Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Марианна: Я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 334574 раз)

mozhaeva_s

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Марианна, возвращаясь к прочитанному: у Вас была отличная идея делиться одеждой с теми, кто нуждается. А у нас сейчас намечается акция в рамках проекта "Книжный фестиваль", который проводит Клуб "Москвичка". Мы будем собирать книги для детей из детского дома. Если есть возможность, принимайте участие и друзьям расскажите. Книжки будем собирать в хорошем состоянии, хотелось бы, конечно, поинтереснее, чтобы детей порадовать. Возраст - от малышей до подростков-старшеклассников. Все новости будут на нашем сайте.
Удачи Вам!
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна, возвращаясь к прочитанному: у Вас была отличная идея делиться одеждой с теми, кто нуждается. А у нас сейчас намечается акция в рамках проекта "Книжный фестиваль", который проводит Клуб "Москвичка". Мы будем собирать книги для детей из детского дома. Если есть возможность, принимайте участие и друзьям расскажите. Книжки будем собирать в хорошем состоянии, хотелось бы, конечно, поинтереснее, чтобы детей порадовать. Возраст - от малышей до подростков-старшеклассников. Все новости будут на нашем сайте.
Удачи Вам!

mozhaeva_s, Спасибо за приглашение в проект "Книжный фестиваль". Я рассказала о нём в своих аккаунтах (фейсбук, мой мир, одноклассники, твиттер, вконтакте) друзьям... Но в основном, у меня неженатые-незамужние друзья...Соответственно, другие интересы...

 Здесь могу только поддержать, прийти на вручение-раздачу подарков, создать атмосферу праздника и все в этом роде организовать, поддержать, помогать чем-то другим...

Надеюсь, мои коллеги по Комплексу Полноценности -Перезагрузка (Таня, Ира, Галя - у них есть дети и друзей побольше, и тоже с детьми) помогут, поддержат этот Проект/Идею.
Спасибо!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

http://www.moscvichka.ru/moscvichka/2013/09/18/uchastnitsa-kompleksa-polnotsennosti-2-marianna-mavlyanova-31-god-6024.html

еще раз посмотрела как мы проходили в полуфинал и вижу какими (внешне-внутренне) мы стали к финалу - ведь недавно наша "четверка" встречалась в пекарне. Наши читатели-зрители увидят нас через неделю... Здорово!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Думаю, что атмосфера праздника нужна больше детям в момент передачи книг, а не тем, кто эти книги будет приносить. Так что самое эффективное - это информационная поддержка.
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Думаю, что атмосфера праздника нужна больше детям в момент передачи книг, а не тем, кто эти книги будет приносить. Так что самое эффективное - это информационная поддержка.

что я уже сделала  :D осталось помочь создать атмосферу, если будет время (надеюсь, будет выходной день - суббота или воскресенье)... ;)
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Прекрасный был день! для Себя Любимой! Надеюсь, его зачтёт Редакция! ))

Задание на следующую неделю (с 12 ноября по 18 ноября)
1. Посвятите один день целиком СЕБЕ! Отправьте детей к бабушке или подруге, мужчину - с друзьями на футбол, а сами погрузитесь в приятные женские хлопоты. Не готовьте! Не мойте полов! И не ходите на работу (желательно, чтобы это был выходной день))). Сходите в расположенный неподалеку хороший бутик и купите себе какую-нибудь милую кофточку, бусики, шарфик, сумочку. Не жалейте денег, пусть покупка стоит чуть дороже, чем вы привыкли тратить на такие вещи. После загляните в кафе слопать тортика и отправляйтесь домой - принимать ароматную ванну, делать ультрамодный маникюр и лежать с увлажняющей маской под расслабляющую музыку. В завершение – бокал вина с легким ужином и ранний сон.

