Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Татьяна: Почему я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 444960 раз)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Всем привет:)

Задание недели я выполнила во вторник  :) Надеюсь такого больше повторять не придется  :D
А так в принципе всегда все делаю очень быстро: хожу, обедаю и т.п. С ребенком медленно есть не получается)) Надо и самой успеть поесть и ребенка накормить пока не остыло все  и льдом не покрылось  :D


Ну и по традиции  рассказываем:
2.      «Удачи недели» - 5 вещей, которые я сделала для себя и своей семьи.
       Я ее (неделю) пережила)) Неделя была очень сложная на работе.
       В субботу с дочкой сходили в один из ее кружков и вместе сделали кормушку для птичек:)
       После встречи с Анеттой убедилась что я человек адекватно реагирующий или нереагирующий на какие-то вещи)) Это, естественно, приятно:)

3.      «Неудачи недели» 5 вещей, которые меня огорчили.
      После такой сложной недели все выходные провалялась.

4.      «Мое настроение» по десятибалльной шкале
      9 (усталость все портит!)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

mozhaeva_s

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Татьяна, меня очень заинтересовали Ваши настенные работы. Что это и как называется? Кто вы по профессии? Может быть, Вам нужно себя попробовать в другом жанре? Вы уверены, что все в жизни решено в плане самореализации и Ваш выбор окончательный?
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Татьяна, меня очень заинтересовали Ваши настенные работы. Что это и как называется? Кто вы по профессии? Может быть, Вам нужно себя попробовать в другом жанре? Вы уверены, что все в жизни решено в плане самореализации и Ваш выбор окончательный?

Спасибо) Это мозаика из обычных стикеров, которые лежат на каждом офисном столе. 
Раньше работала артисткой балета, но это в один момент показалось мне крайне несерьезным занятием, да и так ненавистные мне фальшь, театр, декорации, обман. Как бы ты себя не чувствовал, чтобы не происходило у тебя внутри, о чем бы ты не думал в тот в момент, нужно выходить и работать и улыбаться во все 32…. Кроме того не нравилось постоянное мотание по гастролям, хоть и в красивых странах получилось пожить (многие об этом мечтают), узнать абсолютно другую культуру. Но к 23 годам сформировалось четкая потребность окопаться на одном месте.
По специальности я финансовый менеджер, работаю как говорится, для поддержки штанов, не более. Делать какую-то головокружительную карьеру не стремлюсь, считаю что женщина должна заниматься семьей и детьми. Работа быть может только для пребывания в социуме. Но это конечно в идеале)) К сожалению, работать еще приходится и ради денег))
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Сегодня настроение просто 10++++ :)
После очередного напряжного рабочего дня, сбежав с работы чуть пораньше (и пусть весь мир подождет :D), мы с моим мужчиной сходили в кино :) И пусть фильм был "ни о чем", так разок посмотреть можно)), зато потом мы классно посидели в ресторанчике, вкусно покушали и от души посмеялись  :)
Завтра надеюсь все-таки найти время на фитнес   :)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

ммм Таня как я тебе завидую, что у тебя есть возможность оставлять вечером ребенка с кем - нибудь. этот здорово выбираться куда -то вдвоем
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Marianna Mavlenova

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Марианночка
    • Просмотр профиля

Девчонки, поможем деткам чем сможем!?...

намечается акция в рамках проекта "Книжный фестиваль", который проводит Клуб "Москвичка". Мы будем собирать книги для детей из детского дома. Если есть возможность, принимайте участие и друзьям расскажите. Книжки будем собирать в хорошем состоянии, хотелось бы, конечно, поинтереснее, чтобы детей порадовать. Возраст - от малышей до подростков-старшеклассников.

Спасибо!!!
Записан
Не забывайте выкидывать мусор. Из ведра, из головы … из жизни!...

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

ммм Таня как я тебе завидую, что у тебя есть возможность оставлять вечером ребенка с кем - нибудь. этот здорово выбираться куда -то вдвоем
Да, Галин, вечерком иногда я могу и погулять:) Спасибо родителям!  :-* :)
У меня вообще сейчас прекрасный период встречаний, ухаживаний, семейной жизни хочется конечно, но чуть позже..  ;)  Пока развлехуки сплошные и нужно этим наслаждаться  ;)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Девчонки, поможем деткам чем сможем!?...

намечается акция в рамках проекта "Книжный фестиваль", который проводит Клуб "Москвичка". Мы будем собирать книги для детей из детского дома. Если есть возможность, принимайте участие и друзьям расскажите. Книжки будем собирать в хорошем состоянии, хотелось бы, конечно, поинтереснее, чтобы детей порадовать. Возраст - от малышей до подростков-старшеклассников.

Спасибо!!!

