Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 147040 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #30 : Март 28, 2014, 03:44:48 pm »

К слову о плюсах в человеке, которого терпеть не можешь и Светиной истории с сапожками детскими.

 Окинув взглядом свое окружение я поняла, что таких нет. Да что-то не нравится в коллегах, что-то не приемлю в друзьях своих, в себе самой и муже. Но я почти счастливый человек: мне не приходится каждый день пересекаться с людьми, которых я терпеть не могу. Раньше, как я поняла, такие были: задаваки в институте, начальники на рабочих местах и проч. А вот теперь я почти счастливый человек.
Так почему же почти?

В ноябре произошла с нами ужасная история, в которую я до сих пор не могу поверить. Не вдаваясь в подробности и обвинения, дело было так. Пьяный сосед-громила пытался вскрыть нашу квартиру, сломал все замки, изуродовал глазок. Я была перепугана до смерти. Потом он полез с кулаками на моего мужа. Муж парень высокий и крепкий, но мне было страшно, когда на него махала кулаками эта пьяная масса жира. Его жена уговорила нас не вызывать милицию, сказала, что завтра отдаст деньги за починку замков. Ночь прошла на валерьянке. А на другой день перед нашим носом захлопнули дверь, обматерив и обвинив во всем самих. И другая соседка, которая была свидетельницей, отказалась давать показания в суде. Ни милиция, ни участковый ничем не смогли нам помочь.

Теперь меня выворачивает наизнанку при одном только виде этих трех человек. И вот я думаю, что в них хорошего. В тех, кто жестоко обидел по сути детей (нас с мужем) финансово и самое главное психологически. Я неделю пила успокоительные. А между тем соседка – многодетная мать, ее младший – школьник, а средняя дочь – наша ровесница. Эти двое зачинщиков тоже не так давно родили ребенка. И жена, которая умоляла не звать милицию, а потом рассмеялась нам в лицо, работает учителем начальных классов. Вот пишу, и поднимается волнами НЕНАВИСТЬ. Христианство учит нас подставить вторую щеку и ни в коем случае не мстить обидчикам, иначе мы только плодим зло… Я силой заставляю себя не думать о мщении. Пока получается. Но простить и забыть ...
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #31 : Март 28, 2014, 08:43:08 pm »

Да, здорово(((((
К сожалению много таких вот низких людишек, да скорее и нелюдей вовсе.
И приходиться с ними встречаться, но для чего-то это нужно именно нам.
Мне кажется простить и забыть не возможно. Мы не судьи, поэтому и не нам прощать. И забыть сложно. Нужно стараться просто об этом не думать, но об этом легко говорить и писать. А когда сталкиваешься практически каждый день либо с людьми, либо с ситуацией, то и просто не думать о них сложно....Но самое главное не иметь внутри себя злости и не жить ей, ну а эмоции свойственны людям .... и свидетельствуют, о том, что мы живые.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
образы
« Ответ #32 : Март 29, 2014, 10:08:24 am »

Итак. Новые образы. Как я уже и писала, есть во мне эта двойственность: милой девушки и пацанки. Чувствую ее не только я, но и стилисты. Поэтому и были подобраны два образа.
Мне наконец сделали укладку, которая у меня самой бы в жизни не получилась)) И макияж. Со стрелочками на глазах - так игриво. Мужу это очень понравилось (буду пробовать сама повторить). Красили меня очень долго, наверное надо было выровнять тон. Так как в повседневной жизни я совсем не пользуюсь макияжем, я открыла для себя удовольствие. Нет-нет, не любоваться на себя накрашенную в зеркале, а смыть все это вечером))) Ощущение чистого лица - это так здорово!
Так как я участвовала в рубрике "Золушка" ВМ, весь процесс фотосессии мне был уже знаком. И с Сергеем Каптилкиным мы уже работали вместе. Наверное поэтому он быстро уловил меня. Вся сессия прошла легко и непринужденно.

Первый. Платье нежного песочного цвета, легкий плащик необычной расцветки. И каблучки. Легко, воздушно, загадочно, женственно, просто очаровательно. Мне этот образ больше по духу. Так и хочется застенчиво сказать: "Да-да, я девочка, дарите мне цветы!".  Я просмотрела свой гардероб и посчитала, что платьев и юбок у меня все же больше чем брюк).

Второй Хулиганский, как я его про себя окрестила. Брюки вызывающе обтягивающие желтого цвета. Блузка зеленая классического кроя, вот только внизу у нее элемент отделки - будто бы торчит угол рубашки. Зеленые туфли,  на которых я падала, хотя в жизни я ношу каблуки. И украшение: струящиеся цепочки, создающие эффект галстука. Я нем я сложнее себя чувствовала и позировать получалось хуже. Может из-за туфель? В моей голове хулиганский образ не вяжется с каблуками (напортачишь где-нибудь, а убегать потом как? ;D). Удивительно, но мужу именно этот образ приглянулся больше. Надо это обдумать.

И в конце большое спасибо всей команде, которая по частичкам сумела слаженно собрать все элементы меня в одну кучу.

ЗЫ. Прикрепить изображение у меня не получается. Выкидывается страницу на Bad way...Озадаченно развожу руками...
« Последнее редактирование: Март 29, 2014, 10:11:19 am от Ushakova »
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #33 : Март 29, 2014, 12:11:29 pm »

Я вчера Катюшу видела в живую, она была совершенно другой девушкой, яркой, красивой, игривой, озорной, мне так понравился ее образ с желтыми штанишками, яркий, живой, как и сама Катя, ей очень идут сочные краски, а не те серые, что она носит в повседневной жизни, а легкое, воздушное розовое платье воооообще было великолепно, именно то , что надо!!!
Я надеюсь , что Катя теперь будет всегда такой же яркой и красивой!!!!
Катя ты потрясающая, красивая и такая какой должна быть!!!
« Последнее редактирование: Март 29, 2014, 09:00:44 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #34 : Март 29, 2014, 08:10:23 pm »

У меня тоже сначала не получалось вставить фото, это из-за ограничения объема.
Катя, может у тебя тоже поэтому не получается тоже. Попробуй уменьшить их размер, очень хочется тебя увидеть))
так интересно пишешь)
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #35 : Март 30, 2014, 09:26:39 am »

Еще одна попытка выложить фото)
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #36 : Март 30, 2014, 10:38:39 am »

Теперь меня выворачивает наизнанку при одном только виде этих трех человек.

Катюша, спасибо тебе...я прочла твою историю и поняла, то тот человек, которого я считаю плохим, не такой уж и плохой ))))))) по крайней мере, он имеет какие-то свои принципы и взгляды на жизнь, которые с общими не совпадают, но касаются только работы. В повседневной жизни человек может и прямолинеен и уперт из-за прошлого прапорщика, но громить соседей точно не станет.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #37 : Март 31, 2014, 10:11:11 am »

Теперь меня выворачивает наизнанку при одном только виде этих трех человек.

 он имеет какие-то свои принципы и взгляды на жизнь, которые с общими не совпадают, но касаются только работы.
А здесь кажется главный принцип "я хозяин жизни и мне плевать на всех". Ну да Бог с ними всеми. Это история поучительна для всех, кому я ее рассказываю: люди сразу вспоминают "О! А у нас оказывается нормальные соседи". Хоть кому-то польза)))
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #38 : Март 31, 2014, 10:21:09 am »

Итак, еще по заданию недели.

Вещи для себя.
С ними как всегда туго. Но!
1. Я довязала свои носки. "танцующий смайлик". Фото ниже. Конечно не идеально, но я очень довольна. На очереди пинетки для подруги.
2. Вчера я впервые словила кайф при укладке своей прически. Вот реально, мне было так интересно экспериментировать. И я осталась довольна результатом!!! Очень обрадовалась просто самому факту, что мне не было неприятно возиться с волосами (а прежде было именно так).
3. В выходные к нам приезжали друзья. Замечательное общение. Да еще и мои плюшки похвалили. Прииииятно!

Огорчения
1. Я ИСПОРТИЛА новую куртку мужа! Только что купленную! И пусть она трижды дешевка, но моему огорчению нет предела! Отпаривала утюгом на расстоянии и нечаянно задела мыском эту несчастную болоньку. Она расползлась на груди до подкладки.
2. Мой поход за обновками по магазинам снова ни к чему не привел. Вернулась с пустыми руками.
3. До сих пор нет никакой определенности с работой. Разговор недельной давности больше не возобновлялся. Это нервирует.
4. Вчера после долгого перерыва сделала свой комплекс занятий. Печально было, когда не вытянула подтягивание на турнике, когда пресс завопил о пощаде на 8 подносе, но я добила до 10. Чувствую мне отплатит организм... кроме того после большой резкой нагрузки скакнуло вниз давление. И следующий час я валялась тряпочкой на диване, унимаю белые пятна в глазах. Не делать длительных перерывов!!! А как, когда приползаешь домой в 8-9 и хочется только есть и спааать...

 Оценку за неделю ставлю 6. Она была насыщена интересными событиями. Но не хватает солнышка, билетов в отпуск и рабочей стабильности.
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 01:41:23 pm от Ushakova »
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #39 : Март 31, 2014, 01:32:19 pm »

Катюш, образ в платьице и плащике, такой легкий и воздушный, тебе очень к лицу) Ты просто прелесть!!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #40 : Март 31, 2014, 01:41:55 pm »

Спасибо большое, Свет))
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #41 : Апрель 05, 2014, 10:33:18 am »

Просто жалуюсь.

Мой организм имеет кнопку вкл-выкл. Работает она с 7-40 до 22-30 строго (лишь изредка возможны колебания в пределах максимум часа). И все бы ничего. Жила я раньше особо не страдая, у меня родители имеют такие же кнопки (они видимо по наследству передаются). А вот как только стала жить с мужем, выяснилось, что есть люди, у которых кнопка включается абсолютно в другое время: 11-00 до 01-00. Ну надо же?! Утром и вечером очень трудно понять друг друга. И вот вопрос, риторический правда, как с этим жить.

И просто мыслетворчество.

Я сделала дело, которое откладывалось недели две. Забрала родительский ноут на прочинку/уговаривание работать хорошо и не безобразничать. И ура, у меня появился доступ к своим файлам (потому что ноут-то был раньше мой и там хранится большой запас всяких интересностей). Я нашла вот такой вот рассказик, который дважды отправляла в журнал, но который ни разу не опубликовали. Наверное, он очень злой и стебный)))

Cosmo - мир красивых, худых, богатых, модных, здоровых, успешных людей. Покупая журнал, ты приобретаешь себе где-то две недели пропуск туда. Хоп. И мир вокруг преображается. Ты вдруг хороша собой, обдумываешь приобретение нового гардероба, мечтаешь об экспериментах в макияже. Ты  читаешь о вариантах продвижения по службе. Секретничаешь с девчонками о парнях и моде. Решаешь вместе с журналом текущие проблемы: кем быть в этом сезоне брюнеткой или шатенкой, как лучше провести отпуск, о каких тайных помыслах говорят мимика и галстук проходящих мимо мужчин. Жизнь светла, приятна и легка. Вот что значит быть соsmо девушкой! И не важно, что ты толстая и почти не пользуешься косметикой, что у тебя нет парня и 30 новых поз секса опробовать уже давно не с кем. Не важно, что твоя работа библиотекарем не обещает карьерных взлетов. Она даже не обещает романов с менеджером из соседнего отдела. Разве только что со старичком - постоянным читателем. И уж тем более работа не предполагает наличия у ее обладательницы таких интересов как мода и рестораны с клубами. Это все ничего. И пусть однажды журнал совершенно безнадежно кончится и тебе придется целых две недели жить толстой библиотекаршей с томиком Тургенева и старичком - постоянным читателем у столика с газетами на библиотекарскую зарплату. Но обязательно выйдет новый номер. И это будет снова праздник. И будет снова надежда на Золушку и принца...с тобой в главной роли.

Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Отчет за неделю
« Ответ #42 : Апрель 07, 2014, 11:34:34 am »

Незавершенное дело
Таких обычно не числится. Все незавершенное обычно ужасно нервирует. Легче встать и сделать, чем потом мучиться, держать постоянно в голове. Нет! Бывают такие дела, завершение которых от нас не зависит - и этих хватает. Так что делай все, что в твоих силах и еще немножко. ) Отличный девиз, по-моему.

1. Я привела в порядок ноут родителей и на этой неделе отвезу его обратно.
2. Успешно посетили налоговую, что не может не радовать при ихнем-то бардаке!

Плюсы
1. Я нашла способ починить куртку, которую я испортила. На выходных реализовала. Муж сегодня ушел в ней на работу. Ура!
2. Попробовала наконец-то дегтярное мыло, привезенное еще на новый год из Финляндии. Запах... как в бане по-черному) Но говорят полезное)
3. Совместными силами мы продолжили наш вялотекущий ремонт.
4. Совместно обсудили планы на отпуск.

Минусы
1. Все еще неопределенность на работе. Надеюсь, на этой неделе что-то прояснится.
2. Все еще без обновок.
3. Из-за всех этих нервотрепок начались странности со здоровьем((
4. Всю последнюю неделю мне ничего не удается хорошего на голове с укладкой. Хнык.

Итого, наверное ставлю 6.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 12:00:25 pm от Ushakova »
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #43 : Апрель 07, 2014, 12:38:23 pm »

Катюша, прочла твой рассказ и рассмеялась. Легко и непринужденно подняла проблему ухода в искусственный мир, когда есть свой, настоящий. И не обязательно он плохой. Тургенев - это на все времена, а старичок может быть интересным собеседником. Рассказ о "Токаревской героине" с сочувствием и пониманием :)
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #44 : Апрель 07, 2014, 01:17:50 pm »

Просто жалуюсь.

Мой организм имеет кнопку вкл-выкл. Работает она с 7-40 до 22-30 строго (лишь изредка возможны колебания в пределах максимум часа). И все бы ничего. Жила я раньше особо не страдая, у меня родители имеют такие же кнопки (они видимо по наследству передаются). А вот как только стала жить с мужем, выяснилось, что есть люди, у которых кнопка включается абсолютно в другое время: 11-00 до 01-00. Ну надо же?! Утром и вечером очень трудно понять друг друга. И вот вопрос, риторический правда, как с этим жить.

Вот эта ситуация мне очень знакома, и разобраться я с ней не смогла. А возможно надо было бы или не надо, но вынесла для себя четко, что в моем случае люди должны совпадать по биоритмам. Потому что было полное не совпадение. У меня режим примерно как у тебя, и я считаю что это похоже  - Жаворонки. И в выходные с утра я просыпаюсь достаточно рано, а в 10.30 у меня тренировка и чувствую я себя прекрасно. И меня даже очень сильно раздражало, когда надо с утра долго долго будить человека, а он все никак не может проснуться так примерно часов в 11 дня, потому что ночью были неотложные игры и прочие важные дела))) Я этого не понимала и не понимаю.... Это тоже явилось крупицей в куче непониманий и проблем.
Так что будь очень аккуратна в этой ситуации!!! Нужно очень осторожно разбираться и решать ее, если тебе это нужно!
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.