Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Svetline

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8
76
24 марта
Понедельник день тяжелый, поняла это еще с утра.
В зеркало смотреть вообще не могу, для меня это пытка, потому что зеркала люблю и спокойно пройти мимо них, не задержавшись, не могу.  А сейчас проношусь мимо них со скоростью света. Меня очень огорчает оттенок светлых волос, и в моем живом воображении рисуется образ  женщины………., ну в общем не очень образ)), который мне не нравиться и не устраивает)Всем уже рассказала про эти ассоциации, все посмеялись и сказали, что это совершенно не так, но мой мозг не устает ассоциировать меня именно с этими женщинами)).
С утра на работу, потом встреча с Михаилом в магазинах и подбор Образа. На работе вообще не сидиться, хочеться побыстрее встретиться с Михаилом и уже понять и создать, тот образ, который он себе нарисовал для меня. Потому что точно решила, что дождусь, создания полного образа, в котором меня видит Миша и только потом уже приму решение мой это образ или нет.
Днем встречаюсь с Михаилом и ребятами, вся в ожидании чуда так сказать. При встрече с Михаилом  прошу его посмотреть на меня и сказать, что со мной не так. Он улыбается и говорит, что все прекрасно, НО Я ТО, ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ СОВСЕМ НЕ ПРЕКРАСНО и выкладываю ему, что меня беспокоит.  Он сообщает  мне что, цвет будет доработан перед съемками, я немного успокаиваюсь, но мятежные тараканы все равно не дают мне покоя.
Но все же были в наших магазинах, поэтому чуда пришлось искать около 8 часов)) Мы подобрали один образ - пиджак и брюки. Мне они действительно понравились.
За 8 часов перемерила, наверное, тонну одежды - все не так и не то.  Миша то знает, что мне надо, а вот я нет!!))) Сначала высказывала свое мнение, потом подумала и решила, что буду просто мерить, что скажут и со всем соглашаться)). Самая  большая трудность этого дня заключалась в зеркалах. Мне приходилось на себя смотреть, но мне совершенно не нравилось то, что я там вижу -  из-за цвета волос. Все никак не могла привыкнуть к себе и казалось, что с этим цветом совершенно ничто не гармонирует.  Но смотреть все равно приходилось, потому что все примерочные, как ни странно, оказались с зеркалами.))
Второй образ Михаил подбирал уже без моего участия. Но как он оказался чертовски прав!) Я даже не ожидала, и он сам видимо тоже))). Но убедилась в этом только, когда увидела фото себя в этом образе!

77
Олеся, прочитала про твои переживания, мое состояние было схоже с твоим, НО ДОЖДИСЬ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ и ФОТОСЕССИИ!!!
Мои фото тебе понравились и представляешь мне тоже)))Хотя еще утром вчерашнего дня меня бесило мое отражение в зеркале))
Так что не горячись, и пока старайся не смотреть в зеркало!!!)) помогает!!

78
Пока только фото, комментарии позже.
Тоже попробую фото загрузить.
Такой сегодня день потрясающий))
Фото с Михалом Кравченко

Фото с Ириной Кабанцевой - визаж

79


Катя, очень хочется увидеть тебя с новой прической)) Так интересно описала реакцию коллег)
А я тебя видела) Мне Миша на фото показал. Красиво и свежо! Но наверное тоже тебе непривычно.  И Олесю я видела - она передо мной менялась. Вот только итоговую Олю не дождалась)


Да, я тоже вчера видела фотки твои и Олесю живьем)) мне понравилось!
Конечно, мне тоже не привычно, вообще никакая одежда не подходит под новый цвет волос, с утра прям паника наступает))

80
Сегодня открываю статью про то как мы делали карту желаний. Все здорово, интересно и тут я читаю про себя и выпадаю в извините в осадок.
Кто это писал??!!! Человек, который плохо слышит или который плохо понимает?!?!?!?! (заранее приношу извинения) В общем я сильно расстроена. Не правильно поняты мои мысли и высказывания, да еще и выданы в такой форме, которая вряд ли смогла сформироваться в моей голове, да и вообще, мне кажется, в голове любого взрослого человека.

Абсолютно аналогичное мнение и ощущение. Недаром девушка-корреспондент постоянно бегала туда-сюда. Если уж и привносится отсебятина, то обычно она согласуется с самим героем. Очень неприятно. =(
До сих пор успокоиться не могу..... Вначале просто рвала и метала.

