Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Мисс Россия", изменения в московском метро и многое другое  (Прочитано 9740 раз)

starcom

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Блондинки, не обижайтесь! в следующий раз повезет!

Звание «Мисс Россия–2013» в нелегкой борьбе, отягощенной шлейфами и шпильками, завоевала Эльмира Абдразакова. 18-летнюю брюнетку из Кемеровской области на Западе уже окрестили «российской Анджелиной Джоли». Девушке до-сталась корона за миллион долларов, а также возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

Город

В Москве открылся экологический хостел Backpacker EcoHostel. По задумке владельцев, особое внимание в нем уделяется сохранению окружающей среды. Молодежный хостел расположен в переулках улицы Покровка. Цены на проживание с бесплатным Wi-Fi начинаются от 550 рублей.

 Всем москвичкам вход бесплатный!

Столичные парки поздравят москвичек с  Международным женским днем. Для всех посетительниц катание на коньках 8 марта будет бесплатным. Так, двери для всех женщин открыты на катках в Парке имени Горького, парке «Сокольники», парке «Красная Пресня», саду «Эрмитаж», парке «Кузьминки», а также Измайловском, Бабушкинском и Таганском парках.

Бесплатные планшеты во «Внукове»

Пассажирам  аэропорта «Внуково» стала доступна новая услуга. Теперь ожидающие свой рейс в зоне вылета нового терминала А смогут взять в аренду… планшеты. На посадочный талон пассажира будет ставиться специальная отметка. Таким образом, попасть на борт станет возможным только после сдачи устройства на место. В планшете предоставлена коллекция фильмов, подборка прессы, интерактивная карта аэропорта и многое другое.

Билет в метро подорожает, но есть способ сэкономить

Стоимость поездки в метро со 2 апреля увеличится до 30 рублей. Тем временем сэкономить москвичам позволит единый билет на все виды общественного транспорта. По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, большая часть пассажиров довольны новым тарифным меню. Также он отметил, что такие изменения сократят очереди в кассы метро и при посадке в автобусы и трамваи. А это должно сказаться и на времени, затраченного в пути. По оптимальным прогнозам, средняя продолжительность пути пассажира составит 50 минут (уменьшится на 15%).

Получить загранпаспорт  станет легче

Процедура получения загранпаспорта станет более доступной. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Связано это с ростом желающих съездить за границу. Сейчас загранпаспорт делают от двух до четырех месяцев. Госпошлина за биометрический загранпаспорт составляет 2500 рублей (плюс отдельно нужно заплатить за фотографию для документа), стандартный «загранник» - 1000 рублей. Кроме того, желаемый документ можно получить и за 3 дня. В этом помогут многофункциональные центры. По данным ФМС, в Москве эта система отработана идеально.

На столичные вокзалы  придет бесплатный Wi-Fi

Компания «Российские железные дороги» пообещала к концу текущего года провести бесплатный Wi-Fi на всех столичных вокзалах.

В свою очередь, на тех объектах, где уже действует беспроводной доступ в Интернет, планируется улучшение  качества связи.

Так, к концу 2013 года бесплатным Wi-Fi можно будет пользоваться на всех объектах, расположенных на территории Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов. А уже к 2015 году без проблем войти в сеть станет возможным на всех российских вокзалах.
Записан