Форум > Комплекс полноценности-3. Новые вершины

Ольга Галкина - давайте познакомимся

<< < (3/14) > >>

Bogdanova_E:
Прогулки по Москве: Токаревская героиня
Участница проекта "Комплекс полноценности", системный аналитик Ольга Галкина, устроила корреспонденту "Москвички" романтичную прогулку по столице
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/03/21/progulki-po-moskve-tokarevskaya-geroinya-8683.html

yOla4ka:
Отчет по заданию от 14 марта – «Сделать 10 комплиментов в течении недели».
1.   Продолжаю выполнять задание по раздаче комплиментов – вошла во вкус :) Коллеги уже привыкли. Стала слышать много приятного от окружающих. В начале это были только ответные комплименты. Но теперь переходит в привычку и вызывает ответную привычку у окружающих. Оказывается, обычными комплиментами можно изменить мир вокруг и возможно даже других людей.

2.   Что сделала для себя на этой неделе:
 Для себя я нашла время почитать книжку Пелама из серии «Вудхаус». Что может быть приятнее поваляться с забавной книжкой на диване вечером, когда все дела уже закончены...
Еще сходила в кино. Фильмы в последнее время странные, но сам выход «в люди» и обстановка отдыха - это уже приятно.
Еще я люблю ухаживать за лицом. Это мне поднимает настроение – за неделю получилось 2 раза.

Неудачи:
за всю неделю так и не успела сходить на фитнес. Дом-работа-дела...Завтра суббота – пойду непременно!

Настроение:
Я очень «солнцезависима». Погода радовала, не считая 3х предыдущих дней, но это не так долгои уже не так важно, ведь весна уже пришла. Поэтому настроение стабильно и вполне тянет на 9ку.

yOla4ka:
Сегодня у нас прошло занятие вокалом. Я в общем-то никогда не была меломаном и почти не пою. Никогда не чувствовала большой потребности в музыке. Есть много других интересных вещей в жизни. Хотя, конечно, иногда душа просит чего-то такого…
По дороге с работы, например, каждый день слушаю искренние песни - свою подборку. Такая вот музыко-терапия после рабочего дня. Иногда подпеваю.  А в дальней дороге, если едем на машине, любим с дочкой хором петь песни.
Когда-то в самом начале учебы в школе в первом классе, мы с одноклассницей вызвались спеть песенку на концерте.  Сидели мы в разных концах класса и познакомиться еще не успели. Учительница, не долго думая, позвала нас к доске и попросила спеть для класса. Наверно, если бы перед этим мы как-то «спевались», что-то бы получилось.  Мы молча стояли и смотрели друг на друга, ждали, кто начнет ))) Так и не решились запеть. Какое уж тут выступление на концерте.
Не думаю, что именно эта история повлияла на мое отношение к музыке и помешала мне больше петь в жизни, хотя возможно определенную роль сыграла. 
Петь «на публику» я никогда не пробовала. Разве что бардовские песни хором еще в пионерском лагере.  Поэтому для занятия и выбрала бардовскую песню, посчитав, что мне будет проще.
Перед занятием себя записала на диктофон. Раньше никогда не пробовала.  Ужаснуло. Это просто какие-то «звуковые пытки» слушателей )))
А вообще, занятие мне понравилось. Позитивно и весело. И петь понравилось.  У всех девчонок через 2 часа произошли неожиданные изменения в исполнении. Так что стереотипы про идеальный «слух» или его отсутствие оказались не правдой. Про себя ничего не могу сказать. Дело в том, что я себя «не слышу» и даже «не вижу» в зеркале. Мне показалось, что ничего не изменилось, но появилась какая-то зажатость от того, что пытаешься петь правильно. Впрочем, если это стало звучать менее ужасно,  то  направление правильное. Попробую сегодня спеть на диктофон ради интереса. Пока не забылось как.
Осталась с точкой зрения, что петь "на публику", даже пусть для своей компании - это все-таки «не мое». Все же какая-то божья искра должна быть для этого дана. Если бы была, я бы ее давно почувствовала.

Elena Pl:
Ольга, урок вокала-это попытка открыть еще одну грань ваших возможностей. То, что урок понравился-уже не мало:)

yOla4ka:
Да, урок очень понравился, с удовольствием вспоминаю. Я теперь даже тренируюсь. Не всегда все легко дается сразу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии