Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пищевой дневник Таксы  (Прочитано 11137 раз)

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Пищевой дневник Таксы
« : Октябрь 29, 2013, 03:40:02 pm »

Дневники принято начинать вести с понедельника. Понедельник-понедельником, аа кушать хочется все время!

9-00 Слышу щелчок кофеварки. Пора вставать и бежать на кухню. Хозяйка собралась завтракать. Кофе со сливками и йогурт. Так Хозяйка -полбаночки йогурта-это мне. Я бы конечно и от кофе не отказалась..... Хлебушек-это тоже мне пожалуйстааааа!
9-15.... кушать хочется....
13-00.... кушать хочется....сильно....
17-00.... кушать хочется.... ой, ну когда же они уже домой-то приедут.... кушать хочется, сил нет......
21-30- пора просыпаться, теоретически уже должны скоро появиться....
22-30 ну слава Богу-приехали! Тоже мне трудяги. Такса тут с голода умирает, а их никого дома до сих пор нет.
22-35 -Хозяин, какое гулять?! А ужинать когда будем? Когда со стоянки вернемся? Тогда побежали бегом
23-00 Ура!!!! Мое законное мясо! Блин, что ж так мало -то? Что тут есть-то?. Офигеть - а эти еще даже за стол не садились!
23-05 Так... что там у них сегодня? Макароны с сыром. Тоже неплохо! Хозяйка дай поесть - видишь, такса уже сознание теряет. Не даст что ли? А если я громко попрошу-так чтобы весь подъезд слышал? Ну и что, что я свое уже съела и у меня ни кто не отнимал? Я есть хочу. Так что давайте. Оп! Сыр обломился-супер! Огурчик.... М.... еще ....значит, клетчатка мне полезна. Ну лано - съем, а то ведь уберут-а я тут голодная вся.Ой Хозяева! А знаете как Такса макароны любит!? Ну прямо больше всего на свете. Ну и что,что жирные и для печени вредно, но ведь вкусняка какая!
23-30 Что-то ужин быстро закончился... И Таксе ничего толком не обломилось.... Блин... есть то как хочется...
01-00 Ну вот... спят они видите ли. Хозяйка, вставай давай!!! Видишь, Такса голодает, спать не может... ну хоть сухарик! Сухарик с изюмом. Вкусно, но мало... А они уже спать опять...
03-00 Хо-зя-йка!!! Хо-зя-ка!!! Ну вставай давай - видишь Такса никак уснуть не может. Очень уж жрать хотца. Пойдем на кухню - поглядим чего там есть? Яблоко? Ну разве ж это еда? Ну ладно, давай яблоко... Хоть червячка заморить.
05-15 Хо-зя-йка!!! Хо-зя-ка!!! Ну ладно тебе- не матерись. Да понимаю я, что тебе завтра, тьфу, уже сегодня, на работу рано вставать. Но Такса кушать хочет...очень! Ну давай я тебя поцелую! Но не ворчи, пошли-пошли на кухню.Ну давай - вот дверка белая - кра-си-вая. Открывай скорее! Что там? Йо-гурт? Творожок? Да! ДА! Такса очень хочет, покормите любимую Таксу!
05-20 Уф! Чуток полегчало. До семи можно и поспать. А там глядишь уже и Хозяин на работу встанет, собираться начнет. ЗАВТРАКАТЬ! Хотя что он там завтракает-чай да творожок. Разве ж это еда. Ну да ладно-полбаночки мне по-любому обломится. МММММ-вкуснотища......
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 03:55:23 pm от Bogdanova_E »
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Пищевой дневник Таксы
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2013, 11:27:15 am »

Пищевой дневник Таксы. День второй

Вчера Хозяйка испугалась моих угроз.
Из закромов была срочно извлечена книжка Муромцевой М.А "Таксы".
Кстати, всегда хотела сказать: "Спасибо товарищу Муромцевой за наше счастливое таксячье детство!".  Мои полночи о чем-то шептались в постели. Утром увидела на стене на кухне развешанные белые листочки. Удалось прочитать
"Как правильно кормить таксу"


Далее, что меня особенно порадовало
"Несколько готовых МЕНЮ"
Добыла с компьютерного столика зеленый маркет. Теперь буду отмечать-что давали.

Итак: что у нас сегодня в списке?

Меню первое.

Завтрак:
1 часть творога
1 часть простокваши (кефира, нежирной сметаны)
1 чайная ложка мёда.
Можно добавить измельчённый грецкий орех или курагу.

Обед:
1 часть мяса (порезанного мелкими кубиками)
1 часть тёртой моркови
1 часть отваренной гречи
1 столовая ложка оливкового масла.
Всё смешать, добавить бульон или воду, в которой ошпаривалось мясо.

Ужин:
2 части отваренной морской рыбы
1 часть тушеной тыквы или кабачка
1 часть отваренного риса
1 столовая ложка подсолнечного масла.
1 чайная ложка мелко порубленной зелени овса.
Всё смешать, добавить рыбный бульон до нужной густоты.

В течение дня можно дать вашей таксе погрызть яблоко или ржаной сухарь, угостить кусочком сыра.
Про сыр и сухари-это особенно приятно!

Только одно напрягает... Мои-то и себе так не готовят... Неужели для меня расстараются?!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Пищевой дневник Таксы
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2013, 11:28:41 pm »

Встретила Хозяйку с плакатом «Таксам в миску не докладывают мяса!» Очень пригодилась красная картонная обложка от книжки М.А. Мурумцевой (книжка от этого хуже не стала, ну только без обложки теперь) и стыренный еще с утра зеленый маркер.
 Крррра-сота получилось!
Хозяйка плакат отобрала, я отобрала у нее тапок и ушла обижаться под кровать. Пообижалась недолго, минут 40 всего. Пришла на кухню-вступила в дискуссию. Два жизненно важных для меня момента.
Во-первый, Хозяйка уточнила из непроверенных мной лично источников, что взрослую Таксу надо кормить всего лишь два раза в день-утром и вечером!!!! Это был большой облом!
Во- вторых -1 часть мяса-это сколько? Это тот кусок который купили для всей семьи на неделю? Или это исходя из каких-то дурацких норм, которые кто-то там рассчитал для моего веса? Если из норм -то Блин, что ж так мало-то!!! Что ж там есть-то?!!!
В общем в расстроенных чувствах жду ужина
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Пищевой дневник Таксы
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2013, 11:30:39 pm »

Лесная принцесса
Записан

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля
Re: Пищевой дневник Таксы
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2013, 09:56:22 pm »

Пищевой дневник Таксы. Отчет за неделю

Итак прошла неделя. Есть хорошие новости, а есть и так себе..
Из так-себе: кормить продолжают два раза в день.Говорят, что типа выросла я до сурьезной собаки. Продолжаю с этим бороться всеми доступными мне способами.
Правда живот втягивать получается плохо и Хозяйка говорит, что я Толстушка, но зато поскуливать получается уже очень даже хорошо и главное громко. Буду продолжать тренироваться в отсутствие Хозяев.
На семейном совете приняли постановление-побольше со мной гулять. С одной стороны и здорово, вон какие погоды нынче стоят прекрасные, с другой-я устаю, и вставать по 3-4 раза за ночь у меня больше не получается.Спать очень хочется, даже сильнее чем есть. И это меня огорчает, ведь покушать для меня святое.
А в выходные меня брали в магазин, правда не в продуктовый (а так хотелось!!!!), а в Икею. Но тоже интересно. Возили меня в тележке по залам. Люди останавливались, узнавали, говорили "Смотри Такса!!!!" Приятно! Становлюсь Звездой. Улыбалась и раздавала афффф-тографы
Записан