Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Татьяна: Почему я участвую в проекте "Комплекс полноценности"  (Прочитано 444559 раз)

Ольга

  • Гость

"Одеваться следует для той работы, которую Вы хотите иметь, а не для той, которую имеете" - обязательно устроим на работе флешмоб ))
Записан

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

Тань, про каблуки и юбку  это ерунда и стереотипы.
Это все равно что сказать : "Если вы краситесь по утрам и стараетесь почаще улыбаться, значит, у вас нет мужчины!")) А те, у кого он есть, вроде бы уже могут ходить мрачные и не краситься. Зачем?
Мы хотим нравиться себе, а нравимся другим мы не каблуками и не короткой юбкой.
Каблуки и юбка - это для себя. Для того, чтобы по-другому себя ощутить. Попробуйте отказаться  от джинсов на неделю, надевать только платья - увидите, как мир меняться начнет.
Записан

Алевтина

  • Гость

Тань, про каблуки и юбку  это ерунда и стереотипы.
Это все равно что сказать : "Если вы краситесь по утрам и стараетесь почаще улыбаться, значит, у вас нет мужчины!")) А те, у кого он есть, вроде бы уже могут ходить мрачные и не краситься. Зачем?
Мы хотим нравиться себе, а нравимся другим мы не каблуками и не короткой юбкой.
Каблуки и юбка - это для себя. Для того, чтобы по-другому себя ощутить. Попробуйте отказаться  от джинсов на неделю, надевать только платья - увидите, как мир меняться начнет.
Абсолютно согласна.
 Не обязательно к платью нужны каблуки.  Просто надо найти свой стиль, свою длину.  Возможно в платье и балетках ты будешь чувствовать также легко и свободно, как в джинсах!  Может быть просто нужен совет стилиста и всё!
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Тань, про каблуки и юбку  это ерунда и стереотипы.
Это все равно что сказать : "Если вы краситесь по утрам и стараетесь почаще улыбаться, значит, у вас нет мужчины!")) А те, у кого он есть, вроде бы уже могут ходить мрачные и не краситься. Зачем?
Мы хотим нравиться себе, а нравимся другим мы не каблуками и не короткой юбкой.
Каблуки и юбка - это для себя. Для того, чтобы по-другому себя ощутить. Попробуйте отказаться  от джинсов на неделю, надевать только платья - увидите, как мир меняться начнет.

Неделю в платье я не выдержу)) Каблуки запросто, хоть неделю, хоть десять.
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Абсолютно согласна.
Не обязательно к платью нужны каблуки.  Просто надо найти свой стиль, свою длину.  Возможно в платье и балетках ты будешь чувствовать также легко и свободно, как в джинсах!  Может быть просто нужен совет стилиста и всё!
Возможно, но тут действительно нужна помощь стилиста. Нужно найти ту длину и фасон, который не будет меня чем-то смущать.
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Алевтина

  • Гость

Тань, про каблуки и юбку  это ерунда и стереотипы.
Это все равно что сказать : "Если вы краситесь по утрам и стараетесь почаще улыбаться, значит, у вас нет мужчины!")) А те, у кого он есть, вроде бы уже могут ходить мрачные и не краситься. Зачем?
Мы хотим нравиться себе, а нравимся другим мы не каблуками и не короткой юбкой.
Каблуки и юбка - это для себя. Для того, чтобы по-другому себя ощутить. Попробуйте отказаться  от джинсов на неделю, надевать только платья - увидите, как мир меняться начнет.

Неделю в платье я не выдержу)) Каблуки запросто, хоть неделю, хоть десять.
Значит всё ещё проще!!!   Просто подобрать свой фасон платья!!! 
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Доброе утро:)
Сегодня я снова в платье  :)
СМСку отправила - хорошего дня пожелала)
Неудач нет 8)
Настроение 10 баллов))
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Marja

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • chief
    • Просмотр профиля

Вот! Платье вызывает привыкание  ;D
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Вот! Платье вызывает привыкание  ;D
))) Пока не вызвало, просто вчера мой мужчина первый раз увидел меня в платье))) Впечатлился))) Ох))) Ну что не сделаешь ради любимого ))) Вот тут уж стимул, так стимул)))
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

Elena Pl

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Elena
    • Просмотр профиля

Таня! Это замечательно:) и настроение 10 баллов и снова платье:) Восхищение мужчины! Это ж сколько положительных эмоций!!!
Записан

Ольга

  • Гость

Да и как он мог не впечатлиться? )))
Записан

DarValday

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Читаю и удивляюсь: "Решила принять участие в этом проекте, потому что хочу уйти от образа девочки-подростка... спрятать куда-нибудь излишнюю самокритичность".  Стилист предложила вариант, отличный от того, какой в мыслях вы себе нарисовали. И вот уже не первый день вы пытаетесь всех убедить, что это неудачный образ. Он женственный? Да. Не соответствует вашему характеру? Возможно. Но это означает только одно - будьте откровеннее. И подумайте, почему стилист увидела вас в таком образе. Приглушите свою самокритичность, используйте внешние данные, которыми наградили вас природа. Примеряйте разные образы, даже которые не очень нравятся. И еще. Вы не любите платья, но готовы носить их ради любимого мужчины? Не верю. Все, что женщина делает в этом мире, она так или иначе делает для себя.
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Читаю и удивляюсь: "Решила принять участие в этом проекте, потому что хочу уйти от образа девочки-подростка... спрятать куда-нибудь излишнюю самокритичность".  Стилист предложила вариант, отличный от того, какой в мыслях вы себе нарисовали. И вот уже не первый день вы пытаетесь всех убедить, что это неудачный образ. Он женственный? Да. Не соответствует вашему характеру? Возможно. Но это означает только одно - будьте откровеннее. И подумайте, почему стилист увидела вас в таком образе. Приглушите свою самокритичность, используйте внешние данные, которыми наградили вас природа. Примеряйте разные образы, даже которые не очень нравятся. И еще. Вы не любите платья, но готовы носить их ради любимого мужчины? Не верю. Все, что женщина делает в этом мире, она так или иначе делает для себя.
DarValday, уйти от образа девочки-подростка значит одеть блестящее клубное платье мини? Образ для меня неудачный, так как в жизни я его не применю) И я не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто говорю что и почему мне не нравится.
Я не буду говорить "ой как круто", если мне это не по душе. Это мое мнение. Я пришла на этот проект для себя, а не для того чтобы кого-то в чем-то убеждать.
Такой образ, как мне кажется, был подобран по причине того, что я не люблю выделяться из толпы. Поэтому было выбрано именно такое платье. Уж в нем не выделиться невозможно))) Но одеть блестящее платье и походить минут 30 в замкнутом пространстве не значит выделиться из толпы)
Про платье ради мужчины) Одевала я эти дни их именно ради мужчины)) Лично мне, если бы мы жили на планете, которую населяют только женщины, в голову бы не пришло одеть платье, в котором я не сильно комфортно себя чувствую и пойти в нем на работу) И каблуки бы вряд ли носила, я не мазохистка носиться по Москве в неудобной обуви)) Так что все для мужчин))
Конечно, если капать глубже получится что одела я платье для себя, потому что Я хочу быть с этим мужчиной, хочу чтоб он видел, что Я могу быть разной, и иногда готова выглядеть так как ему нравится) Мне не сложно))
И разве этот образ женственный? По мне он вульгарен. Женщина - это нежность, красота, мягкость. В этом платье и с тем выражением лица, что на фотке, я похожа на клубную высокомерную девку, у которой на уме только всякие финтифлюшки, уж простите....  Поэтому этот образ мне не нравится, все мое внутреннее "Я" протестует и отвергает его.
И не поняла еще в чем я должна быть откровеннее?
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)

DarValday

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Покажите фото в платьях, которые вы одевали для своего мужчины. Так как те платья, которые выложена здесь, все с блестками и не очень-то, получается, соответствуют вашему внутреннему миру. Покажите, какие соответствуют. От джинсов, толстовок и кроссовок, если хотите стать женственнее, рано или поздно придется отказаться. По-другому не получится. Ищите новый образ, а не ругайте даже неудачные эксперименты. А так получается следующее: вам не понравился образ, вы приводите примеры вашего удачного образа - и он весь: джинсы, толстовки, кроссовки, но при этом он вроде как вам не нравится, вы хотите быть женственнее. Подумайте об этих противоречиях. И не надо воспринимать все сказанное в штыки, мне ваш образ тоже не очень нравится. Он не подойдет для повседневной жизни. Но имеет право на жизнь при определенных условиях, в том же клубе. Мне действительно интересно посмотреть, какими платьями вы так восхитили вашего мужчину.
Записан

Nekotenok

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

Может быть позже и сфоткаюсь, сейчас не хочу делать какие-то фото специально... У меня ребенок, есть дела поважнее.
Я не ругаю неудавшийся эксперимент, просто говорю что мне не нравится. Я уж и забыла про тот день, но вы вчера вашим сообщением про него напомнили. Пришлось объяснять почему "нет" еще раз. И видите, вы со мной согласны, что образ неудачный, в жизни ненужный. А на проект мы пришли зачем? Правильно, найти образ для повседневной жизни. Блесток и мишуры в моей жизни было достаточно, это все применимо только на сцене.
Про джинсы, толстовки - согласна. Но в такой одежде хотя бы удобно и тепло! Тепло, кстати, достаточно важный фактор. После своих походов в платьях, лежу с температурой теперь.....И думаю, а требует ли красота таких жертв? Вряд ли....
И моего мужчину восхитило не какое-то конкретное платье)) а сам факт что Я в платье))
Платье обычное серое шерстяное с черным ремнем.
Примерно такое, только с длинным рукавом и ремнем.


« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2013, 08:18:53 am от Nekotenok »
Записан
Nekotenok не значит "не котенок". Это сочетание двух слов: Neko - по-японски кошка, и котенок :)