Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Олеся Маст  (Прочитано 142086 раз)

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Олеся Маст
« : Март 12, 2014, 08:22:28 pm »

Всем доброго времени суток. :)
Итак, начну с самого главного.  Меня зовут Маст Олеся, мне 28 лет.  И я подумала о том, что написать пару строк, ответив на вопрос «Почему я участвую в проекте Комплекс полноценности?» многим будет не интересно, скучно и однообразно, ведь что бы ответить на этот вопрос, нужно немного рассказать о себе и о том, что же нас привело в данный проект.
  Хочется разобраться в себе и понять, что же я хочу получить от жизни.
Мне 28 лет и за плечами у меня целый багаж, или даже целый «товарняк» который я тяну за собой.  «Я сама»! Вот главный девиз моей жизни, который в определенные моменты помогает мне, а в некоторые и губит все над, чем я так старательно работала. 
Я в разводе и одна воспитываю прекрасную дочь, которую безумно люблю и горжусь, что мы есть друг у друга. Мы прошли через многое и преодолели все трудности которые у нас были. Мы единое целое. Неразрывное и неделимое.
Итак,  я хочу разобраться в своей жизни. Разложить по полочкам, что оставить, а что выкинуть. Над чем стоит поработать, а что не стоит даже и внимания. Хочется так поверить в свои силы, возможности и таланты, что бы даже и не было помысла сдаваться на «финише». Хочется стать лучше, сильнее,    Хочется научиться впускать в свою жизнь тех людей, которым я не смогла бы сказать «Я сама»!

« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2015, 10:47:55 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #1 : Март 12, 2014, 08:28:36 pm »

Весна поет, звенит, урчит и бушует всеми красками.  Настроение солнечное и прекрасное, ведь меня ждут перемены. Именно с таким настроением я ехала на  нашу первую встречу, которую будет проводит психолог.
Сегодня у нас была встреча с Анеттой Орловой. Честно скажу, я  о ней ничего не знала и ее никогда не видела , разве что пару раз слышала, но возможно не придавала значения.  И для меня эта встреча была очень интересна, так как раньше с психологами такого уровня я никогда не общалась. К слову сказать, по образованию я психолог, но скажем не развиваюсь в этом направлении. 
От встречи я получила огромное удовольствие. Мы делали карту желаний.  И было такое чувство что « Черт, и  как же я раньше до этого не додумалась »!  Может тогда  и мои мечты исполнились бы намного раньше))
 Но все как мне кажется, в нашей жизни происходит именно в тот момент, в который это и должно произойти.  Анетта, помогла расставить важные приоритеты, помогла задуматься над правильной расстановкой моих жизненных целей , стремлений, желаний. Если раньше это был хаос, и метания от одного к другому, то сейчас я четко поставила себе цели, над которыми мне нужно поработать.  На что уделить внимание, а что оставить в покое. 
 В итоге, Картой я  осталась очень довольна,  она у меня яркая, красочная и наполнена даже не моими желаниями, а скорее  моими целями, к которым я сейчас двигаюсь.
Очень довольна результатом!!!! И с нетерпением жду индивидуальной встречи, так как именно там я смогу раскрыться полностью и понять что я за «фрукт » и с чем меня нужно «есть» .
Спасибо за прекрасно проведенное время.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2015, 10:48:15 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #2 : Март 14, 2014, 03:27:23 pm »

«Черт, и  как же я раньше до этого не додумалась »!  Может тогда  и мои мечты исполнились бы намного раньше))
Олеся, так всегда бывает)))
Все гениальное - просто)
и остается только  сказать - да это же совсем просто!
Удачи в исполнении)
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #3 : Март 14, 2014, 09:24:17 pm »

Сегодня замечательный день, моей младшей сестре сегодня исполнилось 13 лет!!!  :)
Все утро пытались ее с дочерью поздравить, но все никак не получалось, у нас утро у нее середина дня и она в школе на уроках, но все равно как бы она не пыталась не взять трубку, мы все таки дозвонились,НО цитирую:
"-Да вы достали, я же на уроках!!!" а потом секунду попыхтела и : "Спасибо"
Ох и как же я ее люблю!!!))))) Мою уменьшенную копию.
Потом между перерывами на работе я ей надоедала письмами о том :
"Что тебе подарили?"
"Какой торт?"
"сколько гостей пригласила?"
"Что оденешь?"
"Как погода?"
"В школе какие отметки?"
"Как с немецким дела?" и тп. и тд.
И знаете что она ответила на весь шквал моих вопросов?!
- Систр, я тоже тебя люблю, очень, но Ты хоть сегодня оставь меня в покое. Задай свои вопросы завтра!!!!! ;D ;D ;D ;D
Вот так вот))) В итоге позвонила маме( уже третий раз за день)  и расспросила ее обо всем, в том числе и о том что она хочет в подарок. Сейчас сидим с дочей выбираем сестре рюкзак( по мнению мамы) который она давно хотела. Такие классные эти рюкзаки, и почему в нашем детстве таких не было?!((
Вспомнила с каким я ходила в школу, такой советский коричневый с рисунком "школьник и школьница" в форме и с пионерскими галстуками))))
А завтра день рождения у папы, ему конечно нужно подарить что то серьезное, рюкзаком не отделаться)))) ;D ;D ;D
Вот такой вот двойной праздник в нашей семье, как я всегда говорю, мама удачно подгадала и  сделала подарок папе на всю жизнь))
Они праздную, а мы по ним очень скучаем, хорошо что скоро лето и мы поедим к ним в гости, уже не можем дождаться, особенно доча)
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 09:31:52 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #4 : Март 17, 2014, 12:52:25 pm »

