Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Задание недели  (Прочитано 34298 раз)

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2014, 12:35:36 pm »

Задание на неделю (с 18 ноября по 25 ноября) . Выделите один день и сделайте наше задание.
1. Попробуйте  в  этот день все сделать в 2 раза быстрее. Если раньше у вас уходил час на обед, то сегодня потратьте на него максимум 30 минут. Оденьтесь с утра, как солдаты, пока горит одна спичка, и на работе старайтесь все успеть быстрее обычного. Напишите, что вам удалось "ускорить", а что не удалось и почему? Стали ли вы собраннее? Активнее?

2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделал(ла) для себя.

 Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимого- любимой"

3. «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

4. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели
Записан

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2014, 02:20:17 am »

Интересно, если я экскурсию проведу в два раза быстрее (вместо положенных двух часов за один час все в два раза быстрее оттарабаню), как на это отреагируют экскурсанты? (Это ж мне еще потренироваться нужно говорить в два раза быстрее... одним днем точно не обойдусь.)
А кушать быстро - вообще вредно для здоровья. Умные книжки рекомендуют все жевать до состояния однородной кашицы и только после этого проглатывать. Можно сэкономить на готовке, и засыпать все в себя сырьем. Это, конечно, даст новые ощущения, новый жизненный опыт.
А если я в этот день на автобусе куда-нибудь поеду, то как его ускорить в два раза?
А спать тоже нужно в два раза быстрее?
А если я плеер включу в два раза быстрее, то я успею в два раза быстрее понять, что оттуда звучит? Блин, а мой плеер так не умеет. На компе что ли попробовать...
А вот книги я давно хочу научиться читать в два раза быстрее. У меня даже есть книжка по скорочтению. Пожалуй, пришло время ее открыть и прочитать хотя бы, хотя бы на обычной скорости. По сравнению с лежанием на полке это уже намного быстрее, чем в два раза.
В общем, меня понесло. Не знаю, успею ли я что-нибудь сделать в два раза быстрее, но веселее мне точно уже стало.
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2014, 02:34:20 am »

Я подумала (меня эта фраза уже начинает смешить в свете того, что я тут пишу)... ну, или так: я переварила вчерашний фильм и пришла к выводу, что можно было и не выделять задание про соглашаться со всеми просьбами, так как весь этот проект для участников, по крайней мере, для меня, сам по себе представляет из себя фильм «Всегда говори да».
Началось все с косметолога: «Вам нужно приехать буквально на десять минуточек, косметолог просто посмотрит на Вас, прикинет, что будет делать на следующий день». Меня передергивает от фраз «десять минуточек» и «просто посмотрит».
(Я уже целый год получаю рассылку от «Москвички» про проведение различных мастер-классов, прикидываю, что мне ехать туда-обратно четыре часа, и сорок минут новой информации теряют свою актуальность. В августе один из мастер-классов заинтересовал меня до такой степени, что я готова была на него поехать, но мне потребовалось как раз в это время съездить за дочерью (вернуть ее с каникул).)
Но я отвечаю «да, конечно». Четыре часа покататься ради десяти минут смотрин, да без проблем. Куда ж я денусь-то с подводной лодки?
Потом – беготня с фотосессией. «У Вас послезавтра пострижка, дату и время изменить нельзя». Конечно, да (я же подписалась в этом участвовать). Бегу говорить нет всем, с кем до этого на послезавтра уже договорилась. Во время пострижки за два часа три раза говорю нет по телефону: не приду, не встречу, не заменю.
В конце пострижки (в районе полдевятого вечера) договариваемся на завтрашнее утро на десять часов про маникюр (хорошо, что говорить нет никому завтра не потребуется).
Однако с маникюра опаздываю на экскурсию. Сказать нет некому, кроме людей, едущих в музей. Хорошо, что они тоже опаздывают. Хорошо, что это взрослые, а не дети.
Сейчас я где-то в середине этого фильма (и по времени проекта тоже середина выходит). Задания уже жду не с опасением, а с интересом и внутренним положительным настроем откладывать все дела в пользу проекта (благодарю организаторов за то, что услышали меня, и такие острые моменты, как в самом начале, сглаживаете). Между четвертым и десятым ноября каждый день заходила на сайт в ожидании, когда же появится следующее задание на неделю. Сама начинаю нарываться на предложения: ярко красные ногти? да; вокал? да; йога? да; фитнесс? да; восточные танцы? сроду бы на них не догадалась пойти, но раз дают, берем. Школа шпагата «Пластилин»? Пока, видимо, не очень хочу: то я им не могу дозвониться, то они – мне. Но до конца 2014 года еще есть время сказать да.
На все остальные предложения проекта тоже всегда нужно отвечать да. Это же условие участия. В общем, сплошное «всегда говори да».
Осталось дозреть до момента, когда интерес перерастет в удовольствие.
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2014, 03:23:49 am »

