Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Марианна: Я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 335157 раз)

irrok

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Счастлив тот - кто счастлив дома!
    • Просмотр профиля

Дайвинг был сложен для меня! Но это мой внутренний страх, он внутри меня и никто его не видит.
Ирина, я вам сейчас очень важный вещь скажу, который мне в свою очередь светило-психиатр сказал.
Любой страх, который сидит внутри, проявляется снаружи. Со стороны его видно. Даже если хозяин страха уверен в обратном. Порой - невооруженным взглядом. Человек с ним живет, работает, ходит в гости.. И постепенно психика подстраивается, прогибается под этот страх. Сами понимаете, ни к чему хорошему это не приводит.
Даже если бы я не справилась ничего не изменилось бы.
Вы как минимум бы очень расстроились.
Честно мне даже обидно за Марианну. Для читателей газеты йога, дайвинг и аэротруба - это развлечения. И почему одну девушку так жестко из всех заставили выйти на улицу и петь песню... Неизвестно пьет ли Марианна сейчас валерьянку после такого...
Девочки, ну перестаньте преувеличивать!
Утро понедельника на Арбате, когда не так много народу,  где уличные певцы - часть пейзажа, так же, как и художники, и продавцы сувениров - не самый ужасный квест.  Вы же сами там бываете, ну хоть кто нибудь из вас думал о том, что - ооооооооооооооо, вот они тут поют! и продают! какой кошмаррррр!!!!!
Наоборот, воспринимаете все это как некий флер, романтику Арбата, его индивидуальность.
Марианна посмотрела на Арбат с другой стороны.
Ничего запредельного и ужасного.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 12:51:13 pm от Bogdanova_E »
Записан

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля


Все таки йога, дайвинг и аэротруба это развлечения, да есть страх, страх неизведанного, но многие хотят это попробовать с целью получения новых ощущений.
Ирин, я вот не заметила что для дайвинг был изначально развлечением. То что он тебе понравился это класс. Но факт  - плавать ты боялась. И Татьяна тоже не скажет что получила огромное удовольствие от аэротрубы - вприпрыжку уж точно не бежала.
Вот и Марианне дали задание чтобы принизить свой перфикционизм, ей надо было отпустить ситуацию и подчиниться происходящему, что она и сделала - расслабилась и получила удовольствие  ;D
Цитировать
Вы сами хотите спеть на улице?????????!!! И собирать за это деньги???
Покажите мне человека, который хочет пойти и спеть на улице на виду у всех???
На меня посмотри :-)
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Agata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

По-моему, вы даете неверную оценку заданию. Кто-то, например, никогда бы не согласился погружаться с аквалангом. И точно также мог бы рассуждать, какое это издевательство.  Люди сами создают ситуацию.
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Вот и Марианне дали задание чтобы принизить свой перфекционизм, ей надо было отпустить ситуацию и подчиниться происходящему, что она и сделала - расслабилась и получила удовольствие  ;D
Галя, браво))))
Четкая и точная формулировка))))
Я вас люблю)
Записан

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Да сейчас действительно общество меняется, бабы становятся, как мужики; мужики, как бабы....И всем от этого плохо, и плачут потом все, что мужики не те пошли - гвоздь не забьют, а зачем??? если баба сама все сделает...
Согласно полностью, но страхи и комплексы здесь не причем. А мужики перестали все делать именно по потому что бабы сами первые за все хватаются. Нам страшно, а вдруг он что-то сделает не так, уж лучше я сама... не лучше...
 у тебя растет сын, и тебе скоро придется отдавать пальму первенства в решении вопросах ему. Чтобы принимал решения сам и сам огребал за неправильное решение. Иначе вырастишь маменькиного сыночка от которого девки шарахаться будут.
Цитировать
  Если у тебя нет страхов и комплексов, то у тебя нет развития, статичная позиция хуже всего.
У меня практически нет комплексов и страхов, а то что я не развиваюсь я не согласна. наоборот могу позволить себе большее
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

У Марианны, как и у Ирины был выбор. И собственно говоря, как и у всех -просто у них были наибольшие "метания", а с Татьяной я рядом не была. Они могли отказаться от выполнения задания, как до, так и в процессе выполнения. Ничего ужасного бы не случилось. Да, мы бы написали про то, что у них не вышло. Но это не было бы катастрофой. И только желание самих участниц позволило им пройти до конца.
В прошлом сезоне у нас героиня Анна не смогла преодолеть свой страх и неприязнь  к собакам.
http://moscvichka.ru/moscvichka/2013/04/30/kompleks-polnotsennosti-sobak-boyatsya-v-priyut-ne-hodit-4924.html
Анне было неприятно, и не комфортно в приюте для животных. И мы все честно про это писали и говорили. И мы отвозили ее туда, не для того, чтобы унизить, а чтобы она смогла посмотреть на животных другими глазами. Не как на предмет агрессии. При этом лично я знаю массу актеров, главных редакторов журналов (это я о публичных людях) и очень много не публичных, которые не для пиара, а по-велению души, каждые выходные чистят приюты от грязи и простите ...фекалий. Это я про то, как посмотреть на задание...
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

и подчиниться происходящему

Галин, а мы тут в рабстве? Почему кто-то должен подчиняться происходящему и пить при этом валерьянку, не спать из-за этого и переживать? Те кто идет жевать червяков знают куда они идут. Это их трудности. Но тут реально прослеживается какое-то неравноправие. Троих поразвлекали, одну заставили не пойми что делать... За что???

На меня посмотри :-)

Иринка же написала, что есть люди которым это нравится, а есть те кому это чуждо, кто этого боится..

И йога, дайвинг, аэротруба это развлекуха. Люди деньги платят за это. А походить с шапкой по арбату?

Не понимаю я этого...
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Они могли отказаться от выполнения задания, как до, так и в процессе выполнения. Ничего ужасного бы не случилось.
Если ты хочешь победить, не откажешься.
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Галин, а мы тут в рабстве? Почему кто-то должен подчиняться происходящему и пить при этом валерьянку, не спать из-за этого и переживать?
Нет, мы не в рабстве, мы учимся смотреть на нашу жизнь с другой стороны. Марианна, девушка привыкшая все планировать и просчитывать, а тут все наоборот - обратная сторона медали.
Цитировать
А походить с шапкой по арбату? Не понимаю я этого...
А я не понимаю как можно жить в соцсетях выставляя на показ все свои "пуки и каки", да еще и зависеть от мнения чужих тебе людей (лайки считать). Только что измениться от моего не понимания - люди то все разные и интересы все разные.
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Видимо мы с Ириной закомплексованные трусихи, не желающие выглядеть идиотками  :) Не хотим быть сильными гром-бабами без страхов, которым все по плечу)) Сильными и бесстрашными пусть будут мужчины. И я уверена, что теперь, когда позади по браку, в которых мы были сильными, мы воспользуемся женской возможностью быть слабыми и рядом с нами будут сильные самостоятельные мужчины :) Не нужно девушке быть без комплексов и страхов, я в этом уверена:)

Возможно Марианна словила кайф вчера и сегодня пойдет и повторит это, кто знает  :)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

А я не понимаю как можно жить в соцсетях выставляя на показ все свои "пуки и каки"
Я тоже этого не понимаю))) Павел Воля замечательно постебал все это))
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Девушки! Задания мы вам даем не вытягивая бумажки "с заданием",  как спички - кому что достанется. А отталкиваясь от индивидуальности каждой. Страхи и комплексы были взяты из ваших списков.
 А получить представление о том, что вам предстоит, можно было посмотрев по ссылке прошлый сезон "Комплекса полноценности".
Да, вы все разные и что для одной "ужас-ужас", для другой вполне приемлемо.
Поэтому, на мой взгляд, ценно именно то, что каждая для себя из задания вынесла. А не общественное мнение. 
И дело не в желании победить. Вы все взрослые женщины, и если бы прозвучало категоричное "нет, не буду", никакая редакция не заставит вас делать, то что неприемлемо.
И мало того, такой отказ не стал бы препятствием в победе на конкурсе - поскольку это характер, это мнение и мы бы отнеслись к нему с уважением.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 01:32:58 pm от Bogdanova_E »
Записан

Bogdanova_E

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Видимо мы с Ириной закомплексованные трусихи, не желающие выглядеть идиотками  :)
Страх выглядеть глупо - один из самых сильных. Это тот крючок, на который цепляют нас мошенники всех мастей, ложные "друзья", "любимые", да и просто ловкие манипуляторы. По моему, полезно ЗНАТЬ, чего ты боишься. И в следующий раз, когда ты наденешь "неправильный шарфик", и на тебя попробуют надавить "общественным мнением" - мило улыбнуться и сказать - да я даже на Арбате пела, мне ли бояться, что обо мне подумают из-за этого шарфика?
Не хотим быть сильными гром-бабами
Марианне помогал Лева 
Всячески ее поддерживал и оберегал ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 01:44:48 pm от Bogdanova_E »
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Страх выглядеть глупо - один из самых сильных. Это тот крючок, на который цепляют нас мошенники всех мастей, ложные "друзья" "любимые", да и просто ловкие манипуляторы.
Не поняла, как на этот страх можно цепануть.  Да и зачем выглядеть глупо, если можно глупо не выглядеть, просто избежав чего-либо. Что за геройство такое...
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

Татьяна! Что для вас - позор и унижение, для других - испытание своих сил или даже развлечение :)
Говорю вам как человек, неоднократно певший на Арбате. Громко. Под гитару. Босиком  :-)

А вообще -мы же вас видим и даем вам разные задания. Вам бы мы не предложили такое.
Про страх выглядеть глупо Катя все написала. Единого рецепта нет - кто-то старается избегать такого, кто-то хочет выйти из зоны комфорта.
Это действительно сильный страх, но заставлять силком кого-то что-то делать нам бы в голову не пришло - более того, мы бы и не смогли это сделать физически. 
Записан