Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: бессонница  (Прочитано 24058 раз)

Bambinamia

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
бессонница
« : Октябрь 03, 2016, 05:39:23 pm »

Итак бессонница. Никогда не сталкивалась с таким феноменом и вот пожалуйста. Которую ночь не могу уснуть, читаю форумы или книги, с надеждой, что будет меня клонить ко сну, но все равно "ничего меня не берёт". МОгу до 4 утра вот так просидеть и только как удаётся уснуть, как пора вставать на работу. Организм не отдыхает совсем. Как вы справляетесь с таким состоянием?
Записан

varvara

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2016, 12:11:50 am »

У меня был такой период в жизни. Тогда помог Мелаксен. Пропила один курс лечения и сон восстановился.
Записан

Bambinamia

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2016, 07:13:59 pm »

varvara, А как давно это было? И сколько длится курс лечения?
Записан

varvara

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2016, 03:22:00 pm »

Bambinamia, да, уж пол года прошло с тех пор, может и больше. Курс лечения очень простой был. Пила по одной таблетке перед сном, в течении четырех недель. С приёма первой же таблетки Мелаксен, смогла уснуть и выспаться. Дальше просто следовала указаниям, чтоб восстановить биоритм. Свободно в аптеке можно купить средство. Я довольна была. Помог восстановить сон и силы.
Записан

Nani

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2016, 03:35:52 pm »

Возьмите недельный отпуск, отдохните как следует. Устройте так сказать полный релакс своему организму. Редко, но тоже бессонница бывает, а такой отпуск все как рукой снимает :)
Записан

Zoyli

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2016, 03:38:18 pm »

У меня бессонница может быть на фоне переживаний. Когда на работе что-то не так, или дома, или просто фильм трогательный посмотрю - запросто могут быть проблемы со сном. Поэтому главное для меня - избегать волнующих моментов, особенно перед сном.
Записан

Bambinamia

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2016, 06:44:28 pm »

varvara, cпасибо, заинтересовали меня. Хорошо, что свободно можно купить. Не люблю ходить по врачам
Записан

krotova

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: бессонница
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2016, 12:28:27 pm »

Если бессоница возникает от перенапряжения, то стоит принять расслабляющую ванну, попить успокоительные травки - и никаких таблеток (это ведь яд)
Также можно перед сном совершить небольшую пробежку (только не забудьте провести разминку http://legkopolezno.ru/zozh/sport/razminka-pered-begom/ - это важно ) или просто быстрым ходом прогуляться - мне это помогает.
Записан