Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Марианна: Я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 336180 раз)

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Ах, Марианна! Я вот тоже метр с кепкой, но комплексовать по этому поводу никогда не думала. Да и шпилька 11 см помогает мне поддерживать в себе уверенность. А вот мужчины мне, кстати, всегда нравились высокие )

По поводу комплекса из-за маленького роста - это было до 23 лет (приблизительно). Я просто вспомнила, что мне не равилось в себе раньше. Сейчас - это мой плюс))

Маша, мне тоже мужчины нравятся исключительно Высокие ))
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

не могу не поделиться - "кинотеатр" прислал письмом фото's...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

иногда можно и пошалить))
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, всем-всем-всем!!!

Что же интересного сегодня было?!
А вот что... Мы были в Пекарне "Хлебное Меню",куда доставляют самые свежие продукты из Усадьбы Княжечи (семейная ферма натуральных продуктов)! Нам показала мастер-класс Кондитер Высшей Категории Маргарита по печению эклеров, заполнению их начинками и сверху как мазать помадкой-шоколадной глазурью. Помадку я не люблю, поэтому свои несколько эклеров я оставила без неё )) За это мне мужчина (жюри) дал №2 место - я ему успела сказать, что так же как в людях, интерьере, так и в выпечке (чем проще, тем лучше) не должно быть излишеств. Я за минимализм во всём (кроме любви-так всё по-максимому)! В данном случае были наисвежайшие эклеры и восхитительный ванильный крем. Тем более и мужчины сильно слащавое не любят... Я вот шоколад ем, а все остальное из него - терпеть не могу (мороженое, муссы и т.п.)...)) Кстати, рецепт эклера и крема Редакция опубликует - так что и у вас есть шанс попробовать испечь их в своем творении!
Дегустация наших "творений" проходила в кафетерии Хлебное Меню - я обожаю такие простые, с элементами деревенских штучек места - на стелажах большущие тыквы - мой любимейший продукт на Свете! Интерьер распологает к душевным беседам за чаем и уплетанием ароматных круассанов и тех же эклеров ))
Я в восторге от Пекарни и сотрудников, получила массу приятных впечатлений от всего и всех!Теперь вот горю желанием в самой Усадьбе Княжечи побывать, в гостях у самого Александра Сурового - настоящего фермера ))))

Маргарита, большое спасибо за ваши "уроки", советы и пожелания от конкурсанток проекта Копмплекс Полноценности!
Ирина (фотограф), Мария (редактор), спасибо, что сводили нас туда и поддержали!

Марианна



Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Эклеры
Что нужно: молоко (300 г), вода (300 г), масло сливочное (250 г), сахар (30 г), соль (10 г), цедра с половины апельсина (2 г), мука (380 г), яйцо (11 шт.), сливки 38% (500 г), сахарная пудра (200 г)

Молоко, воду, масло сливочное, сахар, соль и цедру довести до кипения, помешивая деревянной лопаткой. Всыпать муку и заваривать тесто 4 минуты. Переложить тесто в миксер и, взбивая, влить яйца по одному. Отсадить тесло на лист и выпекать при температуре 170 С около 30 минут. Пока эклеры в духовке, сделать крем. Взбить сливки со 150 граммами сахарной пудры. Эклеры достать, дать им остыть, начинить их получившимся кремом и посыпать сверху оставшейся сахарной пудрой.
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Марианна, у меня вот, к сожалению, не получилось с вами поехать. Но после твоего поста-как нибудь обязательно поеду туда в кафетерий.
первые фото тут:
http://www.vmdaily.ru/news/2013/11/06/konvergentnij-efir-moskovskij-vecher-6-noyabrya-221539.html#scrolltop
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

вот и наша великолепная четвёрка с мастером-кондитером Маргаритой и членом жюри )) Порадовал меня на всю неделю...
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна, у меня вот, к сожалению, не получилось с вами поехать. Но после твоего поста-как нибудь обязательно поеду туда в кафетерий.
первые фото тут:
http://www.vmdaily.ru/news/2013/11/06/konvergentnij-efir-moskovskij-vecher-6-noyabrya-221539.html#scrolltop

Елена, это одно из must visit мест Москвы ))
Спасибо за фото! Может Редакция у Александра Сурового в "гостях" на ферме побывает!? и независимых "гостей"(желающих) пригласит? ;)
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

я с моей любимой self-made woman. Мечтаю стать такой же!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

mozhaeva_s

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Марианна! Видела Вас на мастер-классе по танго. Вы были в красном платье. Ну, Лопес - не Лопес, но как кинозвезда. Очень Вам идет. И, несмотря на то, что сразу две девушки в тот вечер были в красном, одна у другой лавры не отняла. Блондинка и брюнетка смотрелись так, как будто вышли на подиум. У Вас есть талант себя подать достойно. Удачи!
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна! Видела Вас на мастер-классе по танго. Вы были в красном платье. Ну, Лопес - не Лопес, но как кинозвезда. Очень Вам идет. И, несмотря на то, что сразу две девушки в тот вечер были в красном, одна у другой лавры не отняла. Блондинка и брюнетка смотрелись так, как будто вышли на подиум. У Вас есть талант себя подать достойно. Удачи!

Благодарю! )
Леди Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

mozhaeva_s

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Марианна, вы - герой! Прочитала, что Вы отказались от кофе, мяса и тортов к Новому году загодя. Это в моем понимании - высший пилотаж! Я себя убедила, что кофе вреда фигуре не приносит, и пью, сколько хочу. От тортов отказаться не могу, но утешаю себя тем, что можно похудеть, как пишут, за 10 дней. Так что в последнюю декаду перед Новым годом придется брать себя в руки. Но осенью и зимой уж очень хочется кушать. И как-то все особенно вкусно, когда придешь с холодной улицы и сядешь у телевизора поесть. А как же за компанию все вкусно?! И на холоде все вкусно горяченькое. Вам, конечно, фигура на проекте пригодится, но, кажется, у вас лишнего нет. Многие стремятся, чтобы именно так сидело красное платье...
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна, вы - герой! Прочитала, что Вы отказались от кофе, мяса и тортов к Новому году загодя. Это в моем понимании - высший пилотаж! Я себя убедила, что кофе вреда фигуре не приносит, и пью, сколько хочу. От тортов отказаться не могу, но утешаю себя тем, что можно похудеть, как пишут, за 10 дней. Так что в последнюю декаду перед Новым годом придется брать себя в руки. Но осенью и зимой уж очень хочется кушать. И как-то все особенно вкусно, когда придешь с холодной улицы и сядешь у телевизора поесть. А как же за компанию все вкусно?! И на холоде все вкусно горяченькое. Вам, конечно, фигура на проекте пригодится, но, кажется, у вас лишнего нет. Многие стремятся, чтобы именно так сидело красное платье...

У меня, действительно, ничего лишнего (глобально) нет, но я подтянуться хочу, поэтому чуть ли ни каждый вечер хожу в бассейн... Моя фишка в талии (знаю), именно из-за этого платья сидят хорошо, а вот юбку и брюки вообще не идут... Разве что с высокой талией брюки, я их и предпочитаю )), но крайне редко ношу. Обожаю платья!... И в них поменяю дизайн - скоро увидите! ожидаем ))
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля


Задание на следующую неделю (с 4 ноября по 11 ноября) - Выделите один день и потратьте его на наше задание. Попробуйте все сделать в 2 раза быстрее. Если раньше у вас уходил час на обед, то сегодня потратьте на него максимум 30 минут. Оденьтесь с утра, как солдаты, пока горит одна спичка, и на работе старайтесь все успеть быстрее обычного. Напишите, что вам удалось "ускорить", а что не удалось и почему?

Жизнь в мегаполисе и, особенно, когда работа связана с людьми требуют быстроты и скорости...
В первой половине дня я ничего не стала менять по эксперименту. И так за 45 секунд одеваюсь и вылетаю из дома (после принятия душа).
Утром я тяжело встаю...Так как много перед сном думаю-анализирую...что успела сделать, довольна ли я собой и всё в этом духе... В общем, по утрам я даже могу завтрак пропустить или он будет состоять из чашки кофе )) Бывает (к моему стыду часто) не крашусь и бегу на работу, придя могу ресницы накрасить и блеском пройтись по губам... Это моя "глобальная" проблема - что я не крашусь... Подруга все время ругается из-за этого... А она любительница макияжа... и у мужчин (у своих приятелей) спрашивала недавно - сказали, накрашенные губы больше нравятся....
Кто мне может подсказать, как это превратить в привычку??? утром встать-поесть-почистить зубы и накраситься???!!!!

Один из моих вечеров (пятница) после работы и ужина....
До моего бассейна идти спокойным шагом 45 минут, я ускорилась быстрым шагом и сделала это за 25 минут!
с 21-00 до 21-45 - я поплавала и вместо получаса потратила на душ, сушку и одевание 15 минут!
И обратно вместо того, чтобы пойти пешком и потратить драгоценные 45 минут - вызвала друга, он отвез домой. А по дороге я еще успела заскочить в магазин и купить продуктов на выходные и будущую неделю ))
Потом я убралась в квартире, не хочу на это тратить время в выходные - это святые для меня дни!...Они должны быть заполнены только "приятностями" - свидания, прогулки в парках и в лесу рядом с домом, общение с друзьями-подругами, шопппинг и т.п. в торговых центрах....

Спать вот ложусь чуть больше за полночь, обычно еще позже ложусь - интернет, телефонные беседы, книги и т.д...
Обычно по пятницам я сладко засыпаю ))

споки-ноки всем!
Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Ну и по традиции мы рассказываем и я начинаю с не очень приятного, а затем перехожу к хорошему (Если Бог хочет сделать Тебя счастливым, то ведет самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает)...
 
«Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.

1) Знакомая (раньше приятельница) приревновала к своему мужу. Знает меня более 5 лет и своего мужа, при этом ревнует. Просила его по работе позвонить... Она мне смс прислала. Мне так неприятно было. Сразу позвонила ей сама и все что думаю по этому поводу высказала. Мне чужого не надо...тем более такого, как он...
2) нервная неделя с самого начала...с понедельника пошло-поехало не в ту степь...
3) Не люблю в людях фальш (неискренний смех, игру на публику, кривляния-выделывания = при этом абсолютно пустые как внутри, так и снаружи). К сожалению, встречаются они на пути. На меня они действуют отталкивающе и так и хочется напомнить им, что это уже не модно(!). Может быть это было бы в тему лет 10-15 назад... Этим "страдает" слабый пол (некоторые особи)...
 Беспардонные люди тоже раздражают... - Не желаю с некоторыми людьми общаться, нет всё лезут со своими вопросами - узнала, не узнала, как дела. если я сделала вид, что не замечаю - зачем навязываться!?...
4) Разочарования плохо переношу...Хорошо, этот чел мне не является ни братом, ни отцом, ни коллегой. И (слава Богу) ни мужем, ни близким другом!
5) Остро переживала все 4 пункта. Слава Богу, они позади....Осталось забыть.

Неделя была тяжелой! скорее всего из-за того, что я думала о поведении-качествах людей. Мне-то что? они же имеют право быть такими подлыми, какими угодно!... неприятно, все-таки, что я на них обращаю внимание.
Марианна, тебе с ними детей не крестить - забудь о них!
Хочется побольше любви, доброты, искренности и красоты, как в мире, так и в поведении и отношении людей к друг другу.

Давайте, теперь о хорошем?! ))
«Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.

1) Скоро (21 ноября) у моей мамы ДР. Купила ей подарок заранее! Буду в ближайшее время самолетом посылать, искать улетающих в мой город ))

2) Мы побывали в пекарне - увидели что-то новое изнутри.... Я в восторге, что там все чисто и свежо. А то наслушаешься историй, что там негигиенично и все в этом роде. Ничего подобного! Теперь буду покупать у них сладости или заказывать.

3) я подтянулась благодаря занятиям в бассейне (для меня это идеальный вид спорта-я очень быстро худею от воды)

4) Осень радует своей мягкостью - на меня действует успокаивающе. Спасибо ей!))

5) Помирилась с теми, с кем была в ссоре. Мне простительно - я вспыльчива, но при этом люблю их. Они мне дороги.



«Мое настроение» по десятибалльной шкале. - 6+
В целом собой довольна.

Напоследок... фото моей любимой пары - вот какими должны быть отношения - по обоим видно, как они рады что встретили друг друга. Надеюсь, увидеть Вику в свадебном наряде! ))


Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...