Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ushakova

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Так я хотела прийти, поддержать участников, сказать им добрые слова - не получилось. Поиски работы и собеседования меня совсем  не слушаются. Смогла посмотреть лишь эфир. Ой, такие всё знакомые, родные лица!
Ребята, участники нового сезона, я вас горячо поздравляю. Вы вступили робко на путь чудесного приключения. И может быть сейчас в вас нет уверенности, что это все с вами и всерьез. Первый шаг уже сделан, уже было нервно на собеседовании, на эфире. Дальше - только позитив! Взгляд внутрь себя, изменения внутренние и внешние и надежное плечо всей команды преображения. Так что даже, если вы где-то сомневаетесь и упрямитесь, вас легонько и тактично подтолкнут: "Надо, для тебя же и надо". Желаю вам получить массу удовольствия от проекта, как это было со мной. И конечно, я буду с интересом наблюдать за ходом превращений (ну хотя бы на финал-то я должна попасть, в конце концов!).  :)

2
Своё сообщение хочу начать с множества восклицательных знаков: спасибо клубу за такую возможность!!!
После окончания проекта меня не покидала уверенность, что с чудесной командой Преображения я пересекусь еще не один раз. И вот предоставился шанс: мне посчастливилось записаться на мастер-класс по скалолазанью.

Первый раз я залезла на стену в свадебном путешествии  ;D. Страховал меня милый негритенок, никакого инструктажа, а на ногах были вечно спадающие балетки. Но я долезла почти до конца, пальмы стали как-то ближе)
После такой пробы мы ходили пару-тройку раз на тренировочную скалу в Мегу белую дачу. Там два маршрута сложности, я пробовала проходить оба.
А тут - самый большой в Москве скалодром, огромное количество трасс! Мечта! Я с энтузиазмом полезла штурмовать вершины. Наверное, из всех участников мне было проще всего. Я знала азы, чего ждать от самого процесса. Поэтому и эмоции у меня не столько от "вау, я лезу и так высоко", сколько "здорово, сколько здесь всего и везде можно лазать!".
Еще обалденным бонусом скалодрома оказался канат для тренировки равновесия. Это просто тренажер улыбок и смеха!) Вообще размах комплекса меня более чем впечатлил. Сегодня я случайно забрела на скалодром Х8, все показалось таким маленьким и унылым.
Вечер прошел на позитиве: приятное общение с девочками, Лерой, нашим инструктором Антоном (спасибо ему, что вытерпел весь поток моих вопросов!), испытание ловкости.
Домой я возвращалась с приятной усталостью во всем теле и бурлящим адреналином в крови.

Если вы вдохновились моим рассказом и готовы лезть, позвольте дать два совета:
скалолазанье - это спорт, который тренирует все группы мышц (даже те, о которых вы не подозреваете),
не стоит переоценивать свои силы  - 2 подъема в первые разы вполне достаточно (ведь вам не нужны трясущиеся руки и ноги?).

3
Добрый день всем-всем-всем.
Прошло уже больше месяца с окончания проекта. И появилось ощущение, что все это было не со мной или было в прошлой жизни. Вот она, субъективность восприятия, во всей красе. =) Я заглянула на форум по двум причинам.
Первая. Я обещала на финале рассказать про свои дальнейшие взаимоотношения с рыбками. Честно даю отчёт. На дайвинге и снорклинге с рыбами я чувствовала себя гораздо более уверенно, не паниковала, если особо любопытные подплывали прямо совсем к носу. Это существенно облегчило жизнь мне и мужу - он не слушал вопли "Плыви от меня, противная!". Но на рыбалке снять карасика с крючка не вышло. Хотя я честно пробовала взять его листиком лопушка. При первых его шевелениях, моё тело среагировало быстрее мозга. Пруд огласил визг. Ну, должно быть в девушках что-то постоянное)))
Причина вторая. Я вдруг поймала себя на мысли, что мне комфортно. В кои-то веки! С работы я ушла (там снова начались непонятки) и не чувствую себя виноватой и никчемной. Многие цели, которые были ух, цели оказались и вовсе ненужными. А гармония она внутри (это не реклама чая Гринфилд!). Связываю это свой состояние с проектом. Задуматься над собой, а не винить во всем окружающий мир, пожалуй, первый шаг к решению проблем. Я его уже сделала, теперь пожинаю приятные плоды!

