Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ольга Галкина - давайте познакомимся  (Прочитано 109260 раз)

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #15 : Март 29, 2014, 09:02:38 pm »

Оля у нас что то пропала.... Так хочется посмотреть и прочитать как у нее это все было.
Оля  аууууу... Вернись к нам))))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #16 : Март 30, 2014, 10:24:54 am »

А я ждала, чем же все это закончится )))))))))))))))
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #17 : Март 30, 2014, 10:26:54 am »

Неделя у нас получилась полная событий и сюрпризов. Все ждала, чем же это все закончится, чтобы написать краткий отчет )))

В прошлую субботу ходила к стилистам  Мише Кравченко и Татьяне. Мне кажется, к изменениям я была готова лучше всех. Ни изменение цвета, ни длинны волос, меня совершенно не смутили бы. Когда то давно перепробовала все оттенки от натуральных, до рубинового и даже голубоватого. В конце концов, я стала блондинкой и так и оставалась ею несколько лет. На проекте у нас  так получилось, что шатенка Катя стала ярко рыжей, блондинка Олеся – брюнеткой, Светлану оживили яркими «бликами», а я … так и осталась блондинкой.

На самом деле все изменилось. Ведь у белого много оттенков. Ту краску, которая была, полностью убрали, и покрасили меня заново. Я не знаю как Михаил догадался, но получился тот самый цвет, который я давно хотела. Самый настоящий натуральный оттенок натуральной блондинки. Стрижку немного укоротили, мне казалось, что это немного не мое, но судя по реакции всех знакомых позднее – это именно то, что было нужно. Вообще я «не вижу» себя в зеркале. Вернее, вижу именно такой, какой мне хочется себя увидеть ))) А вот на фотографии потом очень все понравилось. В общем, вышла я на улицу Гиляровского из салона теплым субботним вечером…и тут… я поняла, в чем моя проблема. Почему - именно в этот момент, сказать не могу, в подсознании видимо шла работа, но осенило только в этот вечер. Я поняла, что кроме работы есть еще что-то. Есть просто жизнь и мир вокруг. И этот мир не ограничивается работой. То есть раньше я это знала, и мне казалось, что я это понимаю: я ходила в театры, читала книжки, гуляла по Москве. Но часто я шла по улице автоматически и ничего не замечала, потому что в голове у меня всегда «в фоновом режиме» были мысли о проблемах на работе. И всем своим знакомым и друзьям я всегда рассказывала о работе. Удивительно, как я раньше это не замечала. И ведь все мои друзья после моего пространного ответа на их вопрос «как дела?» говорили: «ооо..ну как всегда, вся в работе» ))))

Потом мы с Михаилом и его командой – Татьяной и Ириной, отправились дополнять мой образ одеждой. Не люблю шопинг, особенно раздражают многократные примерки, отсутствие нужного размера (почему-то все, что мне нравится, всегда меньше размером). Поэтому быстро устаю, и настроение пропадает. Но на этот раз все произошло очень быстро. Мне кажется, подбор 2х образов занял не больше 3х часов. Даже нечаянно подобрался третий, который для наших целей не подходил, но мне так понравился, что я взяла его для себя. Когда выбирали одежду, я поняла, что просто была не в тех магазинах и не то искала. Теперь, зная свой стиль и где можно все это найти, не придется мне больше тратить столько времени и сил на подбор одежды.
Больше всего мне понравился образ «элегантный шик». Персиковые мягкие тона напомнили о весне, захотелось отправиться в Лондон и пройтись по набережной Темзы! Когда примеряли это наряд, в магазине даже собрались зрители – мне потихоньку показали: «Во! Здорово!».

Второй образ мне показался элегантным, но слишком жестким. Вчера на работу ходила в этом «графичном» черно-песочном костюме – мне все говорили, что чудесно выгляжу. Даже сказали, что это вроде я, но «как-то повзрослела». Наверно это именно то, что я хотела – та самая элегантность и уверенность в себе.
Больше всего мне понравилась фотосессия, потому что все образы уже были подобраны и можно было увидеть конечный результат, который раньше был только в голове у стилистов.

Очень понравился макияж, который мне сделала Александра. Ничего особенно яркого не делали. Вроде это я, но что-то неуловимо изменилось у меня в лице. И, кстати, так и осталось до сих пор ))). Не могу понять что, вроде это я, но немного другая. И я теперь себе очень нравлюсь.
А еще понравился вообще сам «процесс». С идеальной организацией Еленой Плешивцевой, поддержкой фотографа Сергея и волшебством команды Михаила Кравченко. Во время фотосессии была настоящая творческая обстановка. Когда вместе собирается столько талантливых людей, начинает витать в воздухе «что-то такое», чувствуешь, что сейчас случится что-то волшебное и приятно даже просто находиться рядом с ними, а особенно - осознавать себя участником. Очень жду фотографии, хочу увидеть себя со стороны – какой я могу быть на самом деле. И теперь уверена, что буду.
« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 10:59:15 am от yOla4ka »
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #18 : Апрель 01, 2014, 04:14:28 am »

Отчет по заданию недели (с 25 марта по 1 апреля): Написать достоинства того человека, который вам неприятен. Набраться смелости и сказать ему об этом.
Удивительно, но комплимент человеку, который мне не нравился, вырвался сам собой. Я только подумала, что же можно написать про него хорошего... и тут произошла ситуация, когда само собой вырвалось: о его ясности и четкости мышления. Так уж случайно вышло, что именно на этой неделе  мне в первый раз захотелось что-то хорошее сказать этому человеку.  Не смотря на все предыдущие обиды. Результат оказался неожиданный , он ответил совершенно не впопад: «Я тоже иногда бываю не прав». Значит не такой уж упрямый этот человек, как мне казалось. И как я поняла после Катиного рассказа про соседа-алкоголика – никакой он и не неприятный - мой коллега ))) Просто человек с какими-то своими убеждениями. Хуже, когда убеждений совсем нет :)

«Удачи недели», «Настроение»
Вся неделя у меня прошла под знаком - большой плюс! Настроение было отличное – на 10 баллов. Общаться с командой наших стилистов было чудесно – это самая моя большая удача недели, видеть как они творят )))
Неделю испортил только один день – понедельник. В понедельник настроение на хлипкую 2.

«Неудачи недели»:
Этот понедельник действительно выдался тяжелым. Вчера (с переходом в сегодня) руководство устроило очередное традиционное ночное совещание – началось оно в 5 вечера, продлилось почти до 12 ночи. Когда я попала в эту компанию на работу полгода назад – вначале не придала значения таким совещаниям, подумала, что это только в конце года. Оказалось – это стойкая традиция. А так как в компании в основном работают мужчины, она им видимо очень нравится. Даже как-то рисуются друг перед другом – кто дольше сидит на работе.  Мне же приходится после этих ночных совещаний  вставать в 6-7 утра, чтобы собрать и отвезти дочку в школу. Но моих коллег такие проблемы не тревожат. Совещания эти строго обязательны для посещения и все руководители проектов и отделов обязаны на них присутствовать. Любые попытки предложить перенести их на другое время, закончить раньше или уйти раньше – вызывают противоположную реакцию руководителей, ведущих это совещание. Мне иногда кажется, что чем больше волнуешься и просишь отпустить, тем они больше тянут время.

