Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ushakova

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
76
Сегодня состоялась наша первая встреча с психологом Анеттой. Скажу честно, я была настроена скептически. Многие, наверное, согласятся, что сейчас это одна из самых распространённых профессий на ряду с юристом и менеджером-по-всему. Но Анетта с самого начала расположила к себе забавной историей из своей жизни и мудрыми советами. Она заметила: наш проект - это замечательная возможность понаблюдать за собой и своим поведением. Согласитесь, в бешеном ритме "транспорт-работа-дом" не то что за собой понаблюдать нет времени, иногда поесть-то некогда. Здесь же волей-неволей, с помощью других людей, новых нестандартных ситуаций возникает возможность проанализировать свое поведение, посмотреть на себя со стороны. (И в прямом смысле тоже! Дома я смотрела запись юбилея клуба Москвичка и показалась себе на экране какой-то маленькой, испуганной и зажатой.)

Но настоящим потрясением сегодняшнего дня стала беседа с Анеттой. Каждая из участниц рассказывала о себе и своей цели участия. Я поведала о своих достижениях на работе и о семейных проблемах. Каково же было моё удивление, когда психолог дальше за меня начала рассказывать о проблемах. И самое главное, она почти слово в слово повторила обвинения мужа: что я  не привыкла прислушиваться к чужому мнению, подавляю инициативу других. Я признаться его жалобы всерьез не принимала, думала: сам виноват, а переводит стрелки. Но такая характеристика из уст человека, который пообщался со мной 5 минут, заставила меня серьезно задуматься.

Еще мы ознаменовали старт проекта составлением карты желаний. Скажу сразу, своей я не очень довольна. Это моя ошибка - я не подготовила заранее иллюстрации, отображающие мои желания, поэтому в итоге карта, на мой взгляд, вышла не очень полная. В центре я разместила нашу с мужем фотографию - яркую, солнечную, обрамленную сердечками (да-да, очень по-девчачьи!). Слева (в районе прошлого) располагаются фотографии наших совместных путешествий и спортивных покатушек. Наш лозунг: "В погоду любую катаем мы" тоже на плакате. :) А в районе будущего - отпуск, новые путешествия, совместное фото как символ нашего дальнейшего совместного движения по жизни. Внизу скромно приютились часы как знак упорядоченности жизни, оскар - признание труда. А строго под центральной фотографией - картинка пары и ключевые слова: нежность, забота, любовь.

P.S. Сегодня Анетта задала мне вопрос: "А любите ли вы этого человека?". Я как-то впала в ступор, стушевалась, ответила: "Конечно", но не убедила психолога. Целый день размышляю над этим вопросом, присматриваюсь к мужу, к его поведению... Что за вопрос! Я люблю этого человека, моего родного медвежонка и буду меняться ради него. Ради нас.

77
В хмурый день я получила рассылку от клуба Москвичка о наборе участниц на третий этап проекта. Заполнила анкету, прикрепила фото, что нашлось в телефоне (кстати именно оно теперь в анонсе) и отправила никому ничего не сказав. А через несколько дней  была приятно удивлена приглашением на очное собеседование.
И вот... прямой эфир. Объявляют имена тех, кто принимает участие в конкурсе. Меня назвали последней. Первая эмоция - удивление. А потом, когда уже стояла в линеечке других не менее ошарашенных девушек, ко мне пришла мысль: "Ну что ж, начинается новый этап в жизни". ;)

Вот с таким удивлённо-оптимистическим настроением я вступаю в "Комплекс полноценности 3"

Чтобы немного рассказать о себе, скопирую частично своё представление из анонса:

Екатерина Ушакова, 25 лет
Профессия: редактор
Семейное положение: замужем
Люблю: экстремальные виды спорта. Горы и море
Цель участия в проекте: Хочу научиться легкомысленности, а также наладить свои отношения с мужем: он обвиняет меня в эгоистичности и в том, что я не прислушиваюсь к чужому мнению. Возможно, это правда, так как на мне лежит большая ответственность на работе.

78
Добрый день, уважаемые посетители. Я рада вас приветствовать на своей страничке блога Москвичка. Надеюсь, вам будет интересно наблюдать за изменениями, которые, как я надеюсь, будут происходить во время проекта. Я постараюсь честно и объективно описывать свои впечатления, ощущения и мнения.

Страницы: 1 ... 4 5 [6]