Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ольга Галкина - давайте познакомимся  (Прочитано 109264 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #30 : Апрель 11, 2014, 10:29:12 pm »

Оль, как интересно про танцы написала)))я прям жду не дождусь тоже урока танцев, тайно мечтаю о сальсе))) хочется чего то женственного, страстного, яркого, темпераментного ))) и очень правильный вывод,  как мне кажется, о том что надо делегировать инициативу))) просто у каждого своя роль,  и не нужно брать на себя чужую функцию. Ну мне так кажется)))могу и ошибаться
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #31 : Апрель 14, 2014, 06:49:08 pm »

Прошлая неделя у меня закончилась как-то грустно…рабочей субботой до позднего вечера и разочарованием в человеке в воскресенье. Мне часто говорят, что я слишком доверяю незнакомым людям…как-то услышала, что это называется «кредит доверия»…кажется, мой банк слишком щедр и дает необоснованные кредиты. Поэтому силы свыше постоянно его за это наказывают. Чтобы он не спровоцировал общемировой кризис.
А казалось, вот он, этот человек, которого давно искала… ну что же, снова ошибка, к сожалению, не первая. Будемте просто друзьями, сударь. Бог с Вами… Так проще постепенно расстаться. Кажется, расставания начинают входить в привычку и перестают быть трагедией.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 06:50:39 pm от yOla4ka »
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #32 : Апрель 15, 2014, 11:23:57 am »

Прошлая неделя у меня закончилась как-то грустно…рабочей субботой до позднего вечера и разочарованием в человеке в воскресенье. … Так проще постепенно расстаться. Кажется, расставания начинают входить в привычку и перестают быть трагедией.
Проще в людях изначально не очаровываться, что бы потом не разочаровываться... выходит так?! Вопрос на который мы никогда не сможем ответить... Мы иногда так слепо верим людям, думая о том, вот он, тот самый, как долго я тебя ждала....что по итогу думаешь, да лучше бы вообще никогда не знала... Почему так устроена жизнь... почему все не так, и не то, и не тот... Видимо дело  в нас самих выходит...ведь какие посылы мы посылаем то, то и получаем, я пришла к такому печальному  выводу...  так проще,  зачем винить другого человека в том, что он такой, а не другой, да и кто знает какой бы он был, если бы был другой... Может нужно покопаться в себе и понять кто ты  и что ты хочешь, и возможно тогда жизнь начнет посылать тех людей, которые именно "наши"?!
Оленька, Грустно от того, что в жизни все так, а не иначе... Искренне надеюсь, что все - таки ты встретишь того самого, и выкинешь из головы эту плохую привычку, "Привычку расставаться"!)
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #33 : Апрель 20, 2014, 01:08:34 pm »

Ольга, сочетание персикового и розового вам необыкновенно идет
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/04/17/kompleks-polnotsennosti-podbiraem-zhenstvennij-obraz-dlya-olgi-9178.html
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #34 : Апрель 21, 2014, 11:38:29 am »

Ах боже мой, я так этого ждала! Спасибо огромное, Екатерина, за добрую весть :) И всей команде - Елене и фотографу Сергею - за поддержку Татьяне и Ирине - за прическу, Александре - за "засветившееся" лицо, Михаилу Кравченко - за новую меня! Я просто в восторге!
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #35 : Апрель 21, 2014, 11:51:00 am »

Огорчение недели:
Страшная и неприятная для меня тема. Последний месяц у меня было испытание «алкоголиками». Детство мое прошло в закрытом городе, где пьянство было абсолютно не возможно. Это строго контролировалось. Поэтому, когда я в первый раз увидела пьяного мужчину в возрасте лет 7 – у меня был шок. До сих пор помню это чувство омерзения, брезгливости и какой-то грязи.
Однако, оказалось, что и тихие образованные люди тоже могут нормально так выпивать опускаясь до свинского состояния. После долгих взаимных мучений вынуждена настаивать на увольнении сотрудника. Очень тяжелое для меня решение. Дело даже не в прогулах и явках на работу к обеду с опухшим лицом. Беда в «разрушении мозга», которое происходило в течение полугода на моих глазах – человек просто «тупеет». Может быть, работай он в какой-то другой профессии, его деградация была бы не так заметна. В нашей же профессии интеллектуальное падение видно сразу. Временами просто не могу понять, почему на примитивные задачи уровня студента уходит такое длительное время у человека, чем занимается он такое продолжительное время. А потом когда все сроки уже упущены, его же товарищи (если можно так сказать, потому что человека все терпеть не могут) вынуждены отдуваться за него и сидеть до ночи, чтобы переделывать его работу.  Мне пришлось скатиться до презираемого мной "микроменеджмента" и ежедневно контролировать результат. Обидно, что проблему себе и другим создала я сама своей «добротой». Когда стоял вопрос о расставании с человеком после испытательного срока, я сама настояла на том, чтобы его оставить. Надеялась, что «вытяну» слабого сотрудника до нужного уровня. О пристрастии на выходные «оттянуться» мы тогда еще не подозревали. В результате, человек, видимо, решил, что может и дальше ничего не делать и приятно проводить время за счет других.  В общем, очень тяжелое и неприятное решение.
А последней каплей на прошедшей неделе было то, что человек, который мне был симпатичен, устроил мне похожее испытание «запоем» после того, как сходил в гости к сыну и бывшей жене. Так как знакомы не так давно, решила пока не «увольнять» и посмотреть, что будет дальше, хотя прежнего доверия уже нет...
В последнее время отношение к пьяным на улице изменилось – стала смотреть на них с жалостью. Может быть, надо было через это все пройти.
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #36 : Апрель 21, 2014, 04:21:16 pm »

Мне тоже знакома такая "доброта" только немного в другой ракурсе. Когда ты взваливаешь на себя ответственность за другого человека и стараешься сделать хорошо для него. Вот только недавно стала задумываться, а ему-то это надо и зачем это надо мне?! И решила что хорошо для себя человек может и должен делать сам, если конечно этого хочет, а если его все устраивает и делать он ничего не хочет, зачем мне для него стараться?! И решила больше не делать вот таких "добрых дел", хотя мне тоже всех всегда жалко и хочется помочь)))
Оль, и по поводу увольнять или нет того человека, который симпатичен, то, мне кажется, что увольнять! Мне одна мудрая женщина сказала, что люди с годами становятся только хуже, в смысле, что все их недостатки только усиливаются, и у меня было предостаточно примеров, чтобы в этом убедиться. Умножь его недостатки в 10 раз и подумай подходит ли тебе этот человек или нет. Еще убедилась, что человека изменить невозможно и не стоит этого делать, можно изменить только одного человека - это себя.
И заведомо соглашаясь на худшее, никогда не получишь лучшего.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #37 : Апрель 21, 2014, 11:33:55 pm »

Пока оба остались. На условиях "китайского" предупреждения. Поживем - посмотрим, чем кончится...
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #38 : Апрель 22, 2014, 12:16:04 am »

Задание на неделю (с 14 апреля по 21 апреля)
1. Выделите один день и сделайте наше задание.
Сегодня попробуйте все сделать в 2 раза быстрее. Если раньше у вас уходил час на обед, то сегодня потратьте на него максимум 30 минут. Оденьтесь с утра, как солдаты, пока горит одна спичка, и на работе старайтесь все успеть быстрее обычного. Напишите, что вам удалось "ускорить", а что не удалось и почему?


Вообще я привыкла все делать очень быстро. Многие удивляются, как я все успеваю. Правда, одеваюсь я утром достаточно долго. Но тут помог рецепт Кати – готовиться с вечера! Катя, спасибо! Время, потраченное вечером в сумме с временем на сборы в «ускоренный» день дало близкий результат, но некоторое ускорение минут в 10 все равно получилось. Ну а ем я в обед обычно не более получаса – тут ускорения не вышло.
Главная проблема  у меня делать то,  что я считаю не нужным или мне не приятно это делать. Но вроде как делать уже давно нужно. Например, общение с чиновниками в разных гос. учреждениях. А еще такие ситуации у меня бывают на работе. Например, надо написать регламент взаимодействия. Я убеждена, что пока люди не договорятся с учетом взаимных интересов, никакие регламенты выполняться не будут. Поэтому никак не могла заставить себя написать его. То в почту надо срочно прочитать, то что-то срочное требуется, то кто-то спрашивает что-то… так время и утекает сквозь пальцы. Но если уж я начинаю что-то делать, то полностью погружаюсь в это  и могу просидеть до поздней ночи. В общем, дописала я этот несчастный регламент в бешеном темпе за пару часов к 9 вечера и испытала немыслимое облегчение.
Короче, ускорения по большому счету не получилось.

