Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Svetline

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
106
После вчерашней встречи была настолько переполнена эмоциями, что заснуть удалось только около 3-х утра. Видимо остатки тараканов в моей голове устроили беспорядки, предчувствую скорый конец) и никак не давали мыслям успокоиться и заснуть.

107
Я – Мельникова Светлана. Участница конкурса "Комплекс полноценности - 3".
Мне 33 года. Разведена. Имеют Чудо – дочь.

Про встречу с Анеттой Орловой  …………..
Если сказать, что я люблю психологию и все что с ней связано, значит, ничего не сказать. Я ее обожаю. Я читаю много книг и статей, написанных авторами психологами, семейными психологами-консультантами, детскими психологами, в которых нахожу что-то свое, близкое мне и полезное. Вообще книги для меня являются настоящими друзьями, некой палочкой выручалочкой, с помощью которой можно найти выход практически  из любой жизненной ситуации. Но книги, это конечно хорошо, но даже самые лучшие книги не могут заменить живого человеческого общения.
И вот сегодня мне представилась возможность, пообщаться не только с психологом, но  и с очень интересным и многогранным человеком. И этим психологом была Анетта Орлова - психолог, телеведущая, писательница, руководитель «Академии личной привлекательности». Если честно встречи ждала, и она оправдала мои ожидания. Очень рада, что Анетта именно тот психолог, который будет с нами работать и нам помогать. Потому что мало назваться психологом и даже получить профильное образование, надо им действительно быть – видеть и понимать людей. А Анетте это, как мне кажется, удается. Наше общение с ней заняло не так много времени, но в каждой участнице она увидела суть.
   Целью встречи было создание «карты желаний» или «карты мечты». Много слышала про такую карту, и даже были попытки, что-то создать самостоятельно. Сегодня это все пришло к завершающему этапу, и появилось она - «МОЯ КАРТА ЖЕЛАНИЙ». Визуализация при помощи карты желаний - это мощная вещь, которая помогает четко видеть свои цели, приближать и достигать их.
Встреча началась с небольшого вступления Анетты в стиле «между нами девочками», что помогло создать теплую, доверительную обстановку, которая сохранилась на протяжении всего времени нашего общения.
С каждой участницей Анетта провела небольшую беседу, мы рассказывали, Кто мы? Чего хотим?, а Анетта резюмировала каждое выступление. Меня зацепили ее слова, до сих пор думаю над ними. После моего объяснения, зачем я все-таки пришла, так как говорила я много, потому что хочу многое изменить в жизни. Анетта резюмировала, что ищу я «Солнце», и действительно это определение вмещает в себя мои желания. Ведь Солнце дает жизнь, гормон радости вырабатывается от солнечных лучей, и настроение улучшается, краски видны ярче и выразительнее и вообще сама жизнь становится ярче и выразительнее. Да, нужно мне Солнце, чтобы отогреться от прошлых холодов и обид и начать новую жизнь. Поэтому на карте желаний я нарисовала СОЛНЦЕ большое и доброе. Хочу, чтобы оно было в моей жизни и согревало меня.
От встречи с Анеттой остался необычайный позитив. Ехала в метро домой и улыбалась, после того как поймала на себе пару злобных взглядов, стала улыбаться в пол)), перестать так и не смогла). Вообще возвращаясь с картой домой, вспомнила, как ездила из института домой с чертежами и вспомнила себя беззаботной девочкой-студенткой. Очень приятно вернуться в то время.  ;)
До сих пор продолжаю улыбаться, тем мыслям и идеям, которые копашатся в голове после этой встрече.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене и всему  клубу «Москвичка», за то, что у меня есть возможность участвовать в этом проекте. Спасибо Анетте за те чувства и эмоции, которые получила, после нашей встречи. Сплошной позитив.
А я люблю позитиФФ!!  ;D
Он для меня действительно нужен и важен, я ведь мама, а для каждой мамы, прежде всего, важно, чтобы ее ребенок был счастлив. А это возможно только когда счастлива мама, потому что нельзя дать другому, то чего не имеешь сам!
Поэтому у меня без вариантов – буду счастливой!)
Вся в предвкушении предстоящих изменений и во внешности, и в голове)
Спасибо Вам!!! :)

P.S. О себе и зачем я здесь чуть позже.....

Страницы: 1 ... 6 7 [8]