Москвичка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куда еще можно обратиться при проблемах с зачатием ребенка?  (Прочитано 17346 раз)

Zoyli

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Более года ничего не получалось с беременностью, решили обратиться в центр репродуктологии. Прошли вместе с мужем обследование, заключение неутешительное: идиопатическое бесплодие. Это такая проблема, что просто не знаю куда еще можно обратиться, т.е. лечить собственно нечего, сперматозоиды недостаточно активные неизвестно по какой причине. Единственное что сказали - обратить внимание на образ жизни, пересмотреть питание, физическую активность и т.д. Но я как-то сомневаюсь что этого будет достаточно. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите можно ли еще куда-то обратиться?
Записан

varvara

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Вы зря сомневаетесь, иногда нужна малая малость, чтоб нормализовать процесс. Попытайтесь сделать все что сказал врач, если в течение года не поможет - в другой центр обратитесь, их сейчас достаточно много.
Записан

Nani

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

А для улучшения сперматогенеза неужели ничего не назначали? Даже никаких витамин? Мужу рекомендовали пройти курс магнитотерапии и курсом ставить свечи простатилен АЦ, в добрый час сказать после этих процедур забеременела я достаточно быстро. А образ жизни, особенно в отношении движения - это обязательно надо пересмотреть.
Записан

Zoyli

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

А для улучшения сперматогенеза неужели ничего не назначали? Даже никаких витамин?
Витамины назначили, селен с витамином Е, и из лекарств и процедур больше ничего. Может у вашего мужа был конкретный диагноз, с простатитом что-то связано, потому и свечи такие назначили? У нас ведь полные непонятки откуда ноги растут у проблемы. Вот что хочешь - то и делай. Не доверять не могу, учреждение все-таки с репутацией, многим помогли, а у нас вот так получилось.
Записан

Nani

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Витамины назначили, селен с витамином Е, и из лекарств и процедур больше ничего. Может у вашего мужа был конкретный диагноз, с простатитом что-то связано, потому и свечи такие назначили? У нас ведь полные непонятки откуда ноги растут у проблемы. Вот что хочешь - то и делай. Не доверять не могу, учреждение все-таки с репутацией, многим помогли, а у нас вот так получилось.
Витамины обязательно пусть принимает, недостаток селена в организме вполне может быть причиной бесплодия. Но я бы вам рекомендовала обратиться на консультацию еще к нескольким врачам. У мужа не было простатита, хоть название свечей и наводит на эту мысль. Но ему андролог рекомендовал именно такое лечение для улучшения сперматогенеза и эректильной функции. На физпроцедуры ходил десять дней, простатилен АЦ тоже ставил по десять дней, но двумя курсами, делал перерыв на три недели. Беременность пришла позже, тот же врач и не настраивал на быстрый результат, объяснил, что состав спермы обновляется раз в 72 дня. Забеременела я через четыре месяца, но это гораздо быстрее, чем предыдущее ожидание.
Записан

Pantera1

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

У меня есть одна хорошая знакомая, и она сделала ЭКО в какой-то клинике. Теперь у нее тройня! К сожалению, у меня детей нет, и тоже порой задумываюсь спросить у нее контакты доктора. Не знаю... Или самой поискать...
Записан