Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гала :"Почему я участвую в проекте Комплекс полноцености"  (Прочитано 279308 раз)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Гала, ваш мальчик ходит в воскресную школу. Скажите, как там дети ладят между собой? Есть ли дружба, драки, зависть, ссоры, грубость? Или они себя по-другому ведут? И с желанием ли ходят туда, не просятся ли в обычную? И чем принципиально отличается воскресная школа? Или это духовная школа - как дополнение к обычной?
воскресная школа - это дополнительно к основной. Там такие же дети как и везде - дерутся ссорятся бесят на переменах играют в psp и планшеты. В воскресной школе мой сын получает основы нравственности, веры и историю наших предков через традиции и обычаи. Все то что усиленно искореняться сейчас в светских (обычных) школах.
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Задание недели - ускориться, делать то что ты далаешь обычно быстрее...
эээ нет, вот это задание я выполнять не стала... После рождения детей лет наверное пять я одевалась на улицу и красилась минут за 10. готовила обеды за полчаса, убирала квартиру за 20 мин. и тд. - список до бесконечности.. Да и на работе у меня часто случаются авралы когда работа выполняемая в обычном режиме за 2 дня делается за час.. От этой гонки я очень устаю и поэтому ловлю кайф когда ничего не надо делать быстро. тем более задание попало прям на каникулы когда и детей не надо собирать в школу нет уроков и секций. Я ловила кайф от того что вставала когда хотела спокойно собиралась готовила завтрак детям будила их уходила на работу..
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Эта неделя была для меня наиболее позитивная, чем предыдущая
Думаю из-за более близкого общения с детьми. У них были каникулы поэтому ходили по музеям и театрам. Разобрали комнату и нашли много забытых игр :-).
Еще я попала к Аннет. Это по-моему самой действенное событие за этой проект для меня. Вроде просто разговаривали а в итоге я проговорила вслух все проблемы которые давно зрели в моей голове. А произнесенная вслух проблема - наполовину решенная.. Действую дальше....

Из негативного - впустую потраченное время в пекарне.

Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

и как обычно... отметки на моей карте...

Саратов.

Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Эта неделя была для меня наиболее позитивная, чем предыдущая
Думаю из-за более близкого общения с детьми. У них были каникулы поэтому ходили по музеям и театрам. Разобрали комнату и нашли много забытых игр :-).
Еще я попала к Аннет. Это по-моему самой действенное событие за этой проект для меня. Вроде просто разговаривали а в итоге я проговорила вслух все проблемы которые давно зрели в моей голове. А произнесенная вслух проблема - наполовину решенная.. Действую дальше....

Из негативного - впустую потраченное время в пекарне.

Галя, рада за тебя и твоих деток! Именно они (дети) - это настоящее!... Всё остальное - менее важное в жизни...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Место моей мечты:)
где это?
Это Финляндия! Уезжаю в тишину закатов на неделю-без телефона, интернета и иногда даже без света:)
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Девчонки, поможем деткам чем сможем!?...

намечается акция в рамках проекта "Книжный фестиваль", который проводит Клуб "Москвичка". Мы будем собирать книги для детей из детского дома. Если есть возможность, принимайте участие и друзьям расскажите. Книжки будем собирать в хорошем состоянии, хотелось бы, конечно, поинтереснее, чтобы детей порадовать. Возраст - от малышей до подростков-старшеклассников.

Спасибо!!!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Это Финляндия! Уезжаю в тишину закатов на неделю-без телефона, интернета и иногда даже без света:)

Предпочитаю поближе... :D

Карелия озеро Суоярви
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Оооо, Галя, вот путешествия - это вообще моя страсть. А насчет шмоток - да, уже поперек горла эти разговоры ) Поделюсь тоже своими любимыми местами на планете. Во-первых, Германия, вся. Но особенно Дрезден. Там мы с моим тогда еще парнем попали в тааакой хостел, что просто до сих пор слов нет... Вонючая комнатка, занавески из простыней, куча разномастных студентов и бесплатный обед - оранжевая байда, которую гордо назвали супом. Но какими же мелочами показалось мне все это по сравнению с тем, какой волшебный город я увидела! Великолепный Цвингер, Академия Искусств, Дрезденская галерея.... Да и так ли важно, где ночевать, когда ты находишься в таком необыкновенном месте?
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

А еще - Прага. Кто был, тот меня поймет )
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Заграница это хорошо. Особенно города жемчужины Европы... Доберемся и до них :-)
А пока -Россия

Дон

Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

А еще - Прага. Кто был, тот меня поймет )
Маша, у меня похожая фотка есть из Японии ))



А это Китай, озеро Сиху
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Сегодня нас рисовал художник. Рисовал в слепую по описанию. Сначала я сама себя описывала... Эоказаалась так трудно. Хотелось описаться себя объективно но все равно вышло лучше чем есть. Потом описывал мужчина. Нашел половину того чего нет в природе.. Они вообще чем смотрят то?!!! Лишний раз убедилась что мы абсолютно разные. И третья портрет был нарисован уже с натуры. В принципе все получилось почти похоже. Интресно было.
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

..Ведь были ж схватки боевые?
 Да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся Россия
   Про день Бородина!...

Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)