Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Марианна: Я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 334568 раз)

rododendron

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Жду прямого эфира 17 ноября, обязательно посмотрю.Удачи и хорошего настроения тебе!
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Мой любимый муж Джош и я были женаты 46 лет. На каждый день Святого Валентина он отправлял мне самый красивый букет цветов с запиской, на которой было написано 5 простых слов…"Моя любовь к тебе растёт». 4 ребёнка, 46 букетов и жизнь, полную любви — это то, что он мне оставил, когда покинул нас 2 года назад.
Меня тронула это...

На мой первый день Святого Валентина без него, спустя 10 месяцев после того, как я его потеряла, я была шокирована, получив прекрасный букет, адресованный мне… от Джоша. Злая и расстроенная, я позвонила флористу и сказала, что здесь должна быть ошибка. Флорист ответил: «Нет, мэм, это не ошибка. Прежде чем покинуть вас, ваш муж заплатил нам на много лет вперёд и сказал, чтобы вы продолжали получать букеты каждый день Святого Валентина». Дрожащими руками я положила трубку и развернула записку, лежащую среди цветов. Там было написано «Моя любовь к тебе вечна».

Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

мне понравилась эта история...люблю, когда люди остаются верны своему достоинству, даже после ухода Туда (иной мир) и возвышаются над обыденностью, им чужда пошлая примитивность...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

   
«Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает — они и так всю жизнь на коленях»...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Марианна, я рада, что у нас получилось создать предновогоднее настроение этой фотоссесией. И  мы все вместе действительно хорошо на ней поработали:)
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Добрый вечер всем!

По сложившейся традиции рассказать, что впечатлило-удивило-порадовало, мне бы хотелось поделиться тем, что я для себя открыла на этой неделе... документальный фильм!, писателя Александра Солженицына! и его произведение Архипелаг ГУЛаг!.. Раньше особо не интересовалась ни автором, ни его творчеством (к сожалению)... так как Достоевский, Щедрин, Тургенев и Бунин - мною часто читаемые...Кстати, сейчас я начала и Гоголя читать )) люблю сарказм и сатиру) Дочитаю его, возьмусь за Архипелаг...

Так вот в аккаунте кинотеатра Звезда на курской в фейсбуке увидела объявление о показе документального кино , рассказали каким образом произведение Архипелаг ГУЛаг попал в печать и в массы... Снял его журналист пресс франс, по совместительству режиссер - Николя Милетич... После показа с нами (зрителями) живо побеседовал, ответил на наши вопросы и в конце, когда я подошла к нему, чтобы поблагодарить за фильм и пожать ему руку (впервые мужчине!), он у меня спросил не журналист ли я...
 Фильм был приурочен к 95 летия со дня рождения А. Солженицына. Кстати, в музее фотографии увидите многие его фото, особый интерес представляют с семьей... Гениальный писатель абсолютно прост и добр. Таких мало...

На фильм были приглашены приятели - оба остались довольны )) развеяла и порадовала их в эти морозные дни... Собой очень довольна...

Следующий поход намечен в Хлебное меню. Надеюсь и здесь их удивить и порадовать, как они мне устраивают приятности...
Жизнь прекрасна!...

ваша Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Меня уже можно увидеть в праздничных нарядах http://www.moscvichka.ru/moscvichka/2013/12/13/kak-vibrat-naryadi-k-prazdniku-6784.html

Думаю, в чем бы пойти на финал... Дресс-код - парадная одежда...

До встречи в прямом эфире!
А пока я отдохну и наберусь сил, чего и вам всем желаю!
Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Malichka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Дорогие мои читательницы!

В преддверии  праздников, волнении и подготовке к нашему финалу, хотелось бы не забыть о главном -  успеть поблагодарить вас, читателей, создателей Проекта и всех, кто за нас болел, голосовал и комментировал (советы, предложения)... И, конечно, приглашаю к сотрудничеству-дружбе и помощи как друг другу, так и обществу в целом...

Если вам интересно моё дальнейшее развитие или вам хочется Сотрудничества, Дружбы или Пригласить на мероприятие, Съёмки или в Со-ведущие в Теле-Радио - Передачах, в Рекламе, в Кино или других Фото-Проектах, так и для моего проекта " Новая Жизнь Вещей (или New Life of things) " передать вещи для мало-обеспеченных, вы можете связаться со мной :
По всем вопросам и предложениям обращайтесь:

maryasha009@yandex.ru - мой мейл
http://vk.com/telediva - я вконтакте
skype: marianna mavlenova

Буду рада сотрудничеству и дружбе!

Моя благодарность:

Редакции - за отличный проект Перезагрузка

Елене Плешивцевой (vj) - за ведение нас по всем ступеням конкурса

Марие Лавреньтевой за создание "Москвички"

Екатерине Богдановой за создание для нашего состава сайта (блог, форум)

Марие Соколовой и Ольге Абакумовой за пресс-релизы о нас

vj-ям Маэстро Орехову и Помидорову

Надежде Лисёнок - за улучшение моего имиджа

Визажисту Алёне из салона CHI, превратившей меня на 1 день в J Lo

Стилисту по прическам Игорю за укладку (салон CHI на Маяковской)

Фотографам Сегею Каптилкину, Наталье Феоктистовой, Анне и Ирине

Маргарите Бардаченко - научила печь эклеры

Музыканту Льву Зильберману за пение со мной  на Арбате

Участницам Комплексу Полноценности - вместе мы перебороли некоторые из них
(Мы с Ирной оказались самыми стойкими - финалистки-молодцы!)

Жене Бавыкину и Аре Арутюняну за материальную помощь

Друзьям Анне и Борису - за крепкую поддержку и веру в меня

Так же моим активным болельщикам Юлие Арзамасцевой, Галине Кассихиной, Марие Мироновой, Ферузе Караман, Наталье Баглай, Роману Кардаеву, Азату и Ахмеду Якубовым

Всем читателям моего блога (от "Москвичка, Ева.ру, Вечерняя Москва")

Всевышнему, что Я ЕСМЬ и моим родителям за меня ))

До встречи завтра в прямом эфире в 18-30

Ваша Марианна Мавлянова
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Интернатура Владельца Произвольного прыжка в Атлантический Океан в SCUBAYACI PADI RESORT TENERIFE ПОГРУЖЕНИЯ на Канарских островах Испании. Если Вы в поисках первого шага в работе с аквалангом и хотите сделать карьеру, Ваши приключения на профессиональном уровне рекреационного дайвинга начинается с PADI Divemaster программа. Работая в тесном сотрудничестве с Преподавателем PADI, в SCUBAYACI, в этой программе Вы расширите свои знания о погружениях и будете затачивать Ваши навыки до профессионального уровня. PADI Divemaster обучение развивает Ваши способности к руководству, квалифицируя Вас, чтобы контролировать действия погружения и помочь преподавателям со студенческими водолазами.
Для получения дополнительной информации или применения, пожалуйста, отправляйте нам свое электронное письмо на info@scubayaci.com
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

lada

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Я вам предложу свой рецепт эклеров.


Пирожное «Эклер»

В кастрюлю вливают воду, добавляют соль и 50 г размягченного сливочного масла. Массу тщательно перемешивают.

Кастрюлю ставят на огонь и при постоянном помешивании доводят смесь до кипения. Затем массу соединяют с 300 г муки, перемешивают, варят 3 минуты на умеренном огне при постоянном помешивании, охлаждают и постепенно вводят 5 взбитых яиц. Тесто тщательно перемешивают, наполняют им кондитерский шприц, формуют эклеры и выпекают их на смазанном растительным маслом противне при температуре 200 °С 30 минут в предварительно разогретой духовке. Готовые эклеры остужают и прокалывают.

Для приготовления крема в кастрюле смешивают оставшиеся яйца и масло, сахар, оставшуюся муку, молоко и ванилин. Массу доводят до кипения и остужают. Пирожные наполняют кремом с помощью кондитерского шприца и подают к кофе или чаю.

Продукты
молоко    0.4   л   
мука    400   г   
сахар    250   г   
вода    0.2   л   
масло сливочное    100   г   
масло растительное    1   ст. ложка   
яйца    10   шт.   
ванилин        по вкусу   
соль        по вкусу
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Lada,спасибо!
обязательно как-нибудь попробую...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

lada

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Безумно вкусный рецепт эклеров  с творожным кремом

Для рецепта эклеров с творожным кремом понадобится:
Мука пшеничная1 стакан
Вода1 стаканСахар1 стакан
Яйцо4 штуки
Творог200 г
Сливки200 мл
Сливочное масло100 г
Соль по вкусу
Ванилин по вкусу
Время приготовления - 40 мин.

1 Вскипятите воду со сливочным маслом и солью. Непрерывно помешивая, небольшими порциями всыпьте муку. Уменьшив огонь, разотрите массу до однородности и снимите с огня. Когда она немного остынет, по одному вбейте яйца.

2 Сформируйте из теста шарики размером с грецкий орех и, на большом расстоянии друг от друга, выложите на смазанный маслом противень. Выпекайте в хорошо прогретой духовке. Через 10 минут после начала выпечки, когда пирожные поднимутся и слегка зарумянятся, убавьте огонь и продолжайте выпечку еще 10-15 мин, пока пирожные хорошо не подрумянятся и затвердеют.

3 Творог разотрите с сахаром, добавьте взбитые сливки и ванилин. Все осторожно перемешайте и взбейте до пышности.

4 Готовые остывшие пирожные наполните кремом с помощью кондитерского мешка.
Записан