Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мельникова Светлана - Приглашаю в гости) заходите и пишите, буду рада Вам  (Прочитано 142766 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
навеяло........
« Ответ #90 : Апрель 22, 2014, 04:00:58 pm »

хочу лето, море и тепло.............
ОЧЕНЬ!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
парность...
« Ответ #91 : Апрель 23, 2014, 01:44:02 pm »

Последнее время часто задумываюсь, что у каждого человека рядом находится партнер, который похож на него.
В метро тут видела, заходят девушка с парнем и оба необычные у одного волосы голубые у другой розовые и они вместе)) Ну это просто меня поразило достаточно сильно)
То есть мы все таки парные существа. И у каждого есть в этом мире пара, только не все еще встретились. Вот и задумываюсь, а есть ли у меня пара?
И мир как будто мне отвечает, что у всех есть и у меня тоже, ведь не просто так попадаются мне на глаза такие примеры - яркие и на которые нельзя не обратить внимания.
Сегодня у дочки был утренник в саду, и на работу я ехала уже в обеденное время и почему то жутко голодная. От метро до работы мне не далеко около 5 минут. Вот иду и думаю куда зайти купить поесть. ДОлго металась в мыслях, потом все таки решила, что зайду в Макдональдс, на улице лил дождь, поэтому зашла внутрь и там почти не было народу в очереди - 5 человек - это ничего для обеда) И вот освобождаются две кассы рядом к ним одновременно подхожу я и молодой человек и мы начинаем одновременно диктовать совершенно одинаковые заказы с точностью до копейки). Хотя заказали мы всего три позиции, но они все совпали))))) И народу совершенно к тому моменту не было, видимо для того чтобы было хорошо слышно)) Я была в шоке, даже забыла заказать мой любимый пирожок с вишней)). МЧ кажется тоже был немного шокирован)
Вот так зайдешь раз в полгода в Макдональдс и такое совпадение). Видимо дождь тоже пошел не просто так, потому что если его не было я бы все таки дошла до магазина и купила бы салатик, а так была там огромная лужа не переплыть. Шла до работы и улыбалась, значит все таки существует человек такой же как и я, с такими же пристрастиями как и у меня))) Видимо совсем он уже близко. Надо не пропустить!)!)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
музыка
« Ответ #92 : Апрель 24, 2014, 09:52:12 am »

Преотличное доброе утро)
Я опять стала слушать музыку, такого со мной не случалось уже лет 5. Вот так что бы слушать музыку для себя. Раньше когда я жила одна я просыпалась под включающееся радио, и вообще я раньше  часто слушала радио. И телефон себе обязательно выбирала с радио. На будильнике включалось радио «Релакс». После посещения урока вокала и статьи вышедшей после, я подумала над словами Айрин, что я воспринимаю мир не через музыку и это действительно так. Но мне раньше нравилась музыка, а последнее время я просто не задумывалась над этим, просто слушала с ребенком ее музыку и песенки.  Я совершенно не разбираюсь в стилях и направления, не знаю исполнителей, но меня это совершенно не расстраивает).  Мне просто нравиться слушать спокойную красивую музыку утром и вечером, по крайней мере, раньше очень нравилось. И вот в последнее время я решила возобновить добрую традицию, вчера вечером решила технические вопросы и сегодня проснулась под музыку. СУПЕР!!! ЗДОРОВО!!! Итог - отличное настроение! Которого и всем желаю!
В метро читала книгу «P.S. Я тебя люблю» Сесилии Ахерн и практически смеялась в голос, чем, как мне показалось, раздражала и так недовольных попутчиков по вагону метро)). Очень жизненно и весело описано отмечание дня рождения в женском коллективе)).
Зашла в Mac и все-таки купила пирожок с вишней). Очень хотела еще себя порадовать). Ведь вчера, когда забыла его купить, я туда пошла практически только ради него. Это единственное, что мне нравиться там. Вообще люблю вишню/черешню).
Все пошла творить чертежи)!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
встреча с психологом
« Ответ #93 : Апрель 25, 2014, 12:51:50 pm »

Вчера у меня была встреча с Анеттой Орловой. И поплакала, и посмеялась))
В общем это личная консультация, поэтому без подробностей.
Встреча заставила задуматься над моим поведение. От Анетты получила вектор движения и ускорение)).
Мне это было нужно!)
Спасибо Анетта.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Задание недели
« Ответ #94 : Май 06, 2014, 02:55:53 pm »

Задание на следующую неделю (с 29 апреля по 6 мая) ВЫХОДНЫЕ 
1. Посвятите один день целиком СЕБЕ! Отправьте детей к бабушке или подруге, мужчину - с друзьями на футбол, а сами погрузитесь в приятные женские хлопоты. Не готовьте! Не мойте полов! Сходите в расположенный неподалеку хороший бутик и купите себе какую-нибудь милую кофточку, бусы, шарфик, сумочку. Не жалейте денег, пусть покупка стоит чуть дороже, чем вы привыкли тратить на такие вещи. После загляните в кафе слопать тортика и отправляйтесь домой - принимать ароматную ванну, делать ультрамодный маникюр и лежать с увлажняющей маской под расслабляющую музыку. В завершение – бокал вина с легким ужином и ранний сон.

Задание не совсем) удалось выполнить. Провела все выходные с ребенком, но это не помешало) Просто было необычно и не привычно, но с этим тоже справились, никогад не освались вот так с ней одни так на долго. Причем совершенно одни, все подруги разъехались на праздники на дачу и в гости. Поэтому мы с ребенком развлекались вдвоем. Было конечно грустно, но и это тоже прошло. Как всегда помог спорт!)!)!) – наш любимый фитнесс клуб и велосипед! Велосипед дочка почти уже окончательно освоила, сама трогается и останавливается, я за неё очень рада – такая маленькая победа! Велосипед немного великоват ей, то есть едит она нормально, а вот ножками до земли не дотягивается сразу. Но все страхи преодолели и со всем справились. Я тоже с удовольствием покаталась на велосипеде, позанималась в клубе и конечно потанцевала))
 Порадовать себя я люблю)) Купила себе немного новой косметики и прям как по заданию немного вывалилась за бюджет, но что делать….. )я же девочка!
Маникюр, маска и музыка тоже были исполнены. Музыки последнее время прям не хватает. Хочется ее больше и  больше. Даже озадачилась покупкой чего-то, что ее воспроизводит. Но как и ко много и к этому агрегату у меня свои требования, пока ищу подходящий)
В кафе мы не попали но устроили себе дома небольшой гастрономический пирок. А почему не готовить?) Мне нравиться готовить, особенно что-нить необычное и очень вкусное). Дочка просила приготовить роллы. Я их тоже очень люблю, поэтому и дочка тоже не равнодушна). В свое время я сходила на мастер класс по приготовлению всяких роллов, суши и прочих вкуснях, вот с тех пор и промышляю дома. Причем дома получается гораздо вкуснее!!!! Специально сделали фото для отчета.
Так что побаловать себя получилось. Ну с некоторыми неточностями исходя из задания, но в общем и целом все отлично получилось!)!
Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Покупочки для себя любимой, прекрасно проведенное время с ребенком
3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
Из-за пышного цветения видимо схватили аллергию, и как любое недомагание меня это огорчило, но УРА!!!  ДОЖДЮ!!! Он все помыл теперь все хорошо.
Ну и все, как-то не люблю я огорчаться))) Хотя бывает всякое)
4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
Было немного грустно в выходные, поэтому на 5 баллов, а так 9+

Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля

Света, какая вкуснотища! И это своими руками! Очень люблю роллы назло прошедшей моде на японскую кухню…да и японская ли она. В российской обработке все становится родным, как японские матрешки. Главное вкусно и полезно. Когда встретимся , расскажешь, где училась. А может и небольшой мастер-класс нам дашь!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Ой, Свет, и правда выглядит шикарно, а на вкус наверное.... Тоже голосую за подробный инструктаж - как (и из чего) приготовить такую няху!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Девочки, все очень просто) все секреты раскрою...  Действительно вкусно, просто и полезно. У меня ребенка палочками так орудует, быстрее  меня))) а она у меня привереда в еде, как и я)) так что действительно вкусно))
Сегодня пиццу осваивали, первую съели за 7 минут))) первый раз делали, но тоже не плохо получилось)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
страхи...... проеХАли!
« Ответ #98 : Май 12, 2014, 04:29:06 pm »

Сегодня боролись со страхами, но досталось не только им).
Борьбу проводили на картинке, по причине того, что счастливым обладателем прав я стала давно-давно в 2001 году. А последний раз садилась я за руль для того чтобы действительно ездить наверное году в 2002). Все спрашивали, почему я не сажусь за руль, а я действительно думала, что боюсь, так и отвечала.  Вот по этой причине и указала вождение автомобиля, как мой страх. 
Нарядилась в комбинезон и балетки, потому что в памяти , что-то осталось о том что на каблуках, кажется не удобно нажимать на пидальки, поэтому захватила с собой балетки.  Для начала меня ожидали 3 круга с инструктором…………. Причем, я его предупредила, что особо пугать меня не стоит, и чудеса на виражах показывать тоже не надо. Считаю экстремальную езду, как бы так помягче сказать, не для меня что ли, смысла я в ней совершенно не вижу, исключительно бестолковое и опасное занятие. Ну, каждому свое, не мое так не мое, возможно я просто иначе получаю свою долю положительных эмоций, поэтому понять мне это сложно.
Для меня в первую очередь, должно быть безопасно и комфортно, здесь не увидело ни того,  ни другого). Но хочу отдать должное инструктор с машинкой управляется на отлично.
Досталось ему немного), но приношу свои извинения). Я расстраиваюсь, когда я говорю и прошу одного, а получаю другое. Просила меня не пугать - получила гонки на виражах. Ну не совпали ожидания, вот и расстроилась. Расстроилась, ну и пошумела немного) бывает))). Ну самое главное, что все живы здоровы, без травм и жертв)). А еще меня укачивает при резком разгоне и торможении в маленьких машинках. А мне не нравиться, когда мне не комфортно, вот еще повод расстроиться)))). По ассоциациям все это мне напомнило почему-то плацкарт Москва-Мурманск, когда на практику ездили в институтские года – так же тесно, душно, не удобно. Ну в этом случает, хорошо хоть быстро))). Теперь при выборе авто, обязательно надо будет посидеть за рулем!!! Чтобы было удобно).
Потом я сама села за руль и поехала, и мне показалось, что вполне сносно поехала)). В себя я не разочаровалась, честно думала, что будет гораздо,  гораздо хуже.  Сама проехала только один круг, потому что после езды с инструктором меня уже все не устраивала:  меня укачивало, было тесно и в шлеме не удобно.  Ну не заладилось) тоже бывает.
Теперь будучи девушкой свободной, остро встал вопрос  о свободном перемещении, но на своих двоих особо свободно не подвигаешься, да еще и с ребенком. И вот тут картинг очень кстати).
Все это было очень не зря, сейчас это прекрасно понимаю, теперь буду более определенные предъявлять требования по комфорту автомобиля при его выборе и получила подтверждение, что ездить я могу и буду!
И еще поняла, что я заблуждалась считая, что я боюсь ездить.  Не боюсь!  Лениво и не зачем, так что раньше я делегировала данные полномочия, теперь видимо пришло время взять и сделать самой). И именно это мероприятие дало мне все это понять!
Как же все во время!!!
Спасибо, всем !!!!))))) Я действительно очень благодарна всем кто участвует в моем преображении !!!!
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 12:29:27 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Мастер-класс по росписи одежды
« Ответ #99 : Май 14, 2014, 03:28:17 pm »

Рисуем на футболках)
Сегодня вообще потрясающий день такой радостный-радостный!)! Не знаю почему - просто так, такой вот замечательный день) Солнышко и все сразу отлично)
В общем, с утра было отличное настроение и дальше только лучше…..
Сегодня нас ждал мастер класс по росписи футболок. Я честно, не думал, что настолько интересно, увлекательно и красиво может получиться, прям так с первого раза. Мне моё каля-маля очень понравилось.
Я рисовала на футболке для дочки, по ее заказу надо было кота и дом! Какого кота я себе даже представить не могла. Поэтому из предложенных трафаретов я выбрала четверых черно-белых котов. Но они мне сразу показались немного скучноватыми, поэтому закончив с ними, я решила им что-то добавить. И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота. Не хватало им четверым цвета и улыбки. Нашла картинку в интернете, стала срисовывать с телефона. Мне самой кот очень понравился. И получилось, как мне кажется, то, что надо! Очень он ксати пришёлся и черно-белых котиков взбодрил.
Как же все просто, но опять же не зная маленьких секретиков – ничего не сделаешь).
Деревянные игрушки мы с ребенком уже сами научились разукрашивать! Теперь видимо пришла очередь одежды. Обязательно куплю краски для текстиля и будем творить уже вместе. На мастер класс  я купила специально две футболки для дочки и себя, хотела два одинаковых рисунка сделать. Но успела только футболку для нее, свою отдам ей под кисть) У нее тоже должно отлично получиться, рисовать она любит!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: страхи...... проеХАли!
« Ответ #100 : Май 15, 2014, 01:04:27 pm »

И еще поняла, что я заблуждалась считая, что я боюсь ездить.  Не боюсь! 

Кстати, не обязательно только на дачу. Как ни странно, по Москве иногда даже проще и интереснее ездить. Например, в субботу утром. Скорости небольшие, машин мало, дорога интересная :)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс по росписи одежды
« Ответ #101 : Май 15, 2014, 01:13:38 pm »

И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс по росписи одежды
« Ответ #102 : Май 15, 2014, 01:59:54 pm »

И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!

Спасибо, Оль) Нет. не волшебство, просто я их в телефоне сначала не рассмотрела, поэтому он был безухий, а потом мы их рассмотрели на картинке и я их дорисовала)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс по росписи одежды
« Ответ #103 : Май 15, 2014, 03:22:40 pm »

И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!

Спасибо, Оль) Нет. не волшебство, просто я их в телефоне сначала не рассмотрела, поэтому он был безухий, а потом мы их рассмотрели на картинке и я их дорисовала)
Пусть будет волшебство :) Так интереснее
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс по росписи одежды
« Ответ #104 : Май 15, 2014, 09:25:36 pm »

И почему-то сразу пришла на ум улыбка чеширского кота.
Чеширский - чудесный получился. Потрясающего цвета. Меня больше всего поразило, что у него даже уши в начале пропали ))) а потом появились. Настоящее волшебство!

Спасибо, Оль) Нет. не волшебство, просто я их в телефоне сначала не рассмотрела, поэтому он был безухий, а потом мы их рассмотрели на картинке и я их дорисовала)
Пусть будет волшебство :) Так интереснее

Согласна на 100% - волшебство должно быть)))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.