Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - yOla4ka

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Задание на следующую неделю (с 21 мая по 29 мая)
1. "В течение недели писать своим близким разные маленькие записочки и класть каждое утро около кровати или в ванной на видное место. Содержание - несколько слов о том, как вы их любите, как в них нуждаетесь.
Если родные и близкие сейчас не рядом с вами-говорите им по телефону  добрые слова"

Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале.


Очень понравилась  идея с записочками – это забавно. Но пока не получается. Утром спешу всегда, поэтому написать пару слов, конечно, успею, но это будет как-то в спешке и не от души. Поэтому пишу пока смс-ками. Дочка первое время удивлялась. Потому что я обычно писала «контрольные» смс-ки на тему «что надо сделать». А потом оно просто расцвела. Такая стала самостоятельная – сама готовится к экзамену без напоминаний, сама в спортивную секцию записалась. Очень радует. Поэтому «контрольные» смс-ки исчезли за ненадобностью. Теперь вместо того, чтобы говорить, что надо сделать, спрашиваю вечером: как дела?

Наконец-то выбрались к родителям на воскресенье. Это в другой город, через пробки с дачниками. Помню, лет 10 назад сильно удивлялась рекламе «позвоните родителям». Я со своими виделась почти каждые выходные. Потом стали видеться реже. Да и звонят обычно они – узнать как дела у внучки. Конечно, есть какие-то оправдания у меня - про свои взрослые заботы. Но я думаю, дело в обычном эгоизме.

Слышала как-то фразу: "Ваши дети обязательно отдадут долг за вашу родительскую заботу. Только не вам, а уже своим детям."

Взрослеем, становимся самостоятельнее и увереннее в себе, пропадает потребность в поддержке и помощи, и звонки родителям становятся все реже. Были на этой неделе, как всегда, дела и конференция в  субботу, и был соблазн не мчаться в другой город на один день, а опять подумать «ну уж в следующие выходные – точно поедем». Но потом я решила, что никакие дела не могут быть важнее родителей, и можно выбраться и на один день. А дела – они всегда найдутся, никуда не денутся от меня, всегда дождутся, и без меня им совсем не будет грустно.

Удачи:
1.   Неожиданно проснувшаяся самостоятельность дочки, благодаря заданию недели )))
2.   Еще одна возможность увидеться и поработать с замечательной командой нашего проекта в финале
3.   Отличное воскресенье с семьей
Настроение:
Вся неделя – 10 баллов стабильно!

17
Да... такой цвет, такой цвет...опять блондинка, но другая. У меня на работе все в восторге. Столько комплиментов :)

18
Вчера была фотосессия - мой сказочный вечерний образ.
Больше всего была рада возможности снова пообщаться с командой проекта )))
А какой замечательный оттенок волос подобрал мне Миша! Долго расспрашивала его, как ему это удается? Как любой профессионал - Миша сказал, что все просто ))) Долго думала. Пришла к мысли, что это - целеустремленность, трудолюбие и все-таки какой-то "божественный дар" должен быть. С каждой составляющей по отдельности - успеха не будет.
Ну и, конечно, всегда здорово примерить красивое платье. Увидела себя в зеркале и перенеслась в другой мир. Почему-то захотелось немного поиграть - представила себя хозяйкой сказочного бала ))) Что-то такое колдовское было в образе.

19
Катюша, и цвет и стрижка - все идеально тебе подходит. Это настоящая ты :)
А я ни разу не была на Измайловском острове, далековато от моего Царицына. Хотя ежегодно "облизываюсь" на Измайловский кремль, глядя на него от гостиницы Измайлово - там проходили две последние ежегодные конференции аналитиков. Как раз в эту субботу была опять совсем рядом. Надо обязательно выбраться!
Мне тоже песни Юрия Шевчука очень нравятся. А мама вообще -фанат ))) Шевчук своей душевностью умудряется "зацепить" людей любого возраста. Спасибо за новость - сделаю маме подарок.

20
Принцесса! :)))))))))))))

21
А Ляля моя актриса потрясающая, что есть то есть, очень хорошо ориентируется в ситуациях.
хи-хик :) юный психолог )))

22
Вот это молодцы! Свет, а чем ей больше всего там нравится заниматься?

23
Светик, спасибо за мастер-класс по приготовлению риса! Ты меня за пять минут научила тому, что много лет не то чтобы совсем не получалось, но именно так хорошо, как теперь и так быстро не выходило. Уже раз пять попробовала твой простой рецепт - неизменно великолепный результат :)

24
Задание на неделю (с 13 мая по20 мая)
Попросите прощения у человека, перед которым вы виноваты. Искренне и от всей души. Если вам перед кем-то стыдно, и это воспоминание вас гложет, избавьтесь от тягостного чувства и извинитесь! Сказать «Прости» гораздо легче, чем испытывать периодические уколы совести!


