Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 146232 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Задания недели
« Ответ #90 : Июнь 02, 2014, 02:56:34 pm »

1)Говорить приятности любимым.
Не получилось тотально. Как-то всё в разъездах, в делах. И у самой нет ни сил, ни памяти на доброе слово. Хотя идея с записочками меня улыбнула. Я вообще так часто делаю. Открываешь холодильник, а там стоит приготовленная вкусняха с запиской "съешь меня!")) Иногда место записочки оказывается совсем потайное ... и она находится только после того как на нее прямо укажешь) Для меня  такой обмен приятностями - это романтик. А для мужчин.. не знаю... мне кажется, что они воспринимают это как детскую шалость. Можно улыбнуться, но оценить или повторить - нет.
2) Позитив недели.
Эх... Снова наскребать его по крупицам... Я открыла для себя книги М. Семеновой "Волкодав". Упиваюсь взахлеб. Муж скоро защищает диплом - ура, учеба наконец закончится! Я подбила все дыры в сетке журнала и эту неделю сдачи встречаю со спокойной душой. Удалась поездка на дачу, хоть и в одиночестве. Люблю ранние утренние поездки на электричке...
3) Неудачи.
Их обязательно считать? Я, пожалуй, как Олеся их проигнорирую. ну не хочу я еще раз все вспоминать и перемалывать.
4) Добавлю сюда удивление. На даче мы с папой уехали в лесок на ферму за опилками. Буквально на 20 минут. По приезду оказалось, что во время нашего отсутствия маме на сотовый позвонили умельцы и напугали ее, прошептав в трубку: Мама, у меня проблемы, меня забрали в милицию". Бедная пенсионерка не сразу вспомнила, что в соседнем леске нет ни то, что милиции, там кроме комаров вообще никого нет! Благо мы вернулись быстро.

Настроение средненько - 4 балла. Сегодня как-то совсем грустно, плаваю рядом с нулем.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Задания недели
« Ответ #91 : Июнь 02, 2014, 03:33:51 pm »

По приезду оказалось, что во время нашего отсутствия маме на сотовый позвонили умельцы и напугали ее, прошептав в трубку: Мама, у меня проблемы, меня забрали в милицию". Бедная пенсионерка не сразу вспомнила, что в соседнем леске нет ни то, что милиции, там кроме комаров вообще никого нет! Благо мы вернулись быстро.

Когда моей дочке было лет 10, пришла похожая смска в 12 ночи с незнакомого телефона: "мама, у меня проблемы, положи мне деньги на телефон". Я тупо прочла ее, потом заглянула в спальню, посмотрела на спящую дочь - на месте ли...поняла, что дочь и "крыша" у меня на месте и пошла спать ))))
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
беспредел, бесчинство и бюрократизм
« Ответ #92 : Июнь 10, 2014, 09:39:46 am »

Придётся мне напоследок понедоумевать вслух.

Вопрос первый - о бардаке с ценами. Задача на сегодняшний финал - быть самой-самой красивой. Я уже писала, что прическа моя потеряла всякую презентабельность. Надо было срочно привести ее в порядок. Соразмерно своему доходу я отправилась по районным парикмахерским. Ни для кого не секрет, кто там работает - сплошь выходцы... отовсюду! Далее в лицах.
Место 1. Дама в большим носом с недоумением глядя на мою растрепанную голову "А что вы хотите? Покороче? 400р. На сегодня записи нет"
Место 2. Дама невероятного напора "Эй, Лейла, возьмешь девочку через полчаса? Так. Это креативная стрижка, 500р. + одноразовое полотеце 20р., укладка, шампунь и гель бесплатно. Ориентируйтесь на 550"
Место 3. Товарищ Арсен "Ага, это значит у вас вот так было. Так, а это почему тут? Откуда оно, вы не знаете?Ну  в общем 300р".
Товарищи, ну  что ж за беспредел - голова одна и та же. Работники - одни таджики и иже с ними, места находятся в 10 шагах друг от друга!
Чем дело кончилось и сердце успокоилось... сегодня в прямом эфире)))

Вопрос второй. Мама по направлению попала в больницу. С утра ее не хотели брать в приемное, потом не хотели ставить в очередь на операцию, потом внезапно ее все же сделали и бросили человека отходить от наркоза в обычной палата. Но ВЕРХ бесчинства - ее не поставили на довольствие. Человек весь день не ел ничего. Вечером, когда выяснилось, что НИКАКОГО ужина не будет, мы быстро приехали с сумкой. НО! передать голодному человеку продукты оказалось невозможным. Вообще. То закончилось время посещения, то обслуживающий персонал разошелся (!!!!!), то не обнаружилось ни одной медсестры на этаже. Вы не поверите, но мы уехали ни с чем. Ктото запасливый поделился с мамой яблоком. И мы надеемся на завтрак.
Скажите, КАК?????? КАК наша страна еще существует? Я понимаю, что это случай - песчинка и далеко-предалеко не такой страшный. Нет ни гнева, ни злости. Один только вопрос...
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #93 : Июнь 10, 2014, 12:02:24 pm »

Екатерина, и таких песчинок, миллион!!! :o :o :o и на деле выходит, что эти все проблемы уже масштабного уровня! Я сама недавно побывала в больнице (со своей головой) , но описывать не стала, что там и как, потому как все мы и так прекрасно знаем, что творится везде и вокруг и не только в больнице!!! Это везде и не имеет границ! И порой просто находишься в недоумении , как это все еще существует!

Маме скорейшего выздоровления и полноценных завтраков , обедов и ужинов! Хоть и не таких вкусных и сытных, но все таки, еда!

Про парикмахерские я вообще даже и говорить не хочу- такой БАРДАК там творится, и не только в них, но и в салонах( себя таковыми называемыми) там тоже все самое- только цены в 10 раз выше, а персонал, манера общения, обстановка и пыль и грязь, - ОДИНАКОВАЯ!! Поэтому я забросила это дело, и ничего не буду делать со своими волосами, только подкрашивать, но стричь- отдаваясь ВОТ таким Мастерам- ни В коем случае!!!
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #94 : Июнь 10, 2014, 01:01:27 pm »

Катюш - терпения, маме - скорейшего выздоравливания!!!
Прекрасно тебя понимаю, сама через подобное прошла - держись, все проходит и забывается, и это тоже пройдет и забудется.

!!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Финал
« Ответ #95 : Июнь 11, 2014, 10:49:21 am »

Финал. Как и всем другим участницам, мне казалось, что он наступит ох как нескоро.  Когда я вышла к ведущим в качестве только что выбранной участницы проекта, я думала «Новый этап в жизни». Но время мчится столь быстро, что подумать «Вот и кончился этот интересный этап» уже не было. Быть может это потому что он все же продолжается, просто уже без посторонней помощи?
Чувствуется какая-то деятельность и энтузиазм. Не хочется сидеть сложа руки, напротив, бурлит желание насытить свою жизнь интересными событиями, людьми, мероприятиями. Уже за один этот энтузиазм нужно сказать организаторам большое спасибо!


Финальная встреча получилась очень тёплой и непринужденной. Еще бы! Ведь мы встретились со всей командой преображения и поняли, что успели соскучиться. Пересматривая этапы нашего проекта, мы готовы были говорить-говорить-говорить… о своих ощущениях, об изменениях. И не хватило бы трех эфиров.
Я искренне благодарна всем организаторам за такой большой проделанный труд! И, расставаясь, я никому не сказала «прощай», только «до свидания, до новой встречи!»
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #96 : Июнь 11, 2014, 09:38:25 pm »

Замечательная встреча получилась, Катюша! Обязательно все встретимся еще раз в Клубе, я буду по всем вам скучать :) Спасибо за вашу поддержку ))) Я была очень рада, но мне было немного неудобно - вы все такие замечательные, что первое место заслужили мы все. Хотя, конечно, само участие в проекте - это было здорово :) Мы это сделали!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Постпроект
« Ответ #97 : Июль 25, 2014, 05:30:52 pm »

Добрый день всем-всем-всем.
Прошло уже больше месяца с окончания проекта. И появилось ощущение, что все это было не со мной или было в прошлой жизни. Вот она, субъективность восприятия, во всей красе. =) Я заглянула на форум по двум причинам.
Первая. Я обещала на финале рассказать про свои дальнейшие взаимоотношения с рыбками. Честно даю отчёт. На дайвинге и снорклинге с рыбами я чувствовала себя гораздо более уверенно, не паниковала, если особо любопытные подплывали прямо совсем к носу. Это существенно облегчило жизнь мне и мужу - он не слушал вопли "Плыви от меня, противная!". Но на рыбалке снять карасика с крючка не вышло. Хотя я честно пробовала взять его листиком лопушка. При первых его шевелениях, моё тело среагировало быстрее мозга. Пруд огласил визг. Ну, должно быть в девушках что-то постоянное)))
Причина вторая. Я вдруг поймала себя на мысли, что мне комфортно. В кои-то веки! С работы я ушла (там снова начались непонятки) и не чувствую себя виноватой и никчемной. Многие цели, которые были ух, цели оказались и вовсе ненужными. А гармония она внутри (это не реклама чая Гринфилд!). Связываю это свой состояние с проектом. Задуматься над собой, а не винить во всем окружающий мир, пожалуй, первый шаг к решению проблем. Я его уже сделала, теперь пожинаю приятные плоды!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Лезем на стену
« Ответ #98 : Август 27, 2014, 09:53:27 pm »

Своё сообщение хочу начать с множества восклицательных знаков: спасибо клубу за такую возможность!!!
После окончания проекта меня не покидала уверенность, что с чудесной командой Преображения я пересекусь еще не один раз. И вот предоставился шанс: мне посчастливилось записаться на мастер-класс по скалолазанью.

