Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?  (Прочитано 180242 раз)

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Очень много мужчин ,пытаются строить  отношения с разведёнными женщинами,у которых после первого брака есть дети (таких ,как правило большинство)
Они  пытаются с ними создать семью ,но во многих случаях заканчивается это расставанием..
в чём причина?
какие механизмы препятствуют этому?
и возможно ли создание семьи с такими женщинами?
на первый взгляд  можно сказать-ДА! Легко..!
Кто то из вас ,возможно скажет:
- Тому массаа примеров подружек вокруг,ведь есть же положительные примеры,почему нет?
но на самом деле,как утверждают некоторые мужчины,побывавшие"в этой шкуре"

вступая в подобные отношения, мужчина не создаёт свою семью, а лишь присоединяется на птичьих правах к уже существующей неполной семье;-
и основная причина кроется именно в этом..
Стaть там главным,чтобы все члены этой семьи его бесприкословно слушали,ему не дадут,
ему,как правило ,отводится  роль,- быть на вторых ролях и выполнять задачу  "сырьевого придатка" к этой семье,облеспечивая материальное благополучие,и становление на ноги не своего потомства..
кого то из мужчин,такая роль,отведённая ему,вполне устраивает?
(как вариант,он приехал в Москву,ему жить негде, пришёл жить на её жилплощадь,
и он там по статусу   после кошки , но его это мало волнует,ему важнее "зацепиться " в столице)
тут всё объяснимо,но не все же мужчины с таким низкими требованиями...

а относительно взаимоотношений с детьми этой женщины, так же  всплывают другие проблемы
-----------------------------------------------
 её ребёнок  — бомба замедленного действия.

Причина — педагогический тупик, заключающийся в том, что применять передовой метод воспитания ............и в отношении своего дорогого чада женщина  не позволит, а другие методы воздействия на избалованное ленивое чадо просто не действуют. В особо запущенных случаях даже указание ребёнку на словах, что он "впорол косяк", воспринимается ,как попытка "избить ногами в кованых сапогах".
Не забываем про биологического отца, который будет явно против экзекуций ребёнка очередным хахалем своей бывшей жены,которого она привела в дом , а также будет периодически всплывать на горизонте в роли крайне положительного персонажа — воскресного папы, на фоне которого горе-воспитатель обречен выглядеть чудовищем и тираном.
При попытке мужчины  "забить болт "на это воспитание, зачем ему нарываться лишний раз? ему что,больше других надо? тем более,что этот ребёнок  не его...  он автоматически нарывается на предъяву
- «ты совсем не занимаешься ребёнком» со всеми вытекающими.
Это замкнутый круг, из которого нет выхода, и постоянный источник конфликтов.

учитывая все эти ,выше перечисленные, аргументы,
связывать свою жизнь серьёзными отношениями с женщиной с  таким прошлым,и шлейфом проблем ,тянущихся из этого прошлого ,к которому этот мужчина не имеет никакого отношения,
вряд ли возникнет желание ставить себя в заведомо проигрышное положение,чем когда оно было у мужчины,когда он просто изредка встречался с этой женщиной, ради ни к чему не обязывающих, встреч с ней и весёлого времяпрепровождения...

у кого то есть противоположное мнение?
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 07:18:41 pm от Владимир_Н »
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Неправда, современные разведенные женщины сами не хотят обременять себя новыми отношениями.
А у современных мужчин, как правило, свой шлейф проблем и комплексов, которые женщина, уже один раз побывав замужем, прекрасно видит. И не хочет заново нянькаться со взрослым мужчиной - ей и своего чада хватает.
Я неправа?
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Согласно статистике,в подавляющем большинстве,инициатором разводов,являются именно женщины.
Женщина,имеющая опыт по развалу собственной семьи, врряд ли годится  на роль для серьёзных отношений.
Вот вдовы,это другое дело,
онм САМИ свою семью не разваливали..
значит с ними возможно построить нормальную семью повторно.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 07:23:42 pm от Владимир_Н »
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Согласно статистике,в подавляющем большинстве,инициатором разводов,являются именно женщины.
Женщина,имеющая опыт по развалу собственной семьи, врряд ли годится  на роль для серьёзных отношений.
Это неравнозначные понятия.
Да, мы чаще подаем на развод - но кто сказал, что именно мы разваливаем отношения?
Может, женщина уходит, устав тащить на себе воз обязанностей и не имея никаких прав?
А повальная алкоголизация наших мужчин?
Это тоже важно.
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Цитировать
А повальная алкоголизация наших мужчин?
это картины из прошлого,и перевод стрелок с больной головы на здоровую
Сегодня с банкой пива и сигаретой в одной руке и маленьким  ребёнком  рядом, держущим  мать  за другую руку ,как правило поголовно можно увидеть наших женщин(к сожалению)