Я всегда ловлю себя на том, что больше всего обижаю близких. И очень редко извиняюсь. Именно из-за того, что переживаю за них, иногда бывает трудно сдержаться. На этой неделе меня больше всего поразило, что слово, брошенное сгоряча год назад, моя дочь, оказывается, помнит до сих пор. Просить прощения у близких тоже намного труднее – вроде как кажется, что они должны все понимать и прощать. Но обиды от близких тоже помнятся всю жизнь. То, на что, услышав от чужого человека, не обратишь внимания, от близкого – долго не забывается.

   «Удачи недели»/ «Неудачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Продолжила создавать из своего крохотного балкончика уголок «релакса». Цветы начали прорастать, но как-то медленно. Наверно, не очень нравилось на полу, так как ставить их было пока некуда. Теперь вот наконец-то установила их на новые подоконники, должны пойти в рост. Так как места очень мало – длина балкона всего 2,5 метра, решила к цветам добавить лавочку, столик и …сделать крепеж для гамака, который можно снимать. В субботу поставили новые рамы, и рабочие, немного удивившись, сделали задуманный мной крепеж – два анкера, а на них карабины ))) Вот такой балкон-трансформер. Особенно актуально в ожидании наступающей жары. Идея оказалась хорошей («удача»), но возникло несколько сложностей с реализацией («неудача»). Пока нахожусь в поиске лавочки со спинкой (нужна очень узкая – 90 см, чтобы влезла на балкон). Чайный столик присмотрела. Гамак уже опробовала, все отлично, но низковато – самая нижняя точка в 5 см. от пола, придется переставлять крепеж чуть выше. В общем, есть несколько задачек, но в целом уже понятно куда двигаться и настроение поднялось.

  «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
В воскресенье случился очень неприятный сюрприз в личной жизни. Поэтому в понедельник настроение было ниже некуда – примерно на 1. Я это состояние называю «автопилот», оно у меня включается, когда меня что-то шокирует. Эмоции отключаются, и я просто начинаю либо решать проблему, либо думать, как с неприятностью ужиться, если проблема не решается. Сама себе при этом я напоминаю робота.  К счастью, у нас во вторник был такой интересный мастер-класс по росписи футболок, что я совершенно все забыла, как-то даже повеселела, и очередную неприятность, о которой узнала как раз во время мастер класса, перенесла философски  Ну а к концу недели пришла к мысли, что все что произошло , наверно было нужно. Могло быть еще хуже, но постепенно. В общем, настроение по дням недели такое 1, 5, 5, 7, 9, 9,9.

25
Олеся, наверно устала или задумалась о чем-то. Бывает...Главное, все обошлось! Выздоравливай!

26
День рождения! Ура! Ура! Ура! Поздравляю! Успехов в любимой работе и счастья в личной жизни!

27
И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!

Спасибо, Оль) Нет. не волшебство, просто я их в телефоне сначала не рассмотрела, поэтому он был безухий, а потом мы их рассмотрели на картинке и я их дорисовала)
Пусть будет волшебство :) Так интереснее

28
Оль, счастливого вам обратного пути! Какая ты мадам! Плащик в тон машине, туфельки! Удобно так путешествовать? У меня для любой поездки ток штаны и кеды... *Чешу репу* Оказывается и по-другому можно! :D

Да! Я сама открыла, что можно гулять "по-другому" после нашей прогулки по Москве, когда меня Елена попросила одеться поярче на съемку :) Раньше я тоже в джинсах и кроссовках ходила. А после прогулки вместе с "Москвичкой" поняла, что когда оделся нарядно - простая прогулка превращается в праздник. "А почему бы и нет!", - подумала я. Вспомнила описания народных гуляний в веке 18-19...Барышни все самое красивое надевали по субботам, себя показать, на людей посмотреть шли. И я решила восстановить культуру прогулок!
Гулять и даже вести машину в плаще оказалось достаточно удобно :) Абсолютно никакого дискомфорта. Не понимаю вообще теперь, почему я по выходным как золушка одевалась :) А вот с туфлями, оказалось сложнее. Но я подозревала, что так получится. Так что после 10ти минутной прогулки сделали фотосессию, и я одела тоже туфельки, но на совсем низком каблучке. Думаю, это оптимальный наряд.

29
Вчера у нас была встреча с Художником Наташей :) Мы занимались росписью...футболок. Никогда не думала, что футболка тоже может быть произведением искусства! Сложились у меня такие обстоятельства в личной жизни, что даже мелькали мысли: "До того ли мне". Взяла себя в руки, заставила собраться и пойти! И как же потом была этому рада! Кисти, разноцветные краски, фломастеры - яркие цвета удивительно подняли настроение. Это мое новое хобби! Дома уже лежат две новых футболки, сегодня планирую поход за красками "для текстиля". Видела такие в Леонардо, даже пыталась что-то делать...но вышло корявенько. Два-три совета от Наташи - и мы все сотворили такое, чего никто из нас не ожидал!

30
Кать, так жалко, что ты с нами не была. Мы тааак расхудожничались на футболках вчера!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6