Поймала мысль, связанную с предыдущим рассуждением: "задания жду", "заходила на сайт в ожидании" - это элементы пассивности. Ручник еще затянут, надежда, что кто-то все за меня решит и сделает, не сдохла (живучая, сволочь).
Как хорошо - уметь читать, писать, вообще что-либо уметь делать (что-то меня опять понесло, а работа то стоит).
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2014, 10:59:09 am »

Если я не хочу быть здоровой, красивой, счастливой, зачем приперлась сюда (в проект)?
Где-то есть противоречие...
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #20 : Ноябрь 22, 2014, 01:23:20 pm »

Если я не хочу быть здоровой, красивой, счастливой, зачем приперлась сюда (в проект)?
Где-то есть противоречие...
Может быть, чтобы понять, что ты можешь, разобраться в себе и полюбить себя, Наташ ))))
Записан

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2014, 12:35:23 pm »

Ура! Первый зритель поднялся на сцену к играющим. Все складывается прямо кирпичик к кирпичику.
Оля, возможно, это и есть причина. Я уже дохожу до мысли, что чем больше я знаю, тем меньше понимаю, что происходит. И с моей стороны все может выглядеть совсем не так, как есть на самом деле.

Я нашла другую причину.
Почитала про психологию цвета.
Меня тянет выбирать желтый цвет; любимая еда - желтая кукуруза (среди яблок предпочитаю (по вкусу) сорт гольден - тоже желтые), обожаю лето, жару, солнце (все вокруг вешаются, ждут, когда же жара закончится, а я не хочу, чтобы заканчивалась); мое внимание всегда привлекают желтые Hummerы - огромная машина, которой желтый цвет, на мой взгляд, очень идет (ощущение "такси" отсутствует и оно не появится, даже если на крышу "шашечки" прикрутить), однако... к золотым украшениям я равнодушна (вообще не люблю на себя что-то навешивать, особенно металлическое, даже кольцо обручальное не ношу - мешает; когда-то по молодости пробовала колечки носить - все потеряла).

Так как каждый человек видит только то, что хочет видеть, я зацепилась за следующие характеристики:
1) Если хочется носить желтый цвет – установление внутренней гармонии, спасение от неприятностей, желание на что-то сознательно воздействовать. Основная потребность людей, предпочитающих желтый цвет – раскрыться, показать себя, они ищут свободных отношений, чтобы разделить внутреннее напряжение и достичь желаемого. (Источник: http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm)
Примерно то же самое говорила про меня Анетта, когда мы в студии составляли карту желаний.

2) ...желтый цвет представляет собой освобождение и релаксацию. Психологически освобождение означает освобождение от тяжести, чего-то угнетающего или парализующего.
Если желтый цвет выбирают на первое место, тогда он свидетельствует о желании освобождения и надежде на счастье или ожидание его. (Источник: http://www.aquarun.ru/psih/ct/ct5.html).
В старших классах, живя в родительском доме, я предпочитала в одежде черный цвет. Размах этого явления я осознала, уже покинув родительский дом: несколько лет (около десяти) мама мне в подарок (заботясь) покупала одежду черного цвета, я ей говорила, что не люблю этот цвет, она удивлялась: ты же всегда любила черные вещи... Но только недавно я отучила-таки свою маму вообще покупать мне одежду (объясняла ей, что она лишает меня права выбора, навязывает свой взгляд на окружающий мир). Сама предпочитаю, чтобы мой ребенок самостоятельно выбирал себе одежду (это освобождает меня от необходимости выбирать). Пока дочь была маленькой, я принимала участие только в выборе верхней одежды (тепло, закрыто, не сковывает движения; если понравившаяся мне модель представлена в нескольких цветах, цвет выбирал ребенок). Сейчас (человеку 13 лет) вообще не принимаю участия в выборе одежды, только если она сама интересуется моим мнением. Как правило, практической пользы оно не приносит, так как общий смысл можно описать одной фразой: нравится - бери, сомневаешься - пошли отсюда. То, что выбирает мой ребенок, мне нравится. Я бы и сама надела большинство вещей из ее гардероба (а вот она так сказать про мою одежду, к сожалению (к сожалению ли), не может. Сходила потерроризировала человека с утра пораньше (для нее с утра пораньше, я то тут с восьми часов сижу), нашли несколько подходящих одежек).

3) На первую встречу с Комплексом полноценности я пришла в желтой кофте и черных брюках: Желтый с черным ... может передавать чувство загнанности и желание решить реальные или кажущиеся проблемы неадекватным, негодным способом (источник: http://gaverdovskaya.ru/public/old/story193.htm).
Под кофту я могла надеть черную майку, ее примеряла дома, но почему-то не надела. Всю дорогу до эфира сожалела о том, что не надела. Во время эфира тоже возвращалась к этой мыли, считала, что так бы выглядела и чувствовала себя лучше. После съемки мне уже стало все равно.
Цветовой тест констатирует критическое состояние: когда отчаявшийся "хватается за соломинку" и хочет силой вызвать последнюю надежду, он еще раз выбирает желтый цвет, но вместе с принуждающим черным. (Источник: http://www.kmolodosti.com/index/psikhologicheskaja_kharakteristika_zheltogo_cveta/0-19)

4) любовь к болтовне, иногда любят просто поболтать, требуется привлечь к себе внимание (источник: разные сайты).
Поговорить, бедолаге, не с кем. А тут, вроде бы, надо: думать о себе, писать. Но это, смотря кому. Мужчины до сих пор ни одного слова здесь не написали, значит, им не надо.
На йоге спросила у девушки, которая ходит на занятия уже лет десять, зачем она ходит, ведь все упражнения знает наизусть и может спокойно делать дома. Оказывается, дома некогда, находятся какие-то более важные дела, а сюда пригнал себя и про все дела забыл.
Вот и я нашла здесь себе кружок (все время задаюсь вопросом, почему кружок, а не квадратик, не треугольник...) по интересу. Разбалтываю тут о себе. А зачем?


Опять все утро на Комплекс полноценности потратила, а ведь планировала совсем другие дела.
Противоречие сняла, по крайней мере, для себя.
Да, Оля, пожалуй, это и есть причина.
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2014, 11:37:33 pm »

1.
В прямом смысле задание я выполнила только один раз. В воскресенье 23.11.14 дописывала ответ Оле и смотрела на часы – опаздываю на работу, а хочется додумать до конца. В итоге вышла позднее позднего и до работы пришлось добираться в два раза быстрее. Спасибо кортизолу, успела.
Ни читать, ни печатать, ни слушать в два раза быстрее не научилась. Понимаю, что мне это нужно, но не-хо-чу. Книги и тренажеры лежат уже несколько лет. Начинала учиться несколько раз, но желания выполнять упражнения хватает максимум на неделю. За текущую неделю открыла один раз книгу по скорочтению, начала читать. Очень интересно (эту книгу я уже прочитала когда-то, но почти ничего не помню), плюс ссылки в тексте на другие книги. Отметила, что нужно прочитать указанные книги, но таких отметок (что нужно прочитать) у меня перед монитором целая пачка за многие годы накопилась. Почему не хочу учиться скорочтению? Как разбудить это желание?