касаемо разводов

А зачем  ДОБРОВОЛЬНО выходить было замуж за алкаша?(чтобы потом разводиться)
или под дулом заставляли?
или так штампа в паспорте хотелось?
За выбор отца своему ребёнку и мужа себе,несёт ответственность ТОЛЬКО женщина,
поскольку она говорит последнее слово ДА или НЕТ,
сказала бы НЕТ алкашу,и ничего бы не было..
А уж если сказала - ДА ! ,
к кому претензии?
Тогда получается ,что она   не разборчива в выборе .(вышла за алкаша)
а если выбрала уже такого  и не доверяет собственному выбору,то кто ей доктор?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 01:42:23 am от Владимир_Н »
Записан

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

По-моему, глупо искать виноватых, если отношения уже развалились. Зачем вообще это делать? Ведь впереди у каждого - другая жизнь, возможно, более счастливая.
Я не считаю, что это вообще сложно - у меня вокруг куча противоположных примеров, и мужчины совершенно спокойно присоединяются к семье, и впоследствии становятся ее частью.
Нормальные мужчины вообще по этому поводу никаких комплексов не испытывают, они просто любят. И слава богу. А плохому танцору всегда ботинки жмут)
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Цитировать
А повальная алкоголизация наших мужчин?
это картины из прошлого,и перевод стрелок с больной головы на здоровую
Сегодня с банкой пива и сигаретой в одной руке и маленьким  ребёнком  рядом, держущим  мать  за другую руку ,как правило поголовно можно увидеть наших женщин(к сожалению)

касаемо разводов

А зачем  ДОБРОВОЛЬНО выходить было замуж за алкаша?(чтобы потом разводиться)
или под дулом заставляли?
или так штампа в паспорте хотелось?
За выбор отца своему ребёнку и мужа себе,несёт ответственность ТОЛЬКО женщина,
поскольку она говорит последнее слово ДА или НЕТ,
сказала бы НЕТ алкашу,и ничего бы не было..
А уж если сказала - ДА ! ,
к кому претензии?
Тогда получается ,что она   не разборчива в выборе .(вышла за алкаша)
а если выбрала уже такого  и не доверяет собственному выбору,то кто ей доктор?
вы ответили только на одну часть вопроса - касаемо алкоголиков.
Ответьте, пожалуйста, и на вторую)
Откуда берется посыл - раз подала на развод, значит, виновата?
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Цитировать
По-моему, глупо искать виноватых, если отношения уже развалились.
как правило,в разводе виноваты оба, только в разной степени.
Тут вопрос стоял иначе,
кто инициатор?
и мотивация развода.
Цитировать
и мужчины совершенно спокойно присоединяются к семье, и впоследствии становятся ее частью.
Вы мужчина? когда им будете,тогда и напишете от их имени..
Цитировать
Откуда берется посыл - раз подала на развод, значит, виновата?
В семье больше заинтересована женщина,чем мужчина (растить детей одной намного тяжелее)
за погоду в доме отвечает женщина.
Это своего рода "фильтр" на способность быть хранительницей очага,
раз не прошла экзамены на  это,
значит -безответственный человек.
Поскольку создание семьи -это очень серьёзный осознанный и ответственный  шаг.
это не платье,которое если не подошло,можно легко поменять или выкинуть...
в эти отношения оказываются втянуты не только двое.
если есть дети,тут уже и бабушки дедушки,и дяди,тёти,.
вообще понятие-Семья- это когда есть ребёнок,
если детей нет -это Не семья,это просто супружеская пара и тут всё гораздо проще,
разбежались и никто никому не родственник, чужие люди.
при наличии детей возникают кровное родство между детьми и родителями.
Оставить ребёнка полусиротой,при живых родителях,за это надо нести ответственность тоже,
потому как ребёнок получает психическую травму после этого.
Ну а кому наплевать на все эти "мелочи",упомянутые,мной ,выше.
когда у людей нет ни чувства ответственности,ни совести и вины,перед собственными детьми,хотя бы..
О чём говорить и с кем?
Если это так здорово и замечательно.
Ну разошлись, подумаешь..трагедия...
Да?
с таким отношением к семье,какое может быть повторное счастливое замужество?
если и  второй раз вероятнее  всего наступит на те же самые грабли.

