Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ольга Галкина - давайте познакомимся  (Прочитано 109266 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #45 : Апрель 29, 2014, 10:49:10 am »

Оль, как здорово) Я тоже в крылатском летала в аэротрубе в прошлом году)) Очень мне понравилось!! После этого потрясающие чувства и состояние.
что же ждет меня?)?) ой-ой-ой)))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #46 : Апрель 29, 2014, 10:25:21 pm »

что же ждет меня?)?) ой-ой-ой)))

ждет сюрприз - это точно )))))))
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #47 : Май 07, 2014, 08:07:07 pm »

Отчет по заданию на неделю (с 21 апреля по 28 апреля)
1) Учимся говорить "Да". Пару дней  вы должны соглашаться со всеми просьбами своих близких. Через несколько дней увидите, как привычка со всем соглашаться может помочь \ помешать в жизни.

2) Учимся отказывать. Упражнение для тех, кто не умеет, боится, стесняется это делать. Сценарий такой же, как и в п.1.


Долго думала, кого же мне выбрать жертвой, которой я буду во всем отказывать. Мои родные меня всегда поддерживают и очень помогают, даже если им это тяжело, поэтому я не хотела бы им отказывать... Зато нашелся человек, который настолько расслабился из-за моей безотказности, что я уже сама поняла, что пора что-то менять. Поэтому задание пришлось очень кстати. При чем достал он меня на столько, что мои отказы продлились не день, а дня три точно.
Результат – после первого дня отказов, понял, что надо начинать трудиться….после 3го дня постоянных отказов – обиделся и начал вести себя агрессивно. Потому что все хорошо в меру, а отказы все-таки должны быть аргументированными.

Выводы из произошедшего мне сделать не сложно, потому что была в похожей ситуации , но по другую сторону «баррикад». Когда мне было лет 25, у меня был замечательный руководитель, к которому я постоянно с удовольствием обращалась по любым вопросам– он мог решить любую проблему и всегда помогал. Я настолько к этому привыкла, что когда в один прекрасный день он сказал мне: «разберись сама», у меня был просто шок. Хорошо помню чувство растерянности (как же мне это делать?) и даже какой-то обиды.  Но у меня растерянность длилась не долго, я себя взяла в руки и начала решать проблемы самостоятельно. Потом мне опять отказали в помощи, и опять…дня через 3 я поняла, что самостоятельно решать задачи намного интереснее, и обида у меня прошла.
Сейчас, спустя много лет, я очень благодарна этому человеку за его житейскую мудрость: добрым быть намного легче, но не всегда это приносит пользу. Помогать надо только тогда, когда человек справиться сам не в состоянии.  Ведь решая задачи, которые нам ставит жизнь, мы растем и копим жизненную мудрость.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #48 : Май 07, 2014, 08:09:04 pm »

Отчет по заданию на майские праздники (устроить себе выходной)
С этим заданием сложнее – моя поездка задумывалась как награда дочке за успешную сдачу экзаменов. Поэтому много времени лично себе посвятить не получилось. Честно говоря, даже подустала от такого активного отдыха. Как любящая мать со стажем могу точно сказать, что отдых от детей надо себе непременно устраивать –  издерганная и злая мама никому счастья не принесет. Лет пять не была  в косметическом кабинете – все как-то некогда и обхожусь домашними средствами. Жду с нетерпением летних каникул ))) Вот тогда и выполню это задание.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #49 : Май 07, 2014, 08:12:41 pm »

Передаю всем горячий привет из Бреста! Находимся на обратном пути нашего автопробега по маршруту Москва-Минск-Брест-Варшава-Брест. В Варшаве рассталась с иллюзией, что теперь ничего не боюсь ))) Но все-таки на смотровой площадке чувствовала себя достаточно уверенно.  Даже понравилось, и потом повторили восхождение.
Слышала, что в Москве было так холодно, что даже снег шел. Шлю вам Белорусское солнышко – здесь уже +20!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #50 : Май 08, 2014, 09:52:52 am »

Оль, счастливого вам обратного пути! Какая ты мадам! Плащик в тон машине, туфельки! Удобно так путешествовать? У меня для любой поездки ток штаны и кеды... *Чешу репу* Оказывается и по-другому можно! :D
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #51 : Май 08, 2014, 10:51:31 pm »

Оль, как здорово и солнечно)) у нас тоже уже тепло))) да, действительно, надо и мне свои джинсы для путешествий и кросы поменять на что-то более элегантное) Оленька, молодец,выглядишь ппотрясающе!!!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #52 : Май 15, 2014, 01:26:19 pm »

Вчера у нас была встреча с Художником Наташей :) Мы занимались росписью...футболок. Никогда не думала, что футболка тоже может быть произведением искусства! Сложились у меня такие обстоятельства в личной жизни, что даже мелькали мысли: "До того ли мне". Взяла себя в руки, заставила собраться и пойти! И как же потом была этому рада! Кисти, разноцветные краски, фломастеры - яркие цвета удивительно подняли настроение. Это мое новое хобби! Дома уже лежат две новых футболки, сегодня планирую поход за красками "для текстиля". Видела такие в Леонардо, даже пыталась что-то делать...но вышло корявенько. Два-три совета от Наташи - и мы все сотворили такое, чего никто из нас не ожидал!
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #53 : Май 15, 2014, 01:33:35 pm »

Оль, счастливого вам обратного пути! Какая ты мадам! Плащик в тон машине, туфельки! Удобно так путешествовать? У меня для любой поездки ток штаны и кеды... *Чешу репу* Оказывается и по-другому можно! :D

Да! Я сама открыла, что можно гулять "по-другому" после нашей прогулки по Москве, когда меня Елена попросила одеться поярче на съемку :) Раньше я тоже в джинсах и кроссовках ходила. А после прогулки вместе с "Москвичкой" поняла, что когда оделся нарядно - простая прогулка превращается в праздник. "А почему бы и нет!", - подумала я. Вспомнила описания народных гуляний в веке 18-19...Барышни все самое красивое надевали по субботам, себя показать, на людей посмотреть шли. И я решила восстановить культуру прогулок!
Гулять и даже вести машину в плаще оказалось достаточно удобно :) Абсолютно никакого дискомфорта. Не понимаю вообще теперь, почему я по выходным как золушка одевалась :) А вот с туфлями, оказалось сложнее. Но я подозревала, что так получится. Так что после 10ти минутной прогулки сделали фотосессию, и я одела тоже туфельки, но на совсем низком каблучке. Думаю, это оптимальный наряд.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #54 : Май 19, 2014, 09:00:54 pm »

Задание на неделю (с 13 мая по20 мая)
Попросите прощения у человека, перед которым вы виноваты. Искренне и от всей души. Если вам перед кем-то стыдно, и это воспоминание вас гложет, избавьтесь от тягостного чувства и извинитесь! Сказать «Прости» гораздо легче, чем испытывать периодические уколы совести!


Я всегда ловлю себя на том, что больше всего обижаю близких. И очень редко извиняюсь. Именно из-за того, что переживаю за них, иногда бывает трудно сдержаться. На этой неделе меня больше всего поразило, что слово, брошенное сгоряча год назад, моя дочь, оказывается, помнит до сих пор. Просить прощения у близких тоже намного труднее – вроде как кажется, что они должны все понимать и прощать. Но обиды от близких тоже помнятся всю жизнь. То, на что, услышав от чужого человека, не обратишь внимания, от близкого – долго не забывается.

   «Удачи недели»/ «Неудачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Продолжила создавать из своего крохотного балкончика уголок «релакса». Цветы начали прорастать, но как-то медленно. Наверно, не очень нравилось на полу, так как ставить их было пока некуда. Теперь вот наконец-то установила их на новые подоконники, должны пойти в рост. Так как места очень мало – длина балкона всего 2,5 метра, решила к цветам добавить лавочку, столик и …сделать крепеж для гамака, который можно снимать. В субботу поставили новые рамы, и рабочие, немного удивившись, сделали задуманный мной крепеж – два анкера, а на них карабины ))) Вот такой балкон-трансформер. Особенно актуально в ожидании наступающей жары. Идея оказалась хорошей («удача»), но возникло несколько сложностей с реализацией («неудача»). Пока нахожусь в поиске лавочки со спинкой (нужна очень узкая – 90 см, чтобы влезла на балкон). Чайный столик присмотрела. Гамак уже опробовала, все отлично, но низковато – самая нижняя точка в 5 см. от пола, придется переставлять крепеж чуть выше. В общем, есть несколько задачек, но в целом уже понятно куда двигаться и настроение поднялось.

  «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
В воскресенье случился очень неприятный сюрприз в личной жизни. Поэтому в понедельник настроение было ниже некуда – примерно на 1. Я это состояние называю «автопилот», оно у меня включается, когда меня что-то шокирует. Эмоции отключаются, и я просто начинаю либо решать проблему, либо думать, как с неприятностью ужиться, если проблема не решается. Сама себе при этом я напоминаю робота.  К счастью, у нас во вторник был такой интересный мастер-класс по росписи футболок, что я совершенно все забыла, как-то даже повеселела, и очередную неприятность, о которой узнала как раз во время мастер класса, перенесла философски  Ну а к концу недели пришла к мысли, что все что произошло , наверно было нужно. Могло быть еще хуже, но постепенно. В общем, настроение по дням недели такое 1, 5, 5, 7, 9, 9,9.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 11:26:34 pm от yOla4ka »
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #55 : Май 21, 2014, 09:57:15 am »

Оля, ты неподражаема!!!! В гамаке - класс! Вообще, лесом личную жизнь, - лето на дворе, улыбаться солнцу и теплу! И пусть найдется кто-нибудь, кто захочет поулыбаться с тобой вместе)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #56 : Май 30, 2014, 12:32:12 pm »

Вчера была фотосессия - мой сказочный вечерний образ.
Больше всего была рада возможности снова пообщаться с командой проекта )))
А какой замечательный оттенок волос подобрал мне Миша! Долго расспрашивала его, как ему это удается? Как любой профессионал - Миша сказал, что все просто ))) Долго думала. Пришла к мысли, что это - целеустремленность, трудолюбие и все-таки какой-то "божественный дар" должен быть. С каждой составляющей по отдельности - успеха не будет.
Ну и, конечно, всегда здорово примерить красивое платье. Увидела себя в зеркале и перенеслась в другой мир. Почему-то захотелось немного поиграть - представила себя хозяйкой сказочного бала ))) Что-то такое колдовское было в образе.
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #57 : Май 30, 2014, 02:03:50 pm »

Оля, ты вчера  была просто обворожительна!!!  И как Мише все это удается ?!))))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #58 : Май 30, 2014, 05:30:40 pm »

Да... такой цвет, такой цвет...опять блондинка, но другая. У меня на работе все в восторге. Столько комплиментов :)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #59 : Май 30, 2014, 05:33:58 pm »

Задание на следующую неделю (с 21 мая по 29 мая)
1. "В течение недели писать своим близким разные маленькие записочки и класть каждое утро около кровати или в ванной на видное место. Содержание - несколько слов о том, как вы их любите, как в них нуждаетесь.
Если родные и близкие сейчас не рядом с вами-говорите им по телефону  добрые слова"

Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале.


Очень понравилась  идея с записочками – это забавно. Но пока не получается. Утром спешу всегда, поэтому написать пару слов, конечно, успею, но это будет как-то в спешке и не от души. Поэтому пишу пока смс-ками. Дочка первое время удивлялась. Потому что я обычно писала «контрольные» смс-ки на тему «что надо сделать». А потом оно просто расцвела. Такая стала самостоятельная – сама готовится к экзамену без напоминаний, сама в спортивную секцию записалась. Очень радует. Поэтому «контрольные» смс-ки исчезли за ненадобностью. Теперь вместо того, чтобы говорить, что надо сделать, спрашиваю вечером: как дела?

Наконец-то выбрались к родителям на воскресенье. Это в другой город, через пробки с дачниками. Помню, лет 10 назад сильно удивлялась рекламе «позвоните родителям». Я со своими виделась почти каждые выходные. Потом стали видеться реже. Да и звонят обычно они – узнать как дела у внучки. Конечно, есть какие-то оправдания у меня - про свои взрослые заботы. Но я думаю, дело в обычном эгоизме.

Слышала как-то фразу: "Ваши дети обязательно отдадут долг за вашу родительскую заботу. Только не вам, а уже своим детям."

Взрослеем, становимся самостоятельнее и увереннее в себе, пропадает потребность в поддержке и помощи, и звонки родителям становятся все реже. Были на этой неделе, как всегда, дела и конференция в  субботу, и был соблазн не мчаться в другой город на один день, а опять подумать «ну уж в следующие выходные – точно поедем». Но потом я решила, что никакие дела не могут быть важнее родителей, и можно выбраться и на один день. А дела – они всегда найдутся, никуда не денутся от меня, всегда дождутся, и без меня им совсем не будет грустно.

Удачи:
1.   Неожиданно проснувшаяся самостоятельность дочки, благодаря заданию недели )))
2.   Еще одна возможность увидеться и поработать с замечательной командой нашего проекта в финале
3.   Отличное воскресенье с семьей
Настроение:
Вся неделя – 10 баллов стабильно!
Записан