Форум > Комплекс полноценности-3. Новые вершины

Ольга Галкина - давайте познакомимся

<< < (2/14) > >>

Bogdanova_E:

--- Цитата: yOla4ka от Март 14, 2014, 05:20:01 pm ---Мне надо уйти с работы хотя бы часов в 8 вечера

--- Конец цитаты ---
Очень солидная аудиторская компания, с жесткими корпоративными нормами
поведения... Все сотрудники приходят на работу очень рано, а уходят
далеко за полночь. И вот однажды один специалист начал работу в 9 утра.
Все переглянулись. Ушел в 6 вечера. Все опять переглянулись, но решили,
что случилось что-то очень серьезное дома. Hа следующий день повторилось
то же самое, и через день тоже. Hаконец народ не выдержал и послал
представителя разъяснить бунтарю правила игры. Тот послушал, испуганно
помолчал несколько минут, а потом робко сказал: "Ребята, вы что, я же в
отпуске!"

Мораль такова : У ВСЕХ должны быть личные обстоятельства))))

yOla4ka:
Увидела задание: Сделать 10 комплиментов в течении недели и обрадовалась!  Оооочень! Очень люблю делать комплименты. Самое важное в комплименте – это делать его от души и (обязательно!) говорить правду. Тогда человек у тебя на глазах расцветет. У меня были случаи, когда сделав от души комплимент человеку, с которым я раньше даже не общалась, я получала в подарок отличные дружеские отношения.
Вначале задание мне показалось простым. Но так как прочла я его утром, то решила сразу и начать – прямо на работе. И тут я поняла, что раньше делала комплименты в основном женщинам, которые всегда с благодарностью готовы их принимать. А на работе коллектив мужской. Первая попытка прошла неудачно: в ответ на комплимент про отличную стрижку (а это было правдой) коллега сказал: «издеваются», надел капюшон и ретировался в другую комнату 8-/
Значит, комплимент должен быть не только правдивым, но и быть о том, что самому «окомплимеченному» действительно важно. Итак, продолжаю выполнять задание, но с понедельника для себя его усложняю: надо научиться делать комплименты мужчинам! Предполагаю, что для них наиболее важны их профессиональные качества, а не внешность.

Svetline:
Ольга, как интересно. У меня опыт в окомплименчивании вообще отсутствует. Женщины действительно принимают комплименты как должное, а вот мужчины. Буду тоже пробовать делать комплименты и тем, и другим. Спасибо, что поделилась интересными наблюдениями.

Elena Pl:
Ольга, мне кажется, что мужчинам (всем без исключения) нравятся комплименты про внешность. Просто они не умеют их принимать и не знают как реагировать. А то не дай Бог в чем-то заподозрят :). Так что думаю коллега ретировался от смущения:)

Bogdanova_E:
Ольга, ловите :-)
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/03/18/uchastnitsa-kompleksa-polnotsennosti-3-olga-galkina-8575.html
Можно использовать в качестве визитной карточки)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии