Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - yOla4ka

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Учась в институте? я подрабатывала рецензентом в ЭКСМО. Вычитывала рукопись, которые присылали авторы, и вершила судьбы пушкиных нашего времени. За три года работы там я пропустила от силы работ 10-15.

Катя, так вот кто вершит судьбы людей!!! ))) в Эксмо мне недавно и отказали, хорошо , что это была не ты!))))))
хе хе   :D как говорил один герой в старом советском фильме: Отказала, но как..вежливо, интеллигентно. Дайте мне жалобную книгу - напишу благодарность! Уверена, что Катя отказывала аргументированно и так, что было не обидно - с полезными советами )))

32
И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!

33
И еще поняла, что я заблуждалась считая, что я боюсь ездить.  Не боюсь! 

Кстати, не обязательно только на дачу. Как ни странно, по Москве иногда даже проще и интереснее ездить. Например, в субботу утром. Скорости небольшие, машин мало, дорога интересная :)

34
Катюша, не грусти!
У тебя же есть муж, дочка, которые тебя поддерживают - это самое главное! И у тебя теперь мы есть - пиши нам! Я в белорусских лесах, с связью тут не очень, но через 3 дня уже буду в Москве. Звони!

35
Света, какая вкуснотища! И это своими руками! Очень люблю роллы назло прошедшей моде на японскую кухню…да и японская ли она. В российской обработке все становится родным, как японские матрешки. Главное вкусно и полезно. Когда встретимся , расскажешь, где училась. А может и небольшой мастер-класс нам дашь!

36
Передаю всем горячий привет из Бреста! Находимся на обратном пути нашего автопробега по маршруту Москва-Минск-Брест-Варшава-Брест. В Варшаве рассталась с иллюзией, что теперь ничего не боюсь ))) Но все-таки на смотровой площадке чувствовала себя достаточно уверенно.  Даже понравилось, и потом повторили восхождение.
Слышала, что в Москве было так холодно, что даже снег шел. Шлю вам Белорусское солнышко – здесь уже +20!

37
Отчет по заданию на майские праздники (устроить себе выходной)
С этим заданием сложнее – моя поездка задумывалась как награда дочке за успешную сдачу экзаменов. Поэтому много времени лично себе посвятить не получилось. Честно говоря, даже подустала от такого активного отдыха. Как любящая мать со стажем могу точно сказать, что отдых от детей надо себе непременно устраивать –  издерганная и злая мама никому счастья не принесет. Лет пять не была  в косметическом кабинете – все как-то некогда и обхожусь домашними средствами. Жду с нетерпением летних каникул ))) Вот тогда и выполню это задание.

38
Отчет по заданию на неделю (с 21 апреля по 28 апреля)
1) Учимся говорить "Да". Пару дней  вы должны соглашаться со всеми просьбами своих близких. Через несколько дней увидите, как привычка со всем соглашаться может помочь \ помешать в жизни.

2) Учимся отказывать. Упражнение для тех, кто не умеет, боится, стесняется это делать. Сценарий такой же, как и в п.1.


Долго думала, кого же мне выбрать жертвой, которой я буду во всем отказывать. Мои родные меня всегда поддерживают и очень помогают, даже если им это тяжело, поэтому я не хотела бы им отказывать... Зато нашелся человек, который настолько расслабился из-за моей безотказности, что я уже сама поняла, что пора что-то менять. Поэтому задание пришлось очень кстати. При чем достал он меня на столько, что мои отказы продлились не день, а дня три точно.
Результат – после первого дня отказов, понял, что надо начинать трудиться….после 3го дня постоянных отказов – обиделся и начал вести себя агрессивно. Потому что все хорошо в меру, а отказы все-таки должны быть аргументированными.

Выводы из произошедшего мне сделать не сложно, потому что была в похожей ситуации , но по другую сторону «баррикад». Когда мне было лет 25, у меня был замечательный руководитель, к которому я постоянно с удовольствием обращалась по любым вопросам– он мог решить любую проблему и всегда помогал. Я настолько к этому привыкла, что когда в один прекрасный день он сказал мне: «разберись сама», у меня был просто шок. Хорошо помню чувство растерянности (как же мне это делать?) и даже какой-то обиды.  Но у меня растерянность длилась не долго, я себя взяла в руки и начала решать проблемы самостоятельно. Потом мне опять отказали в помощи, и опять…дня через 3 я поняла, что самостоятельно решать задачи намного интереснее, и обида у меня прошла.
Сейчас, спустя много лет, я очень благодарна этому человеку за его житейскую мудрость: добрым быть намного легче, но не всегда это приносит пользу. Помогать надо только тогда, когда человек справиться сам не в состоянии.  Ведь решая задачи, которые нам ставит жизнь, мы растем и копим жизненную мудрость.

39
что же ждет меня?)?) ой-ой-ой)))

ждет сюрприз - это точно )))))))

40
Вчера мы с Лерой и Натальей пошли бороться с моими страхами! Поход в «аэротрубу» стал для меня неожиданностью. И наверно, это к лучшему, потому что сильно испугаться заранее не успела.
Когда приехала в Крылатское, первым испытанием для меня стало  – подняться по внешней лестнице с зазорами между ступенями на второй этаж. Я настолько боюсь высоты, что даже открытая лестница вызывает неприятные ощущения. Некоторое время назад даже перебраться на другую сторону через железную дорогу по переходу было большой проблемой. Год назад мне это надоело. Я решила победить страх высоты и начала заниматься скалолазаньем. У меня теперь получается ходить по несложным трассам. В целом проблему я решила, но все равно, когда лезла вверх, страх таился где-то внутри. Самое главное на скалодроме – это не бояться пробовать проходить по трассам, которые кажутся непреодолимыми. Вроде лезу, сама себе командую вперед– а пальцы дрожат.
В общем, добралась я на второй этаж нормально. "Аэротрубой" оказался тренажер внешне похожий на большой стеклянный стакан размером с комнату, в котором спортсмены и любители прыжков с парашютом  тренируются, как управлять своим полетом в свободном падении. Снизу подается воздух, и ты пытаешься лететь в его восходящих потоках.
Немного испугала решетка, над которой предстояло летать – она показалась не достаточно прочной.

Инструктор Алексей разбил «полет» на 2 этапа. Первый этап полета был почти на уровне пола, и, честно говоря, было не по себе немного. Страшновато, если честно сказать. Вдобавок, меня почему-то постоянно мотало в воздухе в разные стороны, и я постоянно летела то в одну стеклянную стенку трубы, то в другую. Но инструктор ловко ловил меня то за ногу, то за руку )))
Разбить полет на два оказалось очень правильным решением. После первой попытки Алексей объяснил мне, в чем дело. Надо было почувствовать себя и расслабиться. И тут начался второй этап - мы полетели выше. Это было здорово, впечатления незабываемые. И почему-то было совсем не страшно. В принципе не важно почему не страшно: потому что инструктор с «цепкой» рукой был рядом, или потому что я учла ошибки предыдущего раза, главное что не страшно. Появилось удивительное чувство легкоcти и уверенности в себе! Это было круто! Чувство полета, уверенности, восторг! Мне кажется, я теперь все могу – и с парашютом прыгнуть, и на скалодроме пройти те трассы, которые раньше пугали.

41
На прошлой неделе я была в гостях у Анетты. Встреча с ней – это всегда праздник. Анетта излучает потрясающий позитив и обаяние. И дом у нее такой же – солнечный, с удивительно приятной атмосферой. Я ей задала вопрос, на который не могла найти ответа: почему, когда я пробовала что-то в жизни менять самостоятельно и идти тем же путем, которым мы пошли вместе с «Москвичкой» – пробовать что-то новое: заниматься разными танцами, скалолазаньем, ну разве что петь не пробовала…у меня ничего ни в жизни, ни во мне не изменилось, оставались со мной все те же проблемы. А теперь мне все говорят, что я изменилась: «Какая ты стала!».
Хотя, мне кажется, что вот же я  - такая какая и была. Когда пришла на проект – опасалась потерять себя и свое «Я». Но я собой и осталась, просто открыла те качества, которые в себе не подозревала. И никаких особенных усилий не прилагала.  Просто выполняла задания, ходила на встречи. А получилось, что нашла себя, и появилась уверенность, что многое могу. И даже если я не смогу каждый день делать прическу и макияж такой же, как нам сделала команда стилистов на проекте или не буду постоянно заниматься пением, для меня важно, что я могу такой быть и могу многому научиться. Это повысило самооценку и придало уверенности в себе.
Анетта объяснила мне, что дело в поддержке команды, которая у нас собралась на этом проекте. И, действительно, мы вместе преодолеваем общие проблемы, и нас поддерживает команда профессионалов. Это очень важно. Катюша, Света, Оксана - спасибо всем за поддержку! Спасибо Елене и Анетте, стилистам Михаилу, Татьяне, Ирине и Александре, фотографам Сергею и Наталье, журналистам Оле и Лере, всем профессионалам, которое нас учили, всем-всем-всем. Это здорово, что у меня есть ваша поддержка.

42
я забралась на стену под углом в 90 градусов, очень непросто забираться под таким углом, сложнее чем на стене с выступами.

Олеся, это реально круто проходить "навес" на первом занятии! Я до "навеса" лезла месяца два ))) Помнишь, я у тебя как-то спрашивала, не хочешь ли ты позаниматься скалолазаньем вместо фитнеса, потому что, мне кажется, это твое ))) Но у тебя желания как-то явно не возникло. Вот что-то мне подсказывает, что  это все-таки будет твоим новым увлечением на много лет! Кстати, и в жизни очень помогает.

43
Сегодня зашли посмотреть японский садик в Царицынском дендропарке - он там совсем недавно появился, и увидели...что зацвели сакуры! Лет 10 назад я впервые увидела эти розовые пушистые облака цветов на Дальнем востоке. А вот теперь - это маленькое чудо в Москве, совсем рядом с моим домом :)

44
Катюша, спасибо за поддержку! )))

45
Да, покупаю, например, лаванду или мяту. Обычно и то, и другое, и еще какое-то третье )))) Только именно масло, типа для массажа, а не эфирное ароматическое масло - оно только для аромолампы :) Потом подбираю после работы под настроение, какой аромат душа просит. И ставлю на батарейку на пол часика )))) А утром люблю масло лимонной травы пользовать - его из индии привезла.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6