Форум > Комплекс полноценности-3. Новые вершины

Олеся Маст

<< < (12/19) > >>

alice_mast:
Сегодня хоть и серо- дождливое утро, но какое-то веселое что ли,  :)
Отводя дочку в сад, все утро на остановках натыкалась на вывеску «Венского Бала» и улыбалась….
И в голове так и вспыхивали картинки танцующих пар, «плывущих» под музыку вальса … Как же это прекрасно….  И от «Венского Бала» меня понесло в эпоху давно забытых времен…. ::) ::)
И я немного задумчиво замечталась…. :o :o
Балы, вальсы, живые оркестры, кареты запряженные четверкой отменных жеребцов….Мужчины во фраке, а на девушках самые красивые платья…
Было бы здорово окунуться в атмосферу 18 -19 веков… Балы, рауты, светское общество… Герцоги и Герцогини, Бароны и Баронессы… и прочие влиятельные персоны, Миллион свечей, огромные залы, живой оркестр, с отменными музыкантами… Изысканные наряды…  Когда девушки естественно красивы без тонны косметики, когда они стеснительны, боясь сказать лишнее слово, когда они бросают томные и мечтательные взгляды, на юного герцога,  графа или барона. Когда мужчины выстраиваются в очередь, что бы украсть самую красивую девушку и закружить ее в танце, и пусть это будет единственный танец, но он запомнит его навсегда… Когда именно этого одного танца хватало, что бы мужчина терял голову и бежал искать отца девушки, что бы просить ее руки, и  там ожидал очереди  в куче таких же «потерявших голову» поклонников… Когда сорвать с губ любимой мимолетный поцелуй до свадьбы, было за счастье…. Когда уединиться с ней было не возможно потому что за вами вечно следовала ее компаньонка… Когда за честь девушки дрались на дуэли… 
Мне кажется, тогда чувства людей были настоящие, любили по настоящему, без фальши… всерьез и … раз и навсегда….
 Конечно, и в то время было много негатива, но зачем  нам  о нем думать, ведь в нашей жизни и так его хватает…
Сейчас все по другому… Женщины стали сильнее, надменее, циничнее, и сами могу хоть кого вызвать на дуэль и при этом еще победить. :o  :o  :o  8) Сейчас в чувствах много фальши, и очень часто они не серьезны… Но все мы сами знаем что сейчас, не хочу об этом... :(
Не надо думать, что я начиталась каких либо любовных романов подобного содержания.. :D Я такие вообще не читаю, все они однотипны и неинтересны,  и возможно  читались, где- то в далекие 90-е))) и не мной))) 8)
Я просто знаю историю…)) ::)
Вот  на такие мысли натолкнула меня обычная вывеска - реклама «Венского Бала»  ….))) :o
  :o :o :o :o :o ??? ??? ??? ???

alice_mast:
С сегодняшнего дня сидим с дочерью на больничном.... ((( мне кажется я уже года два не брала больничный....
Иногда в нашей жизни кажется, что все случается не вовремя, не в то время, не в нужный момент....
Но вчера поняла , что использую освободившееся время на понимание себя и своей дальнейшей жизни...
Столько всего в голове....  Куча мыслей...... Просто запуталась......."Кто же я на самом деле и чего я хочу?"...

Svetline:

--- Цитата: alice_mast от Апрель 16, 2014, 08:33:04 am ---С сегодняшнего дня сидим с дочерью на больничном.... ((( мне кажется я уже года два не брала больничный....
Иногда в нашей жизни кажется, что все случается не вовремя, не в то время, не в нужный момент....
Но вчера поняла , что использую освободившееся время на понимание себя и своей дальнейшей жизни...
Столько всего в голове....  Куча мыслей...... Просто запуталась......."Кто же я на самом деле и чего я хочу?"...

--- Конец цитаты ---

Олеся, поправляйтесь. Все всегда происходит во время. Возможно действительно нужно время подумать и разобраться в себе.
Лечитесь, девчонки.

alice_mast:
Поговорим...о чем? Да обо всем!... а например? .... да вот хотя бы  о ...
" о работе на больничном"...
...что приходиться не зависимо от всего, работать дома, с периодическими выездами на работу, так как встречи уже переносились много раз и отказывать в очередной раз было бы неуместно....
" о зеленом человечке"...
... бегающем по квартире, о пережитых днях, с извечным "как же все чешется!" "что опять зеленкой мазаться!" "мама , ну когда же эта ветрянка пройдет?"  :( ...и теперь все самое страшное позади и осталось только долечится еще с недельку....
"о отмененном отпуске и море"...
... который пришлось отменить, из за болезни, о вечной силе притяжение, я и море... и как оно стало еще дальше от меня...эх...я водная стихия.... я скучаю без воды... мне так его не хватает..мне так не хватает отпуска...я устала...
"о музыкантах в электричке и доме"...
... и почему в электричках встречаешь таких душевных людей...с прекрасным мелодичным голосом и словах трогающих души многих людей, вытаскивающих наушники, в которых звучит заезженная музыка и прислушивающихся к таким простым словам как "Дом это место где в тебя верят и ждут"... тронуло... молодые ребята... поющие с душой, я таких часто встречаю в электричках... и почему такие таланты пропадают, когда в свое время сплошная бездарность покоряет сцены и навязывает нам свои никчемные песни, раскрученные пиарщиками... а тут такие пропадают таланты... эх...несправедливость жизни...никогда не осуждаю людей которые поют в метро, в электричках и прочее...просто они творческие личности, не пробившиеся в люди...
"о семье"...
...как я по ним соскучилась...по дому... по маме, которая всегда переживает за меня...чтобы я не выкинула всегда поддержит и поймет...никогда не упрекнет...и гордится мной... так захотелось снова стать маленькой девочкой, и не думать не очем и не принимать важные и  главные решения, от которых увы не скрыться и не убежать... так хочется снова впасть в детство, хотя бы на часок...но увы ...))

Как паxнут твои руки, мама!
Уткнусь лицом и пропаду…
От взрослой жизни я устала,
И гнусь тростинкой на ветру.

Я отдоxну немного, мама,
И снова в путь, и снова в бой.
Я в этом мире не пропала,
Лишь потому, что ты со мной.

***********************
Я  хочу быть как ты, мама…
Быть такой же, как ты, красивой!
Я хочу быть, как ты, самой
И всегда находить силы!
Ты прости, то что я, другая!
Непослушна и очень упряма!
И исправиться я обещаю
И тебя сделать самой счастливой!
А тебе не болеть я желаю!
Чтоб жила ты, как можно дольше!
Я  души в тебе, мама, не чаю
Улыбайся и смейся побольше!
Не умею писать я стихами
Не выходят красивыми строчки
Я люблю тебя, Лучшая МАМА!
НЕ самой худшей на свете Дочки!)))

"о грусти и счастье"...
... грусть  которая нахлынула ни стого ни с чего... а  хочется счастья, а хочется понять что же нужно... что же такое и есть это счастье...оно для каждого свое...
"о Гейл Форман и ее "ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ"...
... о выборе который мы делаем иной раз не задумываясь о последствиях, либо наоборот слишком долго решаемся...о цене жизни... о счастье за которое нужно бороться... за любовь...о том что один день может изменить твою жизнь раз и навсегда... и неважно обстоятельства тебя заставляют либо ты сам возьми и реши и сделай свой выбор...
"о вечных метаниях "кто я?"
 ...так и не поняв до конца что же мне делать и что мне нужно и в чем смысл...пытаюсь дальше разбираться в себе... в конце недели была рабочая встреча и как итог я была за нее благодарна.. человек сказал мне одну замечательную вещь... "не думай ни о чем и не прилагай столько усилий, а просто меняй свою жизнь раз в три года... и ты будешь удивлена тем, как же просто бывает жить" возможно он прав, я пока не знаю, но все не случайно... я подхожу постепенно к тому понимаю, что же я хочу и что это значит для меня.... слишком уж глубоко я копнула в Себя...
"о разочаровании в людях"...
... от которых я порядком устала... и не хочу их видеть и слышать и знать... мужчины и женщины,  что изначально их вижу, вижу кто они есть на самом деле, но обстоятельства таковы, что приходится их впускать, со знанием того, что потом итог всегда известен...устала ... не будет их больше в моей жизни...
"о хорошей погоде и не возможности наслаждаться ею в полной мере" ...
...весна цветет и пахнет , а мы увы сидим дома и не имеем возможности гулять... от этого вдвойне скучно и грустно... но что поделать ...переживем и это)
" о  вере и католической церкви"...
... что захотелось посетить.... почему? не знаю, я крещенная в православной церкви, но немка, по духу, по воспитанию, по менталитету, по образу жизни ... ( среди них тоже были православные, но больше католики и лютеранины ) ... время может пришло... у меня неоднозначное отношение к вере, я верю в то что хочу и а не в то что мне навязывают или говорят что нужно придерживаться одной веры...нет это не я...я восхищаюсь буддизмом, хожу в православную церковь и верю в сверхъестественное))) ...

много ...но как получилось... на любителя..на читателя... ???

Bogdanova_E:
Олеся, вы просто супер)
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/04/18/kompleks-polnotsennosti-olesya-mast-dinamichno-i-stilno-9200.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии