Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мельникова Светлана - Приглашаю в гости) заходите и пишите, буду рада Вам  (Прочитано 142534 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Я – Мельникова Светлана. Участница конкурса "Комплекс полноценности - 3".
Мне 33 года. Разведена. Имеют Чудо – дочь.

Про встречу с Анеттой Орловой  …………..
Если сказать, что я люблю психологию и все что с ней связано, значит, ничего не сказать. Я ее обожаю. Я читаю много книг и статей, написанных авторами психологами, семейными психологами-консультантами, детскими психологами, в которых нахожу что-то свое, близкое мне и полезное. Вообще книги для меня являются настоящими друзьями, некой палочкой выручалочкой, с помощью которой можно найти выход практически  из любой жизненной ситуации. Но книги, это конечно хорошо, но даже самые лучшие книги не могут заменить живого человеческого общения.
И вот сегодня мне представилась возможность, пообщаться не только с психологом, но  и с очень интересным и многогранным человеком. И этим психологом была Анетта Орлова - психолог, телеведущая, писательница, руководитель «Академии личной привлекательности». Если честно встречи ждала, и она оправдала мои ожидания. Очень рада, что Анетта именно тот психолог, который будет с нами работать и нам помогать. Потому что мало назваться психологом и даже получить профильное образование, надо им действительно быть – видеть и понимать людей. А Анетте это, как мне кажется, удается. Наше общение с ней заняло не так много времени, но в каждой участнице она увидела суть.
   Целью встречи было создание «карты желаний» или «карты мечты». Много слышала про такую карту, и даже были попытки, что-то создать самостоятельно. Сегодня это все пришло к завершающему этапу, и появилось она - «МОЯ КАРТА ЖЕЛАНИЙ». Визуализация при помощи карты желаний - это мощная вещь, которая помогает четко видеть свои цели, приближать и достигать их.
Встреча началась с небольшого вступления Анетты в стиле «между нами девочками», что помогло создать теплую, доверительную обстановку, которая сохранилась на протяжении всего времени нашего общения.
С каждой участницей Анетта провела небольшую беседу, мы рассказывали, Кто мы? Чего хотим?, а Анетта резюмировала каждое выступление. Меня зацепили ее слова, до сих пор думаю над ними. После моего объяснения, зачем я все-таки пришла, так как говорила я много, потому что хочу многое изменить в жизни. Анетта резюмировала, что ищу я «Солнце», и действительно это определение вмещает в себя мои желания. Ведь Солнце дает жизнь, гормон радости вырабатывается от солнечных лучей, и настроение улучшается, краски видны ярче и выразительнее и вообще сама жизнь становится ярче и выразительнее. Да, нужно мне Солнце, чтобы отогреться от прошлых холодов и обид и начать новую жизнь. Поэтому на карте желаний я нарисовала СОЛНЦЕ большое и доброе. Хочу, чтобы оно было в моей жизни и согревало меня.
От встречи с Анеттой остался необычайный позитив. Ехала в метро домой и улыбалась, после того как поймала на себе пару злобных взглядов, стала улыбаться в пол)), перестать так и не смогла). Вообще возвращаясь с картой домой, вспомнила, как ездила из института домой с чертежами и вспомнила себя беззаботной девочкой-студенткой. Очень приятно вернуться в то время.  ;)
До сих пор продолжаю улыбаться, тем мыслям и идеям, которые копашатся в голове после этой встрече.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене и всему  клубу «Москвичка», за то, что у меня есть возможность участвовать в этом проекте. Спасибо Анетте за те чувства и эмоции, которые получила, после нашей встречи. Сплошной позитив.
А я люблю позитиФФ!!  ;D
Он для меня действительно нужен и важен, я ведь мама, а для каждой мамы, прежде всего, важно, чтобы ее ребенок был счастлив. А это возможно только когда счастлива мама, потому что нельзя дать другому, то чего не имеешь сам!
Поэтому у меня без вариантов – буду счастливой!)
Вся в предвкушении предстоящих изменений и во внешности, и в голове)
Спасибо Вам!!! :)

P.S. О себе и зачем я здесь чуть позже.....
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 10:52:13 am от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ночь после встречи в Анеттой...
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 11:41:28 am »

После вчерашней встречи была настолько переполнена эмоциями, что заснуть удалось только около 3-х утра. Видимо остатки тараканов в моей голове устроили беспорядки, предчувствую скорый конец) и никак не давали мыслям успокоиться и заснуть.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
книга, заставляющая задуматься
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 11:52:17 am »

