Форум > Комплекс полноценности-4: Теперь и с мужчинами!

Задание недели

<< < (3/6) > >>

verona04:
Задание на неделю (с 10 ноября по 17 ноября)
1) Учимся говорить "Да". Пару дней  вы должны соглашаться со всеми просьбами своих близких. Через несколько дней увидите, как привычка со всем соглашаться может помочь \ помешать в жизни.
2) Учимся отказывать. Упражнение для тех, кто не умеет, боится, стесняется это делать. Сценарий такой же, как и в п.1.

ну и по традиции
3. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделал(ла) для себя.

 Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимого- любимой"

4. «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

5. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели

NataN:
Занятное, но опасное и запутанное для выполнения задание:
Если я сегодня с утра решила на все просьбы отвечать "да", и при этом собираюсь завтра ехать на вокальное задание проекта "Комплекс полноценности", а меня сегодня в обед просят завтра выйти на работу, то, соглашаясь с просьбой выйти на работу (то есть выполняя данное задание), я нарушаю договоренность про выполнение завтрашнего вокального задания проекта, оговоренного еще неделю назад, а если отказываюсь выполнить просьбу о выходе на работу, то нарушаю выполнение данного задания этого же проекта.
В общем, если подходить ответственно к выполнению этого задания, то получается неразрешимая головоломка.
Даже не знаю, как это задание выполнять, чтобы не "пораниться"...
Как раз на днях по телевизору показали забавное кино с Джимом Керри про это задание .

verona04:
Дорогие девушки!
За активное и вдумчивое выполнение "заданий недели" вы награждаетесь "Сертификатом на посещение школы шпагата Plastilin на сумму 2000 рублей". До конца 2014 года вы можете посетить школу в удобное для вас время. Подробнее о школе  можно посмотреть тут www.shkola-shpagata.ru

NataN:
1.
Практически задание не выполнено: не хочу. Чтобы выполнять его полноценно, видимо, нужно находиться на некоторой грани, а я до нее еще не дошла.
Попробовала выполнить его теоретически: перед ответом на просьбы задумывалась о том, какой ответ мне дастся тяжелее, да или нет. Провокационных просьб не поступило, оба ответа всегда оказывались психологически равноценными, отличались только уровнем сложности в техническом исполнении. Поэтому я выбирала ответ, который совпадал с моим желанием.
Всю неделю хотела пересмотреть фильм «Всегда говори да», но откладывала, а, перечитав эти записи, нашла и посмотрела этой ночью, отодвинув все важные дела, включая здоровый сон. Главный герой не только на озвученные в его адрес просьбы отвечал, а сам нарывался на те, которые непосредственно ему не адресовывались, и преднамеренно читал всякие объявления с предложениями.

2. Удачи:
Играю с собой в занятную игру: «хочу – не хочу». Про эту игру (тренинг) знаю давно и когда-то даже пробовала это делать, но не проняло. А сейчас захотелось поиграть. Перед каждым действием задаю себе вопрос: хочу или не хочу это делать. Если не хочу, то не делаю, если делаю, говорю себе, что хочу (раз делаю). Появилось много вопросов, почему же я совершаю те или иные действия, ответы на которые пока отсутствуют. Один из них – в пункте 3.
Действительно, как указано в описании тренинга, при замене понятий «могу – не могу» на «хочу – не хочу» появилось ощущение, что это именно я управляю своей жизнью, а не какие-то внешние обстоятельства. И причины хренового управления нужно искать внутри себя.
Получается, что несколько лет назад я еще не хотела управлять своей жизнью.

В субботу 15.11.14 познакомилась с замечательной женщиной. Она старше меня всего на год, но мудрее на целую жизнь. Я в шоке от своей тупости. Думаю над вопросом, как бы почаще с ней встречаться, а надо бы не думать, а делать. Так хочу или не хочу?

3. Неудачи:
Отсутствие желания быть красивой, здоровой… счастливой.
(Офигеть, я не хочу быть счастливой. Почему?
Может, перенести этот пункт в раздел «Удачи» с пометкой «Я подумала, и мне понравилось»? Пожалуй, я подумаю об этом завтра…)

4. Настроение:
Нестабильно, есть зависимость от внешних факторов. Нет желания оценивать.

verona04:
Наташа, ты огромная Молодец! Ты ищешь, разбираешься, погружаешься, сомневаешься...Это огромная внутренняя работа, требующая больших душевных сил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии