Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Bogdanova_E

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
61
Анна Берсенева отметила, что читатель - во многом заложник стереотипов. Если на обложке нарисован цветочек - то книга "для женщин", если пистолет - то "для мужчин".
 - Если автор имеет хитрецу, то писать он будет, конечно же, для женщин, - сказал Олег Рой. - Потому что женщины чаще читают и больше покупают книг.

62
Темы для обсуждения:
Нужна ли классика прошедших веков современному человеку
Книжная полка ребенка - как сформировать мировоззрение. Орфографические ошибки - просто нелепость или серьезная помеха на пути образования
Можно ли, не читая книг, быть образованным человеком

63
ГОСТИ:
писательницы / поэты / читатели газеты «Вечерняя Москва» / читатели газеты «Москвичка»
I. Видео ролик – обзор книжных новинок, презентация книг «Выбор «Москвички».
II. 14:00-15:00 – в прямом эфире сетевого вещания «Вечерка ТВ»
Беседа с писательницами, поэтами женщинами: «Роль книги в жизни женщины».
Практические советы психолога по наполнению книжной полки («Ты то, что ты читаешь»).
III. 15:00- 15:30 Обмен книгами (буккроссинг).
IV. 15:00-15:30 Сбор книг для передачи в детский реабилитационный центр.

Ждем Вас по адресу: Бумажный проезд 14, стр. 2 редакция газеты "Вечерняя Москва"

Задать все интересующие вопросы и записаться на мероприятие можно по адресу club@moscvichka.ru и по тел.: 8 (925) 748-81-94

64
20 ноября с 14:00 по 15:00 в пресс центре газеты «Вечерняя Москва» пройдет мероприятие, посвященное детской книге.
Приглашаем Вас и ваших детей (от 7 до 15 лет) и других членов семьи

Участники::
Писатель:  М. Барановский - детская литература 
Писатель: О.В. Узорова - детская учебная литература
Издатели- Издательство CLEVER 
 
В рамках фестиваля пройдет конкурс рисунков «Мой любимый книжный герой». Трем победителям будут вручены сладкие подарки, но и остальных мы не оставим без внимания. Мы предлагаем детям прийти уже с готовыми рисунками, но если ваше чадо не успеет сотворить шедевр, мы с радостью предоставим место и все необходимое для творчества в стенах редакции.
 
Сбор гостей в большой переговорной, в 13:00
Обещаем фрукты и напитки.

Ждем Вас по адресу: Бумажный проезд 14, стр. 2 редакция газеты "Вечерняя Москва"

Задать все интересующие вопросы и записаться на мероприятие можно по адресу club@moscvichka.ru и по тел.: 8 (925) 748-81-94

65
19 ноября в редакции "Москвички" пройдет под девизом "Писатель на связи".

1) пресс-конференция “Автор - читатель – что они знают друг о друге?”

Участники:
писательница Татьяна Полякова,
писатель Андрей Максимов,
писатель Александр Купер
писательница Мария Метлицкая,
писательница Екатерина Рощина

2) встреча с читателями и автограф-сессия

Вопросы для обсуждения: обратная связь с читателями, диалоги, помощь, предложения, советы, критика. Откуда берутся сюжеты для современных книг? Собирательный образ современной читающей женщины (москвички). Читательские клубы в Москве. Что делать, если не с кем обсудить прочитанную книгу?

3) выступление актеров Светланы Витте, Виктории Саид (Творческая мастерская АктэМ под руководством А.Н. Дрознина). Инсценировка рассказов Н. Тэффи "Долг
и честь" и М. Зощенко "Пациентка"

4) Продажа книг.