Еще вчера дочитала книгу Джоджо Мойес "До встречи с тобой", может это тоже отчасти повлияло на бессонную ночь.
Совершенно случайно где-то остановила свой взгляд на обсуждении этой книги, и прочитав "книга о красивой истории любви", подумала, что будет здорово отвлечься от умных книжек и читать не о чем не думая.
Это конечно история любви, но основная мысль этой книги, на мой взгляд, совершенно другая. Она заставляет задуматься о своей собственной жизни.
Очень вовремя наткнулась на эту книгу, прочитала за три дня. Очень подходит под наш проект. Советую почитать.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Света,  спасибо за рекомендацию книги,давно хотела прочитать что то подобное, и не напряженное,  на выходных будет чем заняться))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Олесь, хотела предупредить книга для меня была очень интересна, но она не простая. Я в конце плакала. Рассказывать не буду о чем она) а то будет не интересно. Очень советую прочитать, потом можно будет обсудить. Основной темой, как мне показалось, является - смысл жизни, для кого в чем он заключается, кто и чем живет и почему. В общем очень жизненно, а в нашем случае, прям то что доктор прописал) читай не пожалеешь, думаю)) а еще кажется бестселлер 2013 года.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Ночь после встречи в Анеттой...
« Ответ #5 : Март 14, 2014, 03:32:57 pm »

После вчерашней встречи была настолько переполнена эмоциями, что заснуть удалось только около 3-х утра. Видимо остатки тараканов в моей голове устроили беспорядки, предчувствую скорый конец) и никак не давали мыслям успокоиться и заснуть.
Тапком их, тапком!
И... какая же классная весна на улице!!!!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Да, весна потрясающая, полностью согласна.
А таракашки у меня вообще-то тихие и пугливые, я им спуска не даю)
Видимо очень испугались, от ожидающих их перспектив уничтожения))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Звездить и позировать на камеру я не умею)
« Ответ #7 : Март 14, 2014, 10:36:06 pm »

Вот к таким заключениям пришла по итогам сегодняшней встречи с фотографом и корреспондентом по поводу статьи «один день из моей жизни».
Прежде всего, хочу сказать девочкам СПАСИБО, было очень легко и приятно с Вами общаться.
Я решила рассказать о том, как я занимаюсь в спортивном клубе. Я действительно достаточно много времени провожу в клубе. Являюсь членом этого спортивного клуба с 2007 года. До него занималась просто степом и аэробикой в спорткомплексе моего института.  Хожу и занимаюсь туда вместе с ребенком. У ребенка свои занятия, у меня свои, таким образом, у меня появляется «свое свободное время».
Вообще спортивный клуб для меня это больше, чем просто тренажеры и занятия. Это место, куда можно прийти в любое время и обязательно заняться чем-то интересным. Прийти в плохом настроение: разбитой, расстроенной, а выйти с  отличным настроением и чувством удовлетворения собой). Какая же я молодец, что все таки пришла, позанималась, успокоилась, получила массу положительных эмоций.)
Именно в сложные моменты своей жизни, здесь мне удавалось прийти в себя, снова начать улыбаться. Потому что кто, куда зализывать раны, а я в клуб. Мне там уютно и тепло. Удается забыть на время про все плохое, да если честно про все забыть)) Когда поплавком болтаешься в бассейне на аквааэробике, думать можно только о том, как удержаться на воде, правильно выполнить упражнение, да и вообще не пойти ко дну). Так что ни одной негативной мысли в течение часа, и ещё самое важное просто так оттуда не уйдешь, как с наземного занятия, если вдруг совсем не получается и хочется быстро слинять)). Одна сплошная польза для души и тела. А какие прекрасные тренеры , отдельное большое им спасибо. Всегда подбодрят, даже если сама понимаешь, что совершенно ничего не получается правильно делать, и двигаешься как настоящий тюлень.
Больше всего мне нравятся танцевальные программы и аквааэробика.
Одна из самых обожаемый и горячо любимых это Zumba. Яркая зажигательная фитнес-вечеринка)) (так в расписании написано) с латинской музыкой. В каком бы разбитом состоянии не пришла на нее после работы, выходя с нее - просто порхаю. Действительно, как будто побывала на дискотеке)
Ну ладно вернусь к съемке в клубе.
Видели бы Вы лица тетенек в раздевалке, когда мы туда вошли втроем, да еще и с камерой наготове. Ну, вообще-то я бы тоже стушевалась в такой ситуации, никогда не знаешь, что можно ожидать от людей.
Вообще было забавно, я поняла, что совершенно не умею позировать перед камерой и веду себя совершенно не звездно)), это мне девочки сообщили)).
Я показала, мой любимый эллипсоид, постояла на дорожке), зашла в тренажерный зал)) ох, давно я там не была). Даже забыла, с какой стороны к тренажерам подходить, последнее время все танцую и бегаю. А гантели и штанги вообще старалась обходить стороной, но они все равно были замечены и подняты, и все это запечатлено). Очень здорово было, весело и интересно. Никогда так не фотографировалась.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Задание недели - комплименты
« Ответ #8 : Март 14, 2014, 10:43:40 pm »

Завтра у меня запланирована встреча с ребятами, с которыми училась в институте, вот и начну их комплиментами осыпать. Прошло уже 11 лет, как институт закончили.
Удивятся так удивятся они, вообще я даже теоретически не умею и не умела комплименты делать)) Хотелось бы научиться, это же так приятно когда тебе самой что-то приятное говорят. Буду тренироваться!
Уточнение: я закончила Институт  Стали и Сплавов (МИСиС) факультет Цветных металлов специализация проектирование обогатительных предприятий, работаю по специальности - очень интересно.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Светлана, да уж! Спорт точно все мысли из головы выгоняет :) А то что позировать не умеешь-это же здорово, значит мы увидим тебя на фото естественную:)
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Светлана, да уж! Спорт точно все мысли из головы выгоняет :) А то что позировать не умеешь-это же здорово, значит мы увидим тебя на фото естественную:)

Да, спорт и книги делают в моем случае чудеса))
Ну на счет "естественно" не могу обещать))) от камеры видимо у меня был шок и от количества людей в клубе - широко широко улыбалась) , думала в рабочей день, там народа гораздо меньше))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Видимо в предверии лета все бросились востанавливать форму:_
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Видимо в предверии лета все бросились востанавливать форму:_

Видимо да) и рабочее время тому не помеха)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: книга, заставляющая задуматься
« Ответ #13 : Март 17, 2014, 10:56:07 pm »

Еще вчера дочитала книгу Джоджо Мойес "До встречи с тобой". ... Она заставляет задуматься о своей собственной жизни.
В тему книг... или совсем не в тему... Я сейчас читаю Лескова "Очарованный странник". А я бы ее назвала "Дорога к Богу". И пусть она жестоко-правдивая, но такая... РУССКАЯ...
P.s. Извиняюсь за комментарий и не в тему и большое количество многоточий. Редактор во мне бьет тревогу) Может темку отдельную создать про литературу и кино и выставки...?
Pp.s. Нет, вы видели! Многоточие опять вклинилось!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Навожу порядок на рабочем столе и в голове
« Ответ #14 : Март 18, 2014, 10:15:39 am »

Сегодня мой рабочий день начался с разбора рабочего стола. И по итогам этой уборки, у меня сформировалось понимание того, что нужно мне на данный момент в жизни.
   Мой стол не особо отличается от столов других сотрудников, в меру заваленный чертежами и расчетами по текущим проектам и прошлым. Личными бумагами, среди которых попались связанные с недавним разводом, на них однозначно было неприятно смотреть и они устремились в мусорное ведро. 
   Разбирая рабочие бумаги, я выкидывала те, которые  были просто черновиками и которые  уже не понадобятся. И аккуратно складывала документы, которыми придется еще воспользоваться.
   И вот к чему я пришла, что и в жизни точно так же нужно наводить порядок, выкидывать неприятные эмоции, воспоминания, ни в коем случае не жить ими. Потому что если место занято негативом, то позитив его просто не сможет занять, потому что место в нашей голове и жизни просто занято. Но выкидывать нужно аккуратно, нужно оставлять нужное и полезное, а это опыт, который остается после. Мне кажется, что опыт – это и есть  самое главное и важное, что приобретает человек по жизни. Что интересно, как только перестаешь жить прошлыми проблемами и неприятностями, в жизни появляется что-то новое и интересное. И действительно это работает, потому что за последнее время у меня произошли значительные изменения.  Я стараюсь и у меня  получается вычеркнуть из жизни мысли обо всем ужасном, что со мной произошло в конце прошлого года, все те проблемы, которые в итоге удалось решить и это самое главное. Хотя думала, что все погрязла и не вылезу. Решить и забыть, сделать выводы и идти дальше!!! 
   И вот теперь в моей жизни есть проект, считаю его приятностью. Это как выбираться из запутанного темного лабиринта, одной очень сложно и страшно, а если тебе кто-то помогает и ведет за ручку, то легко и просто, и появляется уверенность, что точно выберешься!
   Вот как-то так началось у меня утро))  С Добрым утром !!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.