Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатерина Ушакова  (Прочитано 146231 раз)

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Екатерина Ушакова
« : Март 12, 2014, 07:05:22 pm »

Добрый день, уважаемые посетители. Я рада вас приветствовать на своей страничке блога Москвичка. Надеюсь, вам будет интересно наблюдать за изменениями, которые, как я надеюсь, будут происходить во время проекта. Я постараюсь честно и объективно описывать свои впечатления, ощущения и мнения.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #1 : Март 12, 2014, 07:31:19 pm »

В хмурый день я получила рассылку от клуба Москвичка о наборе участниц на третий этап проекта. Заполнила анкету, прикрепила фото, что нашлось в телефоне (кстати именно оно теперь в анонсе) и отправила никому ничего не сказав. А через несколько дней  была приятно удивлена приглашением на очное собеседование.
И вот... прямой эфир. Объявляют имена тех, кто принимает участие в конкурсе. Меня назвали последней. Первая эмоция - удивление. А потом, когда уже стояла в линеечке других не менее ошарашенных девушек, ко мне пришла мысль: "Ну что ж, начинается новый этап в жизни". ;)

Вот с таким удивлённо-оптимистическим настроением я вступаю в "Комплекс полноценности 3"

Чтобы немного рассказать о себе, скопирую частично своё представление из анонса:

Екатерина Ушакова, 25 лет
Профессия: редактор
Семейное положение: замужем
Люблю: экстремальные виды спорта. Горы и море
Цель участия в проекте: Хочу научиться легкомысленности, а также наладить свои отношения с мужем: он обвиняет меня в эгоистичности и в том, что я не прислушиваюсь к чужому мнению. Возможно, это правда, так как на мне лежит большая ответственность на работе.
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #2 : Март 12, 2014, 08:04:34 pm »

Сегодня состоялась наша первая встреча с психологом Анеттой. Скажу честно, я была настроена скептически. Многие, наверное, согласятся, что сейчас это одна из самых распространённых профессий на ряду с юристом и менеджером-по-всему. Но Анетта с самого начала расположила к себе забавной историей из своей жизни и мудрыми советами. Она заметила: наш проект - это замечательная возможность понаблюдать за собой и своим поведением. Согласитесь, в бешеном ритме "транспорт-работа-дом" не то что за собой понаблюдать нет времени, иногда поесть-то некогда. Здесь же волей-неволей, с помощью других людей, новых нестандартных ситуаций возникает возможность проанализировать свое поведение, посмотреть на себя со стороны. (И в прямом смысле тоже! Дома я смотрела запись юбилея клуба Москвичка и показалась себе на экране какой-то маленькой, испуганной и зажатой.)

Но настоящим потрясением сегодняшнего дня стала беседа с Анеттой. Каждая из участниц рассказывала о себе и своей цели участия. Я поведала о своих достижениях на работе и о семейных проблемах. Каково же было моё удивление, когда психолог дальше за меня начала рассказывать о проблемах. И самое главное, она почти слово в слово повторила обвинения мужа: что я  не привыкла прислушиваться к чужому мнению, подавляю инициативу других. Я признаться его жалобы всерьез не принимала, думала: сам виноват, а переводит стрелки. Но такая характеристика из уст человека, который пообщался со мной 5 минут, заставила меня серьезно задуматься.

Еще мы ознаменовали старт проекта составлением карты желаний. Скажу сразу, своей я не очень довольна. Это моя ошибка - я не подготовила заранее иллюстрации, отображающие мои желания, поэтому в итоге карта, на мой взгляд, вышла не очень полная. В центре я разместила нашу с мужем фотографию - яркую, солнечную, обрамленную сердечками (да-да, очень по-девчачьи!). Слева (в районе прошлого) располагаются фотографии наших совместных путешествий и спортивных покатушек. Наш лозунг: "В погоду любую катаем мы" тоже на плакате. :) А в районе будущего - отпуск, новые путешествия, совместное фото как символ нашего дальнейшего совместного движения по жизни. Внизу скромно приютились часы как знак упорядоченности жизни, оскар - признание труда. А строго под центральной фотографией - картинка пары и ключевые слова: нежность, забота, любовь.

P.S. Сегодня Анетта задала мне вопрос: "А любите ли вы этого человека?". Я как-то впала в ступор, стушевалась, ответила: "Конечно", но не убедила психолога. Целый день размышляю над этим вопросом, присматриваюсь к мужу, к его поведению... Что за вопрос! Я люблю этого человека, моего родного медвежонка и буду меняться ради него. Ради нас.
Записан

yOla4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Ольга Галкина
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #3 : Март 13, 2014, 12:38:57 pm »

Катюша, от сердечек на твоей карте так веяло весной и любовью. Она мне очень понравилась!
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #4 : Март 13, 2014, 08:30:06 pm »

Ой, спасибо)
А я была так сконцентрирована на планировке карты, что не успела рассмотреть, что получилось у других...
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #5 : Март 14, 2014, 03:34:40 pm »

Ой, спасибо)
А я была так сконцентрирована на планировке карты, что не успела рассмотреть, что получилось у других...
Кать, может все дело в избытке планирования?
Именно с вашей стороны?
А как у вас с совместными с мужем планами?
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #6 : Март 14, 2014, 08:21:34 pm »

Кать, может все дело в избытке планирования?
Именно с вашей стороны?
А как у вас с совместными с мужем планами?
Планирования много не бывает!  ;D Беспорядка в жизни, голове и без того хватает. Поэтому я пытаюсь упорядочить все, до чего дотягиваются руки. Вещи в шкафу, бумаги на рабочем столе и картинки на карте желаний в том числе)
Эту свою черту характера я считаю крайне полезной  :) - холю ее, лелею, вытираю с нее пыль (да и по всем дому тоже, когда навожу плановый порядок).
Совместные планы... они обсуждаемые. Но муж говорит: "Наши совместные планы - это твои планы". Снова я негодяйка всех затыкаю  :( Эх, пойду углублюсь молча в нарезку салата. Буду планово резать кубики и доминировать над тарелкой...
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #7 : Март 16, 2014, 09:20:33 pm »

Роллеры меня поймут: открытие сезона — это всегда особенный, волнительный момент. В этом году открывать сезон можно было еще в феврале (зимний агерессив так сказать). Но, увы, нам было все недосуг. Поэтому мне удалось разделить этот момент  с командой «Москвички» и открыть сезон в субботу!
Наверное, надо начать с того, что мы вообще познакомились с мужем на роликах. И в целом, роллы — знаковый для нас вид спорта. Зимой мы, конечно, «пересаживаемся» на коньки, но это немного не то. Техника движения другая, всегда ограниченное пространство, ну и морозец.
Каждый первый выезд — это некая проверка себя на прочность: не забыли ли ноги, не подведут ли роллы. И огромная волна удовольствия: я ЛЕЧУ! Это ликующее чувство просто рвется наружу, поэтому в субботу я нет-нет да и сбегала (съезжала?) от фотографа на простор, давая волю скорости. Быстрая езда — не мой конек. Мне не нравится скорость (да и я ее боюсь) на всех видах транспорта (даже на «экзотических», типа снегохода и водного байка). Даже на велосипеде я езжу размеренно. Но вот на роликах — нет. Мне нравится ощущение полного контроля ситуации, резкие развороты, разные финты на скорости. О, да!
Прогулка наша проходила, к счастью, при хорошей погоде. Я честно старалась позировать. ВДНХ (тоже знаковое и очень любимое мной и мужем место) выглядело еще уныло: очень пыльно и неопрятно. На центральной аллее мы нашли снег (откуда он там взялся?), остатки разбитых грузовых контейнеров, которые зимой были снежной горкой, огромное количество палаток с  хамоватыми зазывалами: тир, дротики, мячики и везде одинаковые призы – медведи. Я отличилась в тире. Конечно, прицел был совсем не на месте, и пуль 7 ушло на пристрел. Зато потом – ни одного промаха. Осталась собой довольна.
Надеюсь, что «наперекор победившей зиме нас скоро найдет весна» (строчка их песни ДДТ) и тогда мы совершим семейный выезд. Понадобятся: друзья, солнечная погода, мои фирменные плюшки, а хорошее настроение, я думаю, появится само.
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #8 : Март 17, 2014, 12:19:07 pm »

Катя, ты молодец-что решилась на этот первый выезд. И спасибо тебе и погоде-не подвели:). Я тоже обожаю роллики, и именно за чувство полета. После травмы колена (не на ролликах, на лыжах) муж мне сказал-ну все продаем и лыжи и роллики. Но НЕТ!!!!! Я востановилась и снова в этом году собираюсь кататься:)
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #9 : Март 17, 2014, 04:22:09 pm »

Я востановилась и снова в этом году собираюсь кататься:)
Это засчитывается как личный подвиг!
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #10 : Март 17, 2014, 04:46:12 pm »

Подвиг пока не совершен-у меня еще не состоялся первый выезд :)
Записан

Svetline

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #11 : Март 17, 2014, 10:34:12 pm »

У меня дочка тоже в выходные каталась на роликах. тоже сезон открыла) а я их как- то побаиваюсь... Не уверенно себя чувствую.


Записан
Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #12 : Март 17, 2014, 10:39:56 pm »

Надо просто "раскататься". Удовольствие огромное. И главное -легко. Положил в рюкзак, доехал до парка и катайся:)
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #13 : Март 17, 2014, 10:44:33 pm »

Подвиг пока не совершен
Я видела вас на каблуках - так что олимп покорен однозначно))) А выезд - дело погоды)
Записан

Ushakova

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Екатерина Ушакова
« Ответ #14 : Март 17, 2014, 10:46:03 pm »

Не уверенно себя чувствую.
Когда чувствуешь себя в чем-то неуверенно сразу весь кайф пропадает... И тут уж либо целенаправленно терпеть и тренироваться, либо обходить стороной. У меня так не складывается с горными лыжами. Я вроде и еду, а кайфа ноль - боюсь...
Записан