Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Svetline

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16
Рисуем на футболках)
Сегодня вообще потрясающий день такой радостный-радостный!)! Не знаю почему - просто так, такой вот замечательный день) Солнышко и все сразу отлично)
В общем, с утра было отличное настроение и дальше только лучше…..
Сегодня нас ждал мастер класс по росписи футболок. Я честно, не думал, что настолько интересно, увлекательно и красиво может получиться, прям так с первого раза. Мне моё каля-маля очень понравилось.
Я рисовала на футболке для дочки, по ее заказу надо было кота и дом! Какого кота я себе даже представить не могла. Поэтому из предложенных трафаретов я выбрала четверых черно-белых котов. Но они мне сразу показались немного скучноватыми, поэтому закончив с ними, я решила им что-то добавить. И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота. Не хватало им четверым цвета и улыбки. Нашла картинку в интернете, стала срисовывать с телефона. Мне самой кот очень понравился. И получилось, как мне кажется, то, что надо! Очень он ксати пришёлся и черно-белых котиков взбодрил.
Как же все просто, но опять же не зная маленьких секретиков – ничего не сделаешь).
Деревянные игрушки мы с ребенком уже сами научились разукрашивать! Теперь видимо пришла очередь одежды. Обязательно куплю краски для текстиля и будем творить уже вместе. На мастер класс  я купила специально две футболки для дочки и себя, хотела два одинаковых рисунка сделать. Но успела только футболку для нее, свою отдам ей под кисть) У нее тоже должно отлично получиться, рисовать она любит!

17
Сегодня боролись со страхами, но досталось не только им).
Борьбу проводили на картинке, по причине того, что счастливым обладателем прав я стала давно-давно в 2001 году. А последний раз садилась я за руль для того чтобы действительно ездить наверное году в 2002). Все спрашивали, почему я не сажусь за руль, а я действительно думала, что боюсь, так и отвечала.  Вот по этой причине и указала вождение автомобиля, как мой страх. 
Нарядилась в комбинезон и балетки, потому что в памяти , что-то осталось о том что на каблуках, кажется не удобно нажимать на пидальки, поэтому захватила с собой балетки.  Для начала меня ожидали 3 круга с инструктором…………. Причем, я его предупредила, что особо пугать меня не стоит, и чудеса на виражах показывать тоже не надо. Считаю экстремальную езду, как бы так помягче сказать, не для меня что ли, смысла я в ней совершенно не вижу, исключительно бестолковое и опасное занятие. Ну, каждому свое, не мое так не мое, возможно я просто иначе получаю свою долю положительных эмоций, поэтому понять мне это сложно.
Для меня в первую очередь, должно быть безопасно и комфортно, здесь не увидело ни того,  ни другого). Но хочу отдать должное инструктор с машинкой управляется на отлично.
Досталось ему немного), но приношу свои извинения). Я расстраиваюсь, когда я говорю и прошу одного, а получаю другое. Просила меня не пугать - получила гонки на виражах. Ну не совпали ожидания, вот и расстроилась. Расстроилась, ну и пошумела немного) бывает))). Ну самое главное, что все живы здоровы, без травм и жертв)). А еще меня укачивает при резком разгоне и торможении в маленьких машинках. А мне не нравиться, когда мне не комфортно, вот еще повод расстроиться)))). По ассоциациям все это мне напомнило почему-то плацкарт Москва-Мурманск, когда на практику ездили в институтские года – так же тесно, душно, не удобно. Ну в этом случает, хорошо хоть быстро))). Теперь при выборе авто, обязательно надо будет посидеть за рулем!!! Чтобы было удобно).
Потом я сама села за руль и поехала, и мне показалось, что вполне сносно поехала)). В себя я не разочаровалась, честно думала, что будет гораздо,  гораздо хуже.  Сама проехала только один круг, потому что после езды с инструктором меня уже все не устраивала:  меня укачивало, было тесно и в шлеме не удобно.  Ну не заладилось) тоже бывает.
Теперь будучи девушкой свободной, остро встал вопрос  о свободном перемещении, но на своих двоих особо свободно не подвигаешься, да еще и с ребенком. И вот тут картинг очень кстати).
Все это было очень не зря, сейчас это прекрасно понимаю, теперь буду более определенные предъявлять требования по комфорту автомобиля при его выборе и получила подтверждение, что ездить я могу и буду!
И еще поняла, что я заблуждалась считая, что я боюсь ездить.  Не боюсь!  Лениво и не зачем, так что раньше я делегировала данные полномочия, теперь видимо пришло время взять и сделать самой). И именно это мероприятие дало мне все это понять!
Как же все во время!!!
Спасибо, всем !!!!))))) Я действительно очень благодарна всем кто участвует в моем преображении !!!!

18
Девочки, все очень просто) все секреты раскрою...  Действительно вкусно, просто и полезно. У меня ребенка палочками так орудует, быстрее  меня))) а она у меня привереда в еде, как и я)) так что действительно вкусно))
Сегодня пиццу осваивали, первую съели за 7 минут))) первый раз делали, но тоже не плохо получилось)

19
 ;D :D :) ;D я не могу успокоиться))) Оля, видимо не случайно описалась)))))) про дочку)))) очень смешно получилось))) а может действительно Катюш стоит задуматься. Блузочка очень симпатичная, мне тоже подобная нужна))
Катюш,  настроение наладиться, мне аромомасла икнижка хорошая помогают наладить отношения с настроением)) тоже что то настроение шалит по страшному, видимо из-за погоды. Но вроде погода наладилась, и настроение тоже должно улучшится!! Будем надеяться)

20
Оль, как здорово и солнечно)) у нас тоже уже тепло))) да, действительно, надо и мне свои джинсы для путешествий и кросы поменять на что-то более элегантное) Оленька, молодец,выглядишь ппотрясающе!!!!!

21
Задание на следующую неделю (с 29 апреля по 6 мая) ВЫХОДНЫЕ 
1. Посвятите один день целиком СЕБЕ! Отправьте детей к бабушке или подруге, мужчину - с друзьями на футбол, а сами погрузитесь в приятные женские хлопоты. Не готовьте! Не мойте полов! Сходите в расположенный неподалеку хороший бутик и купите себе какую-нибудь милую кофточку, бусы, шарфик, сумочку. Не жалейте денег, пусть покупка стоит чуть дороже, чем вы привыкли тратить на такие вещи. После загляните в кафе слопать тортика и отправляйтесь домой - принимать ароматную ванну, делать ультрамодный маникюр и лежать с увлажняющей маской под расслабляющую музыку. В завершение – бокал вина с легким ужином и ранний сон.

Задание не совсем) удалось выполнить. Провела все выходные с ребенком, но это не помешало) Просто было необычно и не привычно, но с этим тоже справились, никогад не освались вот так с ней одни так на долго. Причем совершенно одни, все подруги разъехались на праздники на дачу и в гости. Поэтому мы с ребенком развлекались вдвоем. Было конечно грустно, но и это тоже прошло. Как всегда помог спорт!)!)!) – наш любимый фитнесс клуб и велосипед! Велосипед дочка почти уже окончательно освоила, сама трогается и останавливается, я за неё очень рада – такая маленькая победа! Велосипед немного великоват ей, то есть едит она нормально, а вот ножками до земли не дотягивается сразу. Но все страхи преодолели и со всем справились. Я тоже с удовольствием покаталась на велосипеде, позанималась в клубе и конечно потанцевала))
 Порадовать себя я люблю)) Купила себе немного новой косметики и прям как по заданию немного вывалилась за бюджет, но что делать….. )я же девочка!
Маникюр, маска и музыка тоже были исполнены. Музыки последнее время прям не хватает. Хочется ее больше и  больше. Даже озадачилась покупкой чего-то, что ее воспроизводит. Но как и ко много и к этому агрегату у меня свои требования, пока ищу подходящий)
В кафе мы не попали но устроили себе дома небольшой гастрономический пирок. А почему не готовить?) Мне нравиться готовить, особенно что-нить необычное и очень вкусное). Дочка просила приготовить роллы. Я их тоже очень люблю, поэтому и дочка тоже не равнодушна). В свое время я сходила на мастер класс по приготовлению всяких роллов, суши и прочих вкуснях, вот с тех пор и промышляю дома. Причем дома получается гораздо вкуснее!!!! Специально сделали фото для отчета.
Так что побаловать себя получилось. Ну с некоторыми неточностями исходя из задания, но в общем и целом все отлично получилось!)!
Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Покупочки для себя любимой, прекрасно проведенное время с ребенком
3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
Из-за пышного цветения видимо схватили аллергию, и как любое недомагание меня это огорчило, но УРА!!!  ДОЖДЮ!!! Он все помыл теперь все хорошо.
Ну и все, как-то не люблю я огорчаться))) Хотя бывает всякое)
4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
Было немного грустно в выходные, поэтому на 5 баллов, а так 9+


