Форум > Мужчина и женщина

Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?

<< < (3/6) > >>

kolka-jan:
Владимир, не говорите за всех мужчин.
В настоящий момент я женат на женщине, которую взял с ребенком, дочерью, кроме того у нас общий ребенок - дочь. Сестры растут дружно и нет никакой разницы что у них разные отцы, да и для меня тоже нет в этом различий.

Владимир_Н:
Мне отвечать на Ваши измышления якобы от моего имени?
покажите мне место где я говорю от имени ВСЕХ мужчин?
или я говорил о невозможности?
я высказываю лишь своё мнение относительно...
(читаем заголовок темы.)

--- Цитировать ---Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?
--- Конец цитаты ---

Bogdanova_E:

--- Цитата: Владимир_Н от Январь 22, 2014, 04:09:16 pm ---я высказываю лишь своё мнение относительно...
(читаем заголовок темы.)

--- Цитировать ---Почему сложно создать семью с разведённой женщиной с ребёнком?
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Владимир, вы изначально задаете такие параметры, что задача нерешаема. Вообще.
Почему? А вот - ваша цитата
-  вступая в подобные отношения, мужчина не создаёт свою семью, а лишь присоединяется на птичьих правах к уже существующей неполной семье;-
и основная причина кроется именно в этом..
Именно в этом, вы правы.
Если мужчина согласен на роль побирушки, если он с самого начала входит в семью и ЖДЕТ, что ему что-то предоставят. снабдят, укомплектуют, поставят на довольствие - то результат очевиден.
К сожалению, это проблема многих современных мужчин - ждать. Вот сидеть в башне из слоновой кости и ждать. Приедет принцесса на белом осле, вручит лопату, покажет в какую сторону копать - и вот уж тогда я развернусь!!!
Извините, но если человек соглашается с тем, что главный  - не он, и перекладывает ответственность на другого человека, пусть не обижается, что этот другой будет рулить его жизнью по собственному усмотрению.
В том случае, когда глава семьи четко определен, не имеет значения, кто когда куда пришел и кто за кем стоял.
Простой пример - вы приходите на собеседование. Вам озвучивают зарплату и условия, они вас не устраивают. Два варианта - либо вы уходите, либо выдвигаете встречные требования, работодатель на них соглашается. Есть третий вариант - остаться за копейки, зато появляется прекрасный повод страдать и ныть.
Но в любом случае - это ВАШ выбор.

Владимир_Н:
Я с Вами совершенно согласен в той части,что
с каждым человеком обращаются на столько плохо,
на сколько он сам это позволяет.

Но фишка в том,что многие не представляют даже,под чем они подписываться собрались, суя свою голову в эту петлю,
прозрение наступит позже..
когда он попробует проявить эту самую инициативу,хоть в чём то..
и так как считает это он,а не как ему позволят это сделать.

В остальном же,Ваши рассуждения  -это маниловщина какая то,не имеющая к реальности никакого отношения,рассуждалки,из серии..а вот не плохо было бы,если бы..
на практике же,
достаточно выйти из виртуального мира в реальный,и поговорить с людьми

Инициатива,когда мужчину взяли на птичьих правах в непоную семью, на корню пресекается....
поэтому , такому мужчине,чтобы существовать в этой среде,не конфликтуя, это не соваться никуда,закрывать глаза  на многие вещи,не лезть
ни в воспитание не своего ребёнка,не затеивать каких то  СВОИХ глобальных планов и начинаний,только при таком поведении там может быть длительное сосуществование под одной крышей.
правила одни,
делать всё с позволения,или то что тебе скажут,
при таких условиях-это не инициатива,это рабский труд,который из под палки,и который,как мы знаем из курса истории- НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.
это чужая инициатива,не мужчины.
Вы правы,как ни крути,везде тупик,
поэтому многие дамы,разведясь, так долго не могут устроить личную жизнь,с теми,с кем ИМ хотелось бы,
а хотелось бы им именно с сильными,но по факту выходит,что
для интрижек,романчиков,на роль любовниц-ДА.
а для серьёзных отношений..не..а.
разве что если мужик по натуре-подкаблучник,
как Вы сами справедливо заметили,согласный с условиями жить на птичьих правах.
подкаблучников не любят,ими только командуют, но когда выбор не велик,как говорится на безрыбье...если такой под это дело подписался,то с ним будут жить..
не одной же куковать,или на пару с собачкой?


А сильный мужчина на такие условия не согласится,(он по определению сильный,значит единственный лидер и все его должны слушаться,в противном случае он так только числится)) чтобы на вторых ролях..состоять при ней ,как визуальный придаток для её статуса...? на какой то короткий отрезок времени может и да,но не более полугода..
поэтому такие мужчины рядом с такими дамами долго не задерживаются.

Bogdanova_E:

--- Цитата: Владимир_Н от Февраль 19, 2014, 12:48:03 pm ---Но фишка в том,что многие не представляют даже,под чем они подписываться собрались, суя свою голову в эту петлю,

--- Конец цитаты ---
Владимир, я вас умоляю. Речь идет о совершеннолетних дееспособных людях.
А вы описываете мужчин как каких-то мямлей и рохлей, они у вас сплошь жертвы обстоятельств.

--- Цитата: Владимир_Н от Февраль 19, 2014, 12:48:03 pm ---при таких условиях-это не инициатива,это рабский труд,который из под палки,и который,как мы знаем из курса истории- НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.
--- Конец цитаты ---
Триллер какой-то)
Голова не только для того чтобы туда есть.
Что им мешает СРАЗУ расставить точки над ё? И СРАЗУ определить, кто чем занимается, и кто за что отвечает?
Еще раз приведу пример с зарплатой - вам могут наобещать золотые горы.. будете ли вы не глядя подписывать трудовой договор, или все таки поинтересуетесь хотя бы суммой, которая там проставлена, и графиком работы?

--- Цитата: Владимир_Н от Февраль 19, 2014, 12:48:03 pm ---прозрение наступит позже..
когда он попробует проявить эту самую инициативу,хоть в чём то..
--- Конец цитаты ---
Почему нельзя проявить инициативу СРАЗУ?
Чего ждать? У моря погоды? Когда все само собой образуется? Ну оно и образуется.. так, как образуется. Отряд не заметил потери бойца, ему надо идти дальше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии