Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 146232 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
задание недели
« Ответ #60 : Апрель 21, 2014, 10:07:14 am »

Итак, нужно было ускориться. С этим проблем у меня никогда не бывает. Обычно ускорение требуется с утра при сборах на работу или куда-то еще. Принцип мой не нов: с вечера собираем сумку (как в детстве рюкзак в школу), подготавливаем одежду и даем мозгу установку, что завтра собираемся быстрее. Это нехитрое правило всегда работает и позволяет собраться на 20-30 минут раньше. На этой неделе у меня как раз было дело перед работой, поэтому я в который раз воспользовалась своим способом и успела в офис во время.

Плюсы

-Я наконец доехала до родителей и отмечала праздник Пасхи в кругу семьи.
- Ночную праздничную службу мы выстояли, хотя было очень тяжело
- Теплая погода позволила наконец, выгулять мою новую летнюю сумку, подарок мужа на 8 марта. Я просто тащусь от неё)

Минусы
- Уже который день у меня дергается глаз. Нервный тик? Валерьянка пока не помогает
- Обострилась хроническая болячка, хотя я предприняла все меры, чтобы она не дергалась. Снова ходить по врачам?! Унылость.
- У мужа снова смены вошли в фазу, когда мы с ним не совпадаем по выходным. Так будет целый месяц.
- Не смогла поехать на дачу в эти выходные, а погода-то погода!

 Общая оценка 5. Очень хочется с мужем и друзьями на природу, устроить пикник, открыть велосезон...
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: задание недели
« Ответ #61 : Апрель 21, 2014, 10:44:27 am »

- Уже который день у меня дергается глаз. Нервный тик? Валерьянка пока не помогает
Кать, такое бывает при нервных перегрузках.. и возникающих вследствие них недостатке магния и витаминов группы В.
Выход - продолжать пить валерьянку, но я бы еще добавила таблетки Магне В6, и налегла на гречневую кашу.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: задание недели
« Ответ #62 : Апрель 21, 2014, 10:47:46 am »

- Уже который день у меня дергается глаз. Нервный тик? Валерьянка пока не помогает
Кать, такое бывает при нервных перегрузках.. и возникающих вследствие них недостатке магния и витаминов группы В.
Выход - продолжать пить валерьянку, но я бы еще добавила таблетки Магне В6, и налегла на гречневую кашу.
Во! Спасибо за совет! Гречку я люблю! На вечер сварю кашу с молоком! Главное, перестать нервничать на этот счет)
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: задание недели
« Ответ #63 : Апрель 21, 2014, 11:04:13 am »

- Уже который день у меня дергается глаз. Нервный тик? Валерьянка пока не помогает
Кать, такое бывает при нервных перегрузках.. и возникающих вследствие них недостатке магния и витаминов группы В.
Выход - продолжать пить валерьянку, но я бы еще добавила таблетки Магне В6, и налегла на гречневую кашу.
Во! Спасибо за совет! Гречку я люблю! На вечер сварю кашу с молоком! Главное, перестать нервничать на этот счет)
Мышцу дергает, проще говоря, потому что где-то по нервам "короткое замыкание" происходит. Из-за нарушения изоляции)
Магний и витамины В участвуют в формировании этой изоляции.
Вот и "искрит")
Нервничать не надо, но и оставлять как есть - тоже не надо.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #64 : Апрель 21, 2014, 11:56:54 am »

У меня глаз начал дергаться после неудачной стоматологической операции. Не так больно, как обидно было, и жалко зуб потерянный из-за непрофессионала. Молочка теплого на ночь :) Я еще массаж лица делала теплым маслом (мята, мелисса, кумин), потом подсела на него и теперь пару раз в неделю делаю )))
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #65 : Апрель 22, 2014, 09:51:08 am »

Я еще массаж лица делала теплым маслом (мята, мелисса, кумин), потом подсела на него и теперь пару раз в неделю делаю )))
Это ты покупаешь в аптеке масла, смешиваешь их (в какой пропорции?) и разогреваешь на плите - так? Вообще хорошая мысль. Мне уже все в организме подсказывает, что надо остановится в своей беготне и немножко заняться собой и релакснуть. А то лицо - ох, страшно взглянуть на кого похожа.

Кстати глаз мой дергается сегодня меньше, но не прошел до конца((
Гречка на обед уже лежит в холодильнике.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #66 : Апрель 22, 2014, 08:29:09 pm »

Да, покупаю, например, лаванду или мяту. Обычно и то, и другое, и еще какое-то третье )))) Только именно масло, типа для массажа, а не эфирное ароматическое масло - оно только для аромолампы :) Потом подбираю после работы под настроение, какой аромат душа просит. И ставлю на батарейку на пол часика )))) А утром люблю масло лимонной травы пользовать - его из индии привезла.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
страхи и рыбы
« Ответ #67 : Апрель 25, 2014, 11:04:31 am »

В самом начале проекта мы составляли перечень своих страхов. Уже само по себе это занятие активизировало мысль - не так часто задумываешься над тем, чего ты действительно боишься. Я для себя сделала некую классификацию страхов: врожденные (например, наверное, все боятся толпы), приобретенные (например, в детстве мне удаляли соринку из глаза специальным аппаратом, с тех пор, если с глазами что-то не так, накатывает неконтролируемая паника. я даже ресницы научилась красить только к 20 годам) и преодолимые (например, боязнь скоростной езды на авто - вероятно идет от неуверенности и отсутствия опыта, решается путем приобретения такового. или девчачья боязнь брать в руки живую рыбу. вот с этим-то последним пунктом мне и решили организаторы помочь.)

Как Катя к рыбам ходила...
Впервые с рыбами я познакомилась близко в Египте. Рыбалка на даче - не в счет. Там папа снимал пойманные экземпляры. А на Красном море - понтон, риф и рыбы прямо у твоих ног плавают. Я как увидела это, спрашиваю мужа: "А как же плавать-то?". Постепенно привыкла к их соседству, даже стала рассматривать и рыбок и коралл. А потом и вовсе с аквалангом мурену увидела. Но у всех этих обитателей был несомненный плюс - они сами меня боялись и почти никогда не подплывали близко. А если кто-то осмеливался подплыть ближе расстояния вытянутой руки - получал кучу брызг и воплей.

Рыбки к которым меня пригласили оказались совсем другими! Они не просто подплывают близко, они присасываются к телу! О ужас, ужас! Было страшно засунуть в аквариум даже руку, а мои спутницы настаивали на полном погружении! Большим завлекательным плюсом является лечебный эффект от рыбок (раффи-гуфа кажется их зовут) - они съедают мертвый слой кожи, делая тем самым чистку, а также выделяют особую слюну, которая способствует регенерации кожи. Руку (одну!) я засунула... и сразу выдернула с визгом! Эти маленьких хвостатики облепили ее всю!!! Ощущения странные - немножко щекотно, как будто пузырики джакузи, если не смотреть на руку, то может даже приятно. Мои спутницы уверенным тоном сказали погружаться... А я наверное раз пять сказала: " Не уверена, что у меня получится". Но мои ноги рыбки набросились оголодавшей стаей. Собственно говоря на этой ступеньке чуть выше колена я бы и зависла. Комфортно, эмоционально не напряжно. И с дальнейшим погружением начались проблемы. Я перебегала с одной возвышенности бассейна на другую и, наверное, всех утомила своим упрямством. В итоге замерзла, сдалась сама и погрузилась по шею. Рыбки забегали по спине, по груди, по попе (о, ужас!). Вскакивала и бултыхали воду я потом не раз. На фотографиях, на удивление, у меня получился вполне безмятежный вид.  ;D Но расслабиться при полном погружении мне не удалось, признаюсь честно. Я себя заставляла сидеть, не думать о розовом кролике, не смотреть на хвостатых. А при первой возможности вернулась на ступенечку, вытряхнув из верха купальника рыбку (О, падаю в обморок, она там шевелилась!), оставила на растерзание только ноги. И, конечно, эффект оказался заметен именно на ногах - мягкие гладкие пяточки.
Мне сказали: "Преодоление страхов и не должно быть приятным", так что я даже вероятно преуспела - рыбко-пиллинг ног мне даже понравился. Но собой все равно не довольна - нужно расслабиться! А то рыбки наверное обиделись на меня) И глаз продолжает дергаться.
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #68 : Апрель 25, 2014, 12:43:35 pm »

Катя, как здорово и интересно))) Я в красном море купалась только дин раз, а потом бежала из него с дикими воплями))) И больше ни-ни за 2 недели)) Мне очень не приятно было соседство таких тварей) я очень брезглива и когда что-то склизкое, фу-фу-фу.
Ты молодец!!!! СПРАВИЛАСЬ!! Я бы не залезла к ним.
Интересно, что мне придумают, после твоего эксперимента глаз начинает дергаться у меня)))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #69 : Апрель 29, 2014, 10:32:36 am »

Катя, как здорово и интересно))) Я в красном море купалась только дин раз, а потом бежала из него с дикими воплями))) И больше ни-ни за 2 недели)) Мне очень не приятно было соседство таких тварей) я очень брезглива и когда что-то склизкое, фу-фу-фу.
Ты молодец!!!! СПРАВИЛАСЬ!! Я бы не залезла к ним.
Интересно, что мне придумают, после твоего эксперимента глаз начинает дергаться у меня)))
Так! Унимай оба свои глаза!!! Осталось совсем немножко ждать своего испытания.)
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
о грусти, бардах и Хоббите
« Ответ #70 : Апрель 29, 2014, 11:01:10 am »

Пожалуй, эпиграфом к своим мыслям я возьму несколько четверостиший из песни Митяева "Светлое прошлое".

Наш пароходик отходит в светлое прошлое,
И половины пути не успев отсчитать...

Наш пароходик отходит в светлое прошлое,
В лето с рубашками в клетку, в наивность речей,
В песни забытые и в ожиданье хорошего,
В шелест плащей из болоньи и прочих вещей.

Пахнут короткие дни, словно яблоки зимние.
Странно, что и корвалол пахнет также почти.
Ах, пароходик, хоть на день, прошу, отвези меня,
Ну, отвези хоть на вечер, - за труд не сочти.


Люблю бардовские песни, они всю душу наизнанку выворачивают. И пусть там говорят - одна мелодия, нет голоса, но слезу-то пробивает!
Вот кстати воскресенье было наполнено этими самыми слезами (не семейные неурядицы причина) и глаз мой не дергался. А вчера все началось еще интенсивней. Поэтому я перешла на корвалол. Странно, но ассоциация этого запаха у меня тоже с зимой... и вообще мысли все сплошь грустные: о конечности, о бессмысленности, о недостижимости. И о светлом прошлом,что в связи с расшалившейся нервной системой вызывает новые слезы.

Удивительно, что на улице практически лето. Не верю своим ощущениям. Мне хочется посадить солнечного зайца на ладонь и пощупать его со всех сторон: точно тепло? Жизнь в нашей широте не дает людям скучать. Еще свежо в памяти как я училась жить в холоде при первых заморозках. А теперь надо снова учиться жить в тепле. Просто развожу руками. Я полна какого-то недоумения и неверия.

Хоббит стоит в моем списке последним. И связан он с английским. В декабре во время поездки в Финляндию девушки из нашей тургруппы отправились в кинотеатр на европейскую премьеру второй части фильма. Дело в том, что в Финляндии по сути двуязычие: начиная с кино, где фильмы идут на английском с дубляжом, заканчивая ВУЗами, где преподавание ведется только на английском. Наши знакомые посмотрели фильм и потом рассказывали всей группе, что можно ждать третьей части. И вот мы с мужем дошли вчера до этого фильма. Конечно на русском. Но часть диалогов, которые ведут злобные создания на шипящем языке имело субтитры на английском. Мой перевод был из рук вон плох! Я так расстроилась! Раньше я полагала (себя успокаивая?), что  понимаю, но не говорю. В русском языке, в силу образования, я привыкла к длинным красивым фразам, когда пользуешься всей палитрой смыслов, оттенков слов. По-английски я могу строить только что-то простое. И в итоге вся речь - какой-то набор корявых коротких фраз, которые не выражают все то, что я думаю. Поэтому молчу. Но видимо пора перестать себя тешить этой отговоркой...