Я отпрасилась с работы (пришлось на весь день из-за съёмок-встреча с художником), поэтому я сегодня встала не как обычно в 5-6 утра, а в 12 часов дня!
 Потом не спеша "позавтракав", я поехала в редакцию (для себя! мой же портрет будут рисовать и мне дарить, поэтому это в счет ;)). Замечательная женщина-художник (обычно, мужчины представители этого искусства) нарисовала меня трижды! 1-с моих слов (не похожа была на себя), 2 -со слов приглашенного мужчину ( уже ближе к натуре был рисунок), который видел меня впервые(!)-журналист "Москвички", 3 - с меня уже нарисовала - я прекрасна в зеленом - очень и мне и сотрудникам Редакции понравился  результат -это уже была я))) Если первые два получились как мой фоторобот, то 3, прямь "живая" - моё отражение ))
Спасибо за такой сюрприз Редакции для нас. Скоро мы свои портреты заберем)
Далее я пошла гулять по городу. Зашла в Атриум, купила себе лак белого цвета, вчера его на пробу брала, сегодня меня убедили, что он мне очень идет и стильно смотрится. Потом я зашла в одну известную косметическую марку(в их магазин) и там мне в глаза бросился визажист - мужчина(!). Его зовут Владислав Чуприн (может скоро будем видеть его имя, как визаж-стилиста или фотографии в глянцевых журналах). Попросила его меня накрасить, что он охотно сделал. Кстати,меня впервые красил мужчина! Владислав мастер своего дела - я себе понравилась в сделанном им make-up. Вячеслав так же является профессиональным фотографом. Мы обменялись контактами, думаю, не за горами, когда я к нему обращусь. Хочу с подругой сделать профессиональные снимки на долгую память ))
Потом я пошла дальше гулять и зашла в магазин "Чай-Кофе на Мяницкой". С удовольствием приняла участие в дегустации кофе Француская Ваниль и Эквадор, этого было достаточно! Очень крепкие, насышенные и вкусные!
После я поехала на презентацию школы, которая давала открытый урок Французского Языка. Преподавателем была милая молодая женщина мадам Тати (Татьяна) - так ее называют ее ученики. Я мечтаю и надеюсь взяться за второй иностранный язык. Найти бы время!...Вот это и будем одним из моих желаний в моем Wish List наНовый Год.
Более подробный я напечатаю позже!
Спокойной ночи!

Ваша Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

irrok

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Счастлив тот - кто счастлив дома!
    • Просмотр профиля

Думаю, что атмосфера праздника нужна больше детям в момент передачи книг, а не тем, кто эти книги будет приносить. Так что самое эффективное - это информационная поддержка.

что я уже сделала  :D осталось помочь создать атмосферу, если будет время (надеюсь, будет выходной день - суббота или воскресенье)... ;)

Лучшее, что можно сделать, это пойти и купить книжки в детском магазине и отдать их деткам, хочешь сама, хочешь через редакцию... атмосфера добра лучшее, что можно дать детям!!!
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Какая холодрыга настала... и настроение от этого такое же...

 Вспоминаю,что еще вчера для себя приятного сделала-хоть настроение себе подниму... - Придя домой, согрелась и началось трещание по скайпу, то с другом, то с подругой. Рассказала про открытый урок (очень бы хотелось изучать французский), про художницу...
Она, кстати, не любит рисовать девушкам носы (!) - это ее фишка, но мне, конечно, нарисует (это задание редакции - полноценный портрет нарисовать), а еще про одного известного грузинского художника, который девушкам не рисовал уши(!)... Можете себя представить без ушей и носа!? это все говорилось при приглашенном мужчине - он настоятельно попросил все-таки не оставить меня без носа ))

Лак мой радует глаз -цвета безе, давно такой искала-быстросохнущий...

Идя домой вчера я купила тортик  от Палыча - моя любимая фирма (по заданию редакции, да и самой очень хотелось-давно не ела), вот сегодня буду ждать к чаю друга... Терпеть не могу фантастику - все время просит включить такие фильмы, я предпочитаю основанные на реальных событиях или исторические... Сегодня мне просто хочется поговорить -вымоталась за последнее время... Поэтому чай, тортик и приятный собеседник - самое оно - спасение от хандры...

А вино я не стала покупать - не люблю алкоголь вообще(!)... Только пригубляю на праздниках, ну или совсем чуть-чуть...

Мне больше приятны прогулки, особенно, сон нагуливать люблю...

ВСЕМ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР!..

Марианна


Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Bonjour!

Вот как проходил открытый урок языковой школы с мадам Тати. - это было самым приятным моментом этой недели - в непринужденной обстановке, с чаем и в приятном обществе любителей французского языка. 5-6 человек самое оно для групп. Можно раз в неделю,а у кого есть время может на интенсив записаться... Я вот думаю, может осилю первый вариант!?!...

merci (это все что пока знаю по-французски)
Marianne
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

прогноз на сегодня ))
День будет интересным – и таким его сделаете именно вы. Творческий подход к любым делам позволяет не только достичь нужных результатов, но и научиться чему-то новому, а заодно найти новых союзников. Очень остра интуиция, если вы прислушаетесь к ее подсказкам, то не допустите ошибок даже в самых сложных ситуациях.

Многие нуждаются в вашей помощи; вы стараетесь не отказывать, но все же никому не позволяете сесть вам на шею. День подходит для поездок, в том числе и за рубеж, а также для общения с людьми, прибывшими издалека.

