Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ushakova

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Я тоже предположила, что перевод книги косячный. Ради спортивного интереса посмотрела несколько страниц первоисточника. Но сам стиль повествования... ох... Филолог во мне злобно потирал руки. Первый фильм случайно я посмотрела не отрываясь. (Как же фантастику-то люблю. А тут вполне продуманный мир, неплохие персонажи. Я оценивала с этой точки зрения.) Второй фильм мы с мужем смотрели вместе. После десяти минут прорвалось ха-ха. И мы злобствовали вместе - по поводу съемки, неубиваемых персонажей, гениальной идеи. Так и прорывалась наша фразочка любимая: " И с чего он это взял?". Поэтому чем дело кончилось, чем сердце успокоилось - я решила из спортивного интереса прочитать. Так в руки мне попала эта книга.

Но то, что я взялась за карандаш несомненно плюс!

И еще новость. Спустя три недели - мне сообщили официально весть: поздравляем, ты остаешься в команде, продолжаем работать. Я даже не знаю - радоваться или нет. Всю голову сломала - откуда у ситуации растут ноги. Так и не придумала(

32
да! Теперь ежевечерне выхожу на балкон и испытываю чувство полета! На воскресенье запланировала поездку за фонариком и креслом, а так же посадку цветов. Такие приятные хлопоты :)
Наиприятнейшие!!! Так держать!

33
Ой, Олесь, какая красота! Камбоджа. Я много про нее читала, когда планировала своё путешествие по Тайланду и рассматривала как часть поездки. А у тебя был полностью тур туда, с организованной экскурсией?

35
И кстати! Хлам нужно накапливать хотя бы только для того, чтобы его потом разом выбросить. Прекрасное ощущение свободы)

36
Творческая нотка всегда должна присутствовать в моей жизни. Пусть я не пою, но сочиняю через день тексты статей или вяжу или делаю своими руками милую безделуху порадовать мужа или кулинарю. А вот вчера захотелось рисовать. Люблю я это дело, особенно на природе. Когда-то училась в художественном классе, но теперь не осталось ничего кроме редких порывов души.
Прочитала недавно последнюю книгу (без двух первых) о Голодных играх. Книга, кстати, - чтиво для подростков. А на листе бумаги передо мной появилась за 5 минут сойка.

37

Я подумала и поняла, что если начну все это разбирать и думать, а не пригодится ли, то расстаться уже с половиной не смогу. И прощай мой цветущий балкон! Прощай мечта! Поэтому вынесли все не глядя на лестничную площадку…
Аха-ха!!! У меня такая же ситуация я стараюсь максимально раскидать с балкона весь строительный хлам, а потом вдруг ремонт продолжается и оказывается, что выкинула "единственную-неповторимую-в-своем-роде" деревяшечку, планочку, брусочек.  ;) В общем бросила я это дело. Нет у меня балкона)

38
О! Мы нашли третий тип человека - совсем без кнопки))))
Я очень люблю раннее утро.
Да, Оль! Как я тебя понимаю!!!! Тоже обожаю утро: все еще спят, город чистый, тихий, и в душе рождается чувство, что у тебя впереди бесконечно много времени - целый день! И хочется совершить Подвиг, Дело с большой буквы. Вот пусть так патетически, но правдиво)  А ведь есть люди, которые лишены счастья этим наслаждаться!

39
Просто жалуюсь.

Мой организм имеет кнопку вкл-выкл. Работает она с 7-40 до 22-30 строго (лишь изредка возможны колебания в пределах максимум часа). И все бы ничего. Жила я раньше особо не страдая, у меня родители имеют такие же кнопки (они видимо по наследству передаются). А вот как только стала жить с мужем, выяснилось, что есть люди, у которых кнопка включается абсолютно в другое время: 11-00 до 01-00. Ну надо же?! Утром и вечером очень трудно понять друг друга. И вот вопрос, риторический правда, как с этим жить.


Вот эта ситуация мне очень знакома, и разобраться я с ней не смогла. А возможно надо было бы или не надо, но вынесла для себя четко, что в моем случае люди должны совпадать по биоритмам. Потому что было полное не совпадение. У меня режим примерно как у тебя, и я считаю что это похоже  - Жаворонки. И в выходные с утра я просыпаюсь достаточно рано, а в 10.30 у меня тренировка и чувствую я себя прекрасно. И меня даже очень сильно раздражало, когда надо с утра долго долго будить человека, а он все никак не может проснуться так примерно часов в 11 дня, потому что ночью были неотложные игры и прочие важные дела))) Я этого не понимала и не понимаю.... Это тоже явилось крупицей в куче непониманий и проблем.
Так что будь очень аккуратна в этой ситуации!!! Нужно очень осторожно разбираться и решать ее, если тебе это нужно!
Да, ты права, это вечное противостояние жаворонков и сов)
Но дело даже не в неотложном ночном сидении в интернете и играх. Вот человек ложиться вместе со мной... и не спит... Я просыпаюсь уже бодрая, а ему до нормального радостного состояния нужно еще часика полтора. Это просто особенность организма. Ужасно неудобная!

 И мне вот интересно, можно поменять биоритм?С трудом представляю себя совой. Когда случается очень поздно засыпать и поздно вставать я себя ужасно чувствую: и эмоционально и физически... Проецирую это в обратную сторону - значит мужу так же плохо по утрам. Это жестоко мучить человека, ведь я не хочу чтобы меня вечером мучили и не давали спать?...