Но запредельный день по переделанным делам у меня получился в воскресенье. Я успела спланировать отпуск на майские праздники, найти и забронировать гостиницы в Смоленске, Минске, под Брестом и в Варшаве, сдать документы на визу в турагентство, пройти досрочный плановый техосмотр машины – потому что поедем в отпуск на ней, купить новый плащ и сумочку, а в довершение вечером я решила, что просто жизненно необходимо посадить еще цветов на балконе и вымыть пол во всей квартире. Кончилось все это тем, что в 11 вечера (а встала в 7 утра), домывая пол, я поскользнулась, расшибла коленку и наорала на дочь, которая с изумлением на меня смотрела. Как все успеть и не стать неврастеником - ума не приложу. Наверно надо как то смириться с тем, что все не переделаешь. Но когда я сегодня посмотрела на чистый пол мне стало очень спокойно и комфортно. Не могу видеть не сделанные дела, они меня тяготят, и я из-за них начинаю нервничать и не могу уснуть.

2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Узнали, что дочка успешно сдала экзамены в лицей при МИФИ. Решение о зачислении будет летом, но балл у нее очень высокий. Даже обогнала ребят, которые пошли учиться в лицей годом раньше. А учитывая то, что она в лингвистическом классе училась, нагрузка этот год очень большая была.
Поэтому я решила сделать ей сюрприз на майские праздники. Пока все конечно под большим вопросом, потому что требует организации. Но, думаю, должно получиться.
Поэтому задание недели мне пришлось как раз в тему – надо было срочно ускориться раза в 2-3 чтобы успеть сделать еще много другого помимо обычных дел: собрать документы, забронировать гостиницы, пройти техосмотр.

3.  «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
Про неудачи я написала выше. Огорчали люди. Сама огорчалась, что не могу им донести, что они портят себе жизнь.

4.   «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
Настроение предпраздничное! Погода замечательная. Поэтому твердая 9ка всю неделю.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #39 : Апрель 22, 2014, 09:47:02 am »

Оль! Во-первых, я поздравляю твою дочку! Она умница!!!! Это очень-очень-преочень здорово. Я считаю, такие лицеи - это не только пропуск в хороший ВУЗ, это чудесные места, вдохновленные мыслью и знанием. В обычных школах, к сожалению, подростки получают чаще всего только "натаскивание" на минимум экзамена и дурную компанию. Надеюсь, в лицее будет совсем другой дух.

Планирование путешествия в несколько дней - ВАУ! Я свои обычно готовлю дооолго, десятки раз перепроверяя, корректируя. Тоже не всегда это гуд. От всей души желаю, чтобы все получилось как надо!

А вот пьяные. Как я тебя понимаю! Меня всегда удивляло насколько это глубоко в культуре людей. Молодежные компании не собираются без пива (я ни в одной "трезвой" не была), посиделки старых друзей-товарищей обязательно за рюмочкой, праздник ли, горе - накатим. Как будто так положено. Мы с мужем не принимаем никакого алкоголя. А пьяных, хоть и жалко, но всегда хочется держаться подальше.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #40 : Апрель 26, 2014, 10:21:04 pm »

Катюша, спасибо за поддержку! )))
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #41 : Апрель 26, 2014, 10:24:49 pm »

Сегодня зашли посмотреть японский садик в Царицынском дендропарке - он там совсем недавно появился, и увидели...что зацвели сакуры! Лет 10 назад я впервые увидела эти розовые пушистые облака цветов на Дальнем востоке. А вот теперь - это маленькое чудо в Москве, совсем рядом с моим домом :)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #42 : Апрель 29, 2014, 08:49:04 am »