Жду с нетерпением праздников, когда можно будет медитировать без благ цивилизации под щебет птиц и песнь ветра, работать на земле.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
задание недели
« Ответ #71 : Апрель 30, 2014, 01:37:57 pm »

Говорит "да" почти всегда легко. Этому я научилась еще в учительские годы. (Обычные просьбы которыми донимают учителя: можно я сяду с ..., можно писать гелевой ручкой, можно открыть окно, можно не сдавать тетрадь на проверку, можно.... В этой череде 30-ти голосых можно тонешь.)  Скажешь "да", даже если тебе это не нравится, потратишь меньше времени. Либо ребенок сам потом передумает, либо, если очень раздражать будет, сама еще раз поправишь как тебе надо. Если же "нет", то следующий вопрос "почему", но при этом твои объяснения никому не нужны. После "почему" следует "ну так можно?". Эта вечная котовасия научила меня говорить "да", а потом делать как мне надо. Очень малодушно.

С заданием я не справилась. По рабочим моментам, когда я говорила "нет, я не согласна" (и это было действительно моё мнение), на меня смотрели с недоумением. Потом высшее начальство приказывало делать не по-моему и тогда меня подкололи еще, мол чего тут ты вякала.
Дома я просто не нашла на что ответить нет. На просьбу отнести на кухню кружку чая? Как-то язык не повернулся отказать. А больше меня ни о чем и не просили вроде. Кроме того мы не совпадали по сменам и встречались вечером дома только на пару часов - просить то было некогда.

Читаю о событиях и переменах в жизни девочек и чувствую, что в последнее время моя страничка самая депрессивная.
Я не нашла ни одного плюса на этой неделе. Без смеха. Пожалуй, к некоторому позитиву можно отнести только встречу с кресной.
Минусов полно, кроме болячек к ним можно отнести, что все на неделе шло и идет не так как я запланировала, а через левую ногу. Все, просто все не так! Близкая поездка отменяется, банальная подготовленная встреча срывается в последний момент, прогулка не состоялась. Все мои надежды и чаянья либо откладываются на неопределенный срок либо вообще отменяются. Честно, даже не знаю чему в жизни порадоваться. Еду одна на дачу на выходные с тяжелым сердцем и унынием.
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #72 : Апрель 30, 2014, 04:26:09 pm »

Катюш, не расстраивайся)
Просто в жизни бывает то грустно, то весело и это вполне нормально. у меня тоже на прошлой неделе и выхи было грустно, а сейчас уже почти ХОРОРШО!!!! Все пройдет и будет хорошо))) И вообще весна наконец-то пришла!!!! Улыбнись и все будет)))
Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #73 : Май 07, 2014, 08:36:32 pm »

Катюша, не грусти!
У тебя же есть муж, дочка, которые тебя поддерживают - это самое главное! И у тебя теперь мы есть - пиши нам! Я в белорусских лесах, с связью тут не очень, но через 3 дня уже буду в Москве. Звони!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #74 : Май 08, 2014, 10:07:15 am »

Девочки, спасибо за поддержку) Пока настроение на том же уровне, на следующей неделе день рождения - посмотрим... Может удастся повеселиться?
P.s. Оль, у меня нет дочки пока) Равно как и сына)

День для себя?... Ну пожалуй это можно назвать первое мая на даче. Правда он прошел в хлопотах, заботах, уборке, посадке. Но мне было хорошо и спокойно. В остальные дни присутствовала тяжким бременем забота о статьях и наполнении журнала. Я писала то одно, то другое. А в воскресенье вырвалась по магазинам. Джинсовку себе так и не подобрала. Но прикупила кофточку http://lime-shop.ru/upload/iblock/133/133f8e719e540903cbfc610416e9d854.jpeg. Выйти за рамки обычного бюджета мне не удалось. Не смогла я себя пересилить.

 И вот вам еще вопрос. У меня есть чудесные брюки классического вида, внизу брючины на резинке и талия сзади на резинке, а спереди пояс красивый длинный свисающий. Брюки темные в еле заметную светлую полоску. Никак не могу подобрать верх к ним. Блузки как-то не смотрятся. Трикотаж вообще выпадает...
Записан