Катя, очень хочется увидеть тебя с новой прической)) Так интересно описала реакцию коллег)

81
Забыла написать, какой интересный случай со мной произошел после посещения Михаила.
Я видимо очень критична, и особенно к себе))
Выхожу из салоны и пытаюсь себя сфотографировать на телефон, для того чтобы все таки понять, что со мной произошло. За мной следом из салона выходит мужик ( по другому я его обозвать не могу, извините). И на тротуаре поравнявшись он у меня спрашивает, причем с таким наездом.
- А зачем Вы ЭТО делает?
- Что ?? - пытаюсь понять я, тоже не очень мило отвечаю.
- Зачем Вы ЭТО делаете? - все еще настаивает он и пытается что-то узнать))
- Что именно? - я в полной растерянности, никак не могу понять что он ко мне прицепился, мне и так не очень хорошо.
- Зачем Вы фотографируете МОЮ МАШИНУ? - все так же недоброжелательно интересуется он
- Я фотографирую СЕБЯ))), - мой ответ явно мужика расстроил))) а меня позабавила ситуация)
Я так активно мотала телефоном, пытаясь сфотографировать себя, так как солнце сильно слепило, что если уж и считать, что я снимаю автомобили, то на всей улицы сразу, а не только его))) И если честно, я даже его не заметила, не говоря уже о ЕГО МАШИНЕ)))

Вообще ситуация забавная, называется, кто о чем))))

А вот сегодня с утра, другой мужчина меня порадовал))
Я еще не совсем понимаю, что произошло с моей головой. Совершенно не привычно и не обычно. Поэтому придя с утра на работу заскочила на минутку к коллегам, что бы так сказать оценили и высказались)) Ну и я конечно высказала свои сомнения, непонимания и переживания. И чтобы дойти до своего рабочего места, мне нужно было выйти на улицу и дойти до другого корпуса. Выхожу на улицу, все в тех не расстроенных чувствах и дядечка, идущий мне на встречу, так по доброму мне говорит - "Девушка Вы прекрасны!". Я была шокирована и промямлила - "Спасибо!".
Однозначно приятно!! Но так и не поняла, нравиться мне или нет)) Но мужчинам видимо нравиться))

82
Сегодня открываю статью про то как мы делали карту желаний. Все здорово, интересно и тут я читаю про себя и выпадаю в извините в осадок.
Комментарий Анетты читать приятно, и он совпадает с моей точкой зрения, видимо поэтому и приятно))


83
Сегодня, наверное, самое ожидаемое в последнее время событие случилось. Мы встречались с Михаилом Кравченко. Преображались внешне.
   Для меня мое преображение стало неожиданным. Возможно, я ожидала чего-то другого. Поэтому до сих пор не могу понять, нравиться мне или нет. Особенно меня занимает цвет моих волос))) Ну даже не знаю, что сказать……….. Если бы мной занимался кто-то другой, а не Михаил, то я была бы совсем в шоке, но так как я видела работы Михаила в других проектах и они мне понравились, то думаю, мне стоит дождаться полного образа и немного привыкнуть к цвету)
   Что же все-таки со мной произошло – я попрощалась со своим цветом волос и примерно 2/3 от общей массы волос. Последнее меня очень радует, потому что теперь моей голове так легко, легко – очень мне нравиться это ощущение.
   Могу сказать одно - сегодня у меня был культурный шок, который заставил взглянуть на себя иначе. Волосы я красила последней раз лет так 14 назад, и достаточно долго около 6 лет была с одной стрижкой. Поэтому восприятие изменений болезненно. Но меня спас мой умный ребенок, когда я ей попыталась объяснить, что я не совсем могу понять, что со мной произошло и немного растеряна из-за этого, она посоветовала мне отдохнуть, выспаться и посмотреть на себя завтра утром)) Мне кажется, дочка абсолютно права)
   Но внешность, это конечно очень важно, но больше меня зацепил разговор с Михаилом и его вопросы по поводу того, какой я себя видеть в итоге и какую информацию транслировать, чтобы правильно подобрать мне образ. Этот разговор вызывает у меня кучу вопросов к самой себе и мыслей по этому поводу, что несколько отвлекает от цвета волос и это спасает)) И еще я поняла, что я больше не буду тем, человеком, которым была, не только внешне, но и внутренне. У меня как будто, что-то внутри щелкнуло. Пока ехала домой – переживала и даже слышала как сердце стучит, причем очень отчетливо (как-то раньше этого не замечала, даже в моменты сильных волнений, только к вечеру успокоилась и я, и сердце))) Сегодня отдохну, завтра пойду потанцую и успокоюсь полностью)
   Михаил СПАСИБО большое за огромную работу, проведенную со мной, это действительно колоссальный труд. Очень приятно осознавать, что со мной работал такой мастер, как Вы. Благодарю Вас.

