Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мельникова Светлана - Приглашаю в гости) заходите и пишите, буду рада Вам  (Прочитано 143196 раз)

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля

Свет, я вспомнила свою историю из детства - очень похожа на вашу, когда дочка у тебя взбивала масло :) В советское еще время, когда я была маленькой, по телевизору по утрам показывали учебные программы для школьников - делали интересные опыты по физике, интересные исторические факты рассказывали, занимательные уроки по биологии проводили. В свои 4-5 лет я очень любила эти программы. И вот как-то рассказали там, что жизнь зародилась в воде - в начале рыбы, а потом они вышли на землю. Приходят вечером родители с работы - а в ванне вода...спрашивают: это зачем ты набрала? А я отвечаю: жду когда в воде рыбы заведутся! ))))))))) подробности про "миллионы лет" в моем возрасте еще были не понятны
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 05:59:59 pm от yOla4ka »
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Свет, я вспомнила свою историю из детства - очень похожа на вашу, когда дочка у тебя взбивала масло :) В советское еще время, когда я была маленькой, по телевизору по утрам показывали учебные программы для школьников - делали интересные опыты по физике, интересные исторические факты рассказывали, занимательные уроки по биологии проводили. В свои 4-5 лет я очень любила эти программы. И вот как-то рассказали там, что жизнь зародилась в воде - в начале рыбы, а потом они вышли на землю. Приходят вечером родители с работы - а в ванне вода...спрашивают: это зачем ты набрала? А я отвечаю: жду когда в воде рыбы заведутся! ))))))))) подробности про "миллионы лет" в моем возрасте еще были не понятны

Интересно))) да, дочка тоже любит такие передачи, сейчас они тоже есть) поэтому экспериментируем мы часто)
просто тогда у нее температура была, но это не мешало проводить опыты))
Оля, спасибо, что поделилась
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Разбираюсь в себе)
« Ответ #77 : Апрель 12, 2014, 06:12:33 pm »

После преображений мне открылись несколько вопросов, которые надо для себя решить)

Первый – мужчин раздражает, когда девушка молчит и вздыхает) Я честно думала, что на это мало кто обращает внимание, оказалось, нет, обращают и очень раздражаются. Потому что, как выяснилось, человеку не понятно, почему ты так вздыхаешь, то ли ты довольна, то ли нет)) А я вздыхают, как правило, совершенно не зависимо от того довольна я или нет. Просто видимо воздуха не хватает) Но вопрос, как, оказалось, имеет значение. Раньше мне тоже говорили, но я особо внимание не обращала. Надо учиться правильно дышать))) Первое, что пришло в голову – это йога, возможно ошибаюсь. Как только будет возможность посещать занятия, которые, кстати, тоже есть в моем любимом спортивном клубе, я буду на них ходить. Или может есть еще какие курсы, тренинги по постановке правильного дыхание? Чтобы не было таких вот непонятных глубоких раздражающих окружающих вздохов))

Второй – я сутулюсь. Хотя мне казалось, что я хожу совершенно с прямой спиной. А стало, это видно на фотографиях, что меня несколько расстроило. Теперь обращаю на это внимание и стараюсь держать спину ровно.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Света, незнаю насчет йоги , но мне кажется, что возможно она тебе поможет, сама собираюсь попасть на занятия, но все никак)))
По поводу сутулости, могу сказать одно, словами моего хорошего друга, которые мне в свое время помогли, цитирую: "Мужчина никогда не обратит внимания на девушку которая будет идти сутулится, горбиться и невыразительно шагать. Но еще долго будет смотреть в след девушки с гордо поднятой головой, ровной спиной, красивой осанкой и походкой!"
С тех пор как мантру повтвряю это себе когда иду. Действует это замечательно и не важно что кто то обращает или нет, просто чувствуешь себя сама - на высоте!
Здорово что ты тоже задумалась об осанке, иногда прямая спина и гордо поднятая голова, ломает многие преграды на пути к счастью!! :)
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Света, незнаю насчет йоги , но мне кажется, что возможно она тебе поможет, сама собираюсь попасть на занятия, но все никак)))
По поводу сутулости, могу сказать одно, словами моего хорошего друга, которые мне в свое время помогли, цитирую: "Мужчина никогда не обратит внимания на девушку которая будет идти сутулится, горбиться и невыразительно шагать. Но еще долго будет смотреть в след девушки с гордо поднятой головой, ровной спиной, красивой осанкой и походкой!"
С тех пор как мантру повтвряю это себе когда иду. Действует это замечательно и не важно что кто то обращает или нет, просто чувствуешь себя сама - на высоте!
Здорово что ты тоже задумалась об осанке, иногда прямая спина и гордо поднятая голова, ломает многие преграды на пути к счастью!! :)
да, спасибо, Олеся.
Но понимаешь дело оказалось в том, что мне всегда казалось что спина у меня ровная, а оказалось, что недостаточно ровная))))вот оно как полезно на себя со стороны посмотреть.  С походкой и углом наклона головы вроде проблем не было)))
За советы от друга, спасибо
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
И что дальше?!?)))
« Ответ #80 : Апрель 14, 2014, 04:58:37 pm »

Я всегда думала, да не то что думала, была твердо уверена, что у меня зеленые глаза, но оказалось, что это не так) Перестав разговаривать голосом слоненка из мультфильма о 33 попугаях и начав с большей уверенностью передвигаться по квартире, я стала замечать какую-то странную девушку, мелькающую передо мной в зеркалах). Что-то все таки знакомое и родное по началу там все таки было, это была до боли знакомая прическа «баклажан» (это такая божественная прическа, которая возникает на голове, когда тебя как будто никто не видит и ужасно удобная))), но, помыв и уложив волосы, данное создание мне стало совсем не знакомо. Я стала присматриваться и потом поняла, что это я. И первое, что меня поразило - это цвет моих глаз, он оказался таким же карамельно-желтым, как и волосы. Раньше было обычно – рыжеватые волосы – зеленые глаза))) Глаза стали главным акцентом, даже на ненакрашенном лице. То есть раньше все было очень привычно и ничто так явно не выделялось, а теперь и цвет волос изменился, об этом я уже стала забывать)) Потому что отражение в зеркалах особого впечатления на меня не производило и я его не рассматривала, было одно желание поскорее переместиться в горизонтальное положение, но это было сделать не так то просто потому, что надо было лечить еще ребенка, ну и еще заниматься по возможности всеми прочими домашними делами, что усиливало многократно желание все-таки лечь. Сама этому удивляюсь, надо же было так свалиться, мне кажется, я так никогда не болела ОРВИ.))
Ну, вот и то, что я увидела в зеркале показалось,мне совершенно не знакомым, то есть понятно, что это я, но какая то совершенно не знакомая и не понятная, такое странное ощущение вроде я и не я. Сначала я расстроилась, думаю, вот опять придется привыкать к себе, но по мере того как я присматривалась к себе, я стала радоваться и понимать, что вот теперь я действительно являюсь чем-то новым. И той старой меня (не побоюсь этого слова)), совсем не осталось. Как же это здорово!)
Но здорово, конечно это здорово. Но теперь надо подружиться с собой новой, потому что изменилась не только внешность. Теперь предстоит самая главная и большая работа над собой, измениться внутренне. Действительно стать тем, кем ты хотела и мечтала. И возник вопрос, а кем же я хотела стать, помимо того, что забыть и не вспоминать о том нехорошем, чем закончился прошлый год. Найти и понять новые ориентиры и цели в жизни. Потому что раньше, для меня вопрос был однозначным, я жила для семьи!
Теперь все поменялось, и я поняла, что теперь я хочу жить для себя, и только если у меня будет все хорошо, то только в этом случае будет все прекрасно у моих родных и близких.
Но жить только для себя я не могу, потому что это эгоистично и не всех вокруг устроит)) Поэтому надо думать, как и что нужно делать - аккуратно и правильно, чтобы выбрать именно для меня нужную дорогу и не свернуть непонятно куда и запутаться))
Мечты это одно, а реальная жить это совершенно другое. Вот, например, вчера было невыносимо грустно, вообще не понятно откуда). Отличная погода, солнышко, наверное, вчера состояние здоровья было еще не очень, поэтому видимо и навалилось. А может, потому что внутренней гармонии пока нет, нет определенности и понятности в том, что происходит и куда все это ведет, и чем все это закончится)) Хотя нет, чем закончится, это я знаю – будет все хорошо)))!! Даже отлично, в этом я уверена, без этой уверенности невозможно жить, она меня спасает. И еще раньше очень хотела быть или казаться умной женщиной. Как будто от этого что-то зависит?!?, все с этим тоже покончено)) Теперь цель - быть мудрой. Это гораздо сложнее, мудрость приходит только с опытом…
Еще пришло понимание, что одна без мужчины я жить не могу!)  Вот так меня осенило недавно. Я Женщина, и именно женщина, а не мать, дочь, подруга, коллега и прочие, но это все тоже конечно, но это второстепенно. Пришло восприятие себя именно как женщины! И чтобы состояться и быть счастливой именно как женщина, мне нужен Мужчина. Возможно, банально, но раньше просто жила, и особо об этом не задумывалась. А теперь поняла, что хочется встретить достойного мужчину, хочется нежности, тепла и понимания и не только получать, но и дарить и делиться всем этим – теплом, нежностью и любовью.  И отношения должны быть комфортны и гармоничны для двоих, и что жить как соседям в коммуналке, стараясь не замечать друг друга, совсем не вариант. И почему-то вместе с этим пониманием пришла и твердая уверенность, что такой мужчина существует и что он обязательно меня найдет. Видимо весна навеяла)))) И захотелось влюбиться…………….
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: И что дальше?!?)))
« Ответ #81 : Апрель 15, 2014, 11:10:22 am »


Еще пришло понимание, что одна без мужчины я жить не могу!)  Вот так меня осенило недавно. Я Женщина, и именно женщина, а не мать, дочь, подруга, коллега и прочие, но это все тоже конечно, но это второстепенно. Пришло восприятие себя именно как женщины! И чтобы состояться и быть счастливой именно как женщина, мне нужен Мужчина. Возможно, банально, но раньше просто жила, и особо об этом не задумывалась. А теперь поняла, что хочется встретить достойного мужчину, хочется нежности, тепла и понимания и не только получать, но и дарить и делиться всем этим – теплом, нежностью и любовью.  И отношения должны быть комфортны и гармоничны для двоих, и что жить как соседям в коммуналке, стараясь не замечать друг друга, совсем не вариант. И почему-то вместе с этим пониманием пришла и твердая уверенность, что такой мужчина существует и что он обязательно меня найдет. Видимо весна навеяла)))) И захотелось влюбиться…………….

Света, очень рада, что у тебя пришло такое понимание, и что это понимание пришло сейчас, а не через пару тройку лет, как это обычно бывает после развода. Когда женщина начинает воспринимать себя женщиной, мне кажется это прекрасно, в голове стоит четкий образ той самой женщины, которая ни мать, ни подруга, ни дочь и прочие роли, а женщина, в плане , женственности, грации, нежности и красоты, и  есть четкое представления что у такой женщины рядом рука об руку находится мужчина, настоящий, а не подобие мужского пола, то значит судьба подвела ее к такому событию и в скором времени такой мужчина обязательно появиться в  жизни, потому что все это не просто так, ведь судьба никогда не даст нам нужного человека пока не подготовит нас, будут встречаться разные, но не твои, и пока твердое понимание того, чего ты хочешь не придет, то и естественно ничего и не будет, Но когда в голове начинается потихоньку складываться мозаика из миллиона пазлов, то обязательно придет человек и поможет тебе собрать этот пазл до конца.. Искренне верю что этот человек где то рядом  бродит ходит и в скором времени доберется до тебя)))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Да, спасибо, Олеся))
Самое главное это понимание в голове) а остальное все будет)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Все дело в юбке…
« Ответ #83 : Апрель 16, 2014, 08:49:52 am »

Вчера вечером посетила с подругой мастер класс «Весенний гардероб - выбираем юбки! Модно, стильно и женственно!» в клубе «Москвички». Очень здорово, очень понравилось.
Во-первых, получили актуальную информацию, во-вторых, индивидуальную консультацию для себя, в-третьих – отличное настроение и заряд позитива!
Всегда думала, что купить юбку достаточно просто и особо  для этого знать ничего не надо, НО просто оно конечно просто - пришел в магазин и купил, но нужно учитывать некоторые моменты, про которые и рассказала Светлана Кононец - имидж-стилист. Что и где должно начинаться и заканчиваться, некоторые моменты про разрез)) и интересную информацию про полоски. И подробно остановилась на том, что подойдет для разных женских фигур. Всем очень советую посмотреть мастер-класс в записи на сайте «Москвички».
После класса мы с подругой задержались и получили личные рекомендации от Светланы.
Вообще Светлану было приятно и интересно слушать, и час пролетел совершенно не заметно)
Вышли после класса на улицу, и честно я даже удивилась, что там дождь, потому что, насмотревшись и наслушавшись про весенне-летние образы, совершенно забыла, что на улице далеко не теплая весна и жаркое лето. Вот так было солнечно и тепло на мастер-классе, и очень интересно.
После класса было отличное и, не смотря ни на что, солнечное настроение и какое-то состояние радости и приближающейся жары))
Лето – ждем тебя!
Спасибо Елене и всему клубу «Москвичка» за такие интересные и совершенно бесплатные мастер классы!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
оранжевый пиджак....
« Ответ #84 : Апрель 16, 2014, 06:19:43 pm »

После съемок не видела ни одной фотографии, где я в оранжевом пиджаке и шоколадных брюках. Сегодня купила Москвичку и у меня был шок.) Я смотрела и не верила своим глазам. На развороте мой первый образ в оранжевом пиджаке, я так и села в метро с раскрытой газетой)))хорошо было свободное место поблизости. Ни как не могла поверить, что эта потрясающая, женственная, красивая и обворожительная девушка - это Я! А в свои глаза я просто влюбилась)))
Спасибо Ирина, Михаил, Сергей и конечно весь коллектив "Москвички" - благодаря Вам я увидела совершенно другого человека. Я в полном восторге!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А вчера мы как буд-то танцевали....)
« Ответ #85 : Апрель 17, 2014, 05:59:02 pm »

Нас ожидала встреча с очень приятной девушкой тренером по латино-американским танцам Ларисой и гостеприимный зал  с большими зеркалами школы танцев PROJECT №1.
Нам рассказали немного об истории данного направления танцев, и мы приступили собственно к тренировке.
Я честно ожидала другого и думала, что латино-американские танцы это что-то более живое и энергичное (готовилась к уроку – смотрела видео латины). Все, как и в любом другом деле начинается с азов. Лариса нам показывала базовые движения. Мое тело просто отказывалось повторять что-то подобное.
Во-первых, было сложно танцевать на 10 см каблуках)) Равновесие периодически терялось) Я все-таки привыкла танцевать в специальных кроссовках или балетках, поэтому заносило на поворотах).
Во-вторых, платье было, мягко говоря, короткова-то)) Одежды в виде юбки или блузки у меня не было для подобного танца, поэтому я попросила у подруги. Она с любезностью мне предоставила несколько, ну я быстренько дома вечером прикинула, ну вроде ничего, как мне показалось. А вот перед зеркалом, мне как-то было не очень комфортно в такой длине))) Ну ладно, потом постаралась не думать и пыталась повторять движения за Ларисой. Не могу сказать, что у меня получилось. Отдельные моменты все-таки  удавалось выполнить и это радовало. Но, смотря с какой легкостью и грацией передвигалась Лариса, мне хотелось просто посидеть в сторонке и понаблюдать за этой красотой). Тайна тренера было раскрыта, она занимается танцами с 4-х лет, поэтому все ее движения выглядят очень и очень красиво.
В-третьих, я все-таки тоже немного танцую, и тело уже привыкло к принципу движения, поэтому было сложно подстроиться подо что-то другое и постоянно вылезало то к чему я уже привыкла.
То, что нам показывали, больше напоминало бальные танцы. Все плавно, грациозно и очень красиво. Но это не мое, мне не хватало движения и энергии. Хотя восточные танцы мне очень нравятся и тоже очень пластичны, но там, как мне кажется, больше динамики.
В любом случаю, было очень интересно и познавательно познакомиться с Ларисой и узнать и попробовать что-то новое. Время пролетело незаметно) И убедиться еще раз, что не все представляет собой именно, что ты об этом думаешь. Может быть и просто по-другому, как получилось в этом случае).
После занятия было хорошее веселое настроение, не смотря на то что дождь просто сбивал с ног и все тучи собрались над Москвой одновременно и никак не хотели выпускать солнышко)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Светлана, изменения поразительны :-)
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/04/17/kompleks-polnotsennosti-podbiraem-svetlane-zhenstvennij-obraz-9181.html
Катя, спасибо, мне очень очень нравиться - из поликлиники, когда ходили с дочкой выписываться, прихватила 10 экземпляров "Москвички" себе на память с этой статьей)))
ВАЩЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ,что это Я!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Велосипеды, ролики, кружки и обручи........
« Ответ #88 : Апрель 21, 2014, 02:44:55 pm »

Чудесная погода. Ура, могу двигаться и перемещаться совершенно свободно без оглядки на плохое самочувствие)) Сегодня вышла на работу и мне уже второй человек говорит)) что после больничного выгляжу лучше и мне больничный пошел на пользу)),  что, все плохое ушло вместе с соплями. Точно все ушло -  задумалась и поверила, что все плохое ушло действительно вместе с соплями.))
Отлично проведенные выходные) В субботу у ребенка в спортивном клубе был детский фестиваль спортивных секций. Этот фестиваль устраивала  сеть спортивных клубов, в который и мы тоже ходим. Здорово! От нашего клуба была постановка «Щелкунчика» и дочка была очаровательной мышиной королевой со свитой не менее очаровательных мышек)), которые совершенно виртуозно исполняли мостики, березку и кувырки.  Куча положительных эмоций и отличный заряд хорошего настроения. Супер!!! Да еще и отличная погода) Еще фестиваль проходил в другом клубе - не далеко от моего родного института Стали и Сплавов)) посмотрела на него, вспомнила приятные моменты из студенческой жизни. )))
В тот же день еще успели на велике погонять, купила дочке велосипед новый – осваиваем во дворе. Пока, к сожалению, не можем выехать вместе куда-нибудь, а так хотелось бы.   Ну, ничего  надо немного привыкнуть и в путь… 
Вчера мы снова, как обычно ходили в клуб на занятия с утра.  Как хорошо же!!!))) Уже успела соскучиться) Три недели сидения дома и беспорядочной еды всего подряд прилепили ко мне пару лишних кг, от которых надо поскорее избавляться. Тем более такая погода и как говорит одна моя знакомая – вообще раздеваться скоро надо будет))).
А вечером покатались на роликах вместе с ребенком. С роликами вообще интересно, свои ролики я купила лет 9-10 тому назад в обычном супермаркете Спар в Чехии, когда там жила. Встала один раз на них и положила, именно встала, потому что катанием это назвать было нельзя. Привезла их все-таки в Москву, пролежали они у меня тут достаточно долго, а в прошлом году отправила их на дачу, чтобы не мешались, в воскресенье мне папа привез их обратно с дачи)) и мы покатились. Еще раз убедилась, что ничего случайного не бывает)) не зря же я их купила практически на последние деньги)) так давно. Ребенок уже второй год катается, а я только встала на ролики. Но как не странно я поехала, и мы чудесно прокатались целый час. После того как прикатили домой я минут 30 лежала на полу звездой приходя в себя. Была уставшая, но довольная)) Не на велосипеде, так на роликах - и нашлись же ролики, дождались!!! своего звездного часа!!)) Дочке тоже нравиться кататься вместе со мной, а не одной. Раньше я в сторонке стояла, смотрела, как она катается, а в этом году не могу больше стоять в сторонке - хочу тоже кататься и вот покатилась!! Потрясающие ощущения.
Смотря опять же на пару прилипших кг, стала снова крутить обруч. Не так то и легко снова начать что-то делать особенно, когда три недели прибываешь в расслабленном состоянии.  В пятницу точно решила, что все - сегодня вечером обязательно начну крутить обруч и с 8 часов вечера пыталась себя заставить. Отлынивала в общем я часа 4, находя неотложные дела))то подоконник протереть,то вещи разобрать, хотя много всего переделала за это время)) не зря отлынивала)) и в половине 12 ночи, все таки я взяла мой обруч и начала крутить. С обручем тоже интересно, наверное, у многих так же. Купила я его тоже давно, когда ребенку было 1,5 года, а действительно заниматься начала только прошлой осенью.  То есть пролежал он у меня целых три года, видимо полезным вещам надо у меня вылежаться и дождаться своего часа. На самом дела занятия всего по 20 минут в день дают отличные результаты, бока тают на глазах, правда я еще с того момента перестала есть  вечером.  Самое главное НАЧАТЬ, а потом уже дело привычки, просто знаешь , что тебе надо его покрутить и находишь эти 20 минут, хотя раньше я была твердо уверена, что у меня этих 20 минут свободных вообще нет. Но когда крутишь обруч появляется время для себя, как бы остановиться и подумать, особенно когда крутишь обруч ночью, ничто не отвлекает. Стояла крутила обруч и смотрела на свою карту желаний, и прорабатывала мыслеобразы моих желаний, говорят визуализация очень полезна для реализации – попросту мечтала. На карту желаний рекомендую прикрепить что-нибудь обычное, что бы вы хотели получить и реализовать это, чтобы как бы запустить процесс реализации. Я приклеила красивую кружку) я давно хотела купить красивую чашку для чая, потому что мои старые чашки стали меня раздражать или надоели, а может, просто хочется перемен, и это отражается даже на чашках)). В общем, чашку я приклеила и решила все-таки купить, и купила белую с нежным розовым рисунком на прошлой неделе очень красивую и элегантную, но как-то не задумываясь. А когда крутила обруч поняла, что кружку я купила, и теперь моя карта желаний точна начала свою деятельность, будем ожидать остального))) Очень полезные 20 минут получились и для тела, и для ума, и для души))) Своеобразная медитация - позволяет расслабиться, отвлечься, успокоиться, подумать о приятном и настроиться на лучшее.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2014, 03:16:57 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Задание на неделю (с 14 апреля по 21 апреля)
« Ответ #89 : Апрель 22, 2014, 01:56:42 pm »

1. Выделите один день и сделайте наше задание.
Сегодня попробуйте все сделать в 2 раза быстрее. Если раньше у вас уходил час на обед, то сегодня потратьте на него максимум 30 минут. Оденьтесь с утра, как солдаты, пока горит одна спичка, и на работе старайтесь все успеть быстрее обычного. Напишите, что вам удалось "ускорить", а что не удалось и почему?

Я задание, вероятно, не выполнила) Ну, во-первых, я была на больничном, и повседневные дела сводились к минимуму, а во-вторых, я люблю делать дела с удовольствием, а спешка удовольствию мешает, мне так кажется). Если надо конечно, то все буду быстро делать. Вчера утром попыталась собраться и выйти немного раньше на работу/в сад, получилось ускорить на 15 минут. Это конечно не 30 минут, но все-таки что-то.  Может все-таки выполнила задание))), но в любом случае старалась.
Почему-то это задание навеяло:
Раньше я делала то, что НАДО и мое отношение к этому практически не имело никакого значения, но я стала замечать, что когда делаешь то, что НАДО, а тебе не хочется или просто настроение не то, то все получается не очень хорошо. А в конце прошлого года я прочила очень, очень много книг в поисках себя, написанных практикующими психологами и семейными психологами. И поняла, что нужно больше прислушиваться к себе, к своему внутреннему миру и делать то, что тебе хочется и то, что тебе нравиться, еще стараться искать положительные моменты и интерес в каждом деле, которым занимаешься.  В общем, жить в согласии с собой. И я действительно стала прислушиваться к себе и наконец-то стала себя слышать. Я стала гораздо спокойнее и проще относиться ко многим вещам. Если что-то со мной происходит, значит для чего-то это мне нужно и какую-то информацию я должна из этого вынести, стараюсь ее найти и понять. И поступать так, как я считаю правильным - не переступая через себя, конечно это идеальный вариант, иногда все таки приходиться мириться и переступать и делать то, что не очень хочется, но теперь это не вызывает агрессии и упреков в адрес других.  Просто стараюсь найти в этом и пользу для себя.
Я раньше часто кого-то жалела и пыталась помочь, иногда в ущерб себе, теперь начитавшись, поняла, что навязываемая помощь это насилие над другим человеком и помогать нужно только, когда тебя об этом просят, а не, потому, что ты так решила)).  И советы раздавать тоже лучше не надо),) а уж если ничего с этим поделать не можешь (ведь ты лучше знаешь и хочешь, чтобы было лучше кому-то))), то советовать можно только один раз, остальные попытки тоже приравниваются к насилию. И конечно больше заниматься собой, а не жизнью других. И действительно, стараясь так себя вести жить становиться легче, спокойнее и комфортнее.
В общем, вывод у меня следующий в соответствии с заданием, нужно жить в комфортном для себя темпе и не торопиться, тогда все будет отлично. Все конечно в разумных пределах).
2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Мы выздоровели наконец-то.
Провели отличные выходные.
Я купила себе потрясающе красивые туфли. Это видимо после общения с Михаилом, первый раз в жизни купила себе туфли не просто удобные, но и модные)) Во-первых, не на распродаже (перестала на себе экономить, хотя скидку по сетевой карте мне все таки сделали, ну не могу я не сэкономить пусть даже и чуть-чуть, обогатитель я не только по образованию, но и по жизни - это так друзья шутят))), во-вторых – модные в этом сезоне, в третьих конечно удобные))). Первый раз в жизни купила себе туфли за такую цену, обычно старалась купить тоже этой же фирмы, но на распродаже, раза в два дешевле, а модных к моменту распродажи уже не оставалось, поэтому обувь  мне доставалась обычно просто удобная)). Отношение к себе меняю потихоньку, начинаю себя любить, холить и лелеять)). Смотрю на них и так они мне нравятся, прям очень, очень, а еще в таких вещах себя чувствуешь увереннее и лучше. Очень довольна покупкой.
3.  «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
В начале недели состояние здоровье было еще не очень и это огорчало.
4.   «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
В начале недели около 5, в конце 10+.


Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.