Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мельникова Светлана - Приглашаю в гости) заходите и пишите, буду рада Вам  (Прочитано 143121 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
самый мокрый день позади
« Ответ #60 : Апрель 06, 2014, 10:51:35 pm »

Вчера было очень плохое самочувствие, так плохо мне давно не было. Даже сегодня врача вызвала, такое со мной вообще крайне редко бывает) обычно полечишься пару дней вроде и отпустило, а тут накрыло, так накрыло. Ну вроде все идет на поправку. Вчера был самый мокрый день, даже из глаз текли слезы ручьями самопроизвольно. Наверно моему организму было себя очень жаль.
так жалко бездарно проведенные выходные((( а на улице кажется тепло.
Весна решила вернуться)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля

Светик, я давно подметила, когда наступает пора перемен в жизни, организм начинает "колбасить". Наверно это повод полежать, немного отдохнуть и привести в порядок мысли.  Держись, отлеживайся и выздоравливай - мы тебя ждем!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Оль, спасибо, за поддержку)))
Да, подумать пришлось основательно.
А вот полежать не совсем, потому что вместе с ребенок дома лечимся. А еще надо готовить и играть)))
Спасибо))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
задание недели
« Ответ #63 : Апрель 07, 2014, 01:56:19 pm »

Завершите на этой неделе какое-нибудь долго тянущееся дело. Возможно, вы давно хотели рассадить цветы, даже горшки купили, да все руки никак не доходят. А может, вы все не можете заполнить анкету из двух листов на заграничный паспорт или съездить и забрать у друзей книги, которые хотели бы почитать? Пришло время расправиться с одной из «незавершенок»!

Я к делу подошла основательно, взяла листок бумаги А4 и исписала такими незавершенками пол листа. У меня они есть, потому как иногда могу на время забыть обо всем и расслабиться, а потом не вспомнить о чем-то, не очень важном)) К сожалению мало, что удалось сделать, потому что заболела. Но составить список – это тоже очень важно. Писала туда все и важное, и не важное, касающиеся и меня, и ребенка.
Вот например с 21 апреля собиралась выложить видео с урока вокала, но на форум сразу не получалось)) Поэтому это все отложилось, потом Катя подсказала и я выложила его на YOUTUBE, а потом дала здесь ссылку. Уже +1.
Хотела еще начать делать массаж лица самостоятельно (ведь молодость не вечна))), примерно 1,5 года назад посетила занятие, на котором учат это делать, обзавелась руководством  и вакуумными банками для этого, накачала видео, а воз и ныне там. Но теперь точно решила, что буду этим заниматься. Вот только выздоровею, потому что когда болеешь этого делать нельзя!
Пока составляла список, вспомнила, что страховая компания кормит меня завтраками с января месяца. А ответа я от них так и не получила. А вот эта ситуация интересная, может кто-то посоветует, что с этим делать. Старалась, видимо об этом не думать, как о не очень приятном)
31 декабря я погасила кредит за автомобиль, а при заключении кредитного договора, так же заключалось соглашение со страховой компанией «Страховая компания АЛИКО» на страхование моей жизни. В случае моей не трудоспособности, страховая компания должна была бы выплачивать за меня кредит. Данная страховка не была использована ни разу. Сумма страхового взноса достаточно приличная и соответствует всему сроку кредита – 5 лет. Но кредит я закрыла за 1,5 года, соответственно обратилась в компанию с просьбой вернуть мне часть страховой выплаты за оставшийся срок. Заявление им отправила тоже 31 декабря 2013 года. В конце января они приняли решение отказать мне в возврате денег, но по какой причине я до сих пор не знаю. На все мои звонки они отвечают, что Вам отправлено письмо с разъяснениями по обычной почте, но с января я так ничего и не получала. В страховом договоре с этой компанией не рассматривается вариант досрочного погашения кредита и не разъясняется возвращаются ли в таком случае деньги или нет. Возможно, кто-то сталкивался с такой же ситуацией и может подсказать, что мне делать, что бы вернуть деньги. Например, по страховке КАСКО возврат денег осуществляется. Хотелось бы понять, что со страхованием жизни?? Или у них другие правила?)
Там остается приличная сумма, которая для меня и ребенка сейчас важна. Если кто знает, подскажите)

 Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
Купила новый комплект спортивной формы.
Вылечила ребенка.

3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
Заболел ребенок.
Заболела я.
Много думала)))
4.   «Мое настроение» по десятибалльной шкале.
На 7+
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 02:00:15 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Свет, присоединяюсь к девочкам с пожеланиями выздоровления. Это вот весна совсем задерживается - вот все и хандрят, болеют. Я сама пытаюсь договориться с организмом с переменным успехом... Загадочно-интригующее занятие на следующей неделе должно служить нам с тобой хорошим стимулом.
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Свет, присоединяюсь к девочкам с пожеланиями выздоровления. Это вот весна совсем задерживается - вот все и хандрят, болеют. Я сама пытаюсь договориться с организмом с переменным успехом... Загадочно-интригующее занятие на следующей неделе должно служить нам с тобой хорошим стимулом.

Катюш, спасибо. Да, до следующей неделе приду в себя обязательно)  Вообще так хочется на улицу, мне кажется что там тепло и хорошо. а дома уже не могу сидеть))
Спасибо, что согласилась со мной разделить загадочно-интригующее занятие на следующей неделе))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: задание недели
« Ответ #66 : Апрель 08, 2014, 03:18:39 pm »

Например, по страховке КАСКО возврат денег осуществляется. Хотелось бы понять, что со страхованием жизни?? Или у них другие правила?)
Я когда то работала в Банке, и на личном опыте знаю что такое "страховка" - это развод , да еще и какой, деньги вернуть можно, если ты обращаешься в страховую в течении первого месяца, потом это невозможно. В итоге люди переплачивают бешеные деньги, не понимая за что, а банк имеет процент с каждого застрахованного. Люди не понимая этого платят в никуда и в чужой карман. Со страхованием жизни вот так вот обстоят дела. Увы(((
Не берите кредит со страховкой, никогда!!!!
Свет, если не секрет в каком Банке брала кредит?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 03:22:21 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: задание недели
« Ответ #67 : Апрель 08, 2014, 07:07:57 pm »

Например, по страховке КАСКО возврат денег осуществляется. Хотелось бы понять, что со страхованием жизни?? Или у них другие правила?)
Я когда то работала в Банке, и на личном опыте знаю что такое "страховка" - это развод , да еще и какой, деньги вернуть можно, если ты обращаешься в страховую в течении первого месяца, потом это невозможно. В итоге люди переплачивают бешеные деньги, не понимая за что, а банк имеет процент с каждого застрахованного. Люди не понимая этого платят в никуда и в чужой карман. Со страхованием жизни вот так вот обстоят дела. Увы(((
Не берите кредит со страховкой, никогда!!!!
Свет, если не секрет в каком Банке брала кредит?

я и обратилась сразу в тот же день как закрыла кредит - 31 декабря 2014 года. У них есть это обращение зарегистрированное. но ответ на него , я никак получить не могу
Банк Юникредит
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

«Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое».
© Харуки Мураками

а это девушка прокомментировала - Новую жизнь лучше начинать с новых туфель.. С высоты каблуков
легче смотреть на неприятности жизни.

Я полностью согласна, когда плохое настроение стараюсь на каблуках ходить, как то и настроение поднимается))
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 07:16:54 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
просто жалуюсь..............
« Ответ #69 : Апрель 08, 2014, 07:11:04 pm »

у дочки опять 38,5(((((((((((((((((
отстанет эта болячка от нас или нет?....
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 07:17:45 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Держитесь, Свет! Как бы вам помочь?!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Держитесь, Свет! Как бы вам помочь?!

Спасибо. Да, никак, будем лечится)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

, Когда болеют детки это ужасно вдвойне, хочется взять их боль на себя ,но не можешь, от чего становится еще хуже, Света лечитесь и поправляйтесь скорее!!!!
А страховку можно было вернуть когда ты только взяла кредит, в течении месяца, а не после погащения, когда кредит гасится, страховка анулируется и соответсвенно не возвращается!! Очень жаль , что банки так обманывают людей((((
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

, Когда болеют детки это ужасно вдвойне, хочется взять их боль на себя ,но не можешь, от чего становится еще хуже, Света лечитесь и поправляйтесь скорее!!!!
А страховку можно было вернуть когда ты только взяла кредит, в течении месяца, а не после погащения, когда кредит гасится, страховка анулируется и соответсвенно не возвращается!! Очень жаль , что банки так обманывают людей((((

Понятно, Олеся, спасибо.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Имела неосторожность рассказать дочке, что если долго мешать молоко, то может получиться масло. И вот какую картину я сейчас наблюдала)))
сделала чай и положила туда много много варенья малинового, так она лежит и мешает его, и взбалтывает, как выражается сама)) и это не смотря на температуру и пытается понять, что будет, если это все долго,  долго мешать)
Всегда поражаюсь детской непосредственности, радости жизни и тяге к познаниям))) и все это не смотря ни на что)). Смотрю на нее и улыбаюсь, и точно знаю что все будет хорошо и мы обязательно скоро поправимся.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.