4
Финал. Как и всем другим участницам, мне казалось, что он наступит ох как нескоро.  Когда я вышла к ведущим в качестве только что выбранной участницы проекта, я думала «Новый этап в жизни». Но время мчится столь быстро, что подумать «Вот и кончился этот интересный этап» уже не было. Быть может это потому что он все же продолжается, просто уже без посторонней помощи?
Чувствуется какая-то деятельность и энтузиазм. Не хочется сидеть сложа руки, напротив, бурлит желание насытить свою жизнь интересными событиями, людьми, мероприятиями. Уже за один этот энтузиазм нужно сказать организаторам большое спасибо!


Финальная встреча получилась очень тёплой и непринужденной. Еще бы! Ведь мы встретились со всей командой преображения и поняли, что успели соскучиться. Пересматривая этапы нашего проекта, мы готовы были говорить-говорить-говорить… о своих ощущениях, об изменениях. И не хватило бы трех эфиров.
Я искренне благодарна всем организаторам за такой большой проделанный труд! И, расставаясь, я никому не сказала «прощай», только «до свидания, до новой встречи!»

5
Придётся мне напоследок понедоумевать вслух.

Вопрос первый - о бардаке с ценами. Задача на сегодняшний финал - быть самой-самой красивой. Я уже писала, что прическа моя потеряла всякую презентабельность. Надо было срочно привести ее в порядок. Соразмерно своему доходу я отправилась по районным парикмахерским. Ни для кого не секрет, кто там работает - сплошь выходцы... отовсюду! Далее в лицах.
Место 1. Дама в большим носом с недоумением глядя на мою растрепанную голову "А что вы хотите? Покороче? 400р. На сегодня записи нет"
Место 2. Дама невероятного напора "Эй, Лейла, возьмешь девочку через полчаса? Так. Это креативная стрижка, 500р. + одноразовое полотеце 20р., укладка, шампунь и гель бесплатно. Ориентируйтесь на 550"
Место 3. Товарищ Арсен "Ага, это значит у вас вот так было. Так, а это почему тут? Откуда оно, вы не знаете?Ну  в общем 300р".
Товарищи, ну  что ж за беспредел - голова одна и та же. Работники - одни таджики и иже с ними, места находятся в 10 шагах друг от друга!
Чем дело кончилось и сердце успокоилось... сегодня в прямом эфире)))

Вопрос второй. Мама по направлению попала в больницу. С утра ее не хотели брать в приемное, потом не хотели ставить в очередь на операцию, потом внезапно ее все же сделали и бросили человека отходить от наркоза в обычной палата. Но ВЕРХ бесчинства - ее не поставили на довольствие. Человек весь день не ел ничего. Вечером, когда выяснилось, что НИКАКОГО ужина не будет, мы быстро приехали с сумкой. НО! передать голодному человеку продукты оказалось невозможным. Вообще. То закончилось время посещения, то обслуживающий персонал разошелся (!!!!!), то не обнаружилось ни одной медсестры на этаже. Вы не поверите, но мы уехали ни с чем. Ктото запасливый поделился с мамой яблоком. И мы надеемся на завтрак.
Скажите, КАК?????? КАК наша страна еще существует? Я понимаю, что это случай - песчинка и далеко-предалеко не такой страшный. Нет ни гнева, ни злости. Один только вопрос...