Сегодня мне надо было забрать дочку с подготовительных курсов вечером, но мне никто не дал уйти (раньше иногда удавалось отпроситься, но в этот день посчитали, что я непременно нужна). Вот мой ребенок в 11 вечера топала одна по Бирюлево домой. Я просто вся извелась, слушая пространные рассуждения и «пережевывание» одних и тех же тем.
Потом приехала домой в первом часу ночи, и мне стало так обидно за потерянное время и за свою "женскую" судьбу, что до 4х утра так и не смогла уснуть, хоть и сильно устала. Поэтому решила провести время с пользой и написать этот маленький отчет :) Вроде как и легче стало...
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2014, 09:09:07 am от yOla4ka »
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #19 : Апрель 03, 2014, 09:52:45 am »

Оль, прочитала я эту историю и прямо перед глазами встали школьные педсоветы!!! Конечно не ночные (уже плюс!). Но вот ощущение какой-то беспомощности перед ненужной системой, ух, как оно угнетающе. Приходят учителя в самый большой кабинет заранее подготовленные - кто с журнальчиком - почитать, кто планы свои пишет, кто стопку тетрадей принес... И начинаются отчеты. Читаем по бумажке в пустоту никому ненужные цифры (большей частью своей сфабрикованные). Пустые слова на ветер: из раза в раз одно и то же. И вот на лицах у всех написано как это всех достало, а сделать ничего нельзя. Я успела поработать в 3-х школах из-за переездов - везде видела одно и то же. Поэтому и ушла из учительства. Не могу мириться с лицемерием. (Ставим три, а в уме два - нельзя снижать показатели школы! Не говорящего по-русски ребенка переводим в 6 класс - нельзя выгонять, у школы дотацию снимут. Правда, переводила это заморское чудо уже не я - терпение моей совести лопнуло. )
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #20 : Апрель 08, 2014, 02:29:44 pm »

А мне на следующий день удалось уйти с совещания! Я пришла в своем новом кораллово-голубом костюме, том самом - внеплановом, который мне подобрала Татьяна во время шопинга. Ну, сижу, ерзаю - пятница, уже 8 вечера, и вижу я, что настрой у коллег опять приятно провести пол ночи в на совещании...говорю: "давайте как-то ближе к делу..побыстрее...того..пятница, вечер...!"..тут у меня спрашивают:"На свидание что ли? Ну ладно, иди, с тобой потом разберемся"...  Естественно, на этой неделе опять второй день по ночам разбираемся, но сам чудесный факт освобождения в пятницу вечером - вспоминаю с удовольствием :)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #21 : Апрель 08, 2014, 02:32:59 pm »

Задание на неделю с 02.04 по 09.04
1. Завершите на этой неделе какое-нибудь долго тянущееся дело. Возможно, вы давно хотели рассадить цветы, даже горшки купили, да все руки никак не доходят. А может, вы все не можете заполнить анкету из двух листов на заграничный паспорт или съездить и забрать у друзей книги, которые хотели бы почитать? Пришло время расправиться с одной из «незавершенок»!

Как только прочла про цветы, сразу вспомнила – да, уже пять лет мечтаю навести на балконе порядок, повесить там фонарик, поставить кресло из ротанга и развести цветы. Сидеть в кресле, читать книжку и пить чай летними вечерами. С вареньем. Вишневым. Мечтаю уже 5 лет, потому что достаточно долго длился ремонт в квартире, который делали своими руками. Поэтому на балконе за это время скопилось много всяких нужных хороших вещей, как то: плинтусов 10 штук пяти разных цветов, обрезки столешницы, плиточный клей 3х летней давности, клей обойный – ровесник плиточного, банки с краской подзасохшей (различных оттенков), остатки ламината 3х видов, обрезки плитки 3х видов…ну и много другого – что выбросить было жалко, но как использовать  - не известно. В общем, тот самый балкон советского гражданина из рассказов Задорнова, разве что не хватало, чтобы  «а сверху все посыпано слоем старых мужских носков без пары».

