Форум > Комплекс полноценности-4: Теперь и с мужчинами!

Наталья никитина, Комплекс полноценности 4

<< < (2/8) > >>

NataN:
26 сентября косметолог наводила порядок на моем лице.
Вернее, все началось накануне с визита для экспертизы. Дина Таировна удивилась моей сильно раздраженной коже. Мы начали обсуждать высыпания, сконцентрировавшиеся на щеках. Я сказала, что читала про связь высыпаний на щеках с легкими. Дина Таировна ответила, что это связано со стрессом. Я подтвердила, что стресса у меня достаточно, и добавила, что заедаю его конфетами, которые и вылезли наблюдаемыми прыщиками. В итоге сошлись на том, что нужно следить за тем, что ем, и пролечить ЖКТ.
Дина Таировна сказала, что сейчас подсушит кожу жидким азотом. Я ужаснулась, вспомнив опыт с мячиком, разлетающимся вдребезги после «купания» в жидком азоте, и про выжигание жидким азотом бородавок. Но процедура оказалась совсем «не кровожадной»: кожу лишь слегка пощипало. Зато результат вышел ощутимый: кожа заметно подтянулась, а высыпания «прижухли». Они как бы остались, но стали в два раза незаметнее. Я получила рекомендацию провести четырнадцатидневный курс терапии жидким азотом.
На следующий день успокоительные процедуры продолжились.
Второй день вхожу в косметологический кабинет, и, видя белое кресло, напрягаюсь, вспоминая кабинет зубного врача. На меня надевают белый махровый халат и предлагают устроиться в кресле. В голову почему-то приходит картинка из мультика со спящей красавицей, а когда кресло распрямляется в стол, говорю Дине Таировне, что чувствую себя Белоснежкой в гробу. Она спрашивает, почему не невестой, ведь все белое, красивое. Я отвечаю, что невест в гроб, то есть на стол не кладут.
И начинается действо: молочко для очистки, скраб для отшелущивания, спрей для увлажнения, гель для питания и массаж, массаж, массаж. Вспоминаю «детство золотое» (мои 16-20 лет): чистки-маски-кварцевание – борьба за чистое личико. Выпытываю у мастера что, зачем, почему. Дина Таировна дружелюбно и подробно описывает каждую процедуру. В процессе разговора возвращаемся к причине безобразия на щеках, мастер говорит, что сегодня лицо выглядит намного лучше, а я добавляю, что нашла вчера вечером причину высыпаний: я же накануне слопала целую коробку шоколадных конфет, зато вчера удержалась от очередной порции сладкого «успокоительного». Жалуюсь, что никак не могу побороть конфеты, и мы плавно переходим к привычкам поборимым и непоборимым. Открываю для себя, что, оказывается, можно два года терпеть, выжидать подходящего момента, чтобы снова вернуться к любимой привычке курить, а человек, осознанно бросивший курить, даже через пять лет ощущает тягу к табаку. Прикидываю, что для борьбы с конфетами придется всю жизнь прикладывать огромные усилия, и это, в общем-то, не радует.
И вот мы дошли до главной процедуры – охлаждающей маски с ментолом. Дина Таировна наносит маску и прощается на пятнадцать минут. Я задумываюсь о том, что буду делать в таком долгом ожидании…, но вдруг входит фотограф Павел и сообщает, что уже прошло около десяти минут, а через несколько минут возвращается Дина Таировна и говорит, что пора снимать маску. Я в шоке: по моим ощущениям прошло всего-то пять минут.
Маска снята, процедура завершена: у кожи ощущение такое, как у разогретых разминкой мышц, как будто с нее стянули пленку. В зеркале наблюдаю розовенькое блестящее личико. Через несколько минут смотрюсь в другое зеркало и пытаюсь понять, что изменилось: то ли я просто порозовела, то ли помолодела.
По дороге к метро прохожу мимо Старого Арбата и вспоминаю, что Ксения, с которой мы гуляли по Александровскому саду, спрашивала, какие места в Москве я еще люблю. Я же любила гулять по Старому Арбату в юности, а кинотеатр «Художественный» в первое посещение шокировал меня своими деревянными стульями и плоским полом как в сельском клубе. Я уже давно хочу прогулять по Арбату свою дочь, но ноги почему-то не доходят…
Вечером снова смотрю на милое создание в зеркале и одновременно узнаю, и не узнаю себя.

