Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто это тут у нас :)? Делимся рассказами о своих домашних животных)  (Прочитано 19395 раз)

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

У меня долгое время жили две кошки - обе трехцветные, мама и дочка. Старшая - Марфа, младшая - Груша. Марфы, к сожалению, недавно не стало, и Груша пока привыкает к тому, что в квартире она одна. Мы ей стараемся помогать - гладим,берем на руки, когда она хочет.
В последнее время у Груши появились странные привычки: летом она спит в ванной, а зимой забирается (когда никто не видит) ночью на микроволновку. Знает, что отругают, но все равно делает это! Как отучить, пока не придумали, так что просто протираем микроволновку почаще и положили сверху плотную салфетку))))
А у вас какие питомцы? Расскажите! Желательно с фото!
Записан

Jonny

  • Администратор
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Уси-пуууси! Так, кто это у нас тут ползает? Сча проинвентаризуем-с...
Итого:
Кошечка. Мальчик. Кошечка. Не мальчик. Но и не девочка.
Змейка. Змейка. Змейка... (всего 7 змеек. Мальчики и девочки парами. Некоторые сильно любят друг друга. Некоторые сильно любят пальцы.)
Улитка. Улитка. Улитка... (штук 5 их там. Улитка на улитке.) Мальчик или девочка они решают самостоятельно. Как договорятся.
Черепашка. (Мальчик или девочка? Честно не знаю как определять. Живет себе и живет. Уже 20 годиков.)
Дегу. Мальчик и... мальчик. Не братья.
Аксолотль.
Рыбка. Рыбка. Рыбка. Рыбка.... Ой, креветка! 3 аквариума рыбок и креветок. Самые большие (рыбки) не поместятся на сковородку. Самые маленькие на сковородке не сгодятся на гарнир. Креветки обычные, с ноготь. 
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 03:47:55 pm от Jonny »
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Уси-пуууси! Так, кто это у нас тут ползает? Сча проинвентаризуем-с...
Итого:
Кошечка. Мальчик. Кошечка. Не мальчик. Но и не девочка.
Змейка. Змейка. Змейка... (всего 7 змеек. Мальчики и девочки парами. Некоторые сильно любят друг друга. Некоторые сильно любят пальцы.)
Улитка. Улитка. Улитка... (штук 5 их там. Улитка на улитке.) Мальчик или девочка они решают самостоятельно. Как договорятся.
Черепашка. (Мальчик или девочка? Честно не знаю как определять. Живет себе и живет. Уже 20 годиков.)
Дегу. Мальчик и... мальчик. Не братья.
Аксолотль.
Рыбка. Рыбка. Рыбка. Рыбка.... Ой, креветка! 3 аквариума рыбок и креветок. Самые большие (рыбки) не поместятся на сковородку. Самые маленькие на сковородке не сгодятся на гарнир. Креветки обычные, с ноготь.
Куда столько??????????????
Записан

Jonny

  • Администратор
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Так сложилось исторически :) Живут и живут себе. (хотя я и повторяюсь этой фразой  :D )
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 01:31:33 pm от Jonny »
Записан

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

У меня дома живут две чудесные кошки. Первой появилась Ласка, белое и пушистое существо. Вторую, Лиску, я взяла на пристройство, искала ей хозяев. И вот - нашла ) Обе красотки - те еще путешественницы. Вместе с хозяйкой ведут кочевой образ жизни и повидали на своем кошачьем веку около 8 переездов. Один из них - настоящий квест для любого хвостатого, когда вместе с хозяевами кошки двое суток провели в машине по дороге в Москву. Иногда даже за рулем )
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

Zoyli

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Я не представляю свой дом без живности. Любимые собакины Дружок и Тошка прожили с нами соответственно 15 и 18 лет. Когда мы их похоронили, то решили больше никого не брать, уж слишком тяжело их хоронить. Но не смогли. Сейчас с нами живет великолепное существо неопознанной породы (он заблудился, мы взяли его себе). Но такое чувство, что это не он с нами, а мы при нем живем  :)  Во всяком случае он в этом уверен.
Записан

boldyreva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Я не представляю свой дом без живности. Любимые собакины Дружок и Тошка прожили с нами соответственно 15 и 18 лет. Когда мы их похоронили, то решили больше никого не брать, уж слишком тяжело их хоронить. Но не смогли. Сейчас с нами живет великолепное существо неопознанной породы (он заблудился, мы взяли его себе). Но такое чувство, что это не он с нами, а мы при нем живем  :)  Во всяком случае он в этом уверен.

Существо - это здорово) Покажете фотки? У меня когда был кот... тоооооолстый) ваще классный
Записан

IvanovaIra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

У нас тоже живет толстый длинношерстный кот Мурзан. Причем больше мороки с его шерстью. Приходится стричь. Хочу сказать, что стрижка котов на дому - хорошая услуга.
Записан