6
1)Говорить приятности любимым.
Не получилось тотально. Как-то всё в разъездах, в делах. И у самой нет ни сил, ни памяти на доброе слово. Хотя идея с записочками меня улыбнула. Я вообще так часто делаю. Открываешь холодильник, а там стоит приготовленная вкусняха с запиской "съешь меня!")) Иногда место записочки оказывается совсем потайное ... и она находится только после того как на нее прямо укажешь) Для меня  такой обмен приятностями - это романтик. А для мужчин.. не знаю... мне кажется, что они воспринимают это как детскую шалость. Можно улыбнуться, но оценить или повторить - нет.
2) Позитив недели.
Эх... Снова наскребать его по крупицам... Я открыла для себя книги М. Семеновой "Волкодав". Упиваюсь взахлеб. Муж скоро защищает диплом - ура, учеба наконец закончится! Я подбила все дыры в сетке журнала и эту неделю сдачи встречаю со спокойной душой. Удалась поездка на дачу, хоть и в одиночестве. Люблю ранние утренние поездки на электричке...
3) Неудачи.
Их обязательно считать? Я, пожалуй, как Олеся их проигнорирую. ну не хочу я еще раз все вспоминать и перемалывать.
4) Добавлю сюда удивление. На даче мы с папой уехали в лесок на ферму за опилками. Буквально на 20 минут. По приезду оказалось, что во время нашего отсутствия маме на сотовый позвонили умельцы и напугали ее, прошептав в трубку: Мама, у меня проблемы, меня забрали в милицию". Бедная пенсионерка не сразу вспомнила, что в соседнем леске нет ни то, что милиции, там кроме комаров вообще никого нет! Благо мы вернулись быстро.

Настроение средненько - 4 балла. Сегодня как-то совсем грустно, плаваю рядом с нулем.

7
1) Волосы отросли. И теперь прическа моя не держит форму ни в какую. Соответственно встал вопрос - отращивать или снова стричься. Я отращивать не хочу - не находилась еще с короткой. Мнения общества разделились. Решила пока подождать до нашего финала...
2) К моему дню рождения практически я получила еще один подарок. Это новый альбом ДДТ "Прозрачный". ААА!!! Я в полном смысле слова фанатка Шевчука. Только вот в последнее время музыка как-то совсем иссякла в моей жизни. А тут глоток такого прозрачного)) В общем я в тихой радости и неверии. Вот бы еще на концерт сходить
3) Я открыла для себя новое интересное место в Москве - Измайловский остров. Интереснейшая история и старинная архитектура этого места никого не оставят ранодушным.
4) Спортивные успехи. Вчера после разминки как-то совсем без напряга я сделала идеальное подтягивание

8
УХ ТЫ!!!!!!!! Слов нет! Вот это кубок! Еще бы таким не гордится!!! Мои поздравления!

9
Оля, ты неподражаема!!!! В гамаке - класс! Вообще, лесом личную жизнь, - лето на дворе, улыбаться солнцу и теплу! И пусть найдется кто-нибудь, кто захочет поулыбаться с тобой вместе)

10
Ой, Олесь, ну это вот надо было так!!! Здоровья тебе! А вообще еще одна неслучайность в твоей жизни...

11
Спасибо всем за поздравления! Очень-очень приятно, когда тебе говорят приятные слова. И пусть традиционно поздравлений у меня не много (друзей ... раз и кончились, да еще и в соцсети не стоит напоминалка!), но они от дорогих  людей, которые говорят их искренне.

Выходные я склонна оценивать как позитивные, несмотря на грустную одинокую и ругательную субботу. Ещё в субботу я была у Анетты. Мы беседовали даже больше положенного времени. Склоняю голову - это специалист! То, что я для себя понимала, делала выводы, параллели, искала связи на протяжении нескольких лет, человек распознал за час беседы. Меня порадовало, что в выводах мы сошлись. Значит моя мысль, ощущение верные, а самокопания не напрасны. Понять корень проблемы - значит на шаг приблизиться к ее решению. И пусть выводы оказались  очень неутешительными, а проблем напутался клубок, я шла от Анетты с легким сердцем.

Развеять все тучи над головой и в сердце может одна велосипедная прогулка с друзьями по Лосиному острову! Спасибо теплому солнцу, яркой зелени. Наш "пикник у обочины" со вкусными пирожками моего изготовления прервали комары. Так что сегодня разбираем фотографии, прячем искусанные ноги длинной юбкой, охаем и ахаем как все болит после трехчасового марафона. И жизнь хороша!

