Форум > Комплекс полноценности-3. Новые вершины

Олеся Маст

<< < (15/19) > >>

alice_mast:
А еще мы наконец пошли на поправку, отмываю дочь от зеленки,  :o :o :o
Задачка еще та))) но хорошо ,что мы проболели ветрянкой в детстве,  на днях пойдем за выпиской и с понедельника в сад, и гулять и гулять , все свободное время гулять, бегать, кататься на самокате, качаться на качелях, кормить уток, плавать в бассейне, и наверстывать упущенное за две недели время просиженное дома!  8)

alice_mast:
 Страхи, комплексы, стены, преграды, ну что...  настал и ваш звездный час!
Немного пред истории...
Я выросла  на Алтае, где в 300 -400 -х сот километров от меня находятся  горы. Горный Алтай. Одно из красивых мест в Западной Сибири, нашей необъятной родины. Горы, горы, вокруг меня горы.  Я  излазила их вдоль и поперек, НО! Но,  не так, как это делают альпинисты, я бродила вокруг да около, боясь подняться высоко, карабкалась где -то у подножия, максимум поднимаясь метров на пять, это был предел. И лет в восемнадцать осмелившись наконец и пересилив себя, я решилась подняться со всем обмундированием и как положено :o ( сумасшедшая,  в тот момент подумала я, что тут скажешь) ( фото 10-ти летней давности прилагаю, сохранилось для истории  :))  ) И вот я вся такая лезу - лезу, боясь смотреть вниз, лето , жара, руки потеют, и поднявшись метров на семь,  я не смогла ухватится и сорвалась, падение было еще то!! Содрала все локти и коленки, так как паника охватила меня и вместо того, что бы отталкиваться от скал ногами, я вцепилась в веревку и всем телом проехалась по скале, ободрав все что можно. После этого я зареклась, "Никогда в жизни не залезу на скалы. Не в жизнь!" И вот приходит мне тут письмо на днях о том,  что я иду на скалодром! Вот это думаю совпадение! Откуда они узнали, что именно скалы?! :o :o :o Я эту историю никому не рассказывала. Из всего списка моих страхов, почему то выбрали высоту.,  и преодоление ее на скалодроме, странно -страно, очень странно!!! Ведь преодоление страха высоты, можно преодолеть,  где угодно. Но выбрали именно то, что мне действительно нужно было преодолеть. Вот это чутье!!! ??? ??? ???
Шла я честно с восторгом и воодушевлением. Все потому что моя картина миропонимания, начала меняться, и все те страхи которые у меня есть их нужно губить на корню и не давать размножаться как бактерии. И поэтому я была настроена решительно! Если не сейчас-то никогда!!! Ведь не зря, все это, было мне видимо предопределено.
Настроение у меня было отличное, я шла без какого либо беспокойства, вся тревога началась после!)) ;D
Переодевшись, и получив все нужное "обмундирование", познакомившись с инструктором, и получив напутственные наставления, о том, что страх только в голове и ни где больше, мы принялись, вернее я принялась его искоренять. Первая стена, была не такая высокая, хотя нет высокая, там все высокое :o :o 13,5 метров!!! :o ( вроде не много на первый взгляд, но это по меркам четырех этажное здание, на минуточку!!! ???)
"Боже, боже, боже, - вот так я лезла и говорила про себя, -Главное вниз не смотреть, и все, Олеська, не смотри вниз! Бах, смотрю вниз, Ёмаё, лучше бы не смотрела,чес слово, руки и поджилки затряслись. Вдох-выдох, вниз не смотрю. Лезу, лезу дальше и все прекрасно. Небо голубое, солнце светит, весна пришла, первое мая скоро, природа, дача, тепло. Черт, что ж так высоко то!!! :o :o :o Глубокий вдох, адреналин забурлил, ох как забурлил, сердце забилось как птичка в клетке! Но идти до конца, и не шагу назад! " Вот что творилось в моей голове и когда добравшись до самого верха и коснувшись стены, я поняла все это только в голове, и это нужно перебороть. Я пришла для этого, и я это сделала. Когда спустилась руки тряслись, да и ноги тоже, что уж там))) но я улыбалась и глаза мои горели каким то новым огнем. Понимая что не страшно, НЕ страшно!!!
Мы еще проделали так же на других участках и с каждым разом уверенность в себе и своих силах возрастала. Но я еще не знала что ждет меня дальше!!???!! :o :o
А дальше я забралась на стену под углом в 90 градусов, очень непросто забираться под таким углом, сложнее чем на стене с выступами. Добралась до верха, коснулась заветной стенки и как обычно повисла на веревке , для того что бы спуститься, инструктор начал меня спускать, и тут Бац! Резко отпустил и я полетела. Эффект неописуем, я завизжала и зажмурив глаза уцепилась за веревку, немного стукнулась коленкой,  но быстро попыталась взять себя в руки и сумела раз оттолкнуться, что бы страх снова не завладел мной. Вот это было потрясающе, всего за пару секунд, мозг сработал не в пользу страха, а в пользу "меня" дав мне права выбора, Бояться или же полностью завладеть ситуацией и получить от этого не "страх", а удовольствие. Я была в восторге от этого!!! Это было мощно и сильно!!!
Огромное спасибо всем кто принял в этом участие, и искренне "пережил это все со мной!!! Спасибо!!! :)
Я победила не страх, я победила себя!!!! 8)

P.S. Фото со скалодрома будут чуть позже, ))) 8) 8) 8)

alice_mast:
Это не передать словами!!!  Все кто боится высоты..Идите и отбросьте все сомнения!!! Вы будете весьма удивлены собой и своими результатами!!! 8)

Svetline:
ух ты, здорово! у меня начал дергаться второй глаз))))

yOla4ka:

--- Цитата: alice_mast от Апрель 25, 2014, 03:38:51 pm ---я забралась на стену под углом в 90 градусов, очень непросто забираться под таким углом, сложнее чем на стене с выступами.

--- Конец цитаты ---

Олеся, это реально круто проходить "навес" на первом занятии! Я до "навеса" лезла месяца два ))) Помнишь, я у тебя как-то спрашивала, не хочешь ли ты позаниматься скалолазаньем вместо фитнеса, потому что, мне кажется, это твое ))) Но у тебя желания как-то явно не возникло. Вот что-то мне подсказывает, что  это все-таки будет твоим новым увлечением на много лет! Кстати, и в жизни очень помогает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии