Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я слежу за своим мужем  (Прочитано 20198 раз)

boldyreva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я слежу за своим мужем
« : Август 04, 2014, 06:26:47 pm »

Слепо доверять супругу или контролировать каждый его шаг, в том числе и с помощью спецустройств? Участники круглого стола «Я слежу за своим мужем», прошедшего в клубе «Москвичка», искали ответ на этот непростой вопрос.

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ДОВЕРЯТЬ
Не забывайте говорить друг с другом. Чаще всего проблемы с доверием возникают, когда у пары отсутствует возможность прямого общения. Отношения просто необходимо выяснять. Нужно постоянно говорить о том, что накопилось в отношениях: об эмоциях, обидах, о недопонимании.
Забудьте про тотальный контроль. Нам непросто признать то, что наш партнер свободен делать все, что хочет. Вот мы и хотим его контролировать. Но факт в том, что это невозможно. Мы создаем себе иллюзию контроля. Но при этом убеждаем себя в том, что нами движут благие намерения. Чаще всего человек знает, что его контролируют, и спокойно к этому относится.
Победите зависимость. Мы зависимы от своих субъективных ощущений, подозрений. Постоянно ищем их подтверждения, но хватает этого нам ненадолго.
Боясь потерять любимого человека, мы идем на самые рискованные поступки.
И повторяем их снова и снова. Нужно работать над собой и над своим поведением и стараться не допускать повторения ошибок прошлого.
Долой беспомощность. Мы ревнуем, потому что ощущаем свою беспомощность. Именно от этого ощущения и начинаются все наши проблемы. Личное пространство другого человека существует независимо от нашего желания, и этот факт причиняет нам определенный дискомфорт. Мы не можем его изменить.

Подробнее: http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/07/31/ya-slezhu-za-svoim-muzhem-11976.html
Записан

Bambinamia

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Я слежу за своим мужем
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2014, 01:38:08 pm »

Спасибо за статью. Действительно контролировать нельзя никого, это буддет просто иллюзия контроля. Нужно жить воей жизнью, стараться делать счастливым человека рядом с собой и все.
Записан

Mjikl

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Я слежу за своим мужем
« Ответ #2 : Апрель 25, 2015, 06:58:38 pm »

статья так себе. Зачем контролировать мужа, я так и не понял.
Записан

Zoyli

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Я слежу за своим мужем
« Ответ #3 : Июнь 17, 2018, 06:45:06 pm »

Все боятся потерять любимого человека, но следить... это неуважение и его, и себя.
Записан

dzot

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я слежу за своим мужем
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2018, 05:43:57 pm »

Следить не стоит, а доверять!

_____________________
адвокат онлайн
развод
алименты
Записан