мой коммент - прямь в тему сегодняшний прогноз - никому не позволю сесть себе на шею!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

mozhaeva_s

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Марианна, спасибо за отзывчивость и легкость на подъем. Очень ценю эти качества в людях.
У нас появился еще один адрес, куда мы можем направить книги.
Для Московского детского дома № 51 нужны книги для малышей, раскраски, книги с раздвижными картинками, а также по экологии, с хорошими фото животных. Поскольку в детдоме создают Музей леса, книги по экологии необходимы в первую очередь.
Так что если у кого-то есть альбомы с видами животных, книги о природе, литература для маленьких, приносите,
Всех ждем на наш шумный книжный праздник!
Записан

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна, спасибо за отзывчивость и легкость на подъем. Очень ценю эти качества в людях.
У нас появился еще один адрес, куда мы можем направить книги.
Для Московского детского дома № 51 нужны книги для малышей, раскраски, книги с раздвижными картинками, а также по экологии, с хорошими фото животных. Поскольку в детдоме создают Музей леса, книги по экологии необходимы в первую очередь.
Так что если у кого-то есть альбомы с видами животных, книги о природе, литература для маленьких, приносите,
Всех ждем на наш шумный книжный праздник!

mozhaeva_s, можете позвонить мне? телефон у организоторов комплекса полноценности есть. Спасибо!
Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Марианна, спасибо за отзывчивость и легкость на подъем. Очень ценю эти качества в людях.
У нас появился еще один адрес, куда мы можем направить книги.
Для Московского детского дома № 51 нужны книги для малышей, раскраски, книги с раздвижными картинками, а также по экологии, с хорошими фото животных. Поскольку в детдоме создают Музей леса, книги по экологии необходимы в первую очередь.
Так что если у кого-то есть альбомы с видами животных, книги о природе, литература для маленьких, приносите,
Всех ждем на наш шумный книжный праздник!

Светлана Можаева, спасибо за приглашение на книжный праздник, но я не смогу прийти, так как время неудобное и уже стыдно отпрашиваться с работы, а во вторник придется пораньше уйти - у нас полуфинал. Приходите поболеть за нас )
В общем, мне удалось найти единомышленников - это моя подруга, ее подруга-коллега и мой лучший друг, который на себе книжки и гостинцы понесет )) Таким образом нас четверо. Мы между собой распределим, кто за малышей, кто за подростков и старшеклассников будет ответственен - соответсвующие книги брать и идем туда в выходной день, когда все смогут. Будьте уверены - мы это сделаем!

Марианна

Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

По традиции нам нужно рассказать о хорошем и плохом за неделю...

Я по совету одного известного мастера по Фен-Шуй решила игнорировать проблемы и заострять внимание на хорошем, что у меня есть, было и будет, тогда они сами будут обходить меня стороной. Поэтому ничего плохого не произошло!
У меня всё хорошо, а будет еще лучше! - это её, а теперь и моя любимая аффирмация на все случаи жизни ))

«Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи:

1) Отправила, наконец, подарок на мамин ДР ))
2) Знакомство с художницей Галиной и портрет-рисунки )) они украсили мою квартиру (вместо картин пока будут)
3) На презентации французской школы побывала - новые знакомства приятны, тем более по интересам )
4) ко мне возвращаются мои гибкость и хорошая растяжка, благодаря плаванию ))
5) Нашла пусть немного, зато хороших и постоянных своих единомышленников в помощь детям детского дома.

У меня папа детдомовский - его в 2 года взял из дома малютки мой дед - самый благородный мужчина на Земле. Выдал своих дочек замуж и в 45 лет(!) усыновил ребенка - с тех пор, как он сам говорил, стал мягче (был прокурором).Кстати, выбрал самого хилого, лежачего ребенка, только потому что ручками потянулся к моему деду при его осмотре на выбор! Это очень трогательно и он нам (редко) рассказывал как это было... Он(дед) и был для меня и для нашей семьи авторитетом... Самый лучший подарок его для меня и папы - его дневники, в котором описывается как сына растил и с моего рождения до его ухода( моего окончания школы и устроил меня в ВУЗ) от нас в иной мир...Он в Раю - я в это верю...

 «Мое настроение» по десятибалльной шкале. - 7(с +)
напоследок, уже по моей порции позитива - обожаю  ретро стиль (черно-белые снимки) и собак - вот кто настоящие друзья )) и как меня радует, что я в год собаки родилась, но себя ассоциирую с кошкой )) их тоже так люблю))
Скорей бы разобраться с покупкой дома -и завести обоих - это то же из моего wish list на будущий год...
Завтра еде на дачу к подруге - дышать свежестью, лесом и наслаждаться сидением у камина!!! Алилуйя!...

Всем желаю приятных выходных! До вторника! Встречаемся на полуфинале!
Марианна
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...