NataN:
Стрижка 15 октября показала, как у меня все запущено. Кристина – 2 часа, Саша – полчаса, Максим - полчаса, Наташа - 5,5 часов.
Я пришла со спокойной душой, готовой на что угодно, поэтому обрезание волос по подбородок меня не шокировало. Захотелось попросить оставить хвосты на память, но промолчала.
Сама стрижка меня тоже не удивила: примерно так я ходила во время учебы в институте. Но... я реально стала выглядеть моложе. Верчу головой – ну, моложе же, реально моложе.
Стрижка заняла около часа. А затем началась покраска. Михаил и Ира вернули мне мой цвет волос, но это стоило стилистам 4,5 часов работы, а мне – затекшего от сидения позвоночника. Хна и басма казались очень стойкими, но Михаил их победил, а под конец уже подуставшие мастера закрашивали меня в четыре руки.
Отдельное спасибо Михаилу за прямые, но тактичные замечания. Кажется, я начинаю понимать, что такое изящный комплимент. Меня одновременно и поругали, и похвалили, и вот это удивительно грамотное сочетание я приняла без обид.
Он поражался нам с Кристиной, как же можно себя не любить, чтобы довести до такого плачевного состояния. Тут уже я не поняла, как можно четыре сезона подряд удивляться одному и тому же.
Под конец допытываюсь у Михаила, почему возвращен мой цвет волос, почему не черный, не бордо. Он отвечает, что темные цвета мне не пойдут, только мой или светлее, но на данный момент сделать светлее не позволяют хна и басма.
Опять выпытываю, почему нельзя было оставить длинные волосы. На что получаю двойной ответ: во-первых, хну с басмой закрашивали бы до утра, а смысл второго, как я поняла, – сначала научись длинные волосы достойно носить, а потом разводи. Логично.
На следующий день все знакомые сказали, что мне идет, но два человека с упреком спросили: «Зачем Вы отрезали свои косы?» А я даже не знаю, что ответить, не я же отрезала. Отвечаю: «Чтобы легче дышалось».
Уже который раз за время проекта возвращаюсь на стартовую позицию: 18 лет, молодая, красивая и… надо стать уверенной в себе, чтобы жить в радости.

NataN:
На следующий день после пострижки – маникюр. Милая Людмила в ожидании меня настроилась, что успеет все сделать за час, но увидев мои руки, ужаснулась, и, мило ругаясь, начала из г… лепить конфетку.
Если бы я сюда пришла две недели назад или через две недели, то все прошло бы более спокойно. Ранее ногти у меня бы еще были, позднее – уже бы отросли. Около полутора недель назад я сильно попсиховала и буквально за несколько минут сгрызла восемь ногтей с корнями.
Но все происходит именно тогда, когда надо. Если бы я пришла с более-менее нормальными руками, доктор бы не узнал, насколько сильно запущенной я бываю временами, и я бы не услышала того, что услышать мне было необходимо и очень важно.
В час, естественно, не уложились и под конец, как и вчера, мастера мне накладывали лак в четыре руки.
А я уже опаздываю на экскурсию, которую не отменила вчера, рассчитывая на час маникюра. А сегодня передать уже некому.
Через полтора часа массированного приведения в порядок вылетаю и бегом-бегом на работу. Маршрутка, метро, автобус. Повезло, что автобус подъехал сразу, но на дороге дождь и две аварии, автобус плетется еле-еле, я считаю минуты. Время подходит к началу, начало, я опаздываю на 5, 10, 15… В общем, опоздала как раз на те полчаса, которые дополнительно потребовали мои ручки для приведения в порядок.
Извиняюсь перед гостями и начинаем. Всю экскурсию ногти привлекают мой взгляд. Они стали очень сильно выделяться на руках. Милая Людмила сокрушалась, что не вылепить из того, что было, шоколадки, а по-моему, очень даже шоколадно получилось, особенно с учетом финального цвета, цвета молочного шоколада.
В конце экскурсии меня благодарят за интересный рассказ, а я рада, что люди потерявшие полчаса в ожидании меня перед экскурсией, в конце уходят довольные проведенным со мной в музее временем и в радостном настроении.
Я благодарна Людмиле за нежную критику в мой адрес и напутствие любить себя и не грызть ногти.
Однако все рекомендации перестать грызть ногти напоминают мне внушение терапевта часто болеющему гриппом человеку: а Вы перестаньте болеть, Вы же себя прекрасно чувствуете, когда не болеете; если не болеешь, можно и с друзьями погулять, и в театр сходить, и в кино.
Грызение ногтей – это не просто привычка, это индикатор внутренних проблем. Ну, не буду я грызть ногти, тогда стану грызть конфеты, сухарики, карандаши или найду еще какую-нибудь нервоуспокоительную вредную привычку. Ведь все же знают, что бессмысленно просто бороться с температурой, которая сама по себе является не болезнью, а индикатором проблем в организме.
Что-то я разнылась… раз есть проблемы, тем более – я вижу, что они есть, значит, их надо решать, а не сокрушаться о себе несчастной.

kristi:
Наташа привет!!! Очень здорово пишешь, аж зачитываюсь, так мне нравится твой стиль излагания мыслей. Вышли мне методику, как научить ребенка читать плиз!!! И заранее спасибо!!!

NataN:
Благодарю за теплый отзыв, Кристина.

Про обещание со среды помню, но руки не доходят: вот так все у меня с пинка делается.
Сегодня пришлю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии