это потрясающая доброта и искренность, которые стали столь чужды современному обществу. Если бы не Сенька, на моей предыдущей работе в банке не организовали бы пожертвования детям сиротам. Только сам столкнувшись с бедой, начинаешь понимать истинные ценности.

2) мой острый нос
Не очень люблю его, многие акцентрируют на нем внимание. Но оказывается у многих известных людей был острый нос, острый нос, как показатель ума ;) ниже приведу цитату из одной статьи:
"Если мы бегло просмотрим портреты всех значительных русских писателей, то выясним, что они почти все были носатыми: Гоголь, Тургенев, Карамзин, Некрасов… Необычно коротенькие носики были лишь у Фонвизина и Станюковича. Вообще, давно замечено: великие люди редко, когда бывают курносыми. Носатость – это тот признак, без которого очень трудно войти в пантеон великих, хотя такие случаи и бывают изредка."

3) я в разводе
Вообще, это уже можно считать плюсом )))) весь мир для меня открыт! Все впереди ;) свидания, первые поцелуи, бурный шквал эмоций, все новое- хорошо позабытое старое))

4) много работы
Ну значит и тут преуспею))) Чем больше себя вкладываешь, тем больше получаешь в ответ!

Удачи недели
1. Сходили с Татьяной в музей "точка g". Мега позитивно ;)
Людям без чувства юмора там делать нечего)))
2. Наконец-то начала кулинарить ;) после ухода мужа - у меня месяца на 3-4 пропало всякое желание готовить, каникулы =)) настолько достал этот замкнутый круг работа-дом-готовка, что я почти не подходила к кастрюлям. Ребенку на буднях готовит няня, в выходные - я, но туи и не требуются кулинарные шедевры))) на выходных приготовила банановые блинчики с клубничным сиропом, спагетти с фасолью и сервелатом ;) ни то ни другое ребенок не ест (ему кашки, супчики, макарошки, сырники), поэтому делала для себя любимой!)
3.  Мегапозитивное общение с моими друзьями!!! Это заряд бодрости и сил. Всю неделю хохочу на работе, как сумасшедшая))))) настроение супер! Всю дорогу на работу и с работы улыбаюсь. Вернулось чувство смеха, желание пошутить и  поотжигать )) Танюш, тебе отдельное спасибо ;)

Неудачи недели
1. Амебность
Чувствуется постоянно желание спать и ничего не делать ;) по ходу, я готовлюсь к зимней спячке ;))))

Настроение недели: 10!!!!!

14
Сегодня мы посещали пекарню "хлебное меню" и пекли эклеры. Было очень дружно и весело и я не понимаю, как в этом можно соревноваться)))) у всех одно и тоже тесто и крем))) внешне да, не спорю каждый делает по-своему, но ведь в готовке главное вкус!!!! Эстетическое удовольствие несомненно есть от просмотра блюд, выбираем мы часто "по одежде", а любим в последствии то, что внутри!

Эклеры были бесподобны у ВСЕХ девочек, и заслуга эта нашего повара Маргариты! Ну да, у меня вышли более ровней. На легке получилось наделать сразу кучу эклеров да и готовить я люблю ;) хотя эклеры делала в первый раз)) вообще залог успеха это хорошее настроение и уверенность в себе, чем меньше думаешь - а что да как, тем проще ;) приятно конечно выиграть в этом задании, но считаю это победа Маргариты)))))) это ее эклеры самые вкусные, которые я только пробовала!!! Научиться выдавливать тесто на противень и заполнять эклеры кремом можно очень быстро, а приготовить такое тесто сложнее.

Вообще, когда Елена сообщила, что следующее задание будет кулинария, я очень удивилась. Мои представления были, как в передаче "мастер Шеф". Нам выдадут одинаковый набор продуктов и надо будет за один час сотворить из них шедевр. Вот это я понимаю соревнование. Тут тебе и индивидуальность, и умение говорить, и умение украсить блюдо. Проявить себя ;)  вот в таких заданиях вдохновляешься..

Эклеры конечно вкусняшки ;) Как и мечтала Марианна мы наконец-то все вместе попили чай со сладостями в кафе, поболтали)))) Я не упустила возможность накормить рядом сидящих молодых людей, точнее одного из них, своим эклером, он остался доволен))) вообще, я хотела сделать из него независимого эксперта, чтобы он попробовал эклеры всех девушек, но он благополучно смылся ;)))).

В целом день прошел позитивно))) чувствую ко мне вернулся мой смех, желание пошутить и позажигать ;) день закончился шопингом! I'm happy ;)

15
Задание недели - Написать на бумаге достоинства того человека, который вам неприятен. Поверьте, они есть! Набраться смелости и сказать ему об этом.

Огого... в силу сложившихся обстоятельств, до проекта я бы наверное подумала в первую очередь о бывшем муже... О том как он мне неприятен и я не хочу его видеть... Но сейчас все изменилось, у меня нет к нему ни положительных чувств, ни отрицательных, полное равнодушие...приехал к ребенку - хорошо, не приехал - еще лучше... точнее он и не приезжает совсем :) Диву даешься, что это человек был когда-то мне близок. Я его простила, отпустила, счастья ему желаю в новой семье. Внутри сейчас пусто, на улице светит солнышко, хорошо!))))

Было много чего неприятного в жизни, научилась отсеивать негативные эмоции, избавляться от них. Еще бы также и от страхов избавится было бы неплохо)))))))

Удачи недели:
1) Конечно же свадьба подруги!!!!!!!!!! Сложно описать как я за нее рада!!!!!!!!!! Счастья тебе, Юльчик, от всего сердца искренне!) На свадьбе я блистала в прямом смысле этого слова =)))





2) В пт успела сделать нереальное количество дел, довольна собой)))))
3) Утро воскресенья началось с обнимашек сына и слов "мама, я так скутяю", мама же на свадьбе была, поздно пришла. Милашка моя любимая!!! И нет ничего дороже таких слов :)

Неудачи недели:
1) Кража всех банковских карточек и денег в метро... ну что сказать бывает))
2) Долгий и мучительный процесс их восстановления в любимом Сбербанке.. куча трата времени и нервов. Принеси то, не знаю что :)

Настроение недели - волновое от 5 до 8..

Страницы: [1] 2 3 ... 7