Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 146982 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #45 : Апрель 07, 2014, 07:05:56 pm »

Просто жалуюсь.

Мой организм имеет кнопку вкл-выкл. Работает она с 7-40 до 22-30 строго (лишь изредка возможны колебания в пределах максимум часа). И все бы ничего. Жила я раньше особо не страдая, у меня родители имеют такие же кнопки (они видимо по наследству передаются). А вот как только стала жить с мужем, выяснилось, что есть люди, у которых кнопка включается абсолютно в другое время: 11-00 до 01-00. Ну надо же?! Утром и вечером очень трудно понять друг друга. И вот вопрос, риторический правда, как с этим жить.


Вот эта ситуация мне очень знакома, и разобраться я с ней не смогла. А возможно надо было бы или не надо, но вынесла для себя четко, что в моем случае люди должны совпадать по биоритмам. Потому что было полное не совпадение. У меня режим примерно как у тебя, и я считаю что это похоже  - Жаворонки. И в выходные с утра я просыпаюсь достаточно рано, а в 10.30 у меня тренировка и чувствую я себя прекрасно. И меня даже очень сильно раздражало, когда надо с утра долго долго будить человека, а он все никак не может проснуться так примерно часов в 11 дня, потому что ночью были неотложные игры и прочие важные дела))) Я этого не понимала и не понимаю.... Это тоже явилось крупицей в куче непониманий и проблем.
Так что будь очень аккуратна в этой ситуации!!! Нужно очень осторожно разбираться и решать ее, если тебе это нужно!
Да, ты права, это вечное противостояние жаворонков и сов)
Но дело даже не в неотложном ночном сидении в интернете и играх. Вот человек ложиться вместе со мной... и не спит... Я просыпаюсь уже бодрая, а ему до нормального радостного состояния нужно еще часика полтора. Это просто особенность организма. Ужасно неудобная!

 И мне вот интересно, можно поменять биоритм?С трудом представляю себя совой. Когда случается очень поздно засыпать и поздно вставать я себя ужасно чувствую: и эмоционально и физически... Проецирую это в обратную сторону - значит мужу так же плохо по утрам. Это жестоко мучить человека, ведь я не хочу чтобы меня вечером мучили и не давали спать?...

Риторический вопрос остается открытым... Уважать особенности дроуг друга, не обижаться, помнить, что на тебя же не обижаются, искать/оставлять дела на утро-вечер, которые можно делать в одиночестве, ...или... заманить чем-нибудь привлекательным в постель и с пользой провести время... а утром можно так же разбудить.. Кто ж устоит, а потом будет жаловаться?)) *смущенная улыбка*
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #46 : Апрель 08, 2014, 01:35:19 pm »

Катюша, в той области деятельности, где я работаю - все совы. А я жаворонок :) Страдаю из-за этого уже много лет. Какой-то выход для себя нашла - просто утром делаю домашние дела, чтобы с пользой провести время. Потому что на работе все равно придется с совами сидеть до 12 ночи. Во сколько бы не легла, встаю не позднее 7 утра. Даже если пол ночи не спала, то все равно встану в 6-7 утра, а потом днем буду спать на ходу :) Наверно, биоритмы не изменить, да и не хочу менять. Я очень люблю раннее утро. Так что остается только вариант с планированием каких-то личных дел на утро.
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #47 : Апрель 08, 2014, 03:01:20 pm »

А у меня к сожалению( или к счастью) уж не знаю нет никакого ритма и кнопки вкл. и выкл. Я могу рано встать, и очень поздно лечь. Могу наоборот лечь рано, а потом и вовсе пол дня в постели провести( но такое бывает крайне редко) Чаще всего рано встаю и поздно ложусь. А последние несколько месяцев вообще мучаюсь бессонницей, уже и чаи травяные пила и что только не делала, не помогает.... может думаю много,  когда этого вообше делать не нужно, а нужно выкинуть все из головы и  выспаться, как нормальный человек. Видимо, все таки жаль, что у меня нет этой волшебной кнопочки)))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #48 : Апрель 08, 2014, 03:40:20 pm »

О! Мы нашли третий тип человека - совсем без кнопки))))
Я очень люблю раннее утро.
Да, Оль! Как я тебя понимаю!!!! Тоже обожаю утро: все еще спят, город чистый, тихий, и в душе рождается чувство, что у тебя впереди бесконечно много времени - целый день! И хочется совершить Подвиг, Дело с большой буквы. Вот пусть так патетически, но правдиво)  А ведь есть люди, которые лишены счастья этим наслаждаться!
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #49 : Апрель 08, 2014, 07:10:15 pm »

О! Мы нашли третий тип человека - совсем без кнопки))))
Я очень люблю раннее утро.
Да, Оль! Как я тебя понимаю!!!! Тоже обожаю утро: все еще спят, город чистый, тихий, и в душе рождается чувство, что у тебя впереди бесконечно много времени - целый день! И хочется совершить Подвиг, Дело с большой буквы. Вот пусть так патетически, но правдиво)  А ведь есть люди, которые лишены счастья этим наслаждаться!

Девочки, и я с Вами - обожаю утро, когда еще тихо и слышно птиц))) и впереди много , много времени.....
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
творчества
« Ответ #50 : Апрель 08, 2014, 07:22:28 pm »

Творческая нотка всегда должна присутствовать в моей жизни. Пусть я не пою, но сочиняю через день тексты статей или вяжу или делаю своими руками милую безделуху порадовать мужа или кулинарю. А вот вчера захотелось рисовать. Люблю я это дело, особенно на природе. Когда-то училась в художественном классе, но теперь не осталось ничего кроме редких порывов души.
Прочитала недавно последнюю книгу (без двух первых) о Голодных играх. Книга, кстати, - чтиво для подростков. А на листе бумаги передо мной появилась за 5 минут сойка.
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #51 : Апрель 08, 2014, 08:17:03 pm »

А сойка и правда похожа, Я прочла все три , но перевод конечно отвратный, в оригинале книги интереснее, и воспринимается по другому,  мне в целом понравились, но взрослому поколению конечно трудно воспринимать подобные книги, лет скажем в 40 мне бы не понравились)))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #52 : Апрель 10, 2014, 06:04:58 pm »

Ага. Именно в 40 не воспринимаю тему. Если по этим книгам тот самый фильм - терпеливо смотрела исключительно ради компании с дочкой. Глубокий смысл так и не уловила - не оставил ничего светлого фильм в душе :( А вот Сойка - душевная )))
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #53 : Апрель 11, 2014, 02:51:02 pm »

Я тоже предположила, что перевод книги косячный. Ради спортивного интереса посмотрела несколько страниц первоисточника. Но сам стиль повествования... ох... Филолог во мне злобно потирал руки. Первый фильм случайно я посмотрела не отрываясь. (Как же фантастику-то люблю. А тут вполне продуманный мир, неплохие персонажи. Я оценивала с этой точки зрения.) Второй фильм мы с мужем смотрели вместе. После десяти минут прорвалось ха-ха. И мы злобствовали вместе - по поводу съемки, неубиваемых персонажей, гениальной идеи. Так и прорывалась наша фразочка любимая: " И с чего он это взял?". Поэтому чем дело кончилось, чем сердце успокоилось - я решила из спортивного интереса прочитать. Так в руки мне попала эта книга.

Но то, что я взялась за карандаш несомненно плюс!

И еще новость. Спустя три недели - мне сообщили официально весть: поздравляем, ты остаешься в команде, продолжаем работать. Я даже не знаю - радоваться или нет. Всю голову сломала - откуда у ситуации растут ноги. Так и не придумала(
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #54 : Апрель 11, 2014, 03:34:02 pm »

И еще новость. Спустя три недели - мне сообщили официально весть: поздравляем, ты остаешься в команде, продолжаем работать. Я даже не знаю - радоваться или нет. Всю голову сломала - откуда у ситуации растут ноги. Так и не придумала(
Я думаю, что это хорошая новость, ведь как я и говорила ранее, все что не делается, все делается к лучшему!!!))))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #55 : Апрель 11, 2014, 05:20:13 pm »

И еще новость. Спустя три недели - мне сообщили официально весть: поздравляем, ты остаешься в команде, продолжаем работать. Я даже не знаю - радоваться или нет. Всю голову сломала - откуда у ситуации растут ноги. Так и не придумала(
Я думаю, что это хорошая новость, ведь как я и говорила ранее, все что не делается, все делается к лучшему!!!))))

Действительно, как-то странно. Что бы это могло значить..может был повод понять, что это именно то, что тебе очень нравится..нужно или не нужно что-то мы всегда понимаем, когда есть риск потерять. В любом случае - Ура! Катюшка, я очень за тебя рада!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
о музыке, скале и единственной
« Ответ #56 : Апрель 14, 2014, 08:10:02 pm »

Некоторые мысли о выходных и не только.

WARNING! Сообщение получится длинным, читать до конца не обязательно.

1.   В пятницу вечером после работы мы попали  (спасибо Светику) на закрытый концерт по пригласительным «Кремль музыкальный». Из названия ясно, что мероприятие проходило на территории Кремля, а именно в оружейной палате. Мы получили и экскурсию, и наслаждение классической музыкой прямо среди экспонатов музея. Так удивительно, насколько по-разному воспринимают люди музыку. Каждый из нас настроен на какой-либо определенный тип восприятия: через слово, звук, движение, краски, объектив. Остальные же способы мы сами от себя закрываем, говоря, что в этом не разбираемся. А надо закрыть глаза и открыть сердце…

Мы сидели в самом последнем ряду, и хорошо просматривался высоченный потолок следующего зала. Звучала композиция Рахманинова, а мой взгляд был устремлен на белый округлый свод, на котором из музыки появлялись совершенно четкие образы. Березовый лист после дождя; тонкий женский шарфик, развивающийся на ветру; луч солнца тишайшим летним утром; встреча и расставание возлюбленных мокрой осенью. Картинки с разной скоростью сменяли одна другую. После концерта я спросила мужа, как он слышал музыку, и рассказала о своем вИдении. Он очень удивился моим картинкам. Оказывается в его голове понимать и наслаждаться классической музыкой, это чувствовать некую ее структуру. Интересно, что отрывок Шостаковича мы оба не поняли. Для меня все время звучания потолок оставался белым, а он не вычленил эту самую «структуру». Вероятно, не хватает личного опыта, чтобы соотнести это с музыкой. В любом случае не смотря на пятничную усталость, поздний вечер, мы получили большое удовольствие. Прогулялись по Александровскому саду. Я вспомнила как в наше третье, кажется, свидание мы с этим самым пареньком после театра гуляли здесь, а смешная тетушка предлагала купить всем вязаного кота. Мур одним словом!

2.   В субботу после очень долгого перерыва мы добрались до скалы. К сожалению кайфа в этот раз я не словила. То ли перерыв сказывается, то ли усталость (мы отправились туда вечером). Я пошла на трассу посложнее, и в самом конце пещеру не прошла. Руки дрожать стали, голова не подсказывала, как этот грот обойти, и я решила себя не вымучивать. Хотя инструктор и похвалил, у самой осталось чувство неудовлетворенности.

Дальше тоже много буковок и самых пространных размышлений на вечные философские темы: кто я есть, откуда пришел и почему. Читать только под соответствующее настроение, ибо иначе нудно покажется. В автора тапками кидаться исключительно пушистыми и не очень сильно.

3.   Единственная. Звучит, как признание в любви. В самом конце книги Ричарда Баха это слово приобретает другой смысловой оттенок. Серия его книг попала мне в руки в старшем подростковом возрасте. Карманный формат, глубокие мысли – эти книги стали надолго моими спутниками в школе на уроках и в транспорте. Тогда просто голову сносила от широты изложения, от высказываемых идей. Вспомнив это впечатление я решила еще раз попробовать на зуб хотя бы одну книгу, чтобы убедится, не все, чем восторгалась раньше, имеет свою ценность сейчас.

Путешествие по вневременному условному пространству, встреча с самими собой в параллельных жизнях, ложка пацифизма – это все внешнее оформление. Громкие фразы об иллюзорности всего происходящего, о том, что каждое событие – это твой выбор либо последствие ранее сделанного выбора, поначалу кажутся просто пылью… А потом мне в голову снова постучалась эта история с работой (не дает мне покоя!). «Что это? Мой выбор?» - возмутилась я. «Последствие», - шепнул разум.  Во вселенском масштабе каждую секунду мы осознанно или неосознанно совершаем выбор. С какой стороны обойти лужу, улыбнуться ли человеку, толкнувшему в метро, какую книгу прочитать. Это тянет за собой цепочку «неслучайностей», которые вкупе своем подводят нас к какому-либо нашему состоянию или событию. И далее любая ситуация учит нас, показывает нашу цепочку выбора с другой стороны. «Чему меня научила эта история с работой?» - злостно спросила я себя. На первом месте: карьера, заработок, деятельность, вдруг резко обесценились. Эту иллюзию другой человек разбил за полчаса. И не стало вдруг ни «меня-специалиста», ни моей деятельности. Зато появилась поддержка семьи и мужа. Все, что не убивает нас, делает сильнее. Потом в голове я прокрутила  другие ситуации самые злостные – с соседом, с нашим здравоохранением. То ли настроение было такое раздумчивое, то ли еще что… но всему нашлось предначало, когда ты сам сделал выбор. А единственная у Баха - это жизнь, такая разная у каждого, но вместе с тем одновременно одна на всех.
Так или иначе, Р. Бах остается на почетном месте в моем личном списке книг.

Спасибо тем, кто осилил все это до конца.
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #57 : Апрель 15, 2014, 10:54:58 am »

Спасибо тем, кто осилил все это до конца.
Читать до конца  это нужно обязательно!! Вот так надо было написать, Катюш!)))

Я думаю в нашей жизни, ( у нас у всех , у тебя, у меня, у Оли и у Светы) возможно наступил тот самый, переломный момент.. попытаюсь высказать свою точку зрения по этому поводу, на твоей страничке)) ( тапком если что, тоже не кидайся в меня) ))
Случайности не случайны....... У всех у нас сейчас перемены, во внешности, во внутреннем мире, в работе, в личной жизни да и в принципе во всех сферах... Когда жизнь дает тебе шанс что- то изменить, главное рассмотреть этот шанс...Ты живешь, себе тихо мирно, никого не трогаешь, вертишься в своем мирке и возможно не задумываешься о чем то другом, но тут судьба подкидывает тебе испытание, перемены и возможность развития твоей жизни в "другом ключе"... Возможно, Катюш, твое недавнее происшествие с работой, было своего рода испытанием, и судьба предоставила тебе выбор, идти дальше или же остаться там где ты сейчас...И судьба отошла немного в сторону предоставив тебе право выбора, ... подумать о том, что ты на самом деле хочешь для себя...Возможно, есть что- то еще чего ты достойна больше чем этой работы.. или вообще что -то другое, это должен был быть именно твой выбор, а не как вышло "последствие" ... Все это как ты и говоришь череда событий прослеживаемых одним путем, но как правило есть череда других событий , если бы путь был другой, или третий, пятый, тут важно понимать то, что для тебя важно.. Что ты хочешь на самом деле...для себя самой...

И еще новость. Спустя три недели - мне сообщили официально весть: поздравляем, ты остаешься в команде, продолжаем работать. Я даже не знаю - радоваться или нет. Всю голову сломала - откуда у ситуации растут ноги. Так и не придумала(
Я думаю, что это хорошая новость, ведь как я и говорила ранее, все что не делается, все делается к лучшему!!!))))

И все таки тут я думаю не права... это не подходит к данной ситуации, хотя может и подходит , опять же как это воспринимаешь ты сама... Если ты испытываешь сожаление по итогу, всей этой истории, то видимо это должно что то значить...

Сама нахожусь сейчас в переломном моменте... Столько всего в голове... Просто запуталась... Бессонница, которая стала уже хронической.. Куча мыслей, которые так тяжело собрать воедино, в одну общую картину понимания своей жизни... Все эти перемены... видимо должны были случится у нас, такова жизнь, которая уготовила нам эти испытания, что бы понять "Кто же я на самом деле и чего я хочу?"...
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 10:57:55 am от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
танцы
« Ответ #58 : Апрель 17, 2014, 12:08:28 pm »

Вчера был ужасный день. Обычно, когда нам приходит приглашение на очередное мероприятие, в конце письма стоит милая фраза "Не забудьте хорошее настроение". Вот с ним вчера было плохо. Все как-то складывалось набекрень. Пришлось разбираться с кварплатой в двух госучреждениях. (Кстати безуспешно! В переводе на русский это звучало: "Сама дура, три тысячи за однушку - это недорого. Вали - все правильно посчитали".) В кафешке неверно выбили чек и вообще официант-азиат вел себя вызывающе (или это мне уже на взводе все было бесиловом?). Да.. и в магазине, когда я увидела вновь нарисованные поднятые ценники. Невыполненная просьба, непомытая кружка... Ну все! Запас моей невозмутимости истощился, и я продолжаю сегодня бесится и выносить мозг всем-всем окружающим второй день.

На танцы я уже пришла в разладе с самой собой. Когда-то давно я занималась латиной по самоучителю, пересмотрела кучу танцевальных фильмов и вообще горела этим занятием. Танцевала я всегда под любимую громкую музыку босиком на ковре в своей маленькой комнате, когда никого не было дома. А тут просторный зеркальный зал, множество окон, другие люди. Пришлось убрать стеснение и попробовать повторить движения учителя - плавные и грациозные. Тут обнаружилось, что свое отражение в зеркале мне не нравится (ну настроение-то уже плохое! поэтому и кофта не та, и волосы лежат не так, и руки слишком худые... дальше можно не перечислять), да и то, что я считала раньше латиной к этому танцу не имеет никакого отношения. Я честно пыталась повторить движения, но голова, тело и отражение не могли подружиться. Отвернулась от зеркала. Дело пошло лучше. Но только танец - это выражение души, а тут ты постоянно думаешь "правильно я поставила ногу или на два сантиметра правее?". В идеале надо оттренировать базовые движения, чтобы исключить из этого процесса участие головы (ведь когда мы ходим, не задумываемся каждую секунду какую ногу куда ставить?). А когда тело само правильно выполняет базовые элементы, включать музыку и импровизировать сердцем. Так это и происходило у нашего очаровательного преподавателя.
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #59 : Апрель 20, 2014, 01:07:57 pm »

Записан