Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ramada

Страницы: [1]
1
Владимир, я полностью поддерживаю Ваши сомнения относительно «почему сложно…». И действительно в семью «женщина+ребенок» мужчина входит на правах «новенький» или «член № 3», типа обязан по полной программе, но не отец, и с бывшим мужем\свёкрами должен считаться\уважать. Конструкция сама по себе странная и ненадежная, не взирая на личности женщины\мужчины\детей\старших родственников. И с учетом последующей дискуссии я бы даже пошла еще дальше – а возможен ли вообще повторный брак? Может ли он вообще быть полноценным? Полагаю, что это не случайность, что религия-то его раньше запрещала. Полагаю, что  люди раньше не дураки примитивные были, не от злости\невежества\жадности запрещали разводы. Теперь это не запрещено в нашей стране (у мальтийских католиков и до сих пор такого понятия «развод» нет), но, похоже, счастья в таких повторных браках немного. Разведенный мужчина тоже объект не сильно привлекательный, коробочка с сюрпризом – если бывшую из сердца\памяти выкинул как снег вчерашний, то урод моральный, если относиться как к родному человеку, переживает и бегает помогать делами\деньгами как родственнику, то вопрос – а зачем разводились-то, коли так хорошо ладят? И слышать про бывшую «она же мать моего ребенка!» тоже никакого удовольствия, гарем по-любому.
Винить в разводах «только женщин» или «только мужчин», наверное, не корректно. После развода все калеки, что женщины, что мужчины. Но вне зависимости от того, кто был инициатором и причиной развода, любой разведенный человек автоматически получает метку «ненадежный» и всю последующую жизнь ему приходиться оправдываться «верблюд» он или нет, а это тоже очень неприятный статус «всю жизнь оправдываться», особенно когда тебе ух как досталось в том браке (вне зависимости мужчина ты, или женщина).
Конечно, есть люди не так сильно и глубоко понимающие, что такое брак, что такое род, они запросто представляют своим детям новых «дядей\тетей», «а что тут такого? Вон у Дунаевского сколько было жён! А вон Лидка как удачно второй-то раз вышла замуж», поэтому для них повторных брак не трагедия и не дилемма. А как оно изнутри этого брака и кем чувствуют себя члены новой семьи, об этом редко кто расскажет откровенную правду, а внешне всё хорошо… И обидно, что не только молодые не понимают обреченность, условность, поверхностность и некоторую фиктивность повторного брака, но даже люди зрелые и опытные часто говорят «да разводись, найдешь себе не хуже… все так живут»…
Сдаётся мне, что шанс в жизни дается лишь однажды, всё повторное – просто ботва… ерунда какая-то…

Страницы: [1]