Ждем Вас по адресу: Бумажный проезд 14, стр. 2 редакция газеты "Вечерняя Москва"

Задать все интересующие вопросы и записаться на мероприятие можно по адресу club@moscvichka.ru и по тел.: 8 (925) 748-81-94

66
Участники круглого стола:
Писатели
:
Анна Берсенева
Олег Рой
От издательств:
 Юлия качалкина, ведущий редактор современной русской литературы издательства "Эксмо"
Представители библиотек:
Яна Головкова, главный библиотекарь Центральной библиотеки им. А. Толстого
Екатерина Бут, главный библиотекарь Российской государственной библиотеки для молодежи.
Спикеры очень быстро сошлись на том, что деление литературы по гендерному признаку достаточно условно. Есть литература хорошая и плохая, а "женская"- это просто жанр, такой же как детектив, мистика, любовный роман.
- Есть женская жанровая литература, которая строится по принципу "лего": существует готовая конструкция, определенный набор женских проблем, о которых пишется книга. Но это несерьезно, и к большой литературе отношения не имеет, - заметила Анна Берсенева.
Вообще ярлык "женская литература" на книгу вешает издательство, исключительно из определенных маркетинговых законов, и совсем не обязательно, что найденный на полке "женской прозы" роман окажется типичным представителем жанровой литературы.
- Так, например, романы современного автора Галины Артемьевой, которые мы сегментировали как женскую современную литературу, сама писатель попросила отнести в раздел российской современной прозы. От этого ничего не изменилось. У Артемьевой сформировался свой читатель, который продолжает покупать ее книги, - рассказала редактор Юлия Качалкина.
 Олег Рой, которого назвали "женским писателем", даже обиделся:
- Я не пишу специально для женщин. Это издательство "Эксмо", которое хорошо ориентируется в рынке, презентовало меня "как женского автора". На самом деле, я даже не понимаю, что в моих романах находят привлекательного именно женщины.

67
ТО, что птичий рынок реорганизуют - это здорово. Однако я сейчас посмотрела первоисточники - говорится, что всех животных будут продавать с кассовыми машинками, чеками и так далее.
А что делать владельцам беспородных котят и щенков, которые на птичке пристраивают в добрые руки? Их же никто не купит

68
А вы слышали, что "Птичку" на Садоводе будут переделывать? Там теперь будет капитальное здание, расширенная парковка, больше ветеринарных лабораторий. А как на ваш взгляд, чего там еще не хватает? Может, у вас есть идеи, как сделать это место более приятным и для людей, и для зверей?
давно пора там навести порядок.
никогда на птичке вы не увидите любого мало мальски серьезного заводчика
неважно, кошек, собак, шиншилл - Птичий рынок славится как место, где вы никогда не купите породистое и здоровое животное.
Да дело даже не в породе - просто откровенно больных звериков там полным-полно, которые живут в ужасных условиях, их продают по безумным ценам, а потом, когда долгожданный щенок или котенок погибнет, разводят руками, дескать, мы тут ни при чем.
Идей тут не надо, просто есть санитарные нормы, которые нужно соблюдать и выполнять

69
Конечно в этом большое спасибо бывшему мужу с его "Ты толстая, страшная и тд и тп".
Прекрасно - за ваш счет он решал свои псих. проблемы.
Цитировать
но я уверена даже накачав кубики я буду также бояться раздеться...
Думаю да, потому что это в голове, а не на теле.

 

70
Ирина, вот видите, испытание - Вам на пользу.
Недаром советуют каждый день делать то, чего боишься.
Уверена: результат не заставит себя ждать!

Спасибо! Каждый день себя пытать страхом - мне кажется можно довести себя до стресса и депрессии, во всем нужно знать меру. И смотреть страху в лицо!