2. Удачи:
Все, о чем я задумываюсь, открываю, переживаю.

3. Неудачи:
Стала очень мало спать. Отрываю время на подумать от сна.

4. Настроение:
Бессмысленно оценивать настроение хронически невысыпающегося человека. Это заведомо необъективно.
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2014, 04:52:55 pm »

Задание на неделю (с 26 ноября по 3 декабря)
Дорогие девушки!
1. Посвятите один день целиком СЕБЕ! Выберите время (выходной день, или, как вам удобно) и погрузитесь в приятные женские хлопоты. Порадуйте себя приятными покупками,  загляните в кафе с подругами, или просто  слопайте тортика,  погуляйте по любимым местам, сходите в кино.  Примите ароматную ванну, сделайте ультрамодный маникюр или расслабляющий массаж.  В общем, сделайте для себя то, что вас порадует :)

2. «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

3. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели
Записан

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #24 : Ноябрь 27, 2014, 02:24:41 am »

Недельный интервал между двумя заданиями (у нас был с 5 по 9 ноября) – это, если я правильно поняла, тоже задание. Чтобы участники поняли, что они уже втянулись в процесс? Я не поняла, пока не прочитала дневник Оли, в котором упоминается такая же задержка.

Эта ветка начата обращением «Дорогие участники проекта!»
Потом появилось «Ждем, когда подтянутся наши мужчины.».
Сегодняшнее «Дорогие девушки!» – это констатация факта, что мужчины не только ничего здесь не пишут, но и не заглядывают за домашним заданием? То есть им выполнение этих заданий простили…

Лена, сейчас буду задавать дурацкие вопросы, ответы на которые мне нужны, чтобы убедиться, что я правильно поняла, что требуется делать.
1. Один день целиком себе – это значит, что нужно весь день грузиться женскими хлопотами или, скажем, одного маникюра (1,5–2 часа) вполне достаточно?
2. Что конкретно входит в понятие «женские хлопоты»?
Если мужчина радует себя приятными покупками, лопает тортик, гуляет по любимым местам, идет в кино, принимает ароматную ванну или расслабляющий массаж, то он занят женскими хлопотами?
3. Если все, что я делаю в течение дня, меня радует, но не входит в понятие «женские хлопоты», задание можно считать выполненным?
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2014, 04:37:44 pm »

Наташа, привет! Нам важно и ценно, что ты задаешь вопросы, сомневаешься, "крутишь" наши задания и рассматриваешь их со всех сторон:). Важно, как ты сама, для себя определишь "День для меня". Что это? Чем ты его наполнишь?
Записан

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2014, 12:59:43 pm »

Дорогие девушки!
 Задание на следующую неделю (с 3 декабря по 10 декабря)
1. Попросите прощения у человека, перед которым вы виноваты. Искренне и от всей души. Если вам перед кем-то стыдно, и это воспоминание вас гложет, избавьтесь от тягостного чувства и извинитесь!
2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя.

 Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимой"

3. «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

4. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели
Записан

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #27 : Декабрь 11, 2014, 11:45:34 pm »

Задание на неделю (с 11  по 18 декабря)
Дорогие девушки!
1. Выберите один свободный вечер. Пригласите друзей или близких и устрой небольшую тематическую вечеринку. Приготовьте что-то вкусное и необычное. Пусть родные угадают, из какой страны ваше блюдо.
Пусть это станет генеральной репетицией Нового года

2. «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

3. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели
Записан

verona04

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Задание недели
« Ответ #28 : Декабрь 22, 2014, 01:46:06 pm »

Дорогие девушки!
Вот и подходит к концу наш проект.
Ждем вас 23 декабря на Финал в прямом эфире vm.ru
До встречи!
Записан