Марианна, думаю это сообщение все прочитали от первоисточника. Зачем спамить то во всех темах.....
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

maria_drive

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Таня, а почему ты не хочешь делать карьеру? Одно ведь другому не мешает, как мне кажется. По крайней мере, глядя на многих женщин, я вижу, что это возможно.
Записан
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Таня, а почему ты не хочешь делать карьеру? Одно ведь другому не мешает, как мне кажется. По крайней мере, глядя на многих женщин, я вижу, что это возможно.

Маша, еще как мешает. Это возможно конечно, но за этой карьерой многое стоит, а именно отсутствие или крайне малое кол-во общения с ребенком и многое другое.
До рождения ребенка я работала чуть-ли не круглые сутки, шла вверх по карьерной лестнице. Приходила домой уставшая, продолжала работать дома. Готовить что-то сил не было, питались или уже готовой едой из магазинов/ресторанов или хорошо если полуфабрикатами. Это разве нормально?
А потом декрет, отпуск по уходу за ребенком 2,5 года..Все к чему ты шла ранее забыто, на твоем месте давно работает другой человек. Все опять нужно начинать сначала.
А я хочу еще пару раз уйти в декрет, причем не так как делают многие. Чуть ли не на работе родили, кормить не стали, вышли на работу сразу же. Это неправильно.
Я была в отпуске по уходу за ребенком 2,5 года (работая удаленно из дома), и тем не менее вышла из отпуска на работу как в первый раз. Влилась достаточно быстро конечно, но в некоторых моментах конкретно тупила  :D
На то чтоб влиться и снова вникнуть в работу нужно время.
Ходить на работу и кормить ребенка смесями при наличии собственного молока - вообще ужасно. Я до двух лет дочку кормила.
Я хочу видеть своих детей не только когда они спят. Я хочу знать чем они заняты, чем живут и тп. Я хочу чтоб моя семья кушала вкусную домашнюю еду, чтобы дома был уют, а для этого нужно работать с 9 до 18 и особо на работе не париться.
Карьеру пусть делают мужчины, а мы женщины должны заниматься семьей и уютом в доме  :)
А сейчас что-то многое перевернулось с ног на голову, есть примеры из знакомых когда в отпуске по уходу за ребенком сидит муж....Тут вообще без комментариев  :) Да что далеко ходить, даже у меня так было. Пока я удаленно работала дома, мой бывший муж гулял с дочкой....Нет, пожалуй, такой расклад больше не про меня  :)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

когда ты работаешь круглые сутки - это неправильная карьера.. исключение -  когда ты ловишь от круглосуточной работы кайф.
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

когда ты работаешь круглые сутки - это неправильная карьера.. исключение -  когда ты ловишь от круглосуточной работы кайф.

Не, я от работы кайф не ловлю )) Просто смысл делать карьеру, если я через пару лет опять уйду в отпуск по уходу года на три )) А потом через какое-то время еще  ::) :)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля

Тань карьера от декрета не ломается. а если ломается то это неправильно построенная карьера :-)
Записан
"Вот шахматный король, а вот бубновый туз - Скажи мне кто кого победит?" (с)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Тань карьера от декрета не ломается. а если ломается то это неправильно построенная карьера :-)
Галь, я не буду против если мне предложат другую должность, дополнительные обязанности и тп. Я работаю, ответственно выполняю свои обязанности, а там уж как будет. Но лезть из кожи вон ради работы я не буду, я стараюсь исключать лишний гемор по жизни))
И как не ломает, если ты работаешь работаешь, потом беременность - токсикоз, мысли явно не о работе, потом ты вообще исчезаешь из поля зрения на три года....затем выходишь на работу...работаешь пару лет, беременность (мысли не о работе), опять исчезаешь на 3 года...потом еще раз в той же последовательности...Получается ты на работе больше отсутствуешь, чем присутствуешь. Так как не ломается то? Еще как ломается, хорошо еще если после отпуска по уходу выходишь на то же место, а если нет? Я вот в другой компании начала работать, та из которой я ушла в декрет из-за смены руководства и собственника превратилась в змеиное логово.
У тебя вот работа еще специфическая, на твое место за пару дней замену не найдут. А финансовых менеджеров  - да пруд пруди)) Один ушел, другой пришел. От перемены мест слагаемых.... :)
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Дернуло меня сейчас прочитать статью про то как мы ходили в пекарню))) Отчетливо помню что за внешний вид мне присудили второе место  :) За вкус третье. И то тут случай решил просто)) Эклеры без ужасно сладкой помадки, которая портила вкус, были не только у Марианны, у меня они тоже имелись, причем в большем количестве  :) Просто под конец дядечка уже больше не мог есть эту помадку и взял что-то менее сладкое из последней тарелки :D
А вот судя по статье у меня получились самые плохие "удовлетворительные" эклеры  :D Как так непонятно  :D
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)