Я подумала и поняла, что если начну все это разбирать и думать, а не пригодится ли, то расстаться уже с половиной не смогу. И прощай мой цветущий балкон! Прощай мечта! Поэтому вынесли все не глядя на лестничную площадку…и пришли в ужас. Забили всю лестницу. Как это все умещалось на таком небольшом балконе  - совершенно невероятно.  В общем, с помощью двух ловких дворников проблему удалось победить окончательно. Удивительно, но на все ушло всего пол дня. Чумазые, но счастливые вышли на освободившийся балкон, посмотрели вокруг: «Ляпота!».
Хорошо стало, во-первых, от того, что на него вообще теперь стало возможно выйти, ну а во-вторых, ящики и землю уже, действительно, сегодня купила. А с посадкой я точно не затяну – сажать цветы я люблю.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 02:53:14 pm от yOla4ka »
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #22 : Апрель 08, 2014, 02:52:53 pm »

2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Неделя выдалась тяжелая в плане работы – как я недавно узнала, последний месяц квартала всегда такой – с 12-14ти часовым рабочим днем и совещаниями по ночам. Зато в выходные порадовала успешная расчистка балкона – оказалось все неожиданно быстро и просто. А еще в воскресенье катались на роликах в Лужниках. Вернее, выехали из Лужников и обнаружили на набережной велодорожку аж до Парка Горького. Весна, солнышко, река, ветерок!

3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
Очень напрягают ночные совещания. Пыталась что-то изменить, но работаю в компании не так давно, а традиция, судя по всему, давняя, всех устраивает и никто ее менять не собирается. А может, все просто уже адаптировались и притерпелись.

4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
Настроение неплохое, все дни на 8, суббота и воскресенье – 10+
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #23 : Апрель 08, 2014, 02:54:26 pm »

Как только прочла про цветы, сразу вспомнила – да, уже пять лет мечтаю навести на балконе порядок, повесить там фонарик, поставить кресло из ротанга и развести цветы. Сидеть в кресле, читать книжку и пить чай летними вечерами. С вареньем. Вишневым. Мечтаю уже 5 лет,
Оля какая замечательная мечта!!! Балкон, цветы, кресло, книжка, чай с лимоном....мммм представила все это себе .... такая хорошая у тебя мечта...) Надеюсь она скоро осуществиться, лето не за горами))) 8)
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #24 : Апрель 08, 2014, 03:47:48 pm »


Я подумала и поняла, что если начну все это разбирать и думать, а не пригодится ли, то расстаться уже с половиной не смогу. И прощай мой цветущий балкон! Прощай мечта! Поэтому вынесли все не глядя на лестничную площадку…
Аха-ха!!! У меня такая же ситуация я стараюсь максимально раскидать с балкона весь строительный хлам, а потом вдруг ремонт продолжается и оказывается, что выкинула "единственную-неповторимую-в-своем-роде" деревяшечку, планочку, брусочек.  ;) В общем бросила я это дело. Нет у меня балкона)
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #25 : Апрель 08, 2014, 07:24:56 pm »

И кстати! Хлам нужно накапливать хотя бы только для того, чтобы его потом разом выбросить. Прекрасное ощущение свободы)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #26 : Апрель 10, 2014, 04:35:01 pm »

да! Теперь ежевечерне выхожу на балкон и испытываю чувство полета! На воскресенье запланировала поездку за фонариком и креслом, а так же посадку цветов. Такие приятные хлопоты :)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 04:38:56 pm от yOla4ka »
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #27 : Апрель 10, 2014, 07:09:39 pm »

Сегодня утром занесло меня «на принципы». Еду я, значит, по МКАДу на работу. А у города нашего есть известная проблема – он разбит на «секторы» из-за рек, на которых стоит, и железных дорог. Соединяются эти секторы в основном «кольцами». Ну, например, из Западного Бирюлево добраться в Восточное или в Марьино реально только по МКАД. И часто различные важные службы, если они расположены в другом «секторе» - становятся труднодоступны. Поэтому почти каждое утро я наблюдаю, как скорая помощь пробирается по МКАДу через пробки по «шестому» ряду. То есть пятый рад прижимается к четвертому и пропускает скорую. И иногда «больше всех спешащие» хамы пользуются ситуацией и пристраиваются плотно в хвост скорой.
В общем-то, я стараюсь относиться к любым поступкам с пониманием.  Но иногда, когда речь идет о принципиальных вопросах, например, о здоровье людей, к которым спешит скорая, меня начинает эмоционально «заносить». Короче, я достаточно жестко подрезала увязавшегося за скорой гражданина.  И надо было на этом и остановиться.
Но инцидент оказался не исчерпан. За рулем был молодой человек восточной наружности, который решил «сохранить лицо». Он же не знал, что у меня водительский стаж в несколько раз больше чем у него будет ))) Я обычно не лихачу, но тут повелась.  Есть у меня слабость - поддаюсь на психологические «провокации». Это и на работе бывает. Стараюсь в себе с этим бороться  - быть гибче и не реагировать, но пока не очень получается. Минут через 20 гонок с резкими «газами» и «тормозами» я спохватилась, что опять «повелась» на психологическую провокацию.  Перестроилась аккуратно в другой ряд и постаралась сосредоточиться на дороге.  Игрун еще долго петлял вокруг и демонстративно подрезал, но я все-таки взяла себя в руки и подумала, ну мне то теперь какая разница – дам дорогу дураку.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 07:13:46 pm от yOla4ka »
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #28 : Апрель 11, 2014, 02:37:57 pm »

да! Теперь ежевечерне выхожу на балкон и испытываю чувство полета! На воскресенье запланировала поездку за фонариком и креслом, а так же посадку цветов. Такие приятные хлопоты :)
Наиприятнейшие!!! Так держать!
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #29 : Апрель 11, 2014, 05:13:34 pm »

На этой неделе ходили с Олесей на занятия аргентинским танго.

Чувствовала себя намного увереннее, чем на уроке вокала. Исключительно потому, что некоторое время назад занималась танцами - хастлом. У меня такое есть то ли убеждение, то ли ожидание перед каждым новым делом -  что все могу, но дано это будет большим трудом. Может быть, это именно так и есть именно у меня по жизни. Все свои успехи и достижения я получила именно при помощи труда и упорства. Поэтому и сложился такой стереотип, что за 3 часа вряд ли много чему научусь. Хотя я часто наблюдаю, как у многих с первой попытки и с ощущением какой-то легкости получается то, чего я долго и трудно добивалась большими усилиями. Может это все-таки настрой, а может талант или не проявившие себя раньше способности к какому-то делу у некоторых людей. Не могу пока понять. Например, когда на уроке вокала Светлана у нас вдруг запела через три часа –  это было ощущение чуда!

Так вот, на урок танца я шла гораздо более уверенно, так как знала, что меня ждет и знала, что неожиданностей не будет. Хотя танго серьезно не воспринимала. У меня вообще проблема с парными танцами – я не «ведусь», мне постоянно хочется вести самой или поддержать партнера и помочь ему выбрать движение ))) начинаю проявлять инициативу, пытаться «тянуть» его в какие-то движения – в результате мужчины обычно либо обижаются, либо теряются ))) У меня очень активная жизненная позиция.
 
Урок был необычный и чем-то напомнил мне урок вокала Айрин – вначале нам долго рассказывали о сути танца и его психологии. И только потом начали учить движения. Это мне очень понравилось. Мои представления о танго сильно изменились благодаря преподавателю Екатерине. Раньше я считала танго чем-то вычурным и наигранным, а это оказался танец, отражающий жизнь, с огоньком и со скрытой игрой.  Взяли у Екатерины контакты. Скорее всего, я не буду постоянно заниматься, и танго не станет делом всей моей жизни, но несколько уроков точно будут полезны. «Зацепило» ))) Раньше я пробовала танцевать, поэтому могу точно сказать  – это именно благодаря преподавателю. Ввести человека в мир музыки или танца – это большой талант, не у всех преподавателей он есть как у Айрин или Екатерины.

А вообще после урока танца я пришла к мысли, что необязательно тянуть все самой, надо давать возможность проявлять инициативу другим. Интересно же посмотреть, что из этого получится ))) Кстати, и на работе как-то полегче стало )))
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 05:15:24 pm от yOla4ka »
Записан