Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 147052 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #15 : Март 17, 2014, 10:47:34 pm »

И еще немного поспамлю свою ветку. Открыла в запасниках кусочек своего давнего творчества. Может быть по погоде этого года и не очень подходит, но по смыслу то, что надо.

Весна начинается со Света. Все так же лежит снег, так же унылы голые деревья, так же холодно за окном. Но солнечный свет врывается на улицы, резко очерчивает тени, льется неудержимым потоком! И невольно глаза поднимаются к небу. Оно такое высокой, прозрачное и плывут по нему, словно предвестники льдин, плотные белые облака. Сам воздух весной меняется, становится похож на изысканный десерт, чудо-мороженое. Так и хочется крикнуть всем людям: "Ешьте воздух ложками!"
А все потому, что весна, это прежде всего, надежда. Надежда на обновление, на счастье, на чудо, для которого так было трудно разбудить свое сердце зимой.
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #16 : Март 18, 2014, 04:04:13 pm »

У меня дочка тоже в выходные каталась на роликах. тоже сезон открыла) а я их как- то побаиваюсь... Не уверенно себя чувствую.
Свет, я тоже побаиваюсь, на коньках, катаюсь, и уверенно, на лыжах тоже неплохо, а вот ролики не идут и все , несколько раз пробовала, как то неполучается,... видно не мое, А Катя молодец, хочется увидеть фотки , думаю здоровские..)))
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #18 : Март 19, 2014, 12:18:56 pm »

Катя! За "каблуки" отдельное спасибо:). Очень понравился твой "кусочек творчества" :)  Выкладывай еще!
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 03:53:31 pm от Elena Pl »
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #19 : Март 19, 2014, 01:51:47 pm »

Задания недели.
Заранее знаю, что позже отчитаться будет некогда, посему мои мини-итоги сейчас.

1)   Комплименты.
Я их делаю часто, искренне. Поэтому, наверное, никакой особой реакции людей не заметила. Для меня это привычно. Мужу часто говорю. Наверное, он их уже вообще не воспринимает как комплименты… Поштучно за неделю не считала.
(Вообще считаю, что самые приятные комплименты  и запоминающиеся — от незнакомых людей. Однажды женщина в метро похвалила моё платье. Еще случай: мы с мужем только начали встречаться, возвращались поздно вечером из театра. Мужчина, шедший навстречу с улыбкой нам сказал: «Какая красивая пара».)

2)   5 вещей для себя.
Очень меня это озадачило. Думала я, думала в перебежках между работами. И поймала себя на мысли, что я ничего не хочу для себя. Глобально, да — хочу в путешествие, хочу нормальное жилье. Но это все не осуществимо прямо сейчас.
Я честно заставила себя привести в порядок ногти. Можно засчитать за раз? Два — занималась вязанием. Вот это точно можно посчитать. Это для души. Успокаивает отлично. Три: заваривала себе дачные сушеные травы для аромата в ванну. Дальше, пожалуй, и продолжать нечего. «Подвиги для себя» кончились, не успев начаться.

3)   5 огорчалок
•   Я уже давно депрессирую от того, что наша последняя культурная вылазка была аж в новогодние праздники. Безумно люблю посещать театр, художественные и фото выставки. А получается заставить себя и выкроить время в безумном ритме редко.
•   Мое рабочее место — это комнатка два на четыре шага без окна. Там нас три человека существует. Смежный с нами кабинет пустовал с декабря месяца. Мы ходили туда размяться, «проветрить мозги», пили там чай. На этой неделе его заняли. Огорчению нет предела!
•   Погода, раздразнившая нас ранним теплом и переодевшая в пальто, решила дать попятный. Тут уж либо не вселяй напрасных надежд, либо соответствуй заявленному. Не добавляет все это хорошего настроения.
•   До сдачи очередного номера журнала остается полторы недели. Заранее предвкушаю, сколь тяжелыми они будут.

4) Настроение держится на твердой четверке. Скатываться ниже ему не позволяет обилие работы. Подняться выше ему не позволяет обилие работы.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #20 : Март 19, 2014, 01:53:14 pm »

Очень понравился твой "кусочек творчества" :)  Выкладвывай еще!
;D Спасииииибо! Очень приятно, когда тебя читают))) Буду выуживать еще из недр компьютера.
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #21 : Март 21, 2014, 06:10:31 pm »

Прогулки по Москве: Туристка на роликах
Корреспондент «Москвички» провела один день с участницей проекта «Комплекс полноценности» Екатериной Ушаковой и убедилась, что энергии много не бывает
http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/03/21/progulki-po-moskve-turistka-na-rolikah-8684.html
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Отчет четверг-суббота
« Ответ #22 : Март 22, 2014, 10:59:36 pm »

С четверга у меня не было возможности выходить в интернет. Когда прошло первое наше мероприятие, я захотела сразу записать свои впечатления. Потом на меня обрушилась новость – надо было выговориться хотя бы письменно. Потом еще мероприятие…В итоге вашему вниманию дневник событий «пятница-суббота».

Урок вокала.
 Наверное, начать надо все же с того, что я не пою. Совсем. Даже в душе.
И, когда нам сказали о предстоящем мероприятии, я вдруг заметила (именно в такой формулировке), что музыки в моей жизни катастрофически мало.
 Я являюсь фанаткой группы ДДТ. И с удовольствием вместе с другими фанатами ору песни Шевчука на концертах, «подпевая». Вот только случается это крайне редко – где-то раз в два года. =) Плеером почти не пользуюсь. 
Но при всем этом где-то в глубине души я была уверена – справлюсь с песней. Я всегда мечтала быть диктором на радио, или озвучивать в аудиоверсию книги русских писателей. Многие отмечают, что у меня красивый звучный голос (да учительская практика наложила свой отпечаток). Вот, пребывая в таких настроениях, я отправилась на урок вокала.
Во-первых, интересно само помещение: барабанная установка, микрофон, всякие клавиши, усилители…и прочие штуки, названия которым и не знаю. Везде звукоизолирующая обивка.
Во-вторых, интереснейший и приятный преподаватель Айрин Флеминг. Вот бывает такое: видишь человека, и как-то сразу он располагает к себе – глаза добрые, манера говорить, мимика. Было очень комфортно все эти два часа. И хочется выразить отдельную благодарность организаторам за одно лишь знакомство с этим человеком.
В-третьих, на лицо практическая польза от одного-единственного занятия. После объяснений: на что обращать внимание, как заставить свой организм петь, особо не концентрируясь на этом, мы все спели значительно лучше, чем первый раз!!!
Получается, что после небольшой тренировки организм сам запоминает, как правильно дышать, где надо вызывать звук. И после этого можно тихонечко петь для своего удовольствия. И ты сам и окружающие удивятся насколько ладно, естественно и хорошо это будет у тебя получаться. Я обязательно потренируюсь дома. А то муж у меня поет часто, а я нет. Буду подпевать)) А еще появилось огромное желание сходить с друзьями в караоке.


P.S.  :'( Не могу не сказать о еще одном пятничном событии. Сразу после пения в приподнятом настроении я отправилась по срочному вызову на работу, где мне сообщили о внезапном сокращении (увольнении?). Мое сердце просто рухнуло в пустоту. Еще вчера мы обсуждали отпуск, меняли макет, а сегодня вдруг оказывается… Весь мир перестал существовать. После моих походов по начальникам с вопросом: «За что???», картина не прояснилась. В общем, я осталась с туманным: «Мы рассмотрим этот вопрос». И занятие вокалом, и грядущее внешнее преображением – все померкло. Эта новость существенно ударила по моей самооценке. Получается, что специалист из меня никакой (раз вообще возник такой вопрос), и грош цена моей работе, а я всегда ставила в голову угла именно свои деловые качества. И что я тогда из себя представляю? Полная посредственность, ничего толком делать не умею. Немножко рисую, немножко танцую, немножко спортом занимаюсь, немножко пишу – но ничего не могу сделать качественно и полно???


Стилист. До
 В субботу я немного подуспокоила себя мыслью, что это не во мне может проблема – меня ободрили коллеги, которые тоже оказались шокированы внезапной новостью, поддержала моя семья. Кроме того, я тешу себя надеждой, что это - чудовищная ошибка, и все устаканится, ведь обещали же разобраться. Но мысли-негодяйки нет-нет, да и уедут в другую пессимистическую сторону. Пойду к стилисту, может быть удастся взглянуть на себя по-новому?

После.  :D Много улыбающихся смайлов. Вопрос с работой отошел на задний план. На передний встал – как себя принять в новом облике. Вот сижу на диване, по ощущениям вроде бы я. А мимо зеркала прохожу – Ё! Кто-то чужой по квартире шастает!
Конец этой недели поражает обилием нервов. Сидя в кресле у стилиста я ужасно переживала. Как-то и все разговоры свозь вату, и все происходящее. Голова разболелась. А казалось бы – ну что ж такого, всего лишь поменять прическу! Я никогда не была в нормальном салоне (ведь выстригание чёлки каким-то лицом нерусской наружности не в счет?!), я никогда не красила волосы ничем кроме хны, я никогда не носила короткие стрижки, распущенные волосы… и дальше можно еще долго продолжать эти «я никогда». А тут все и сразу. Недаром пришло в голову сравнение прыжка с парашютом.
Мой парашют раскрылся. Только под конец работы я разжала затекшие стиснутые руки (под покрывалом ведь никто этого не видел? =) ), потому что поняла: мне нравится то, что вырисовывается на моей голове. Недаром еще в анкете я написала «готова к стрижке, в том числе к короткой». Пока я доехала до дома шик, который был в салонном зеркале подрастрепался. Обидно: не предстала перед мужем во всей красе. Ну-с, будем учиться принимать новую себя, учиться носить эту красоту на голове в повседневности.

Еще комментарий: пока ехала в метро словила несколько рассматривающих взглядов…от девушек…завистливых. Подумала, а почему не мужских. Под надписью «не прислоняться» отразилось зверско-суровое выражение моего лица. Гм? А оно всегда такое, когда я не улыбаюсь?
« Последнее редактирование: Март 22, 2014, 11:01:44 pm от Ushakova »
Записан

alice_mast

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #23 : Март 22, 2014, 11:31:10 pm »

Катя, знаешь есть такая хорошая поговорка, "Все что не делается все к лучшему!" Поэтому, отпусти свои переживания насчет работы, возможно судьба приготовила для тебя нечто лучшее, нечто большее, нечто то, что действительно твое!!!!
Жизнь приготовила нам перемены, и сейчас эти перемены, вступают в свои права, пиная, ломая, и определяя нас как нечто большее, чем мы есть на самом деле, чем есть сейчас !!! Ей виднее, она знает как лучше будет нам, а нам нужно только доверится!!
А по поводу метро, у меня тоже самое))) Пока ехала, чувствовала себя ярким пятном, на фоне, серых, поблеклых, однообразных, замученных и злых женщин. Сразу прощу прощения у всех женщин, я ни в коем случае никого не хочу обидеть, мы еще несколько часов назад были такой же серой и однородной поблеклой массой, просто не замечаешь всего этого, так как не с чем было сравнить. И когда тебе в лоб, пиная под зад, преображают тебя, раскрывают тебя как личность, ставя вперед твое истинное Я, ты понимаешь какой же мышью я была, и видя этих же мышек сегодня в метро, завистливо смотрящих на тебя, мне было немного неловко, даже хотелось крикнуть : Девушки, я не виновата, это все Миша, вам к нему!!!



« Последнее редактирование: Март 22, 2014, 11:57:43 pm от alice_mast »
Записан
Никогда не знаешь, что придёт завтра –следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #24 : Март 24, 2014, 01:39:49 pm »

Олесь, спасибо за поддержку! Я тоже пытаюсь себя настроить именно на эти мысли.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #25 : Март 24, 2014, 01:50:55 pm »

Сегодня пришла на работу. Реакции коллег:

- Замечательно! Цвет хорошо оттеняет глаза. Очень молодежно.
- Вы стали старше.
- Ой! (и больше без комментариев)
- Что вы с собой сотворили? Зачем же так?

Это еще мама меня не видела.
Руки по привычке расчесывают волосы в одном направлении, а теперь надо в другом. Руки ищут хвостик на затылке и каждый раз посылают мне сигнал паники, когда не находят. Разговаривает  один человек, из зеркала смотрит кто-то чужой. Так и до раздвоения личности недалеко! Чувствую себя очень неуверенно (вот откуда зверское выражение лица, я его еще пару раз в метро ловила). В прошлом облике я четко знала как себя надо подавать. В этом совсем нет. Пока дисгармония. Не думала, что будет ТАК тяжело сменить прическу.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #26 : Март 25, 2014, 08:48:33 am »

Катюша, ты такая талантливая, так много знаешь, а теперь еще и такая необычная, "неформатная". И это здОрово! Наверно, пришло время подыскать тебе более подходящую работу )))) Это судьба подталкивает в нужную сторону, не сопротивляйся, двигайся вперед. Это новые возможности и перспективы.
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #27 : Март 25, 2014, 12:02:36 pm »

Катя, я наверное если честно, больше всего хочу увидеть как "Преобразили" тебя:) Жду пятницу.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #28 : Март 25, 2014, 07:46:45 pm »

Хождением по магазинам некоторые снимают стресс. Я его от хождения получаю. Любое посещение магазина - это метания между цена-качество-функциональность-размер по фигуре-цветовая гамма-нет ли схожей по функциям вещи уже в гардеробе. Я всегда ухожу с пустыми руками. Все купленные вещи - либо случайность, когда звезды так сошлись и вещь сама нашла меня, либо купленное от необходимости, а не потому что нравится. Ну, например, сапоги зимние уже два года меня "ищут", белый пиджак и того больше.

Сегодняшний поход был забавным. Это вообще странно просто мерить вещи и не думать ни о чем. Как манекен. Да, у меня хорошая фигура, да, мне можно носить почти все. Но я постоянно спрашивала себя - а хватит ли мне духу и уверенности так выйти на улицу. А куда вообще в этом можно пойти. Меня неприятно поразили ценники и ткани - ужасное несоответствие!
Мне удалось отключить голову и не думать о вещах по своей стандартной схеме. Из тех комплектов, которые мне подобрали, я бы сама посмотрела только в сторону одной вещи, да и то, если б она была чуть менее креативна. И, право, я не знаю как отказаться от своей привычки оценивать вещи... И дело тут даже не в стиле, а именно в мышлении.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #29 : Март 28, 2014, 09:50:23 am »

Делюсь еще впечатлениями о прическе.
В начале недели было тяжко себя воспринимать. К концу я уже приноровилась. Подобие укладки у меня получилось только один раз. Все остальное: куда как вышло. Я знаю, что криворукая на изготовление чего-нибудь эдакого на голове, поэтому искушение плюнуть и оставить волосы на их собственное усмотрение велико. Одна надежда, что Михаил сегодня покажет мне какие-нибудь хитрые приемы.
Без укладки я ощущаю себя пацанкой. Мне даже мама сказала: "Ты мой мальчишечка"))) (Эх, вспоминается подростковый бунтарский период: штаны-трубы, кепка и плевки через зубы. Представляете, я и такой была. Юбки и каблуки появились гооораздо позже. И вот теперь я как будто вернулась в то время - так и хочется всем язык показать. )
С укладкой я - француженка. Нечто среднее между Хепберн и Тоту. Что-то такое загадочное, хрупко-детское, что хочется проверить "а настоящее?".

Вывод: так как я лентяйка на приведение себя в порядок (я лучше книжку почитаю или на турнике поболтаюсь), то пацанка доминирует.
Записан