22
Катюш, не расстраивайся)
Просто в жизни бывает то грустно, то весело и это вполне нормально. у меня тоже на прошлой неделе и выхи было грустно, а сейчас уже почти ХОРОРШО!!!! Все пройдет и будет хорошо))) И вообще весна наконец-то пришла!!!! Улыбнись и все будет)))

23
Оль, как здорово) Я тоже в крылатском летала в аэротрубе в прошлом году)) Очень мне понравилось!! После этого потрясающие чувства и состояние.
что же ждет меня?)?) ой-ой-ой)))

24
ух ты, здорово! у меня начал дергаться второй глаз))))

25
Вчера у меня была встреча с Анеттой Орловой. И поплакала, и посмеялась))
В общем это личная консультация, поэтому без подробностей.
Встреча заставила задуматься над моим поведение. От Анетты получила вектор движения и ускорение)).
Мне это было нужно!)
Спасибо Анетта.

26
Катя, как здорово и интересно))) Я в красном море купалась только дин раз, а потом бежала из него с дикими воплями))) И больше ни-ни за 2 недели)) Мне очень не приятно было соседство таких тварей) я очень брезглива и когда что-то склизкое, фу-фу-фу.
Ты молодец!!!! СПРАВИЛАСЬ!! Я бы не залезла к ним.
Интересно, что мне придумают, после твоего эксперимента глаз начинает дергаться у меня)))

27
Преотличное доброе утро)
Я опять стала слушать музыку, такого со мной не случалось уже лет 5. Вот так что бы слушать музыку для себя. Раньше когда я жила одна я просыпалась под включающееся радио, и вообще я раньше  часто слушала радио. И телефон себе обязательно выбирала с радио. На будильнике включалось радио «Релакс». После посещения урока вокала и статьи вышедшей после, я подумала над словами Айрин, что я воспринимаю мир не через музыку и это действительно так. Но мне раньше нравилась музыка, а последнее время я просто не задумывалась над этим, просто слушала с ребенком ее музыку и песенки.  Я совершенно не разбираюсь в стилях и направления, не знаю исполнителей, но меня это совершенно не расстраивает).  Мне просто нравиться слушать спокойную красивую музыку утром и вечером, по крайней мере, раньше очень нравилось. И вот в последнее время я решила возобновить добрую традицию, вчера вечером решила технические вопросы и сегодня проснулась под музыку. СУПЕР!!! ЗДОРОВО!!! Итог - отличное настроение! Которого и всем желаю!
В метро читала книгу «P.S. Я тебя люблю» Сесилии Ахерн и практически смеялась в голос, чем, как мне показалось, раздражала и так недовольных попутчиков по вагону метро)). Очень жизненно и весело описано отмечание дня рождения в женском коллективе)).
Зашла в Mac и все-таки купила пирожок с вишней). Очень хотела еще себя порадовать). Ведь вчера, когда забыла его купить, я туда пошла практически только ради него. Это единственное, что мне нравиться там. Вообще люблю вишню/черешню).
Все пошла творить чертежи)!

28
Последнее время часто задумываюсь, что у каждого человека рядом находится партнер, который похож на него.
В метро тут видела, заходят девушка с парнем и оба необычные у одного волосы голубые у другой розовые и они вместе)) Ну это просто меня поразило достаточно сильно)
То есть мы все таки парные существа. И у каждого есть в этом мире пара, только не все еще встретились. Вот и задумываюсь, а есть ли у меня пара?
И мир как будто мне отвечает, что у всех есть и у меня тоже, ведь не просто так попадаются мне на глаза такие примеры - яркие и на которые нельзя не обратить внимания.
Сегодня у дочки был утренник в саду, и на работу я ехала уже в обеденное время и почему то жутко голодная. От метро до работы мне не далеко около 5 минут. Вот иду и думаю куда зайти купить поесть. ДОлго металась в мыслях, потом все таки решила, что зайду в Макдональдс, на улице лил дождь, поэтому зашла внутрь и там почти не было народу в очереди - 5 человек - это ничего для обеда) И вот освобождаются две кассы рядом к ним одновременно подхожу я и молодой человек и мы начинаем одновременно диктовать совершенно одинаковые заказы с точностью до копейки). Хотя заказали мы всего три позиции, но они все совпали))))) И народу совершенно к тому моменту не было, видимо для того чтобы было хорошо слышно)) Я была в шоке, даже забыла заказать мой любимый пирожок с вишней)). МЧ кажется тоже был немного шокирован)
Вот так зайдешь раз в полгода в Макдональдс и такое совпадение). Видимо дождь тоже пошел не просто так, потому что если его не было я бы все таки дошла до магазина и купила бы салатик, а так была там огромная лужа не переплыть. Шла до работы и улыбалась, значит все таки существует человек такой же как и я, с такими же пристрастиями как и у меня))) Видимо совсем он уже близко. Надо не пропустить!)!)

29
хочу лето, море и тепло.............
ОЧЕНЬ!

30
1. Выделите один день и сделайте наше задание.
Сегодня попробуйте все сделать в 2 раза быстрее. Если раньше у вас уходил час на обед, то сегодня потратьте на него максимум 30 минут. Оденьтесь с утра, как солдаты, пока горит одна спичка, и на работе старайтесь все успеть быстрее обычного. Напишите, что вам удалось "ускорить", а что не удалось и почему?

Я задание, вероятно, не выполнила) Ну, во-первых, я была на больничном, и повседневные дела сводились к минимуму, а во-вторых, я люблю делать дела с удовольствием, а спешка удовольствию мешает, мне так кажется). Если надо конечно, то все буду быстро делать. Вчера утром попыталась собраться и выйти немного раньше на работу/в сад, получилось ускорить на 15 минут. Это конечно не 30 минут, но все-таки что-то.  Может все-таки выполнила задание))), но в любом случае старалась.
Почему-то это задание навеяло:
Раньше я делала то, что НАДО и мое отношение к этому практически не имело никакого значения, но я стала замечать, что когда делаешь то, что НАДО, а тебе не хочется или просто настроение не то, то все получается не очень хорошо. А в конце прошлого года я прочила очень, очень много книг в поисках себя, написанных практикующими психологами и семейными психологами. И поняла, что нужно больше прислушиваться к себе, к своему внутреннему миру и делать то, что тебе хочется и то, что тебе нравиться, еще стараться искать положительные моменты и интерес в каждом деле, которым занимаешься.  В общем, жить в согласии с собой. И я действительно стала прислушиваться к себе и наконец-то стала себя слышать. Я стала гораздо спокойнее и проще относиться ко многим вещам. Если что-то со мной происходит, значит для чего-то это мне нужно и какую-то информацию я должна из этого вынести, стараюсь ее найти и понять. И поступать так, как я считаю правильным - не переступая через себя, конечно это идеальный вариант, иногда все таки приходиться мириться и переступать и делать то, что не очень хочется, но теперь это не вызывает агрессии и упреков в адрес других.  Просто стараюсь найти в этом и пользу для себя.
Я раньше часто кого-то жалела и пыталась помочь, иногда в ущерб себе, теперь начитавшись, поняла, что навязываемая помощь это насилие над другим человеком и помогать нужно только, когда тебя об этом просят, а не, потому, что ты так решила)).  И советы раздавать тоже лучше не надо),) а уж если ничего с этим поделать не можешь (ведь ты лучше знаешь и хочешь, чтобы было лучше кому-то))), то советовать можно только один раз, остальные попытки тоже приравниваются к насилию. И конечно больше заниматься собой, а не жизнью других. И действительно, стараясь так себя вести жить становиться легче, спокойнее и комфортнее.
В общем, вывод у меня следующий в соответствии с заданием, нужно жить в комфортном для себя темпе и не торопиться, тогда все будет отлично. Все конечно в разумных пределах).
2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Мы выздоровели наконец-то.
Провели отличные выходные.
Я купила себе потрясающе красивые туфли. Это видимо после общения с Михаилом, первый раз в жизни купила себе туфли не просто удобные, но и модные)) Во-первых, не на распродаже (перестала на себе экономить, хотя скидку по сетевой карте мне все таки сделали, ну не могу я не сэкономить пусть даже и чуть-чуть, обогатитель я не только по образованию, но и по жизни - это так друзья шутят))), во-вторых – модные в этом сезоне, в третьих конечно удобные))). Первый раз в жизни купила себе туфли за такую цену, обычно старалась купить тоже этой же фирмы, но на распродаже, раза в два дешевле, а модных к моменту распродажи уже не оставалось, поэтому обувь  мне доставалась обычно просто удобная)). Отношение к себе меняю потихоньку, начинаю себя любить, холить и лелеять)). Смотрю на них и так они мне нравятся, прям очень, очень, а еще в таких вещах себя чувствуешь увереннее и лучше. Очень довольна покупкой.
3.  «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
В начале недели состояние здоровье было еще не очень и это огорчало.
4.   «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
В начале недели около 5, в конце 10+.



Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8