Риторический вопрос остается открытым... Уважать особенности дроуг друга, не обижаться, помнить, что на тебя же не обижаются, искать/оставлять дела на утро-вечер, которые можно делать в одиночестве, ...или... заманить чем-нибудь привлекательным в постель и с пользой провести время... а утром можно так же разбудить.. Кто ж устоит, а потом будет жаловаться?)) *смущенная улыбка*

40
Свет, присоединяюсь к девочкам с пожеланиями выздоровления. Это вот весна совсем задерживается - вот все и хандрят, болеют. Я сама пытаюсь договориться с организмом с переменным успехом... Загадочно-интригующее занятие на следующей неделе должно служить нам с тобой хорошим стимулом.

41
Незавершенное дело
Таких обычно не числится. Все незавершенное обычно ужасно нервирует. Легче встать и сделать, чем потом мучиться, держать постоянно в голове. Нет! Бывают такие дела, завершение которых от нас не зависит - и этих хватает. Так что делай все, что в твоих силах и еще немножко. ) Отличный девиз, по-моему.

1. Я привела в порядок ноут родителей и на этой неделе отвезу его обратно.
2. Успешно посетили налоговую, что не может не радовать при ихнем-то бардаке!

Плюсы
1. Я нашла способ починить куртку, которую я испортила. На выходных реализовала. Муж сегодня ушел в ней на работу. Ура!
2. Попробовала наконец-то дегтярное мыло, привезенное еще на новый год из Финляндии. Запах... как в бане по-черному) Но говорят полезное)
3. Совместными силами мы продолжили наш вялотекущий ремонт.
4. Совместно обсудили планы на отпуск.

Минусы
1. Все еще неопределенность на работе. Надеюсь, на этой неделе что-то прояснится.
2. Все еще без обновок.
3. Из-за всех этих нервотрепок начались странности со здоровьем((
4. Всю последнюю неделю мне ничего не удается хорошего на голове с укладкой. Хнык.

Итого, наверное ставлю 6.

42
Просто жалуюсь.

Мой организм имеет кнопку вкл-выкл. Работает она с 7-40 до 22-30 строго (лишь изредка возможны колебания в пределах максимум часа). И все бы ничего. Жила я раньше особо не страдая, у меня родители имеют такие же кнопки (они видимо по наследству передаются). А вот как только стала жить с мужем, выяснилось, что есть люди, у которых кнопка включается абсолютно в другое время: 11-00 до 01-00. Ну надо же?! Утром и вечером очень трудно понять друг друга. И вот вопрос, риторический правда, как с этим жить.

И просто мыслетворчество.

Я сделала дело, которое откладывалось недели две. Забрала родительский ноут на прочинку/уговаривание работать хорошо и не безобразничать. И ура, у меня появился доступ к своим файлам (потому что ноут-то был раньше мой и там хранится большой запас всяких интересностей). Я нашла вот такой вот рассказик, который дважды отправляла в журнал, но который ни разу не опубликовали. Наверное, он очень злой и стебный)))

Cosmo - мир красивых, худых, богатых, модных, здоровых, успешных людей. Покупая журнал, ты приобретаешь себе где-то две недели пропуск туда. Хоп. И мир вокруг преображается. Ты вдруг хороша собой, обдумываешь приобретение нового гардероба, мечтаешь об экспериментах в макияже. Ты  читаешь о вариантах продвижения по службе. Секретничаешь с девчонками о парнях и моде. Решаешь вместе с журналом текущие проблемы: кем быть в этом сезоне брюнеткой или шатенкой, как лучше провести отпуск, о каких тайных помыслах говорят мимика и галстук проходящих мимо мужчин. Жизнь светла, приятна и легка. Вот что значит быть соsmо девушкой! И не важно, что ты толстая и почти не пользуешься косметикой, что у тебя нет парня и 30 новых поз секса опробовать уже давно не с кем. Не важно, что твоя работа библиотекарем не обещает карьерных взлетов. Она даже не обещает романов с менеджером из соседнего отдела. Разве только что со старичком - постоянным читателем. И уж тем более работа не предполагает наличия у ее обладательницы таких интересов как мода и рестораны с клубами. Это все ничего. И пусть однажды журнал совершенно безнадежно кончится и тебе придется целых две недели жить толстой библиотекаршей с томиком Тургенева и старичком - постоянным читателем у столика с газетами на библиотекарскую зарплату. Но обязательно выйдет новый номер. И это будет снова праздник. И будет снова надежда на Золушку и принца...с тобой в главной роли.


43
Оль, прочитала я эту историю и прямо перед глазами встали школьные педсоветы!!! Конечно не ночные (уже плюс!). Но вот ощущение какой-то беспомощности перед ненужной системой, ух, как оно угнетающе. Приходят учителя в самый большой кабинет заранее подготовленные - кто с журнальчиком - почитать, кто планы свои пишет, кто стопку тетрадей принес... И начинаются отчеты. Читаем по бумажке в пустоту никому ненужные цифры (большей частью своей сфабрикованные). Пустые слова на ветер: из раза в раз одно и то же. И вот на лицах у всех написано как это всех достало, а сделать ничего нельзя. Я успела поработать в 3-х школах из-за переездов - везде видела одно и то же. Поэтому и ушла из учительства. Не могу мириться с лицемерием. (Ставим три, а в уме два - нельзя снижать показатели школы! Не говорящего по-русски ребенка переводим в 6 класс - нельзя выгонять, у школы дотацию снимут. Правда, переводила это заморское чудо уже не я - терпение моей совести лопнуло. )

44
О! Какой классный образ!!! Мне нравится. Сразу осанка и положение головы величавые. Это твое!

45
Спасибо большое, Свет))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6