Попросить прощение очень даже удалось кстати на этой прогулке. Мы забыли (позор на наши головы!) поздравить подругу с днем рождения. В сам день помнили, хотели вечером написать, позвонить. А вечером как обычно что-то надо было сделать. А потом напрочь отшибло память. Мы вспомнили через неделю. Конечно тогда еще извинялись. Но при встрече, оно надежнее. Ужасно стыдно. 

Настроение недели - 7-8! Давно такого не было!

12
На роспись футболок я не попала. Но правда не успела заметить это и расстроится. Я потонула в работе, наполучала за художника по шапке, написала неправильную статью и приготовила лазанью.
А сегодня у меня день рождения и отчего-то отличное настроение.

13
Ой, девочки, я даже не знаю, доходили ли мои замечания и аргументы до адресатов... Где-то я культурно писала, а где-то культурно ругалась, зло и остро. Потому что дочитывать все надо было до конца, чтобы написать синопсис, а это ой как трудно, если 500 страниц чуть ли не порнографического содержания. Да-да! И такое встречалось! И психи-графоманы местные были. Поэтому, Олесь, без обид, но когда кто-то говорит "Я пишу книгу", я хватаюсь за сердце) Это бессознательное)))
Учась в институте? я подрабатывала рецензентом в ЭКСМО. Вычитывала рукопись, которые присылали авторы, и вершила судьбы пушкиных нашего времени. За три года работы там я пропустила от силы работ 10-15.

Катя, так вот кто вершит судьбы людей!!! ))) в Эксмо мне недавно и отказали, хорошо , что это была не ты!))))))
хе хе   :D как говорил один герой в старом советском фильме: Отказала, но как..вежливо, интеллигентно. Дайте мне жалобную книгу - напишу благодарность! Уверена, что Катя отказывала аргументированно и так, что было не обидно - с полезными советами )))

14
Учась в институте? я подрабатывала рецензентом в ЭКСМО. Вычитывала рукопись, которые присылали авторы, и вершила судьбы пушкиных нашего времени. За три года работы там я пропустила от силы работ 10-15. И вот как раз сюжет одной из них мне запомнился. Описывался период из жизни молодой женщины: зима, весна, лето, осень и снова зима. Красной нитью по тексту проходила не новая уже идея: душевное спокойствие и радость жизни не зависят от погоды за окном и времени года; надежное мужское плечо, внутренняя уверенность дарят тепло и хорошее настроение в любую погоду.
Вот ехала сегодня в метро и вспомнилось мне это. Интересно, какова была дальнейшая судьба этой книги?...

Моё настроение существенно улучшилось в принципе без видимых на то причин. Но, видать, голова решила перестать грустить, а все же побаловать себя радостями. А радости - они вокруг, надо просто пошевелиться. Работы все так же много. Скоро очередной выпуск журнала. Приехали из типографии первые экземпляры моей издательской работы. Такие яркие тетрадки для детей. Эх, и почему же редактора не ставят рядом с автором? Это же и моё детище тоже.. до каждой запятой и картинки! =)))

15
Девочки, спасибо за поддержку) Пока настроение на том же уровне, на следующей неделе день рождения - посмотрим... Может удастся повеселиться?
P.s. Оль, у меня нет дочки пока) Равно как и сына)

День для себя?... Ну пожалуй это можно назвать первое мая на даче. Правда он прошел в хлопотах, заботах, уборке, посадке. Но мне было хорошо и спокойно. В остальные дни присутствовала тяжким бременем забота о статьях и наполнении журнала. Я писала то одно, то другое. А в воскресенье вырвалась по магазинам. Джинсовку себе так и не подобрала. Но прикупила кофточку http://lime-shop.ru/upload/iblock/133/133f8e719e540903cbfc610416e9d854.jpeg. Выйти за рамки обычного бюджета мне не удалось. Не смогла я себя пересилить.

 И вот вам еще вопрос. У меня есть чудесные брюки классического вида, внизу брючины на резинке и талия сзади на резинке, а спереди пояс красивый длинный свисающий. Брюки темные в еле заметную светлую полоску. Никак не могу подобрать верх к ним. Блузки как-то не смотрятся. Трикотаж вообще выпадает...

Страницы: [1] 2 3 ... 6