к счастью полно ещё женщин,
которые просто мечтают растить совместных детей с их РОДНЫМ отцом.
И таких женщин очень много,которые смогли создать счастдивую семью,и изначально более взвешенно подошли к выбору себе  мужа,и отца своим детям , НЕ алкаша,НЕ тунеядца,НЕ наркомана,НЕ безответственного бесхребетного инфантильного существа в брюках.
И, как результат, её женская успешность - счастливо устроенная личная жизнь.
Ведь только этим определяется,успешна женщина,как женщина,или она неудачница.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 01:49:26 pm от Владимир_Н »
Записан

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

Я не мужчина, но говорить буду тогда, когда захочу и то, что считаю нужным.
Вы не хотите жениться на женщине с ребенком - ну и пожалуйста, не женитесь.
Еще кто-то согласен с вашей точкой зрения - да ради бога, никто не навязывается.
Но есть другие мужчины, которые вообще не рассуждают таким образом. Не мыслят вашими категориями -  "прошла экзамен", вот это вот все.
Я знакома только с такими. Вот сегодня, попытавшись осилить целиком ваш тред (видимо, это что-то у вас личное, раз так беспокоят и возмущают женщины, побывавшие замужем)))), я поняла, что жизнь как-то, видимо, оберегала меня от людей, у которых в голове все разложено по таким непонятным категориям. Мне - не понять, и , повторюсь, слава богу. Вокруг меня - какие-то другие мужчины, и слава богу. Удачи и, надеюсь, вы найдете ту женщину, которая удовлетворит всем вашим параметрам.
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Marja
Тема не о Вас и не обо мне,
я обсуждаю проблему,оглянитесь вокруг,сколько таких женщин,которые" прыгают" из одной койки в другую,чтобы  найти  себе постоянного мужчину,  сидят сутками на сайтах знакомств и форумах,пытаясь там найти что то для себя,чтобы устроить личную жизнь,
но  мужчины возле них долго не задерживаются,  а в изменениях личной жизни .воз и ныне там.
я пытаюсь обсудить  здесь эти механизмы,   причины.
Вы же предпочитаете замалчивать проблему,как будто этого нет.
на самом деле одиноких разведёённых женщин   с детьми , интереса к которым мужчины с целью  длительных,серьёзных отношений  не проявляют,таких женщин в стране великое множество.
Здесь об этом разговор.
а говорить от имени мужчин Вы можете где угодно,и когда только это не объективно,
я ,например,не берусь рассуждать о том,что женщина чувствует при родах,потому что я не был на месте женщины в таком положении,и знать этого не могу..
а порассуждать ,так же,как и вы об этом от имени женщин,так же ,тоже могу.
да только где конструктив от таких рассуждалок ?

и примеры Ваших знакомых,тоже не аргумент,
потому,как Я не знаю,говорите Вы правду или сочиняете ,и проверить я этого не могу,Ваших знакомых не знаю,(есть ли они в реале ) точно так же,как и вы моих.Которых я так же,как и Вы стану приводить в противовес вашим примерам.
нужны более веские аргументы
Раз уж Вы ввязались в дискуссию,приводите более убедительные аргументы,а не такие из серии,
-одна бабка сказала на рынке.....
кстати, на верёвке вас в мою тему тоже никто не тащил.если Вам  не нравится,
пройдите мимо,
интернет большой.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2014, 02:13:34 pm от Владимир_Н »
Записан

kolka-jan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Владимир, не говорите за всех мужчин.
В настоящий момент я женат на женщине, которую взял с ребенком, дочерью, кроме того у нас общий ребенок - дочь. Сестры растут дружно и нет никакой разницы что у них разные отцы, да и для меня тоже нет в этом различий.
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Мне отвечать на Ваши измышления якобы от моего имени?
покажите мне место где я говорю от имени ВСЕХ мужчин?
или я говорил о невозможности?
я высказываю лишь своё мнение относительно...
(читаем заголовок темы.)
Цитировать
Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?
« Последнее редактирование: Январь 22, 2014, 04:30:46 pm от Владимир_Н »
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

я высказываю лишь своё мнение относительно...
(читаем заголовок темы.)
Цитировать
Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?
Владимир, вы изначально задаете такие параметры, что задача нерешаема. Вообще.
Почему? А вот - ваша цитата
-  вступая в подобные отношения, мужчина не создаёт свою семью, а лишь присоединяется на птичьих правах к уже существующей неполной семье;-
и основная причина кроется именно в этом..
Именно в этом, вы правы.
Если мужчина согласен на роль побирушки, если он с самого начала входит в семью и ЖДЕТ, что ему что-то предоставят. снабдят, укомплектуют, поставят на довольствие - то результат очевиден.
К сожалению, это проблема многих современных мужчин - ждать. Вот сидеть в башне из слоновой кости и ждать. Приедет принцесса на белом осле, вручит лопату, покажет в какую сторону копать - и вот уж тогда я развернусь!!!
Извините, но если человек соглашается с тем, что главный  - не он, и перекладывает ответственность на другого человека, пусть не обижается, что этот другой будет рулить его жизнью по собственному усмотрению.
В том случае, когда глава семьи четко определен, не имеет значения, кто когда куда пришел и кто за кем стоял.
Простой пример - вы приходите на собеседование. Вам озвучивают зарплату и условия, они вас не устраивают. Два варианта - либо вы уходите, либо выдвигаете встречные требования, работодатель на них соглашается. Есть третий вариант - остаться за копейки, зато появляется прекрасный повод страдать и ныть.
Но в любом случае - это ВАШ выбор.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 09:57:45 am от Bogdanova_E »
Записан

Владимир_Н

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Я с Вами совершенно согласен в той части,что
с каждым человеком обращаются на столько плохо,
на сколько он сам это позволяет.

Но фишка в том,что многие не представляют даже,под чем они подписываться собрались, суя свою голову в эту петлю,
прозрение наступит позже..
когда он попробует проявить эту самую инициативу,хоть в чём то..
и так как считает это он,а не как ему позволят это сделать.

В остальном же,Ваши рассуждения  -это маниловщина какая то,не имеющая к реальности никакого отношения,рассуждалки,из серии..а вот не плохо было бы,если бы..
на практике же,
достаточно выйти из виртуального мира в реальный,и поговорить с людьми

Инициатива,когда мужчину взяли на птичьих правах в непоную семью, на корню пресекается....
поэтому , такому мужчине,чтобы существовать в этой среде,не конфликтуя, это не соваться никуда,закрывать глаза  на многие вещи,не лезть
ни в воспитание не своего ребёнка,не затеивать каких то  СВОИХ глобальных планов и начинаний,только при таком поведении там может быть длительное сосуществование под одной крышей.
правила одни,
делать всё с позволения,или то что тебе скажут,
при таких условиях-это не инициатива,это рабский труд,который из под палки,и который,как мы знаем из курса истории- НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.
это чужая инициатива,не мужчины.
Вы правы,как ни крути,везде тупик,
поэтому многие дамы,разведясь, так долго не могут устроить личную жизнь,с теми,с кем ИМ хотелось бы,
а хотелось бы им именно с сильными,но по факту выходит,что
для интрижек,романчиков,на роль любовниц-ДА.
а для серьёзных отношений..не..а.
разве что если мужик по натуре-подкаблучник,
как Вы сами справедливо заметили,согласный с условиями жить на птичьих правах.
подкаблучников не любят,ими только командуют, но когда выбор не велик,как говорится на безрыбье...если такой под это дело подписался,то с ним будут жить..
не одной же куковать,или на пару с собачкой?


А сильный мужчина на такие условия не согласится,(он по определению сильный,значит единственный лидер и все его должны слушаться,в противном случае он так только числится)) чтобы на вторых ролях..состоять при ней ,как визуальный придаток для её статуса...? на какой то короткий отрезок времени может и да,но не более полугода..
поэтому такие мужчины рядом с такими дамами долго не задерживаются.
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Но фишка в том,что многие не представляют даже,под чем они подписываться собрались, суя свою голову в эту петлю,
Владимир, я вас умоляю. Речь идет о совершеннолетних дееспособных людях.
А вы описываете мужчин как каких-то мямлей и рохлей, они у вас сплошь жертвы обстоятельств.
при таких условиях-это не инициатива,это рабский труд,который из под палки,и который,как мы знаем из курса истории- НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.
Триллер какой-то)
Голова не только для того чтобы туда есть.
Что им мешает СРАЗУ расставить точки над ё? И СРАЗУ определить, кто чем занимается, и кто за что отвечает?
Еще раз приведу пример с зарплатой - вам могут наобещать золотые горы.. будете ли вы не глядя подписывать трудовой договор, или все таки поинтересуетесь хотя бы суммой, которая там проставлена, и графиком работы?
прозрение наступит позже..
когда он попробует проявить эту самую инициативу,хоть в чём то..
Почему нельзя проявить инициативу СРАЗУ?
Чего ждать? У моря погоды? Когда все само собой образуется? Ну оно и образуется.. так, как образуется. Отряд не заметил потери бойца, ему надо идти дальше.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2014, 02:59:00 pm от Bogdanova_E »
Записан