Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ushakova

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
Итак, еще по заданию недели.

Вещи для себя.
С ними как всегда туго. Но!
1. Я довязала свои носки. "танцующий смайлик". Фото ниже. Конечно не идеально, но я очень довольна. На очереди пинетки для подруги.
2. Вчера я впервые словила кайф при укладке своей прически. Вот реально, мне было так интересно экспериментировать. И я осталась довольна результатом!!! Очень обрадовалась просто самому факту, что мне не было неприятно возиться с волосами (а прежде было именно так).
3. В выходные к нам приезжали друзья. Замечательное общение. Да еще и мои плюшки похвалили. Прииииятно!

Огорчения
1. Я ИСПОРТИЛА новую куртку мужа! Только что купленную! И пусть она трижды дешевка, но моему огорчению нет предела! Отпаривала утюгом на расстоянии и нечаянно задела мыском эту несчастную болоньку. Она расползлась на груди до подкладки.
2. Мой поход за обновками по магазинам снова ни к чему не привел. Вернулась с пустыми руками.
3. До сих пор нет никакой определенности с работой. Разговор недельной давности больше не возобновлялся. Это нервирует.
4. Вчера после долгого перерыва сделала свой комплекс занятий. Печально было, когда не вытянула подтягивание на турнике, когда пресс завопил о пощаде на 8 подносе, но я добила до 10. Чувствую мне отплатит организм... кроме того после большой резкой нагрузки скакнуло вниз давление. И следующий час я валялась тряпочкой на диване, унимаю белые пятна в глазах. Не делать длительных перерывов!!! А как, когда приползаешь домой в 8-9 и хочется только есть и спааать...

 Оценку за неделю ставлю 6. Она была насыщена интересными событиями. Но не хватает солнышка, билетов в отпуск и рабочей стабильности.

47
Теперь меня выворачивает наизнанку при одном только виде этих трех человек.

 он имеет какие-то свои принципы и взгляды на жизнь, которые с общими не совпадают, но касаются только работы.
А здесь кажется главный принцип "я хозяин жизни и мне плевать на всех". Ну да Бог с ними всеми. Это история поучительна для всех, кому я ее рассказываю: люди сразу вспоминают "О! А у нас оказывается нормальные соседи". Хоть кому-то польза)))

48
Еще одна попытка выложить фото)

49
Итак. Новые образы. Как я уже и писала, есть во мне эта двойственность: милой девушки и пацанки. Чувствую ее не только я, но и стилисты. Поэтому и были подобраны два образа.
Мне наконец сделали укладку, которая у меня самой бы в жизни не получилась)) И макияж. Со стрелочками на глазах - так игриво. Мужу это очень понравилось (буду пробовать сама повторить). Красили меня очень долго, наверное надо было выровнять тон. Так как в повседневной жизни я совсем не пользуюсь макияжем, я открыла для себя удовольствие. Нет-нет, не любоваться на себя накрашенную в зеркале, а смыть все это вечером))) Ощущение чистого лица - это так здорово!
Так как я участвовала в рубрике "Золушка" ВМ, весь процесс фотосессии мне был уже знаком. И с Сергеем Каптилкиным мы уже работали вместе. Наверное поэтому он быстро уловил меня. Вся сессия прошла легко и непринужденно.

Первый. Платье нежного песочного цвета, легкий плащик необычной расцветки. И каблучки. Легко, воздушно, загадочно, женственно, просто очаровательно. Мне этот образ больше по духу. Так и хочется застенчиво сказать: "Да-да, я девочка, дарите мне цветы!".  Я просмотрела свой гардероб и посчитала, что платьев и юбок у меня все же больше чем брюк).

Второй Хулиганский, как я его про себя окрестила. Брюки вызывающе обтягивающие желтого цвета. Блузка зеленая классического кроя, вот только внизу у нее элемент отделки - будто бы торчит угол рубашки. Зеленые туфли,  на которых я падала, хотя в жизни я ношу каблуки. И украшение: струящиеся цепочки, создающие эффект галстука. Я нем я сложнее себя чувствовала и позировать получалось хуже. Может из-за туфель? В моей голове хулиганский образ не вяжется с каблуками (напортачишь где-нибудь, а убегать потом как? ;D). Удивительно, но мужу именно этот образ приглянулся больше. Надо это обдумать.

И в конце большое спасибо всей команде, которая по частичкам сумела слаженно собрать все элементы меня в одну кучу.

ЗЫ. Прикрепить изображение у меня не получается. Выкидывается страницу на Bad way...Озадаченно развожу руками...

50
К слову о плюсах в человеке, которого терпеть не можешь и Светиной истории с сапожками детскими.

 Окинув взглядом свое окружение я поняла, что таких нет. Да что-то не нравится в коллегах, что-то не приемлю в друзьях своих, в себе самой и муже. Но я почти счастливый человек: мне не приходится каждый день пересекаться с людьми, которых я терпеть не могу. Раньше, как я поняла, такие были: задаваки в институте, начальники на рабочих местах и проч. А вот теперь я почти счастливый человек.
Так почему же почти?

В ноябре произошла с нами ужасная история, в которую я до сих пор не могу поверить. Не вдаваясь в подробности и обвинения, дело было так. Пьяный сосед-громила пытался вскрыть нашу квартиру, сломал все замки, изуродовал глазок. Я была перепугана до смерти. Потом он полез с кулаками на моего мужа. Муж парень высокий и крепкий, но мне было страшно, когда на него махала кулаками эта пьяная масса жира. Его жена уговорила нас не вызывать милицию, сказала, что завтра отдаст деньги за починку замков. Ночь прошла на валерьянке. А на другой день перед нашим носом захлопнули дверь, обматерив и обвинив во всем самих. И другая соседка, которая была свидетельницей, отказалась давать показания в суде. Ни милиция, ни участковый ничем не смогли нам помочь.

Теперь меня выворачивает наизнанку при одном только виде этих трех человек. И вот я думаю, что в них хорошего. В тех, кто жестоко обидел по сути детей (нас с мужем) финансово и самое главное психологически. Я неделю пила успокоительные. А между тем соседка – многодетная мать, ее младший – школьник, а средняя дочь – наша ровесница. Эти двое зачинщиков тоже не так давно родили ребенка. И жена, которая умоляла не звать милицию, а потом рассмеялась нам в лицо, работает учителем начальных классов. Вот пишу, и поднимается волнами НЕНАВИСТЬ. Христианство учит нас подставить вторую щеку и ни в коем случае не мстить обидчикам, иначе мы только плодим зло… Я силой заставляю себя не думать о мщении. Пока получается. Но простить и забыть ...

51
Свет, слов нет. Это просто нечеловеческая низость. Я не смогу тебе ответить ни на один из тех вопросов, что ты задала. Но расскажу свою историю (почитай у меня на странице потом). А еще, я вот читала и думала о задании недели - найти положительные плюсы в человеке, которого терпеть не можешь. Конечно понимаю, что плюсы надо искать в знакомом человеке... Но вот живешь себе тихо-мирно, окружают тебя приличные люди и как-то в голову не приходит, что может быть иначе. А потом, когда сталкиваешься вдруг с таким хамством, с бесконечной непорядочностью, просто оторопь берет: на свете живут и такие люди. И вот с каждым разом убеждаюсь, что их тоже много. =(

52
Ой, как здорово! Мне очень нравится в песочном платье!!! Я сама страсть как люблю подобные вещи - и удобно и красиво.

53
Делюсь еще впечатлениями о прическе.
В начале недели было тяжко себя воспринимать. К концу я уже приноровилась. Подобие укладки у меня получилось только один раз. Все остальное: куда как вышло. Я знаю, что криворукая на изготовление чего-нибудь эдакого на голове, поэтому искушение плюнуть и оставить волосы на их собственное усмотрение велико. Одна надежда, что Михаил сегодня покажет мне какие-нибудь хитрые приемы.
Без укладки я ощущаю себя пацанкой. Мне даже мама сказала: "Ты мой мальчишечка"))) (Эх, вспоминается подростковый бунтарский период: штаны-трубы, кепка и плевки через зубы. Представляете, я и такой была. Юбки и каблуки появились гооораздо позже. И вот теперь я как будто вернулась в то время - так и хочется всем язык показать. )
С укладкой я - француженка. Нечто среднее между Хепберн и Тоту. Что-то такое загадочное, хрупко-детское, что хочется проверить "а настоящее?".

Вывод: так как я лентяйка на приведение себя в порядок (я лучше книжку почитаю или на турнике поболтаюсь), то пацанка доминирует.

54
Спасибочки) Нам пожалуйста подробный отчетик  ;) - к чему готовиться морально и физически.

55
Свет, не увидела отправилось ли личное сообщение тебе. Дублирую здесь вопрос: долго над тобой колдовали?

56
О! Классно! Во-первых фотки видно - у меня пока не получилось ничего прикрепить.
А во-вторых ты такая милая!!!! У тебя такие ямочки чудесные на щечках здесь. Вах! Это моя первая эмоция) Может не филологично, но честно.

57
Хождением по магазинам некоторые снимают стресс. Я его от хождения получаю. Любое посещение магазина - это метания между цена-качество-функциональность-размер по фигуре-цветовая гамма-нет ли схожей по функциям вещи уже в гардеробе. Я всегда ухожу с пустыми руками. Все купленные вещи - либо случайность, когда звезды так сошлись и вещь сама нашла меня, либо купленное от необходимости, а не потому что нравится. Ну, например, сапоги зимние уже два года меня "ищут", белый пиджак и того больше.

Сегодняшний поход был забавным. Это вообще странно просто мерить вещи и не думать ни о чем. Как манекен. Да, у меня хорошая фигура, да, мне можно носить почти все. Но я постоянно спрашивала себя - а хватит ли мне духу и уверенности так выйти на улицу. А куда вообще в этом можно пойти. Меня неприятно поразили ценники и ткани - ужасное несоответствие!
Мне удалось отключить голову и не думать о вещах по своей стандартной схеме. Из тех комплектов, которые мне подобрали, я бы сама посмотрела только в сторону одной вещи, да и то, если б она была чуть менее креативна. И, право, я не знаю как отказаться от своей привычки оценивать вещи... И дело тут даже не в стиле, а именно в мышлении.

58
Олесь, очень понимаю твои переживания на счет внешности. Вопрос: "Как принять новую себя?" сейчас стоит, наверное, для всех нас. Чтобы не поддаваться панике я себя успокаиваю мыслями, что цвет можно поменять, а длина все равно отрастет. А пока это будет происходить может быть окажется что именно такой и хочется оставаться? Сегодня я сама уже по-спокойнее. Вчера было совсем плохо.

59


Катя, очень хочется увидеть тебя с новой прической)) Так интересно описала реакцию коллег)
А я тебя видела) Мне Миша на фото показал. Красиво и свежо! Но наверное тоже тебе непривычно.  И Олесю я видела - она передо мной менялась. Вот только итоговую Олю не дождалась)

60
Сегодня пришла на работу. Реакции коллег:

- Замечательно! Цвет хорошо оттеняет глаза. Очень молодежно.
- Вы стали старше.
- Ой! (и больше без комментариев)
- Что вы с собой сотворили? Зачем же так?

Это еще мама меня не видела.
Руки по привычке расчесывают волосы в одном направлении, а теперь надо в другом. Руки ищут хвостик на затылке и каждый раз посылают мне сигнал паники, когда не находят. Разговаривает  один человек, из зеркала смотрит кто-то чужой. Так и до раздвоения личности недалеко! Чувствую себя очень неуверенно (вот откуда зверское выражение лица, я его еще пару раз в метро ловила). В прошлом облике я четко знала как себя надо подавать. В этом совсем нет. Пока дисгармония. Не думала, что будет ТАК тяжело сменить прическу.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6