84
Вчера был урок вокала с Айрин Флеменг в музыкальной студии Cabinet 22. Как мне казалось, что петь я не умею, ну и что медведь не обошел мои ухи стороной и потоптался на них от души. Но все оказалось не так грустно, и в конце занятия мне даже удалось первый раз в жизни наверное воспроизвести что-то напоминающее нормальное человеческое пение.
Очень хочу выложить видео, но пока не получается. Очень надеюсь, что удастся это сделать.
Айрин очень интересный человек, любящий дело, которым она занимается. А когда именно такой человек рассказывает о своем любимом занятии, его приятно и интересно слушать.
Итог: у меня получилось справиться с зажимами и попытаться спеть.
Сегодня тоже пыталась петь и мне кажется, что у меня получается, это здорово.
А особенно будут рады те люди, которым я обычно насилую слух, когда пою в караоке.
Айрин СПАСИБО!!!

85
1.    «Сделать 10 комплиментов в течение недели». Сделайте 10 комплиментов. Расскажите, получилось ли? Как реагировали люди? Как вы себя при этом чувствовали?

Мне сложно делать комплименты,  так как я могу действительно сказать человеку о том, что он, к примеру, хорошо выглядит, или как ему идет одежда, только в том случае, когда действительно так считаю. В другом случае, для меня это лесть, а она мне противна. Говорю комплименты крайне редко, возможно потому, что не обращаю не это особого внимание, или потому что очень много его уделяю себе. Не знаю.
Хотела писать и каяться, что за неделю, так и не сделала ни одного комплимента.  Но сегодня утром поняла, что я ошибаюсь и именно этот пункт я уже выполнила.
Утром отвожу дочку в садик, а там некоторые детки в группе, и когда приводят кого-то  еще, они выглядывают и сообщают всем, что привели еще того-то.  Сегодня утром открыв дверцу шкафчика дочки, обнаружили там «подарок». «Подарок» представлял из себя лист формата А4, сложенный в 4 раза, с детскими рисунками. Мы сначала не поняли, но потом вышла девочка Катюша, и сказала, что это она положила, и что это подарок. Как же было приятно и мне, и дочке. Катюша – само очарование, очень милый и добрый ребенок, который практически всегда улыбается, такое маленькое солнышко. Мне действительно понравился подарок, и я ей об этом сообщила. Поблагодарила ее, и сказала, что очень красивый подарок и прекрасные цветочки она нарисовала, и сама идея подарка замечательная. После этого другая девочка мне показала очень красивые туфельки. Потом еще одна девочка спела мне песенку))) Ну и конечно я всех одарила комплиментами. Что происходит с детьми, когда ты им делаешь комплимент, это надо видеть. Они просто начинают светиться;))  Как же это здорово, когда они улыбаются и рады.
Шла по улице на работу и сама улыбалась. И поняла, ведь я часто стараюсь сказать деткам что-то приятное и делаю это легко и получаю от этого удовольствие, а они в ответ излучают радость. А что это приятное, как не комплимент. И дети видимо чувствуют во мне благодарного зрителя и старются мне показать и туфельки, и футболочки и даже спеть, как сегодня)))
Нет ничего прекраснее на свете, чем видеть, как улыбаются дети ;D
Вот как интересно получилось, Ольга делает комплименты мужчинам, а я детям)) Сначала, когда прочитала задание, думала исключительно про дам.

2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя. Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимой"

- В прошлую субботу я снова пошла на занятие по восточным танцам. До рождения дочки мне они очень нравились, и я часто занималась. По после рождения не ходила, то времени совсем не было, то расписание наших с ней занятий не совпадало и не получалось их посещать. А в субботу, так сложилось, что все совпало, и я оказалась там.  Получила массу удовольствия, эта пластика, музыка, я даже практически ничего не забыла за 6 лет, и мне удавалось вполне достойно двигаться вместе со всеми.
- В ту же субботу я встречалась  с одногруппниками из института. Так приятно было увидеть всех через 11 лет после окончания института. И особенно послушать некоторых через столько лет))
- сделала пару покупок для себя, в качестве подарка)

3.  «Неудачи недели». 5 вещей, которые меня огорчили.

Все в ту же субботу шли с ребенком домой через большой переход на светофоре, и к дочке в рюкзачок чуть не залезли цыгане-подрости. Так как переход длинный, и все внимание уделяешь на ребенка, а еще и сумка огромная, и самокат, ну ни как не могла подумать, что такими делами промышляют воры. Но хорошо сзади нас шли женщины, они стали кричать мне и я обернулась, и эти уроды убежали. Так было мерзко. Очень интересно, что они хотели украсть у ребенка из рюкзака? Так что будьте аккуратны при переходе пешеходных переходов.

4. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели

Настроение на 9 балло, иногда - редко с отклонением к 5.

86
Иногда так во время откроешь социальную страничку.  А там цитата о чем-то интересном.

«Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас, чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди».  Омар Хайям.

Как бальзам на душу. 

87
Сегодня 20 марта - Международный день счастья
 :)Практически наш профессиональный праздник!!));)
!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

88
Олеся, рада, что ты меня тоже читаешь))
Свет, мне очень любопытно что происходит у всех Нас , ))) я всех читаю и  всех просматриваю, мне очень интересно наблюдать как все мы меняемся!!!  Очень надеюсь что все мы будем дружной командой!!!))) :)

Я тоже)

89
Однажды пасмурным осеннем днем я возвращалась в совершенно растрепанных чувствах домой от очередного адвоката в ужасном настроение. И доставая из почтового ящика прессу, обнаружила газету «Вечерняя Москва» на последней странице которой было фото девушки во всю страницу участницы проекта «Московская золушка». И я подумала, вот было бы здорово заполучить такую фею-крестную и для себя.
Я заполнила анкету и отправила по указанному адресу. Но ответа так и не получила. Ну и решила, значит мне это не надо.
И вот спустя примерно четыре месяца, находясь с дочкой на больничном, я получила письмо с информацией, что готовится к запуску «Комплекс полноценности-3» и предлагают принять участие. Ну я не долго думая сфотографировалась и отправила фото и анкету снова и решила ждать! И дождалась!
Рассчитывая на участие в «Московской Золушке», я никак не рассчитывала на участие в таком проекте как «Комплекс полноценности-3». И как сейчас понимаю, вот именно сейчас это мне действительно нужно, потому что тогда осенью пара новых образов были бы совершенно бесполезны, потому что была масса проблем, которые надо было решать в экстренном порядке, а сейчас самое время, когда я готова меняться и уже начала сама немного двигаться в направлении перемен. Когда все негативное прошлое старательно забыто и уже не вызывает практически никаких эмоций.
Вообще я такие проекты очень люблю и по возможности смотрю «Модный приговор», «Снимите это немедленно», «Перезагрузка». Но никогда не пыталась попасть ни в один из них, просто наблюдала. Еще раз убеждаюсь, что для всего свое время!!

90
А оказывается совсем не легко ответить на такой, казалось бы, простой вопрос. Ну ладно, начну по порядку.
Я девочка, зовут Светлана. Родилась и выросла в Москве.  Мне 33 года. Какой прекрасный возраст, лет  15 назад думала, что в этом возрасте все уже такие старые, старые)) Но оказалось - нет, все не так грустно). Оказалось, что все только начинается и столько всего интересного надо узнать и попробовать.
Работаю инженером конструктором в проектной организации. Работа мне нравиться, полюбила ее еще на 3-ем курсе института, с тех пор твердо решила, что буду работать по специальности. А по специальности я инженер по проектированию обогатительных предприятий (сокращенно – обогатитель).  Обогатителем мне быть нравиться)
Имею очаровательную  чудо-дочку – 5 лет, я ее обожаю, и смотреть без умиления на неё не могу (не всегда, правда).  Она как настоящая девочка бывает иногда не постоянна и капризна. Ну что ж, зато Дочка! Благодарна Богу за то, что она у меня есть.
В конце прошлого года мой социальный статус изменился с «замужем» на «разведена», но он мне не очень нравиться, скорее предпочту «свободна».
После всего случившегося вариантов у меня было не много, я начала придумывать, как из-за всего этого выпутываться. Единственным моим желанием было закончить со всем этим до конца года, чтобы все плохое осталось в прошлом году. Желание было огромным и 31 декабря я закрыла все вопросы и распрощалась с ними, как будто дочитала неприятную книгу и закрыла ее. Решила новый год начать с чистого листа, и как мне кажется, мне это удалось.

Мне очень помогла книга Анатолия Некрасова "Брак умер... Да здравствует семья!", помогла понять и осознать, в чем я была не права. Считаю эту книгу очень правильной. Она помогает понять место женщины в семье и правильно расставить приоритеты в семейной жизни.
Ещё у этого же автора интересная книга, именно благодаря ей, я вышла на этого автора "Материнская любовь". О ней очень много отзывов.


Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8