Вот я боюсь раздеваться на людях. Как побороть мне этот страх?)) Раздеваться каждый день, ну разденусь, испытаю стресс, но страх никуда не уйдет... Бассейн, сауна, пляж... все одно... всегда стресс!)
Цитировать
тогда как предложите побороть мне этот страх?)))
А никак))
И бороться с ним не надо.
Просто примите как данность, что вы далеко не уникальны, и ваше тело не так уж и сильно отличается от тел других людей. Возможно, тогда вам станет проще.
Ничего нового со времен возникновения гомо сапиенса (прекраснейшего или ужаснейшего) вы миру предложить не можете, а следовательно, не так уж интересны, но и не отвратительны.
В психологии это чувство называется что-то вроде "синдрома стояния у позорного столба", или что то вроде того - простите ради Бога, ну некогда искать, когда вам кажется ,что все, ну вот буквально все будут вас разглядывать, комментировать и осуждать.
Не будут.
Точнее, будут, но не все. Кому-то, дружелюбно настроенному, вы будете реально интересны - как личность, как женщина - ну и что, это здорово, такие люди должны быть обязательно.
У кого-то проблемы с психикой - но это уже их личные трудности, а никак не ваши.
Большинство же, из тех, кто на вас будет смотреть - будут просто сравнивать вас с собой. И вы им интересны только с этой точки зрения. У всех свои проблемы, чаяния и страхи, и не забивайте себе голову, придумывая, что именно о вас подумают  - потому что большинство о вас не будет думать вообще.
[/quote]

71
Уси-пуууси! Так, кто это у нас тут ползает? Сча проинвентаризуем-с...
Итого:
Кошечка. Мальчик. Кошечка. Не мальчик. Но и не девочка.
Змейка. Змейка. Змейка... (всего 7 змеек. Мальчики и девочки парами. Некоторые сильно любят друг друга. Некоторые сильно любят пальцы.)
Улитка. Улитка. Улитка... (штук 5 их там. Улитка на улитке.) Мальчик или девочка они решают самостоятельно. Как договорятся.
Черепашка. (Мальчик или девочка? Честно не знаю как определять. Живет себе и живет. Уже 20 годиков.)
Дегу. Мальчик и... мальчик. Не братья.
Аксолотль.
Рыбка. Рыбка. Рыбка. Рыбка.... Ой, креветка! 3 аквариума рыбок и креветок. Самые большие (рыбки) не поместятся на сковородку. Самые маленькие на сковородке не сгодятся на гарнир. Креветки обычные, с ноготь.
Куда столько??????????????

72
Кофе у меня сейчас уже из ушей польется)
а танцевать - с удовольствием

73
доверяешь человеку, значит доверяешь и его мнению.
Ирин, здравый смысл еще никто не отменял.
Если вопрос только в юбке, и встает только один раз - то фиг с ней, с тряпоськой, можно и выбросить.
Однако бывает так, что постепенно начинаешь полностью растворяться в человеке, и в его интересах, вкусах, представлении том, что и как нужно делать.
И в один далеко не прекрасный день обнаруживаешь, что своего у тебя ничего не осталось - ни времени, ни интересов.. ни жизни.
И не потому что ОН такой плохой, а просто потому что тебе было легче пожертвовать маленькой частью себя, чем включить голову и попробовать отстоять то, что тебе дорого. А все потому, что доверяешь, и не хочешь себя ронять в ЕГО глазах.
Цитировать
Я боюсь раздеваться на людях, что мне теперь на Арбат выйти голой?!
Мне кажется, вы равняете муху со слоном.
Обнажаться мы никому не предложим, равно как и червяков на обед)))))
Цитировать
Ощущение себя ничтожной после таких заданий...
Ирина, пожалуйста, не надо думать и ощущать себя за Марианну, каждому - свое!

74
Видимо мы с Ириной закомплексованные трусихи, не желающие выглядеть идиотками  :)
Страх выглядеть глупо - один из самых сильных. Это тот крючок, на который цепляют нас мошенники всех мастей, ложные "друзья", "любимые", да и просто ловкие манипуляторы. По моему, полезно ЗНАТЬ, чего ты боишься. И в следующий раз, когда ты наденешь "неправильный шарфик", и на тебя попробуют надавить "общественным мнением" - мило улыбнуться и сказать - да я даже на Арбате пела, мне ли бояться, что обо мне подумают из-за этого шарфика?
Не хотим быть сильными гром-бабами
Марианне помогал Лева 
Всячески ее поддерживал и оберегал ;)

75
Вот и Марианне дали задание чтобы принизить свой перфекционизм, ей надо было отпустить ситуацию и подчиниться происходящему, что она и сделала - расслабилась и получила удовольствие  ;D
Галя, браво))))
Четкая и точная формулировка))))
Я вас люблю)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10