Олеся! Семье поздравления:).
Про твой девиз "«Я сама»!"-не самый плохой стимул в жизни:) Не спеши от него отказыватся. Может быть его немножко трансформировать  - на "Я самаЯ" :). Но в этом лучше конечно поможет Анетта:)
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #5 : Март 18, 2014, 03:51:58 pm »

Олеся! Семье поздравления:).
Про твой девиз "«Я сама»!"-не самый плохой стимул в жизни:) Не спеши от него отказыватся. Может быть его немножко трансформировать  - на "Я самаЯ" :). Но в этом лучше конечно поможет Анетта:)
Спасибо, Анетта, конечно поможет, я в этом уверенна,
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #6 : Март 19, 2014, 01:03:28 pm »

Наконец то и у меня появилась минутка свободного времени.  За последние дни Работа отнимает много времени, иногда даже некогда попить чай, не то что пообедать сходить или уделить внимание чему то еще. Поэтому простите что немного "выпала" так сказать))
Мы уже обрадовались весне, сняли громоздкие куртки и пальто, встрепенулись, скинули сапоги, и "запрыгнули" так сказать во что полегче. Я честно радовалась теплым дням и думала, ну все, ВЕСНА пришла, а тут "БАЦ" холод, серость, вялость. Ну думаю ладно, пусть немного "зима" посидит, совсем чуть- чуть и окончательно умчится, так нет же Зима походу решила вернуться!!! За окном снег, холодно, ветрено. Даже настроение пропало, так не хочется выходить в эту сырость и серость. А так Хочется солнышка, тепла, и хорошего настроения.)))
Поскорее бы уже совсем зима покинула нас и мы бы начали "расцветать" вместе с Весной, ведь именно Весной у многих из нас случаются самые необыкновенные перевоплощения!!!
Жду этого с нетерпением!))) И желаю многим не унывать в этот серый день, ведь совсем скоро, начнут случаться чудеса!!_))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #7 : Март 19, 2014, 01:24:41 pm »

Мне очень понравилось  то как Света Мельникова, написала про уборку стола и какие выводы она из этого сделала.
У меня раньше с уборкой на столе проблем не было, вроде не накапливалось ничего, а тут меня просто завалили, бумагами, конвертами, и всем подряд.
Последовав  примеру попыталась и я разобрать, нет, не так,  "раскопать" свой стол, который уже просто перестал вмещать все то что на него клали))) и с каждым днем все больше и больше, Но я его таки "отрыла", выкинув все ненужное, сложив все аккуратно,  и прямо таки вздохнула с облегчением, работать стало даже легче, ничего не мешает, ничего не отвлекает, И Света ты права насчет того что и  в своей жизни тоже нужно наводить порядок. Такой порядок в своей жизни я наверное наводила года два -три назад, Это очень помогает понять себя и  то что тебе нужно. Поэтому начав со стола я продолжила "уборку в себе" , думаю такие профилактики очень полезны, на разных этапах нашей жизни. А также спасибо тебе Свет, за отличный пример, давно хотела избавится в своей жизни от лишних людей, лишней информации и  прочее, Все это мне мешало двигаться вперед. Сейчас откинув все ненужное, я оставила все самое важное и готова к новым и ярким событиям в своей жизни.!!
P.s. Ох и как же приятно наблюдать за тем как мы меняемся, становимся решительнее, смелее, настойчивее, все это так здорово, и это очень радует, потому что все мы( участницы) как будто "спали", жили монотонной однообразной жизнью, погрязнув в проблемах и не видя ничего вокруг, а тут просто нас пришли и разбудили, сказав "Хватит прятать голову в песок, поднимайтесь и смотрите вверх, ведь там так много всего интересного, а вы даже и не замечаете это!"
Спасибо всем тем, кто  делает все это для нас!!!
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 01:30:58 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #8 : Март 19, 2014, 03:18:19 pm »

Олеся, рада, что ты меня тоже читаешь))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #9 : Март 19, 2014, 10:32:15 pm »

Олеся, рада, что ты меня тоже читаешь))
Свет, мне очень любопытно что происходит у всех Нас , ))) я всех читаю и  всех просматриваю, мне очень интересно наблюдать как все мы меняемся!!!  Очень надеюсь что все мы будем дружной командой!!!))) :)
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #10 : Март 20, 2014, 07:35:53 am »

Это забавное совпадение, но я тоже вчера занялась рабочим столом - активно "пользовала" шредер около часа, пока он не переполнился. У меня обычно на столе рабочий порядок, но я не очень нужные бумаги складываю в стопку на край стола. Вчера обнаружила стопку гигантских размеров и нагрузила агрегат. Пришлось даже прерваться. Сегодня продолжу.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #11 : Март 20, 2014, 09:29:44 am »


Свет, мне очень любопытно что происходит у всех Нас , ))) я всех читаю и  всех просматриваю, мне очень интересно наблюдать как все мы меняемся!!!  Очень надеюсь что все мы будем дружной командой!!!))) :)
Полностью поддерживаю мнение.
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #12 : Март 20, 2014, 10:05:09 am »

Олеся, рада, что ты меня тоже читаешь))
Свет, мне очень любопытно что происходит у всех Нас , ))) я всех читаю и  всех просматриваю, мне очень интересно наблюдать как все мы меняемся!!!  Очень надеюсь что все мы будем дружной командой!!!))) :)

Я тоже)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #13 : Март 21, 2014, 06:27:38 pm »

Итак разбираем задания которые были получены:
«Сделать 10 комплиментов в течении недели». Сделайте 10 комплиментов. Расскажите, получилось ли? Как реагировали люди? Как вы себя при этом чувствовали?
Комплименты делаю часто, много, женщинам, мужчинам, детям, пожилым людям и так далее))) именно комплименты,  а не лесть, и  подхалимство. Просто я сама люблю получать искренние комплименты и сама так же искренне их говорю, на работе, дома своим близким, где -то в гостях или на встречах, если человек действительно заслуживает комплимент то я не промолчу!!!
Поэтому выполнить это задание мне было не трудно, а скорее наоборот легко и приятно, ) да и комплиментов было сделано не 10 , а гораздоооо больше)))
«Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя. Расскажите о том, что Вы сделали именно для себя "любимой"
В первую очередь нашла время и сходила в кино на новый  фильм, давно не была в кинотеатре,  все не находилось времени, а тут просто пришла домой, и  сказала, хочу и пойду  и буду смотреть и не важно что что-то там не сделано, Хочу и все. Поэтому собрав в охапку дочку и сестру мы пошли в кино. Получили много позитива и хорошего настроения)
Купила платье, ярко синего цвета, именно такого цвета которое и хотела, очень была рада)
Под конец недели, получила известие от которого прыгала до потолка как ребенок, и была на седьмом небе от счастья, это даже для меня не то что Удача недели, а в принципе Большая Удача, ( тьфу, тьфу, что бы не сглазить) но все еще впереди не буду радоваться раньше времени))
«Неудачи недели». 5 вещей, которые меня огорчили.
Плохая погода, сырость, снег, и холод, единственное что огорчило. Но на фоне всех "удач" это померкло и к пятнице даже выглянуло солнце, обещающее что "весна входит во власть"
«Мое настроение» по десятибалльной шкале в течение недели
В начале недели, баллов на 5 настроение было "ни холодно ни жарко" , так сказать
В четверг с 10 вечера зашкаливало под 100 балов, уверяю вас, всю ночь даже не спала)))
Так что под конец недели все 10 баллов!!))))
 
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Олеся Маст
« Ответ #14 : Март 21, 2014, 06:50:06 pm »

Сегодня был потрясающий день, мы встречались с педагогом по вокалу  Айрин Флеменг.
Скажу сразу, когда пришло письмо с известием о том, что нас ожидает подобное занятие, я расстроилась. Я никогда ни пела, ни в караоке, ни дома, ни где бы то ни было. Нигде и никогда! Всегда считала что у меня нет ни слуха , ни голоса(тем более) и что мне вообще медведь на ухо наступил. Но раз сказали петь, значит будем петь, мы же не просто так попали на этот проект, а именно меняться и узнавать себя с новой стороны.
По заданию нужно было заранее выбрать песню  и  сообщить. Долго не думала, выбрала одну из любимых песен , и даже не подумала о том как я ее буду петь, с какой интонацией, тональность и так далее,  так как понятия не имею, что значит петь. ( все эти новые слова я сегодня только узнала). Подучила слова и отправилась так сказать "постигать вершины вокала")))
Айрин Флеменг очень позитивная, энергичная и харизматическая девушка, слушала ее с интересом и "горящими глазами"
Ее энергетика меня покорила, то как она легко и просто говорит о сложных вещах( для меня они казались поначалу сложными) просто потрясающе, Она открыла для меня новые ощущения. Показала нам всем как сделать так, чтобы мы могли правильно и хорошо петь. Я не говорю что с первого раза мы все стали высококлассными певицами, нет это не так, но она просто показала в каком направлении нам двигаться, что бы мы могли элементарно , даже для себя  научится правильной интонации, тональности, и хотя бы попадать в ноты)))  Сначала у нас ни у кого ничего не выходило, но она терпеливо ждала того момента, что бы у каждой из нас вышло именно так как нужно.
Я была в восторге от встречи, и до сих пор под впечатлением, думаю все получили удовольствие, так как мы узнали новое о себе и о том что не все так плохо как кажется.
 :) :) :)
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 06:52:12 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица