Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?  (Прочитано 180247 раз)

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Хорошо,давайте на конкретном примере про инициативу...
один мой знакомый проживал с дамой у которой сын от первого брака,
Всё хорошо,замечательно...
пока этот сынок не начал тырить у мамы деньги из её сумкии..
-Ты не брал сто баксов?
-Нет,я вообще не имею моды шарить в твей сумке,тем более без проса..
сынка нет,
пошли его искать..
мальчик в зале игровых автоматов...
признался что он брал.
раз случай такой..
мамочка пожалела,сказала что нехорошо так делать..
второй,
третий..
н-ный....
деньги,как таскал так и продолжает,
стал тырить у него из карманов..
Этот мужчина решил положить конец этому явлению.
решил поговорить  по-мужски,без мамы с этим мальчиком,
объяснил ему,что он больше этого делать не будет,пока он живёт с ними..
 сделал внушение мальчику..
один на один ..без побоев угроз и оскорблений...
тот побежал жаловаться маме,
мама поменяла замок во входной двери,молча...

приходит этот мужчина с работы ничего не подозревая,ключ в дверь
а там замок поменян...

впоследствии ему было высказано,что есть в этом доме две основные важные момента,
это она и её ребёнок..
раз что то не соответствует по её представлению, она расстанется с этим человеком..
ТИПИЧНАЯ ситуация,
заню несколько похожих случая,правда с небольшими различиями,
у других,сынок стал наркотой баловаться,мужчина пытался пресечь это.

в третьем  случае сынок забутыливал,пропускал занятия....

мужчина проявил инициативу,
хотел защитить интересы любимой женщины и предотвратить ту"гнильцу" "крысятничество" которое появилось в их доме.
Он то думал что такой же член семьи,со всеми правами..
ан нет..
Он инициативу должен проявлять только такую,какую ему скажут те,кто сам довёл до этого...

ещё примеры инициативы?
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Хорошо,давайте на конкретном примере про инициативу...
один мой знакомый проживал с дамой у которой сын от первого брака,
Всё хорошо,замечательно...
пока этот сынок не начал тырить у мамы деньги из её сумкии..
-Ты не брал сто баксов?
-Нет,я вообще не имею моды шарить в твей сумке,тем более без проса..
сынка нет,
пошли его искать..
мальчик в зале игровых автоматов...
признался что он брал.
раз случай такой..
мамочка пожалела,сказала что нехорошо так делать..
второй,
третий..
н-ный....
деньги,как таскал так и продолжает,
стал тырить у него из карманов..
Этот мужчина решил положить конец этому явлению.
решил поговорить  по-мужски,без мамы с этим мальчиком,
объяснил ему,что он больше этого делать не будет,пока он живёт с ними..
 сделал внушение мальчику..
один на один ..без побоев угроз и оскорблений...
тот побежал жаловаться маме,
мама поменяла замок во входной двери,молча...

приходит этот мужчина с работы ничего не подозревая,ключ в дверь
а там замок поменян...

впоследствии ему было высказано,что есть в этом доме две основные важные момента,
это она и её ребёнок..
раз что то не соответствует по её представлению, она расстанется с этим человеком..
ТИПИЧНАЯ ситуация,
заню несколько похожих случая,правда с небольшими различиями,
у других,сынок стал наркотой баловаться,мужчина пытался пресечь это.

в третьем  случае сынок забутыливал,пропускал занятия....

мужчина проявил инициативу,
хотел защитить интересы любимой женщины и предотвратить ту"гнильцу" "крысятничество" которое появилось в их доме.
Он то думал что такой же член семьи,со всеми правами..
ан нет..
Он инициативу должен проявлять только такую,какую ему скажут те,кто сам довёл до этого...

ещё примеры инициативы?
Владимир, вы ушли в сторону от темы обсуждения.
Хорошо, сделаем отступление. Если пацан в присутствии дома взрослого мужчины дома полез в сумку - это уже означает, что он этого мужчину ни в грош не ставит. Изначально.
Да и мужчине наплевать было на мальчишку, пока жареный петух не клюнул. И с помощью ремня он не предотвращал, а пытался исправить. То, что уже вкривь и вкось пошло.
Где взаимное общение, взаимные интересы? Где пример мужского поведения?
Только и остается, что ныть
Неважно, кто до чего довел. Когда в коллектив приходит новый начальник, то именно он отвечает за проект. И именно на нем лежит ответственность за то, как он поставит себя в коллективе. Это его задача как руководителя, не справился - значит не годен к руководящей должности. Жалеть его не надо.
Так же и в семье. Глава семьи - звучит красиво, да.
Но ни одна женщина не будет уважать мужчину только за то что он бреется и носит брюки. Личность надо в себе воспитывать, личность. А вы почему то в пример приводите именно слабеньких духом мужчинок, и на примере их личных неудач выводите общее правило.
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Цитировать
Если пацан в присутствии дома взрослого мужчины дома полез в сумку - это уже означает, что .....
В отсутствии.....втихоря.....
в надежде,что никто не заметит.....(перечитайте ещё раз первоисточник)
Цитировать
Да и мужчине наплевать было на мальчишку
Всё верно,а это для Вас новость? что приведённому в дом ,мамой, дяде наплевать?
давайте рассуждать логически. для женщин нет понятия -чужие дети,потому что ВСЕ дети,которых она родила (не важно от кого) это дети ЕЁ.
А мужчины заводят семью с каой целью? потрахаться?
так жениться для этого не обязательно,не так ли?
А вот как раз для продолжения СВОЕГО рода,своей генетической линии в этом мире,и для этого им необходима женщина (они в одиночку сделать этого не могут)
и хотят растить и воспитывать СВОЁ потомство.
любовь к СВОИМ детям у них объясняется именно этим.У мужчин нет отцовского инстинкта,как у женщин,на основании чего у последних и  держится это чувство.
Только зов РОДНОЙ крови...
давайте ,объясните мне,на чём должны базироваться чувства у постороннего мужчины?
если сказать грубо- ТОЛЬКО на маминой писе, пока она с ним поддерживает сексуальные отношения.
а у родного отца?-Потому что это его потомки.
Вы ж в курсе что муж и жена не считаются родственниками,а родственники они своим детям.

и вот представьте такую ситуацию,если эта мама начнёт наставлять "рога" этому дяде,а то и уйдёт от него на время к другому.
как это отразится на любви этого дяди к её детям?
а у Родного отца изменится  отношение к детям,если мать этих детей начала "гулять" ?
вот сами себе так честно откровенно
не уходя в сторону и ответьте,
и ответьте СЕБЕ в первую очередь,а не мне,не публике...
потому,как публично женщины НИКОГДА в споре не признают своей неправоты,
поэтому и тут я от Вас этого и не требую.(знаю что не признаете публично что я прав ,а вы нет)
это я просто поясняю Вам свою точку зрения,аргументированно.
почему тут совсем иные отношения в такой семье между дядей посторонним и детьми этой женщины,
что не знак равенства в нормальной.не деформированной и не разрушенной полной семье,где отец родной.
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

В отсутствии.....втихоря.....
в надежде,что никто не заметит.....(перечитайте ещё раз первоисточник)
Цитировать
Вы не хотите понять, о чем я
Это мужчина уже с ними жил? жил.
Все, дальше продолжать не имеет смысла
Всё верно,а это для Вас новость? что приведённому в дом ,мамой, дяде наплевать?
Цитировать
А к чему было тогда ваше нытье о невозможности построить семью?
Если дяде наплевать, то о какой семье может идти речь?
Ваш знакомый дядя семью строить и не пытался, он пришел в дом как иждивенец, или просто сосед по коммуналке, а потом попробовал качать права, за что и поплатился.

давайте рассуждать логически.
Давайте

для женщин нет понятия -чужие дети,потому что ВСЕ дети,которых она родила (не важно от кого) это дети ЕЁ.
Кто вам такую глупость сказал - плюньте на него. Либо это очень глупый, либо нехороший человек, потому что говорить неправду нехорошо.
Женщины прекрасно отличают одного ребенка от другого. И ненависть и любовь к тому или иному отцу частенько отражается на ребенке. 
А мужчины заводят семью с каой целью? потрахаться?
так жениться для этого не обязательно,не так ли?
А вот как раз для продолжения СВОЕГО рода,своей генетической линии в этом мире,и для этого им необходима женщина (они в одиночку сделать этого не могут)
и хотят растить и воспитывать СВОЁ потомство. любовь к СВОИМ детям у них объясняется именно этим.
Столь же неверно, как и утверждение про женщин.
У мужчин нет отцовского инстинкта,как у женщин,на основании чего у последних и  держится это чувство.
Только зов РОДНОЙ крови...
Ага, то то у нас по стране орава неплательщиков алиментов бегает.
давайте ,объясните мне,на чём должны базироваться чувства у постороннего мужчины?
а давайте без давайте.
если сказать грубо- ТОЛЬКО на маминой писе, пока она с ним поддерживает сексуальные отношения.
то что вы описываете - это не семья. Это потрахушки с доставкой на дом.
а у родного отца?-Потому что это его потомки.
См выше про алименты и ответственность российских папаш.
и вот представьте такую ситуацию,если эта мама начнёт наставлять "рога" этому дяде,а то и уйдёт от него на время к другому.
 
Цитировать
С чего тут рога выросли, я не поняла вообще.
Владимир, заканчивайте метаться.
как это отразится на любви этого дяди к её детям?
а у Родного отца изменится  отношение к детям,если мать этих детей начала "гулять" ?
вполне может и измениться.
вот сами себе так честно откровенно
не уходя в сторону и ответьте,
и ответьте СЕБЕ в первую очередь,а не мне,не публике...
потому,как публично женщины НИКОГДА в споре не признают своей неправоты,
поэтому и тут я от Вас этого и не требую.(знаю что не признаете публично что я прав ,а вы нет)
Вы вообще не имеете права от меня что то требовать.
Я вообще молчу про один из ваших первых постов, где вы капслоком орали о том, что раз женщина неудачно вышла замуж - значит, сама виновата
А мужчина, неудачно женившийся, значит, жэртва. И вы гнете свою линию, остальные сорок два или сколько там постов.
это я просто поясняю Вам свою точку зрения,аргументированно.
Все ваши аргументы - это незнание психологии, обстановки в стране и горячее желание подвести базу под утверждение, что "вовсембабывиноваты".

Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Переход от обсуждения темы на обсуждение личности оппонента,
это действительно
первый признак отсутствия что либо возразить аргументированно.(а так же отсутствие культуры ведения дискуссии)
я бы мог скатиться до Вашего уровня ведения дискуссии и манеры выражений,
но не стану.
у Вас натуральная истерика....)
извините,я не предполагал что этим Ваши аргументации и закончятся)
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Переход от обсуждения темы на обсуждение личности оппонента,
это действительно
первый признак отсутствия что либо возразить аргументированно.(а так же отсутствие культуры ведения дискуссии)
Владимир, мне нечего добавить к вашим словам про переход на личности)
Мне просто стало интересно, что будет, если вам вернуть ваши же методы
Вы тут же забыли про дискуссию и сорвались, приписав мне свою же истерику.
Переход нумер раз:
В остальном же, Ваши рассуждения  -это маниловщина какая то,не имеющая к реальности никакого отношения,рассуждалки,из серии..а вот не плохо было бы,если бы..
Переход нумер два
вот сами себе так честно откровенно
не уходя в сторону и ответьте,
Пример нумер три:
у Вас натуральная истерика....)

А вот еще интересное из опубликованного: как надо игнорировать аргументацию чужой стороны:
Marja
и примеры Ваших знакомых,тоже не аргумент,

Хорошо,давайте на конкретном примере про инициативу...
один мой знакомый

В общем, скучновато как-то.. Тоньше надо, изящнее. Учитесь.
Записан

Ramada

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Владимир, я полностью поддерживаю Ваши сомнения относительно «почему сложно…». И действительно в семью «женщина+ребенок» мужчина входит на правах «новенький» или «член № 3», типа обязан по полной программе, но не отец, и с бывшим мужем\свёкрами должен считаться\уважать. Конструкция сама по себе странная и ненадежная, не взирая на личности женщины\мужчины\детей\старших родственников. И с учетом последующей дискуссии я бы даже пошла еще дальше – а возможен ли вообще повторный брак? Может ли он вообще быть полноценным? Полагаю, что это не случайность, что религия-то его раньше запрещала. Полагаю, что  люди раньше не дураки примитивные были, не от злости\невежества\жадности запрещали разводы. Теперь это не запрещено в нашей стране (у мальтийских католиков и до сих пор такого понятия «развод» нет), но, похоже, счастья в таких повторных браках немного. Разведенный мужчина тоже объект не сильно привлекательный, коробочка с сюрпризом – если бывшую из сердца\памяти выкинул как снег вчерашний, то урод моральный, если относиться как к родному человеку, переживает и бегает помогать делами\деньгами как родственнику, то вопрос – а зачем разводились-то, коли так хорошо ладят? И слышать про бывшую «она же мать моего ребенка!» тоже никакого удовольствия, гарем по-любому.
Винить в разводах «только женщин» или «только мужчин», наверное, не корректно. После развода все калеки, что женщины, что мужчины. Но вне зависимости от того, кто был инициатором и причиной развода, любой разведенный человек автоматически получает метку «ненадежный» и всю последующую жизнь ему приходиться оправдываться «верблюд» он или нет, а это тоже очень неприятный статус «всю жизнь оправдываться», особенно когда тебе ух как досталось в том браке (вне зависимости мужчина ты, или женщина).
Конечно, есть люди не так сильно и глубоко понимающие, что такое брак, что такое род, они запросто представляют своим детям новых «дядей\тетей», «а что тут такого? Вон у Дунаевского сколько было жён! А вон Лидка как удачно второй-то раз вышла замуж», поэтому для них повторных брак не трагедия и не дилемма. А как оно изнутри этого брака и кем чувствуют себя члены новой семьи, об этом редко кто расскажет откровенную правду, а внешне всё хорошо… И обидно, что не только молодые не понимают обреченность, условность, поверхностность и некоторую фиктивность повторного брака, но даже люди зрелые и опытные часто говорят «да разводись, найдешь себе не хуже… все так живут»…
Сдаётся мне, что шанс в жизни дается лишь однажды, всё повторное – просто ботва… ерунда какая-то…
Записан

bmug

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Очень с вами согласен Владимир, так как сам являюсь разведенным мужчиной :o
Моя история до боли избитая: встречались, заключили брак, рождение ребенка, сепарация, развод :-\
Так что все что вы описали 100% испытал на себе. Много думал, но так и не ответил на многие вопросы, а пообщавшись с огромным количеством людей, разного возраста/пола/достатка/образования и т.д. понял что однозначных ответов нет 8)
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

bmug
Спасибо за понимание написанного мной,
дело в том,что тот кто там САМ побывал в этой роли не нуждается в "притянутых за уши"
 представлениях о семейной жизни и не имеющих к реальной жизни никакого отношения,
возникают такие ложные суждения  из сформированных стереотипов под влиянием сериалов на ТВ, после просмотра  телепередач,подобных - "ДОМ-2".
а у самих этих людей, порой ,ни жизненного личного опыта,ни позитивного ни негативного, ни семьи.
Цитировать
понял что однозначных ответов нет
а его и не будет,анализируйте,переваривайте,
а из всего услышанного выберете только то,что Вам подходит
Ваша задача .постараться понять причины,а не тратить время  на  следствия,
и постараться  "не наступать больше на грабли" .
не сделаете правильных выводов,так и будете ходить по кругу повторяя одни и те же ошибки.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 05:27:46 pm от Владимир_Н »
Записан

cofi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Если есть любовь, то дети не преграда. Примеров много
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Примеров много с проблемами с неродными детьми внутри этих семей,по этой причине
Речь о создании семьи,а не о любви и сексе,
для этого жениться не обязательно
мужчина ,если хочет создать семью-то цель этого поступка- чтобы  были наследники ЕГО,
желание  иметь СВОИХ детей,продолжить СВОЙ род,чтобы у его матери были внуки
а женщины с детьми,в новом браке ,редко идут на рождение детей,
у них уже есть,(двое например) зачем им ещё? это ведь повлечёт дополнительные материальные затраты из бюджета семьи
они ж в новом браке не проблем себе ищут ,а скорее наоборот,

1- улучшения своего материального положения,
2- поставить СВОИХ детей на ноги с материальной поддержкой нового мужчины
3-статус замужней дамы (штамп в паспорте и право раздела имущества)

А  если у неё таких целей нет,зачем тогда официально оформлять ей отношения?
можно ведь и так..встречаться изредка, для приятного времяпрепровождения с новым мужчиной в удобное время.При таком графике,её дети тем более не помеха в их личных отношениях,ведь если у неё любовь, то  детей зачем впутывать в отношения с чужим,им, дядей?
он то им кто? и какие у него с ними дела?
что за интерес ему с ними?
у них есть родной отец,(надеюсь живой) вот он и должен заниматься их воспитанием,приходя к ним на выходные,например...если мать не препятствует общению детей с бывшим мужем.
а дядя то им зачем?
дядя маме нужен...
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 05:50:59 pm от Владимир_Н »
Записан