На прошлой неделе я была в гостях у Анетты. Встреча с ней – это всегда праздник. Анетта излучает потрясающий позитив и обаяние. И дом у нее такой же – солнечный, с удивительно приятной атмосферой. Я ей задала вопрос, на который не могла найти ответа: почему, когда я пробовала что-то в жизни менять самостоятельно и идти тем же путем, которым мы пошли вместе с «Москвичкой» – пробовать что-то новое: заниматься разными танцами, скалолазаньем, ну разве что петь не пробовала…у меня ничего ни в жизни, ни во мне не изменилось, оставались со мной все те же проблемы. А теперь мне все говорят, что я изменилась: «Какая ты стала!».
Хотя, мне кажется, что вот же я  - такая какая и была. Когда пришла на проект – опасалась потерять себя и свое «Я». Но я собой и осталась, просто открыла те качества, которые в себе не подозревала. И никаких особенных усилий не прилагала.  Просто выполняла задания, ходила на встречи. А получилось, что нашла себя, и появилась уверенность, что многое могу. И даже если я не смогу каждый день делать прическу и макияж такой же, как нам сделала команда стилистов на проекте или не буду постоянно заниматься пением, для меня важно, что я могу такой быть и могу многому научиться. Это повысило самооценку и придало уверенности в себе.
Анетта объяснила мне, что дело в поддержке команды, которая у нас собралась на этом проекте. И, действительно, мы вместе преодолеваем общие проблемы, и нас поддерживает команда профессионалов. Это очень важно. Катюша, Света, Оксана - спасибо всем за поддержку! Спасибо Елене и Анетте, стилистам Михаилу, Татьяне, Ирине и Александре, фотографам Сергею и Наталье, журналистам Оле и Лере, всем профессионалам, которое нас учили, всем-всем-всем. Это здорово, что у меня есть ваша поддержка.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #43 : Апрель 29, 2014, 08:51:22 am »

Вчера мы с Лерой и Натальей пошли бороться с моими страхами! Поход в «аэротрубу» стал для меня неожиданностью. И наверно, это к лучшему, потому что сильно испугаться заранее не успела.
Когда приехала в Крылатское, первым испытанием для меня стало  – подняться по внешней лестнице с зазорами между ступенями на второй этаж. Я настолько боюсь высоты, что даже открытая лестница вызывает неприятные ощущения. Некоторое время назад даже перебраться на другую сторону через железную дорогу по переходу было большой проблемой. Год назад мне это надоело. Я решила победить страх высоты и начала заниматься скалолазаньем. У меня теперь получается ходить по несложным трассам. В целом проблему я решила, но все равно, когда лезла вверх, страх таился где-то внутри. Самое главное на скалодроме – это не бояться пробовать проходить по трассам, которые кажутся непреодолимыми. Вроде лезу, сама себе командую вперед– а пальцы дрожат.
В общем, добралась я на второй этаж нормально. "Аэротрубой" оказался тренажер внешне похожий на большой стеклянный стакан размером с комнату, в котором спортсмены и любители прыжков с парашютом  тренируются, как управлять своим полетом в свободном падении. Снизу подается воздух, и ты пытаешься лететь в его восходящих потоках.
Немного испугала решетка, над которой предстояло летать – она показалась не достаточно прочной.

Инструктор Алексей разбил «полет» на 2 этапа. Первый этап полета был почти на уровне пола, и, честно говоря, было не по себе немного. Страшновато, если честно сказать. Вдобавок, меня почему-то постоянно мотало в воздухе в разные стороны, и я постоянно летела то в одну стеклянную стенку трубы, то в другую. Но инструктор ловко ловил меня то за ногу, то за руку )))
Разбить полет на два оказалось очень правильным решением. После первой попытки Алексей объяснил мне, в чем дело. Надо было почувствовать себя и расслабиться. И тут начался второй этап - мы полетели выше. Это было здорово, впечатления незабываемые. И почему-то было совсем не страшно. В принципе не важно почему не страшно: потому что инструктор с «цепкой» рукой был рядом, или потому что я учла ошибки предыдущего раза, главное что не страшно. Появилось удивительное чувство легкоcти и уверенности в себе! Это было круто! Чувство полета, уверенности, восторг! Мне кажется, я теперь все могу – и с парашютом прыгнуть, и на скалодроме пройти те трассы, которые раньше пугали.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Галкина - давайте познакомимся
« Ответ #44 : Апрель 29, 2014, 10:30:46 am »

Ой, Оль, я так рада, что тебе понравилось летать! А поначалу-то "не выгонят даже на сетку" ))) И да - ты ВСЕ можешь!
Записан