Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мельникова Светлана - Приглашаю в гости) заходите и пишите, буду рада Вам  (Прочитано 142539 раз)

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: книга, заставляющая задуматься
« Ответ #15 : Март 18, 2014, 10:22:24 am »

Еще вчера дочитала книгу Джоджо Мойес "До встречи с тобой". ... Она заставляет задуматься о своей собственной жизни.
В тему книг... или совсем не в тему... Я сейчас читаю Лескова "Очарованный странник". А я бы ее назвала "Дорога к Богу". И пусть она жестоко-правдивая, но такая... РУССКАЯ...
P.s. Извиняюсь за комментарий и не в тему и большое количество многоточий. Редактор во мне бьет тревогу) Может темку отдельную создать про литературу и кино и выставки...?
Pp.s. Нет, вы видели! Многоточие опять вклинилось!

Катя, спасибо, что написала. И не стоит извиняться, просто пиши, если захочешь!!
Обязательно посмотрю Лескова, после того как закончу читать уже начатую книгу.
Я опять выбирала себе что-нить легкое, и опять промашка)) Но случайностей в жизни не бывает. Начала читать "Элегантность ежика" Мюриель Барбери. Все в той же теме, о смысле жизни. 
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Света, я каждый день разбираю стол и к вечеру -скапливается гора бумажек. И если не разбирать-то меня завалит:) Также и с жизнью, каждый день надо оставлять только то, что хочешь с собой нести дальше:)
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Света, я каждый день разбираю стол и к вечеру -скапливается гора бумажек. И если не разбирать-то меня завалит:) Также и с жизнью, каждый день надо оставлять только то, что хочешь с собой нести дальше:)

Да, Елена, совершенно правильно, - надо избавляться от хлама и мусора, я раньше тоже это как бы знала и старалась следовать, просто когда оформила мысль на "бумаге", т.е. написала, стало как-то понятней)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Кто я?
« Ответ #20 : Март 19, 2014, 04:19:05 pm »

А оказывается совсем не легко ответить на такой, казалось бы, простой вопрос. Ну ладно, начну по порядку.
Я девочка, зовут Светлана. Родилась и выросла в Москве.  Мне 33 года. Какой прекрасный возраст, лет  15 назад думала, что в этом возрасте все уже такие старые, старые)) Но оказалось - нет, все не так грустно). Оказалось, что все только начинается и столько всего интересного надо узнать и попробовать.
Работаю инженером конструктором в проектной организации. Работа мне нравиться, полюбила ее еще на 3-ем курсе института, с тех пор твердо решила, что буду работать по специальности. А по специальности я инженер по проектированию обогатительных предприятий (сокращенно – обогатитель).  Обогатителем мне быть нравиться)
Имею очаровательную  чудо-дочку – 5 лет, я ее обожаю, и смотреть без умиления на неё не могу (не всегда, правда).  Она как настоящая девочка бывает иногда не постоянна и капризна. Ну что ж, зато Дочка! Благодарна Богу за то, что она у меня есть.
В конце прошлого года мой социальный статус изменился с «замужем» на «разведена», но он мне не очень нравиться, скорее предпочту «свободна».
После всего случившегося вариантов у меня было не много, я начала придумывать, как из-за всего этого выпутываться. Единственным моим желанием было закончить со всем этим до конца года, чтобы все плохое осталось в прошлом году. Желание было огромным и 31 декабря я закрыла все вопросы и распрощалась с ними, как будто дочитала неприятную книгу и закрыла ее. Решила новый год начать с чистого листа, и как мне кажется, мне это удалось.

Мне очень помогла книга Анатолия Некрасова "Брак умер... Да здравствует семья!", помогла понять и осознать, в чем я была не права. Считаю эту книгу очень правильной. Она помогает понять место женщины в семье и правильно расставить приоритеты в семейной жизни.
Ещё у этого же автора интересная книга, именно благодаря ей, я вышла на этого автора "Материнская любовь". О ней очень много отзывов.

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 01:38:48 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Как я сюда попала?
« Ответ #21 : Март 19, 2014, 04:47:38 pm »

Однажды пасмурным осеннем днем я возвращалась в совершенно растрепанных чувствах домой от очередного адвоката в ужасном настроение. И доставая из почтового ящика прессу, обнаружила газету «Вечерняя Москва» на последней странице которой было фото девушки во всю страницу участницы проекта «Московская золушка». И я подумала, вот было бы здорово заполучить такую фею-крестную и для себя.
Я заполнила анкету и отправила по указанному адресу. Но ответа так и не получила. Ну и решила, значит мне это не надо.
И вот спустя примерно четыре месяца, находясь с дочкой на больничном, я получила письмо с информацией, что готовится к запуску «Комплекс полноценности-3» и предлагают принять участие. Ну я не долго думая сфотографировалась и отправила фото и анкету снова и решила ждать! И дождалась!
Рассчитывая на участие в «Московской Золушке», я никак не рассчитывала на участие в таком проекте как «Комплекс полноценности-3». И как сейчас понимаю, вот именно сейчас это мне действительно нужно, потому что тогда осенью пара новых образов были бы совершенно бесполезны, потому что была масса проблем, которые надо было решать в экстренном порядке, а сейчас самое время, когда я готова меняться и уже начала сама немного двигаться в направлении перемен. Когда все негативное прошлое старательно забыто и уже не вызывает практически никаких эмоций.
Вообще я такие проекты очень люблю и по возможности смотрю «Модный приговор», «Снимите это немедленно», «Перезагрузка». Но никогда не пыталась попасть ни в один из них, просто наблюдала. Еще раз убеждаюсь, что для всего свое время!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Международный день счастья
« Ответ #22 : Март 20, 2014, 10:09:09 am »

Сегодня 20 марта - Международный день счастья
 :)Практически наш профессиональный праздник!!));)
!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
ПозитиФФ
« Ответ #23 : Март 20, 2014, 10:32:31 am »

Иногда так во время откроешь социальную страничку.  А там цитата о чем-то интересном.

«Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас, чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди».  Омар Хайям.

Как бальзам на душу. 
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Задание недели
« Ответ #24 : Март 20, 2014, 04:40:33 pm »

1.    «Сделать 10 комплиментов в течение недели». Сделайте 10 комплиментов. Расскажите, получилось ли? Как реагировали люди? Как вы себя при этом чувствовали?

Мне сложно делать комплименты,  так как я могу действительно сказать человеку о том, что он, к примеру, хорошо выглядит, или как ему идет одежда, только в том случае, когда действительно так считаю. В другом случае, для меня это лесть, а она мне противна. Говорю комплименты крайне редко, возможно потому, что не обращаю не это особого внимание, или потому что очень много его уделяю себе. Не знаю.
Хотела писать и каяться, что за неделю, так и не сделала ни одного комплимента.  Но сегодня утром поняла, что я ошибаюсь и именно этот пункт я уже выполнила.
Утром отвожу дочку в садик, а там некоторые детки в группе, и когда приводят кого-то  еще, они выглядывают и сообщают всем, что привели еще того-то.  Сегодня утром открыв дверцу шкафчика дочки, обнаружили там «подарок». «Подарок» представлял из себя лист формата А4, сложенный в 4 раза, с детскими рисунками. Мы сначала не поняли, но потом вышла девочка Катюша, и сказала, что это она положила, и что это подарок. Как же было приятно и мне, и дочке. Катюша – само очарование, очень милый и добрый ребенок, который практически всегда улыбается, такое маленькое солнышко. Мне действительно понравился подарок, и я ей об этом сообщила. Поблагодарила ее, и сказала, что очень красивый подарок и прекрасные цветочки она нарисовала, и сама идея подарка замечательная. После этого другая девочка мне показала очень красивые туфельки. Потом еще одна девочка спела мне песенку))) Ну и конечно я всех одарила комплиментами. Что происходит с детьми, когда ты им делаешь комплимент, это надо видеть. Они просто начинают светиться;))  Как же это здорово, когда они улыбаются и рады.
Шла по улице на работу и сама улыбалась. И поняла, ведь я часто стараюсь сказать деткам что-то приятное и делаю это легко и получаю от этого удовольствие, а они в ответ излучают радость. А что это приятное, как не комплимент. И дети видимо чувствуют во мне благодарного зрителя и старются мне показать и туфельки, и футболочки и даже спеть, как сегодня)))
Нет ничего прекраснее на свете, чем видеть, как улыбаются дети ;D
Вот как интересно получилось, Ольга делает комплименты мужчинам, а я детям)) Сначала, когда прочитала задание, думала исключительно про дам.

2. «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя. Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимой"

- В прошлую субботу я снова пошла на занятие по восточным танцам. До рождения дочки мне они очень нравились, и я часто занималась. По после рождения не ходила, то времени совсем не было, то расписание наших с ней занятий не совпадало и не получалось их посещать. А в субботу, так сложилось, что все совпало, и я оказалась там.  Получила массу удовольствия, эта пластика, музыка, я даже практически ничего не забыла за 6 лет, и мне удавалось вполне достойно двигаться вместе со всеми.
- В ту же субботу я встречалась  с одногруппниками из института. Так приятно было увидеть всех через 11 лет после окончания института. И особенно послушать некоторых через столько лет))
- сделала пару покупок для себя, в качестве подарка)

3.  «Неудачи недели». 5 вещей, которые меня огорчили.

Все в ту же субботу шли с ребенком домой через большой переход на светофоре, и к дочке в рюкзачок чуть не залезли цыгане-подрости. Так как переход длинный, и все внимание уделяешь на ребенка, а еще и сумка огромная, и самокат, ну ни как не могла подумать, что такими делами промышляют воры. Но хорошо сзади нас шли женщины, они стали кричать мне и я обернулась, и эти уроды убежали. Так было мерзко. Очень интересно, что они хотели украсть у ребенка из рюкзака? Так что будьте аккуратны при переходе пешеходных переходов.

4. «Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели

Настроение на 9 балло, иногда - редко с отклонением к 5.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Урок вокала с Айрин Флеменг
« Ответ #25 : Март 22, 2014, 09:05:45 pm »

Вчера был урок вокала с Айрин Флеменг в музыкальной студии Cabinet 22. Как мне казалось, что петь я не умею, ну и что медведь не обошел мои ухи стороной и потоптался на них от души. Но все оказалось не так грустно, и в конце занятия мне даже удалось первый раз в жизни наверное воспроизвести что-то напоминающее нормальное человеческое пение.
Очень хочу выложить видео, но пока не получается. Очень надеюсь, что удастся это сделать.
Айрин очень интересный человек, любящий дело, которым она занимается. А когда именно такой человек рассказывает о своем любимом занятии, его приятно и интересно слушать.
Итог: у меня получилось справиться с зажимами и попытаться спеть.
Сегодня тоже пыталась петь и мне кажется, что у меня получается, это здорово.
А особенно будут рады те люди, которым я обычно насилую слух, когда пою в караоке.
Айрин СПАСИБО!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Преображение с Михаилом Кравченко
« Ответ #26 : Март 22, 2014, 09:17:36 pm »

Сегодня, наверное, самое ожидаемое в последнее время событие случилось. Мы встречались с Михаилом Кравченко. Преображались внешне.
   Для меня мое преображение стало неожиданным. Возможно, я ожидала чего-то другого. Поэтому до сих пор не могу понять, нравиться мне или нет. Особенно меня занимает цвет моих волос))) Ну даже не знаю, что сказать……….. Если бы мной занимался кто-то другой, а не Михаил, то я была бы совсем в шоке, но так как я видела работы Михаила в других проектах и они мне понравились, то думаю, мне стоит дождаться полного образа и немного привыкнуть к цвету)
   Что же все-таки со мной произошло – я попрощалась со своим цветом волос и примерно 2/3 от общей массы волос. Последнее меня очень радует, потому что теперь моей голове так легко, легко – очень мне нравиться это ощущение.
   Могу сказать одно - сегодня у меня был культурный шок, который заставил взглянуть на себя иначе. Волосы я красила последней раз лет так 14 назад, и достаточно долго около 6 лет была с одной стрижкой. Поэтому восприятие изменений болезненно. Но меня спас мой умный ребенок, когда я ей попыталась объяснить, что я не совсем могу понять, что со мной произошло и немного растеряна из-за этого, она посоветовала мне отдохнуть, выспаться и посмотреть на себя завтра утром)) Мне кажется, дочка абсолютно права)
   Но внешность, это конечно очень важно, но больше меня зацепил разговор с Михаилом и его вопросы по поводу того, какой я себя видеть в итоге и какую информацию транслировать, чтобы правильно подобрать мне образ. Этот разговор вызывает у меня кучу вопросов к самой себе и мыслей по этому поводу, что несколько отвлекает от цвета волос и это спасает)) И еще я поняла, что я больше не буду тем, человеком, которым была, не только внешне, но и внутренне. У меня как будто, что-то внутри щелкнуло. Пока ехала домой – переживала и даже слышала как сердце стучит, причем очень отчетливо (как-то раньше этого не замечала, даже в моменты сильных волнений, только к вечеру успокоилась и я, и сердце))) Сегодня отдохну, завтра пойду потанцую и успокоюсь полностью)
   Михаил СПАСИБО большое за огромную работу, проведенную со мной, это действительно колоссальный труд. Очень приятно осознавать, что со мной работал такой мастер, как Вы. Благодарю Вас.
« Последнее редактирование: Март 22, 2014, 09:36:05 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Сегодня открываю статью про то как мы делали карту желаний. Все здорово, интересно и тут я читаю про себя и выпадаю в извините в осадок.
Комментарий Анетты читать приятно, и он совпадает с моей точкой зрения, видимо поэтому и приятно))

« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 06:45:41 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Забыла написать, какой интересный случай со мной произошел после посещения Михаила.
Я видимо очень критична, и особенно к себе))
Выхожу из салоны и пытаюсь себя сфотографировать на телефон, для того чтобы все таки понять, что со мной произошло. За мной следом из салона выходит мужик ( по другому я его обозвать не могу, извините). И на тротуаре поравнявшись он у меня спрашивает, причем с таким наездом.
- А зачем Вы ЭТО делает?
- Что ?? - пытаюсь понять я, тоже не очень мило отвечаю.
- Зачем Вы ЭТО делаете? - все еще настаивает он и пытается что-то узнать))
- Что именно? - я в полной растерянности, никак не могу понять что он ко мне прицепился, мне и так не очень хорошо.
- Зачем Вы фотографируете МОЮ МАШИНУ? - все так же недоброжелательно интересуется он
- Я фотографирую СЕБЯ))), - мой ответ явно мужика расстроил))) а меня позабавила ситуация)
Я так активно мотала телефоном, пытаясь сфотографировать себя, так как солнце сильно слепило, что если уж и считать, что я снимаю автомобили, то на всей улицы сразу, а не только его))) И если честно, я даже его не заметила, не говоря уже о ЕГО МАШИНЕ)))

Вообще ситуация забавная, называется, кто о чем))))

А вот сегодня с утра, другой мужчина меня порадовал))
Я еще не совсем понимаю, что произошло с моей головой. Совершенно не привычно и не обычно. Поэтому придя с утра на работу заскочила на минутку к коллегам, что бы так сказать оценили и высказались)) Ну и я конечно высказала свои сомнения, непонимания и переживания. И чтобы дойти до своего рабочего места, мне нужно было выйти на улицу и дойти до другого корпуса. Выхожу на улицу, все в тех не расстроенных чувствах и дядечка, идущий мне на встречу, так по доброму мне говорит - "Девушка Вы прекрасны!". Я была шокирована и промямлила - "Спасибо!".
Однозначно приятно!! Но так и не поняла, нравиться мне или нет)) Но мужчинам видимо нравиться))
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 01:18:29 pm от Svetline »
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Сегодня открываю статью про то как мы делали карту желаний. Все здорово, интересно и тут я читаю про себя и выпадаю в извините в осадок.
Кто это писал??!!! Человек, который плохо слышит или который плохо понимает?!?!?!?! (заранее приношу извинения) В общем я сильно расстроена. Не правильно поняты мои мысли и высказывания, да еще и выданы в такой форме, которая вряд ли смогла сформироваться в моей голове, да и вообще, мне кажется, в голове любого взрослого человека.

Абсолютно аналогичное мнение и ощущение. Недаром девушка-корреспондент постоянно бегала туда-сюда. Если уж и привносится отсебятина, то обычно она согласуется с самим героем. Очень неприятно. =(
Записан