Первый раз я залезла на стену в свадебном путешествии  ;D. Страховал меня милый негритенок, никакого инструктажа, а на ногах были вечно спадающие балетки. Но я долезла почти до конца, пальмы стали как-то ближе)
После такой пробы мы ходили пару-тройку раз на тренировочную скалу в Мегу белую дачу. Там два маршрута сложности, я пробовала проходить оба.
А тут - самый большой в Москве скалодром, огромное количество трасс! Мечта! Я с энтузиазмом полезла штурмовать вершины. Наверное, из всех участников мне было проще всего. Я знала азы, чего ждать от самого процесса. Поэтому и эмоции у меня не столько от "вау, я лезу и так высоко", сколько "здорово, сколько здесь всего и везде можно лазать!".
Еще обалденным бонусом скалодрома оказался канат для тренировки равновесия. Это просто тренажер улыбок и смеха!) Вообще размах комплекса меня более чем впечатлил. Сегодня я случайно забрела на скалодром Х8, все показалось таким маленьким и унылым.
Вечер прошел на позитиве: приятное общение с девочками, Лерой, нашим инструктором Антоном (спасибо ему, что вытерпел весь поток моих вопросов!), испытание ловкости.
Домой я возвращалась с приятной усталостью во всем теле и бурлящим адреналином в крови.

Если вы вдохновились моим рассказом и готовы лезть, позвольте дать два совета:
скалолазанье - это спорт, который тренирует все группы мышц (даже те, о которых вы не подозреваете),
не стоит переоценивать свои силы  - 2 подъема в первые разы вполне достаточно (ведь вам не нужны трясущиеся руки и ноги?).
« Последнее редактирование: Август 27, 2014, 10:26:13 pm от Ushakova »
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Новый сезон!
« Ответ #99 : Сентябрь 17, 2014, 05:50:32 pm »

Так я хотела прийти, поддержать участников, сказать им добрые слова - не получилось. Поиски работы и собеседования меня совсем  не слушаются. Смогла посмотреть лишь эфир. Ой, такие всё знакомые, родные лица!
Ребята, участники нового сезона, я вас горячо поздравляю. Вы вступили робко на путь чудесного приключения. И может быть сейчас в вас нет уверенности, что это все с вами и всерьез. Первый шаг уже сделан, уже было нервно на собеседовании, на эфире. Дальше - только позитив! Взгляд внутрь себя, изменения внутренние и внешние и надежное плечо всей команды преображения. Так что даже, если вы где-то сомневаетесь и упрямитесь, вас легонько и тактично подтолкнут: "Надо, для тебя же и надо". Желаю вам получить массу удовольствия от проекта, как это было со мной. И конечно, я буду с интересом наблюдать за ходом превращений (ну хотя бы на финал-то я должна попасть, в конце концов!).  :)
Записан

NataN

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Так вот что значит "что-то с чем-то"!
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #100 : Январь 15, 2015, 06:27:16 am »

Так я хотела прийти, поддержать участников, сказать им добрые слова - не получилось.
Катя, очень даже получилось. Правда, я до них дошла только сегодня. Благодарю.

Меня очень, очень, очень повеселили эти мысли:
Говорит "да" почти всегда легко. Этому я научилась еще в учительские годы. (Обычные просьбы которыми донимают учителя: можно я сяду с ..., можно писать гелевой ручкой, можно открыть окно, можно не сдавать тетрадь на проверку, можно.... В этой череде 30-ти голосых можно тонешь.)  Скажешь "да", даже если тебе это не нравится, потратишь меньше времени. Либо ребенок сам потом передумает, либо, если очень раздражать будет, сама еще раз поправишь как тебе надо. Если же "нет", то следующий вопрос "почему", но при этом твои объяснения никому не нужны. После "почему" следует "ну так можно?". Эта вечная котовасия научила меня говорить "да", а потом делать как мне надо.

Почему-то я себя представила тем самым учеником, который после "почему" вопрошает "ну так можно?".
Записан
Это моё личное мнение, и я могу его изменить, если захочу.